Можно ли ходить в тир с РХ?

Форум о коллекционном оружии
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
Пункт 5 видно тоже не пронял. А там ведь сказано, что метрополитен может ограничивать перевозку в нём оружия, если они это захотят :)

Свою точку зрения на этот вопрос я уже высказывал в данном топике (Можно ли ходить в тир с РХ? пост N22 и дальше). Я согласен с тем, что собственник (или законный пользователь - арендатор, или ещё в какой-то форме) объекта недвижимости имеет полное право ограничивать на принадлежащем ему (на праве собственности или на праве распоряжения) объекте вводить ЛЮБЫЕ ограничения, кроме прямо противоречащих законодательству ограничений по половому, религиозному, и т.д. признаку.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
Есть ...

Какие, и где прописаны?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

Какие, и где прописаны?

Теме же, кто писал то, что вы выложили. Найду, выложу. Просто лень, думаю, мне можно поверить на слово.
Про метро. Ограничить проезд с оружием есть прямое нарушение закона. Т.е. начало ответа, что запретить не могут, а вторая часть говорит, что запретить могут... Если разобраться, перевозчики у нас уже везде не государственные. Так что, им закон не писан и любой водитель троллейбуса может высадить тебя с ружьём? Коллапс, да и только
Кстати, запрет проезда человека только потому, что он владеет на законном основании оружием есть прямое унижение достоинства данного человека. Думаю, это сильный удар по его достоинству
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
... перевозчики у нас уже везде не государственные. Так что, им закон не писан и любой водитель троллейбуса может высадить тебя с ружьём?...

Водитель - не может. Генеральный директор троллейбусного транспортного предприятия может запретить провоз оружия во всех своих троллейбусах. Это будет условием оказания услуги. Не хочешь выполнять условие - не получишь услугу (по перевозке на троллейбусе). Главное, чтоб это условие было доведено до потенциального пассажира ДО того, как он начнёт пользоваться услугой.
Изначально написано немогупридумать:
...Кстати, запрет проезда человека только потому, что он владеет на законном основании оружием есть прямое унижение достоинства данного человека. Думаю, это сильный удар по его достоинству

А запрет проезда человека только потому, что он отказался вывернуть сумку наизнанку?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

А запрет проезда человека только потому, что он отказался вывернуть сумку наизнанку?

некорректное сравнение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

Водитель - не может. Генеральный директор троллейбусного транспортного предприятия может запретить провоз оружия во всех своих троллейбусах

Думаю, без логического объяснения запрета он это сделать не сможет. А логического объяснения не будет. Это прямое преследование и унижение человека за его хобби, или нарушение права на его самозащиту, которое дало ему государство.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
некорректное сравнение

Вполне корректное. Ну ладно, давайте ещё более корректное - у нас законодательство запрещает хотьбу босиком? А метрополитен ОТКАЗЫВАЕТ в перевозке, если пассажир без обуви. У нас оборот пачкающей одежды как-то ограничен? А метрополитен запрещает поездку в пачкающей одежде.
И т.д., и т.п., там на стенах, насколько помню, поразвешаны "простыни", чего нельзя. По крайней мере раньше висели всякие "правила".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
Думаю, без логического объяснения запрета он это сделать не сможет.

Сможет. Никакого объяснения не требуется. Это - условие оказания услуги. Он может вообще прописать, что перевозить будет только пассажиров в жёлтых штанах.
Изначально написано немогупридумать:
...Это прямое преследование и унижение человека за его хобби, или нарушение права на его самозащиту, которое дало ему государство.

Полный бред. Никто никого не преследует, никто ничьи права не нарушает. Свобода заключения договора: хочешь заключить договор? Выполняй условия оферты, и заключай договор в собственное удовольствие.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

Вполне корректное. Ну ладно, давайте ещё более корректное - у нас законодательство запрещает хотьбу босиком? А метрополитен ОТКАЗЫВАЕТ в перевозке, если пассажир без обуви. У нас оборот пачкающей одежды как-то ограничен? А метрополитен запрещает поездку в пачкающей одежде.

Ехать без обуви и в грязной одежде значит не уважать других. Я б тоже босоногого мужика не пустил бы... А оружие в кобуре никому не мешает. А разрешение на него говорит о проверке человека, который его везёт. И в данном случае всю ответственность государство берёт на себя. В конце концов, полицаи тоже с оружием, их тоже туда не пустят? смешно. А босоногого полицая точно не пустят. Поэтому, сравнение некорректное.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Landgraf:

Сможет. Никакого объяснения не требуется. Это - условие оказания услуги. Он может вообще прописать, что перевозить будет только пассажиров в жёлтых штанах.


Полный бред. За жёлтые штаны можно нехило проблем поиметь, как запрет проезда негра или женщины. У вас какие то проблемы с понятиями хорошо и плохо...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
Ехать без обуви и в грязной одежде значит не уважать других.

У нас неуважение наказуемо? Я в этом вижу "прямое нарушение прав босоногих" (равно как Вы видите нарушение прав владельцев оружия при отказе в перевозке).
Изначально написано немогупридумать:
... В конце концов, полицаи тоже с оружием, их тоже туда не пустят? смешно. А босоногого полицая точно не пустят. Поэтому, сравнение некорректное.

Босоногого полицая не пустят? Когда он при исполнении? Его куда-то не пустят???? Вам самому-то не смешно?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано немогупридумать:
...За жёлтые штаны можно нехило проблем поиметь, как запрет проезда негра или женщины...

Никаких проблем за "жёлтые штаны" не будет. А вот запрещать неграм (расовое неравенство) или женщинам (половое неравенство) - это да, это запрещено.
alex3506
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:24

Сообщение alex3506 » .

про негров интересно и познавательно. на трех последних листах нашел три прямо противоположных документа относящихся к теме топика. Так что решил коллективный разум?
Стрелять или не стрелять? вот в чем вопрос.
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

То есть Дмитрия Анатольевича Медведева Вы открыто называете некомпетентным человеком?
это тот, который "травматы в подземном переходе по паспорту продают"?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано miha2154:
это тот, который "травматы в подземном переходе по паспорту продают"?

Ну непосредственно текст поправок наверняка не он лично писал :)
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

но ляпнул то про подземный переход кто?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано miha2154:
но ляпнул то про подземный переход кто?

Тот, кто Медведеву пояснительную записку готовил к той беседе.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Изначально написано Landgraf:

Тот, кто Медведеву пояснительную записку готовил к той беседе.

Нееет))) Дословно про паспорт и переходы это изустная Медведевская реплика на камеру.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Tallervo:
Нееет))) Дословно про паспорт и переходы это изустная Медведевская реплика на камеру.

А он что, по переходам с паспортом ходит чтоль? Что ему подготовили - то он и озвучил.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано miha2154:
ну значит один провокатор подготовил, о другой некомпетентный озвучил?

Полагаю, там имела место ситуация из серии "что написано - то не прочитано, если прочитано - то не понято, если понято - то не так". Вообще, история с тем высказыванием очень мутная. Есть довольно вероятное мнение, что речь изначально шла о газобалонной пневме, но после некоторых событий и воздействия некоторых (ныне уже покойных) деятелей туда "влезла" травматика.
И уж тем более сравнивать устное высказывание и подписанное постановление - как-то несерьёзно. Подписанное и вступившее в действие постановление правительства является абсолютно правильным и компетентным до тех пор, пока иное не доказано в суде. Предлагаете опротестовывать постановление правительства на основании бредней нацгвардейцев?
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

ну значит один провокатор подготовил, о другой некомпетентный озвучил?
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

Босоногого полицая не пустят? Когда он при исполнении? Его куда-то не пустят???? Вам самому-то не смешно?
ну не смешно :-(
Т.к. сам сотрудник...
недавно в Питере ( в форме и с табельным оружием) зашел на автовокзал!
Сначала охранник ( Охранник, Карл!!!) на входе у рамок металлодетектора пытался заставить меня выложить все металлические предметы!!! Я в форме и с табельным!...
Был он вежливо послан..
Иду дальше к платформе автобусов, бежит и кричит в истерике второй!!! Вам нельзя без билета к платформам!!1
Я в форме!!! ( я в форме, Карл!)
Говорю, зови начальника смены, прибегает первый охранник, и вдвоем они меня сопровождают в помещение охраны...
Там меня просят( хорошо не приказывают) предъявить удостоверение и цель визита!!!
Это охранники ЧОПа мне предлагают объяснить цель визита, Карл???
Все конечно разрешилось, НО!!! Понятно теперь, что босого меня , наверное бы и отпи...дили, и ствол отобрали...
Как то так!
А про стрельбу из коллекционного!!!
Тема сисек не раскрыта!!!!
Буду узнавать у своих разрешителей, будет инфа сообщу...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано VenomAir:
...сам сотрудник...
недавно в Питере ( в форме и с табельным оружием) зашел на автовокзал!
Сначала охранник ( Охранник, Карл!!!) на входе у рамок металлодетектора пытался заставить меня выложить все металлические предметы!!! Я в форме и с табельным!...
Был он вежливо послан..
Иду дальше к платформе автобусов, бежит и кричит в истерике второй!!! Вам нельзя без билета к платформам!!1
Я в форме!!! ( я в форме, Карл!)
Говорю, зови начальника смены, прибегает первый охранник, и вдвоем они меня сопровождают в помещение охраны...
Там меня просят( хорошо не приказывают) предъявить удостоверение и цель визита!!!
Это охранники ЧОПа мне предлагают объяснить цель визита, Карл???...

Может, просто надо было первому клоуну ксиву показать? А то вдруг он по рации прокукарекал, что неизвестно кто в форме, похожей на полицейскую, разгуливает по охраняемому объекту...
VenomAir
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 01:21

Сообщение VenomAir » .

Может, просто надо было первому клоуну ксиву показать?
Наверное..Да!
Интересно, много по Питеру разгуливает в форме и с оружием полицейских-оборотней???
Сижу...Думаю...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано VenomAir:
...Интересно, много по Питеру разгуливает в форме и с оружием полицейских-оборотней???...

Много не много, а одного переодетого, пусть даже с МР-654 в кобуре, зато с мешком тротила на талии, вполне хватит.
Ваши-же коллеги накрутили хвосты ЧОПовцам, террористическая угроза, ногомяч, и т.д...
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

VenomAir писал(а): Наверное..Да!
Интересно, много по Питеру разгуливает в форме и с оружием полицейских-оборотней???
Сижу...Думаю...
немного не так, их по линии ЛРР могли нашпиговать приказами что даже если папа римский зайдет с автоматом то проверьте документы. Условно это очень удобно переодеть бармалея в генеральский кафтан, и.... Во общем я думаю вы поняли.
Новобранец 2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:44

Сообщение Новобранец 2012 » .

Медведев ?
это не то существо которое через шесть лет на пристол взайдет?
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Забавная тема...я в этом году сначала транспотных выгнал с обьекта часноно, а потом прокурорских :) люто грозились, но с бумажками соответствуюшими так и не пришли...
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Levsha1981 писал(а): Забавная тема...я в этом году сначала транспотных выгнал с обьекта часноно, а потом прокурорских люто грозились, но с бумажками соответствуюшими так и не пришли...
#304
P.M. Ц
А можно текст перевести,для не далеких...чтобы разобраться, как Вы строги ...
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

конечно- наличие формы сотрудника, табельного оружия и удостоверения по вашему достаточно чтобы пройти на на частный объект?
вы знаете что такое объекты транспортной инфраструктуры, оценка их уязвимости, и программа обеспечения той самой "неуязвимости"?? еслибы да то и у Вас и у комрада ВеномАйр вопросов бы не возникло. Как думаете на входе а пулково или шереметьево если в форме и с табельным сразу удостоверение надо доставать или после того как лицом в землю положат? почему думаете что на вокзале должно быть по другому? у полиции своя работа у охраны своя, это не табачная лавка
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей