Можно ли ходить в тир с РХ?

Форум о коллекционном оружии
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

немогупридумать писал(а): Получение лицензии коллекционера
Да, читал, даже где то поучаствовал. Сдается мне внимательней надо быть в вопросах объекта коллекционирования, коль уж такая пляска пошла. Доля кого то, коллекционка реально для сбора коллекции, кому то, просто основания для увеличения единиц. Главное не перегибать... Так как то, наверное....
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Gonsa:

Так что получается, иметь ПСО - 1 на охот карабине в пределах РФ можно, а продавать за кордон нет? Если так, то реально на глупости попал.

Да, тут вывод верный!
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано пиротехник:

Я, по крайней мере сейчас, не рискну с коллекционным стволом и РХ поехать пострелять в тир.

кажется в позопрошлом году ездил на легальное подмосковное стрельбище и спокойно показал рх и стрелял без проблем
остальное я развлекаюсь как бы в тихаря :P
кстате ! в бритово ездить с рх нельзя ибо там нет стрельбища,там охотугодья и выдают путёвку )))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано belkin1550:
...в бритово ездить с рх нельзя ибо там нет стрельбища,там охотугодья и выдают путёвку )))

То есть они извернулись без сертификации стрельбища? Молодцы!
Интересно, записали как пристрелочную площадку чтоль?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

https://www.youtube.com/watch?v=O38a_Bx18RU
Интересно, мы доживём до такого?
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

немогупридумать писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=O38a_Bx18RU
Интересно, мы доживём до такого?
off/ да вроде есть давно http://matrade.pro/product/kar...rjadnyj-ma-mr38
Хотя мне ближе ппш :P
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Landgraf:

То есть они извернулись без сертификации стрельбища? Молодцы!
Интересно, записали как пристрелочную площадку чтоль?

я подробности не уточнял в виду не нужности и показал роха какую-то и пошёл стрелять )))
я уже не помню на что была путёвка (на ведмедя или мамонта) )))
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано patriot_2007:

off/ да вроде есть давно http://matrade.pro/product/kar...rjadnyj-ma-mr38
Хотя мне ближе ппш :P

Вы не поняли. Я имел ввиду не модель, а свободу использования в стрельбе всего, что коллекционируешь, без рохов, рхахов, рсо, кимоно, отпечатков пальцев, бесконечных писем, согласований, ппс, дпс, кгб, фсб,фсо, мвд, мчс, гру, минкульт, физкульт, увд, ровд.... Утопия., я понимаю, но пофантазировать слава богу нам пока никто не запрещает. Жалко мне пиндосов, всё то у них не по человечески... Когда ж только загнуться со своей демократией...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

Таких как Вы паникёров надо бы начать расстреливать. Чтоб не сеяли в неокрепшие в битвах с "органами" умы разброд и шатание.

Если Вы начнёте расстреливать таких как я, то кто же будет решать проблемы с бумажками, которую Вы лицезреете выше? Вижу, с февраля все только стонали, но приехать и разобраться никто не захотел. В будущем всё без меня, ибо ЗАДОЛБАЛО!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
Если Вы начнёте расстреливать таких как я, то кто же будет решать проблемы с бумажками, которую Вы лицезреете выше? Вижу, с февраля все только стонали, но приехать и разобраться никто не захотел. В будущем всё без меня, ибо ЗАДОЛБАЛО!

А нечего там было разбираться. Если бы попытались натянуть - сразу телегу в прокуратуру. А ездить, сидеть с ними в бане, пить с ними водку - не мой метод разборок.
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

немогупридумать писал(а): ибо ЗАДОЛБАЛО!
Не принимайте близко к сердцу. Бумагу нужную разместили, только концовка разночтение какое-то вызывает, ну не могут у Нас в органах изъяснятся по простому.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

А нечего там было разбираться. Если бы попытались натянуть - сразу телегу в прокуратуру. А ездить, сидеть с ними в бане, пить с ними водку - не мой метод разборок.

Я сыкономил Вам поход в прокуратуру. Даже за это можно сказать спасибо, а не пытаться расстреливать
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

немогупридумать писал(а): Я сыкономил Вам поход в прокуратуру. Даже за это можно сказать спасибо, а не пытаться расстреливать
На самом деле реально спасибо!!! Вопрос, в письме написано "....Возможность использовать оружие в составе коллекции - отсутствует" у кого отсутствует или в связи с чем? Четвертый абзац по смыслу - не понятен. Последний, говорит об обратном - стрелять в тире из коллекционируемого - нельзя. Понимаю, что тема про РХ, но к ней ведь численный список есть.
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Олег, не берите близко к сердцу.
Неважно как правда достигнута, право.
Читал письмо и рыдал. То есть пока у меня было (условно) 20 нарезных стволов на РОХа, этот факт мало кого волновал. Как только я перевел их часть на РХ, а, извините, я сам этого добивался (кстати, как и еще один товарищь с ганзы, как мне инспектора сказали) плюс помогли советы комрада Белкина, так вот сразу по РХ мне, согласно письму, на это оружие только вздрочнуть можно? Как и на Закон? Хотя нет, на Закон как раз гвардейцы вздрочнули.
Извините за мой русский, неделя выдалась тяжелая..
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Спасибо за доброе слово. Просто, оказывается, руководство было не в курсе такого поворота событий. И очень хорошо, что это открылось сейчас, а если бы кто-то реально накатал телегу, то было бы очень грустно. Но, не советую расслабляться. Всё равно закон однозначно не трактует ответ на данный вопрос, что позволяет быть таким вот парадоксам. Что будет дальше, не известно. Но очень хочется верить, что всё будет хорошо.
И огромное спасибо одному человеку, он читает ганзу, сам догадается, о ком речь :) М.Н.
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

Swedb писал(а): Олег, не берите близко к сердцу.
+1
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
Я сыкономил Вам поход в прокуратуру...

Я последнее время с прокуратурой общаюсь дистанционно - сначала в конвертиках загонял заявы, а теперь обленился совсем, и через инет загоняю...
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

у нас штатов больше чем в Америке и в каждом штате каждый старший помощник младшего канализатора пытается закон трактовать по своему.
вы таки не поверите, но "в каждом штате каждый старший помощник младшего канализатора" эти законы сам свои пишет! и никто этому не удивляется, а совсем наоборот.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

По Новосибу - был в ЛРР на Инской - мне сказали шо патроны по РХ покупать не могу, типа раз РХ - ствол только для коллекции. Вопрос специально задавал. Подавал на Инской на ЛОа, был сегодня.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

А вы бы у них спросили, а как же отстреливать для продажи? Пальцем?
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

biolog писал(а): По Новосибу - был в ЛРР на Инской - мне сказали шо патроны по РХ покупать не могу, типа раз РХ - ствол только для коллекции. Вопрос специально задавал. Подавал на Инской на ЛОа, был сегодня.
Когда инспекторы не знают или притворяются что не знают Закон - идите к руководству. Если руководство вменяемое, при вас позвонят в Москву и за 5 минут вопрос решится.
С уважением.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

https://www.youtube.com/watch?v=w9SePYHBf_I
8 мин 30 сек
Можно ли стрелять с РХ? Мне просто смешно до всех этих законов для смерда... Вот как на самом деле всё происходит у тех, кто эти законы пишет. Спросим МВД, Жириновского лишили за такое оружия, в том числе и наградного?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
...Спросим МВД, Жириновского лишили за такое оружия, в том числе и наградного?

У Жириновского депутатская неприкосновенность.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

У Жириновского депутатская неприкосновенность.

Это не даёт ему права стрелять с поезда в прохожих, нарушая тем самым УК. На сколько я знаю, этой неприкосновенности могут лишить при возбуждении уголовного дела. Наверно, никто даже не пытался этого сделать. Да, и, как сказал Гарант всего в нашей стране: неприкосновенных у нас нет :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
Это не даёт ему права стрелять с поезда в прохожих, нарушая тем самым УК. На сколько я знаю, этой неприкосновенности могут лишить при возбуждении уголовного дела. Наверно, никто даже не пытался этого сделать. Да, и, как сказал Гарант всего в нашей стране: неприкосновенных у нас нет :)

Заявления от пострадавших/потерпевших есть? Нет. Значит, это фэйк :)
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Задал вопрос на сайт Росгвадии по поводу стрельбы в тире из коллекционируемого оружия. Вопрос был поставлен могу ли я с ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ целью производить выстрел из упомянутого оружия, раз учебная и тренировочная стрельба целями коллекционирования не предумотрена? Но, как и ожидалось, пришел стереотипный ответ как на странице 11 #221.
Они там непрошибаемые.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано пиротехник:
Задал вопрос на сайт Росгвадии по поводу стрельбы в тире из коллекционируемого оружия. Вопрос был поставлен могу ли я с ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ целью производить выстрел из упомянутого оружия, раз учебная и тренировочная стрельба целями коллекционирования не предумотрена? Но, как и ожидалось, пришел стереотипный ответ как на странице 11 #221.
Они там непрошибаемые.

Я напишу проще: РЕБЯТА, В ЭТОЙ СТРАНЕ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО!
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

Я последнее время с прокуратурой общаюсь дистанционно - сначала в конвертиках загонял заявы, а теперь обленился совсем, и через инет загоняю...

Думаю, вам уже пора пообщаться с прокуратурой, конечно, не вставая с дивана.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:

Думаю, вам уже пора пообщаться с прокуратурой, конечно, не вставая с дивана.

Мне скоро продляться - если будут проблемы, обязательно пообщаюсь с прокуратурой. Пока прогнозирую отказ в регистрации на РОХи "излишков".
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

пришел ответ с Росгвардии по приобретению патронов по РХ
Изображение
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя