Вопрос по лицензии коллекционера

Форум о коллекционном оружии
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

А когда человек которых и выложил решения судов ходатайствовал запросить информацию о таких субьектах - забавно было, начали гнуть палку у нас мол не прецендентное право.... если одним не спортсменам дали это не значит что всем можно дать....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано o001mo98:
...у нас мол не прецендентное право.... если одним не спортсменам дали это не значит что всем можно дать....

Абсолютно верно. Я знаю случай, когда человека реально посадили отбывать срок за пистолетную рукоятку от автомата Калашникова. Ошибка судебная, эксперт хрень написал, адвокат пролошил, судья повёлся - и готово. Но это ведь не значит, что теперь всех обладателей пистолеток от АК надо сажать? (Потом, в вышестоящем суде, отменили. Но посидеть человек успел что-то ЕМНИП около года.)
Так и тут - ошиблись органы, выдали кому-то случайно разрешение на КС, они ж бедняжки заработались, с копыт валятся от работы, ну бывает, не ошибается только тот, кто ничего не делает...(надеюсь, некоторый уровень сарказма очевиден?)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано o001mo98:
...было дело давали но потом одумались и ЯКОБЫ у всех отобрали... бред.... ни у кого не отобрали...

Насколько я знаю, отбирали. Но отбирали выданные лицензии, если их ещё не успели "отоварить". А отобрать уже приобретённое оружие - тут только по суду, а МВД решило кипеш не поднимать.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Landgraf:

Насколько я знаю, отбирали. Но отбирали выданные лицензии, если их ещё не успели "отоварить". А отобрать уже приобретённое оружие - тут только по суду, а МВД решило кипеш не поднимать.

А должно поднять)))) Ибо это их прямая обязанность)))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Landgraf:

Прямая обязанность публично выпороть самих себя?

Именно!!!!! Признание ошибок, есть положительное влияние на мнение Граждан.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mixmix:
Именно!!!!! Признание ошибок, есть положительное влияние на мнение Граждан.

Всё-таки это МВД, а не садо-мазо-клуб типа "Голубой Устрицы" :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mixmix:

А должно поднять)))) Ибо это их прямая обязанность)))

Прямая обязанность публично выпороть самих себя?
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

o001mo98 писал(а): если одним не спортсменам дали это не значит что всем можно дать....
Новым не дадут приобрести, а кто имеет продать может только спортсменам... да хранение определят только на стрелковом объекте, с оплатой хранения тысяч пять в месяц за единицу.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Я скажу одно, выдавали, выдают и будут выдавать .... богатым с рекомендациями... рискуя шкурой за солидные деньги... Ну какое нибудь Кабардино-Балкарье - местный магазин, местные разрешители, взяли и напечатали розовую ... магазин отаварил они поставили на учет.... От Москвы скрыли или занесли... вот и все... ПРОСТО БЕСИТ! Еще не все варинаты но еще кое что попробуем...
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Да удалил я удалил сами удалите ..... Просто обидно за РФ всем гражданам говорят мол рано не созрели вы , а на самом деле виной тому что нету эффективной системы отбора проверки и обучения кандидатов....Самый правильный способ в финке _ состоять в клубе и рекомендации получить но надо это делать так чтобы не продажная система была ....Чего скрывать когда я был сопливым 18 летним студентом мне подарили ружье и " помогли " с лицензией но благо я вроде не совсем псих :) :P :) а сколько таких, вот Дима Виноградов ну блин ну как такого распознать да никак , даже нормальный может стать ... В силу определенных ситуаций следовательно контроль раз в 5 лет мало надо ежегодно ....Ну вообще я думаю если страна сразу решилась и в момент определенный истории разрешила то так и будет и от обратного ...Ну хоть бы ПМ дали :)
На самом деле хотелось просто что то сделать но не сделать криво... Эх.... Извините товарищи если что не так......
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Иногда смотрю на свою коллекцию и понимаю зажралася все мало ... Но блин ничего поделать не могу ганофилия :) :P :)
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

o001mo98 писал(а): В силу определенных ситуаций следовательно контроль раз в 5 лет мало надо ежегодно ....Ну вообще я думаю если страна сразу решилась и в момент определенный истории разрешила то так и будет и от обратного ...Ну хоть бы ПМ дали
А что хотите каждый год контролировать.... Я уже говорил на форуме...
Запрещать нужно и ужесточать оборот патроны к огнестрельному оружию, чтобы обществу не страшно было. А хранение патрон в неограниченном количестве у граждан при условии разрешения на владения, при отсутствии контроля расхода и законного распоряжения ими , а законотворцев это не волнует, для них главное нарезы и длина ствола и не дай бог чтобы тактико-технические характеристики были бы как у боевого оружия.
Вот, где ганофилия процветает.
Патроны купить использовал,  отчитайся по штучно...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано МОА:
... Патроны купить использовал,  отчитайся по штучно...

Надо будет тульским разрешителям идейку подкинуть...
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

МОА писал(а): отчитайся по штучно...
Ага. Гильзы сдай.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Torkwemada99
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:51

Сообщение Torkwemada99 » .

МОА писал(а): Вот, где ганофилия процветает.
Патроны купить использовал,  отчитайся по штучно...
Что за бред....Не пишите, пожалуйста ересь...гайки надо раскручивать, а не закручивать.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Гильзы сдавать :) Вспомнил как в детстве папа нас на стрельбище привёз, а там пол роты бойцов в траве ползают, одной гильзы не досчитались. Это не метод
Slinker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:24

Сообщение Slinker » .

ak35 писал(а): Гильзы сдавать Вспомнил как в детстве папа нас на стрельбище привёз, а там пол роты бойцов в траве ползают, одной гильзы не досчитались. Это не метод
И главное зачем такое делать,если у нас и так преступлений с оружием практически нет в стране.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ak35:
Росгвардия уже опровергала измышления из этой статьи в части травматики и 10-летней перерегистрации, с цифрами и выводами
Современные СМИ таковы, что если нет ссылки на конкретное должностное лицо, то написано может быть всё что угодно
Мне сейчас лень ссылку искать, но в кратце там говорилось что криминальная статистика с применением травматики на общем фоне преступлений ничтожно мала и никакой погоды не делает, по этому запрещать её мыслей нет и не было. А перерегистрация раз в 5 лет нужна только для того чтоб владельцы проходили медобследование раз в 5 лет. Делать Перерегистрацию раз в 10 лет и требовать медсправку раз в 5 лет не рационально

да по идее пусть 5 лет остается, лиж бы разрешили нарезной короткоствол для обладателей нарезного без того маразма что сейчас царит
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

avatarus писал(а): лиж бы разрешили нарезной короткоствол
Да тут как бы нас не спрашивали... ))) Им удобно раз в 5 лет - будет раз в 5 лет. Им удобно без короткого - будет без короткого :)
Оффтоп это всё
Вот кстати:
http://www.mk.ru/social/2017/0...-ot-stulev.html
Как рассказал 'МК' советник директора ФСВНГ РФ Александр Хинштейн, найти откуда появилась новость невозможно, так как в исходном тексте нет ни одной ссылки на источник. Тем не менее, он подчеркнул, что инициативы, якобы предложенные Росгвардией, на самом деле не существуют.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

судя по статье власть у нас мало того что далека от нужд народа так еще и по просту забыла что есть вопросы в этой области
fermerttc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:53

Сообщение fermerttc » .

У нас есть преступность и крупные опг поголовно применяют пистолеты так пусть и отвечают за применение а причем тут любители и коллекционеры почему они должны страдать.Купить любой боевой ствол намного легче чем хорошее ммг в норм состоянии еще ммг скажите запретить что ктото когдато во чтото бахающее переделал
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано fermerttc:
У нас есть преступность и крупные опг поголовно применяют пистолеты так пусть и отвечают за применение а причем тут любители и коллекционеры почему они должны страдать.Купить любой боевой ствол намного легче чем хорошее ммг в норм состоянии еще ммг скажите запретить что ктото когдато во чтото бахающее переделал

видимо власть не различает и не видит разницы
Глуша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:59

Сообщение Глуша » .

У меня в коллекционке чёрным по русски написано
Короткоствольное спортивное с нарезным стволом
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Глуша писал(а): У меня в коллекционке чёрным по русски написано
Короткоствольное спортивное с нарезным стволом
Ух, ты как интересно - взглянуть можно? Возможно вы ещё и спортсмен?, а не только колекционер.
А то Вы вроде совсем о другом писали
Получение лицензии коллекционера - FAQ #568
Глуша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:59

Сообщение Глуша » .

Всё что я писал могу подтвердить документально, не надо меня на словах ловить, хотя уже не помню что и кому писал
О чём вы говорите ?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Глуша писал(а): О чём вы говорите
Поссылочке пройдите и почитайте что Вы писали:
Глуша
ветеран 27-11-2017 18:37
мне в графе ( конкретные виды оружия типы патронов разрешённые для коллекционирования ) написали
1-гражданское охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему
2- и тоже самое про гладкий
Законна ли такая писанина, или можно подать жалобу что бы переделали ?
А то после таких надписей можно забыть про короткоствол, развернут еще на входе в здание
#568
Глуша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:59

Сообщение Глуша » .

Поражаюсь людям которые будут копаться и искать что и кто когда писал
Вы правы, это я писал
А теперь смотри пункт 3 который появился совсем недавно, гвардейцы сами мне предложили так написать, что бы свою пятую точку прикрыть
Изображение
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Глуша писал(а): А теперь смотри пункт 3
Спасибо, быстро у Вас реагируют и дописывают. У меня написано "гражданское оружие и патроны к нему" (четвёртый, а не третий)
Глуша писал(а): Поражаюсь людям которые будут копаться и искать что и кто когда писал
Ничего я не выискивал, просто заглянул в Ваш профиль и там рядышком два сообщения слегка противоречащие друг другу.
P.S. В вашу ЛКГ ещё стоило бы дописать Спортивное гладкое,спортивное нарезное... т.е. у Вас всего четыре позиции гражданского оружия , ну а их гораздо больше....
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Глуша:
Поражаюсь людям которые будут копаться и искать что и кто когда писал
Вы правы, это я писал
А теперь смотри пункт 3 который появился совсем недавно, гвардейцы сами мне предложили так написать, что бы свою пятую точку прикрыть

Да в лицензии на коллекционирование может быть написано, что угодно. Хоть коллекционирование межконтинентальных баллистических ракет. Она же не дает права на приобретение.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Legioner1976 писал(а): Она же не дает права на приобретение.
Право не даёт, но является Основанием... посему важно что написано в ЛКГ
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя