Вопрос по лицензии коллекционера

Форум о коллекционном оружии
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано o001mo98:

Не поможет уже был проигран.... Только конституционный суд на признание не соответствующей конституции в части 10 ст 13 ФЗОО, в части той, в которой она ставит людей одной категории в неравные права... Спортсмен может приобретать в целях коллекционирования КС, а коллекционер нет, я написал жалобу... Но для этого надо проиграть суд хотябы 1 инстанции чтобы обратиться в КС ... я как то стремаюсь в суд подавать на лрр .... Они все очень болезненно воспринимают а мне гемор сейчас не нужен....
Если кто то проиграл хотябы районный суд - ну подал в суд на ЛРР не ВАЖНО вкаком регионе именно в суд "об обязании выдать лицензию на приобретение спортивного кс в целях коллекционирования" и С ЭТОЙ ДАТЫ НЕ ПРОШЛО ПОЛ ГОДА! (требования чтобы закон был применен против тебя в конкретном деле и от даты решения не прошло пол года) то я могу обратиться за Вас в КС РФ и адвокат будет представлять там интересы.... Причем это бесплатно из интереса.... обращение в КС - жалоба написана я её пол года вылизывал и практику читал и адвокат будет я договорился....
Ну кто от слов к делу =))))) ?????? прошу В ПМ ВЭЛКАМ! с ув я
А сейчас права купить КС не спортсмену - НЕТ согласно закона, который не соответствует основному закону страны - Конституции - ВС РФ УЖЕ НЕ РАЗ БЫЛ проигран и ПОД РАЗНЫМИ УГЛАМИ! Только вопрос о соответствии ст 13 конституции её части 10 может подвинуть вопрос, ВС РФ - НЕ поможет, вот Вам мое мнение теперь уже как адвоката ....

Как же так? Когда ещё совсем недавно Вам примерно это и говорили - Вы весь вскипали в праведном гневе... На ходу переобуваетесь? Или таки удосужились вникнуть в законодательство чуть глубже, чем на уровне "хотелок"?
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

patriot_2007 писал(а): Вчера получил решение:
отправил апелляцию:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

o001mo98 писал(а): Только конституционный суд на признание не соответствующей конституции в части 10 ст 13 ФЗОО, в части той, в которой она ставит людей одной категории в неравные права... Спортсмен может приобретать в целях коллекционирования КС, а коллекционер нет, я написал жалобу... Но для этого надо проиграть суд хотя бы 1 инстанции чтобы обратиться в КС
не признают. оружие - безопасность режима, а она превалирует. разделения по категориям нет - можно перейти в другую категорию. судиться стоит только если есть явное противоречие норм.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Олег неплохо бы закончить юрфак :) :P Вам :) даже в дискуссию вступать небуду из за диспозиции Ваших аргументов :)
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Ту лэндграф ну я примерно так и думал всегда ....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано o001mo98:
Ту лэндграф ну я примерно так и думал всегда ....

Да неужели? :)
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

o001mo98 писал(а): Ту лэндграф ну я примерно так и думал всегда ....
А если можно по разборчивее , что Вы могли думать... пря изо всех сил на своих оппонентов, а тут появился пост 27 и всё ... бороться Вы не можете так как боитесь последствий со стороны разрешителей в свете личных обстоятельств ... где вроде я это читал ранее  написанное Вами... Вот настоящий современная позиция крепких духом граждан России.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано МОА:
...Вот настоящий современная позиция крепких духом граждан России...

"Мощно задвинул!" (с) Хрюн Моржов.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

зря вообще светит товарищ решение суда
выкинуть и забыть
делаете только всё хуже всем ...
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Изначально написано patriot_2007:

отправил апелляцию:

Дурацкое заявление в ВС, которое не нужно было подавать в принципе.
И такая же апелляция.
По факту, автор решил покачать права, не обладая должным уровнем юридической подготовки и понимания. И получил то что получил.
Печально.
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

belkin1550 писал(а): делаете только всё хуже всем ...
Каким образом оспаривание отмены п.п.9.1.1. Регламента делает хуже всем? Можно в личку. Если не против - можем созвонится. Ваше мнение важно для меня .
С уважением.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

patriot_2007 писал(а): отправил апелляцию
Прочитал текст... толково написано, сознаем оружейного законодательства и охот. правил.... хороший авторский доклад.
Но мне кажется много воды,для судебной апеляции... Если честно из каких источников знаете что законодатели основывали при введении пятилетнего стажа на владения нарезным..., а то выглядит это самиздатом и фантазией автора...
ФЗ Об оружии для граждан не предусмотрел владение гражданским оружием с целью коллекционирование оружия...
Ст.13 ФЗ четко определяет на что гражданин может получить лицензию при соответствии им установленных требований , тем и может законно владеть... замкнутый круг.
Ст.13 ФЗ и обз.2 п.30 гл.8 ПП814 определяет, что коллекционирование оружия,для граждан это есть приобретение свыше установленной нормы оружия для целевого назначения использования: охота, самооборона, спорт... на основании коллекционной лицензии, то есть повторюсь...Закон не установил право для граждан  на приобретение оружия с целью коллекционирования.
Вот и всё, в России такое законодательство,и такое коллекционирование оружие для граждан.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

МОА писал(а): Но мне кажется много воды,для судебной апеляции.
Ну стиль изложения нормальный и удобоваримый.... почему нет? очень не плохо написано...
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

МОА писал(а): Если честно из каких источников знаете что законодатели основывали при введении пятилетнего стажа на владения нарезным..., а то выглядит это самиздатом и фантазией автора...
Об этом во время суда заявил представитель МВД и это зафиксировано в протоколе заседания. Данный момент никем не оспаривался и прямого отношения к исключению подпункта Регламента касающегося коллекционеров не имеет, поэтому думаю цепляться за него не будут.
Буду признателен за любые конструктивные замечания, т.к. апелляционную жалобу писал в спешке, чтобы успеть до приезда курьера.
С уважением.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

Спасибо.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано patriot_2007:
...апелляционную жалобу писал в спешке, чтобы успеть до приезда курьера...

Зря. Такие вещи надо писать вдумчиво. Дешевле будет ещё раз разориться на вызов курьера, чем из-за случайной опечатки или плохо продуманного текста проиграть...
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

Landgraf писал(а): Зря. Такие вещи надо писать вдумчиво. Дешевле будет ещё раз разориться на вызов курьера, чем из-за случайной опечатки или плохо продуманного текста проиграть...
Согласен на 100%. Последний день перед окончанием срока на апелляцию . Лишь бы приняли, а там уже подготовимся.
С уважением.
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

хорошо, что Вы занимаетесь этим, но перспективы вряд ли есть.
Из вашего текста суть не понятна что хотите, какая фраза регламента какой фразе акта, имеющего большую силу противоречит. На соответствие конституции не проверяют.
Да и про короткоствол полно отказных определений в базе консультанта.
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

OlegI писал(а): хорошо, что Вы занимаетесь этим, но перспективы вряд ли есть.
Из вашего текста суть не понятна что хотите, какая фраза регламента какой фразе акта, имеющего большую силу противоречит. На соответствие конституции не проверяют.
Да и про короткоствол полно отказных определений в базе консультанта.
В апелляции указал на неверные выводы суда, основанные на не системном толковании НПА.
Насколько мне известно,ни одного решения суда по короткостволу в целях коллекционирования до этого не было. Буду признателен за ссылки.
С уважением.
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

база одна - все там смотрят. Например http://www.consultant.ru/cons/...=SOJ;n=743829#0
strelokandrei
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 16:01

Сообщение strelokandrei » .

Так если коллекционер будет мастером спорта по практической стрельбе и ему разрешат приобрести КС, хранить его он сможет только на спортивном объекте?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано strelokandrei:
Так если коллекционер будет мастером спорта по практической стрельбе и ему разрешат приобрести КС, хранить его он сможет только на спортивном объекте?

Да.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Landgraf писал(а): хранить его он сможет только на спортивном объекте?
хранить можно будет дома
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано strelokandrei:
Так если коллекционер будет мастером спорта по практической стрельбе и ему разрешат приобрести КС, хранить его он сможет только на спортивном объекте?

практическая стрельба пока не является олимпийкой :P
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Спортивное КС может виртуально приобрести каждый гражданин имеющий деньги,реально пользоваться и владеть на территории стрелкового объекта, закон не признает что это владение, а значит и не ограничивает ... это клубное оружия зарегистрированное за стрелковым клубом, но при этом между стрелковом клубом и гражданином, существует джентльменское соглашение, что оплаченное оружие храниться на территории стрелкового объекта, и доступ к нему возможно только виртуальному собственнику, хранение такого оружия платное.
Теперь давайте представим,что КС у Вас в законном владении, что дальше... в чем нужда, смысл и счастье... У кого на этот счет имеются мысли.
Запретный плод всегда сладок.... нужно стараться жить земными заботами и радостями, а не навящими идеями и мечтами.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Нужно стремиться сделать так чтобы наши права и законы соблюдались, я прекрасно знаю что кс в лицензиях у многих по коллекции есть и это удручает я тоже хочу .... и будем думать....
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Есть два решения Суда где чётко написано: коллекционирование спортивного оружия допускается, если вы являетесь спортцменом.
В других случаях коллекционировать не получиться.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

mixmix писал(а): Есть два решения Суда где чётко написано: коллекционирование спортивного оружия допускается, если вы являетесь спортцменом.
В других случаях коллекционировать не получиться.
Это.... я скажу Вам после КС РФ.. -))))))) с ув. я
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

mixmix писал(а): В других случаях коллекционировать не получиться.
Есть реальные люди у которых есть в РХ короткоствол спортивный.... они кстате очень возмущались что эти решения судов опубликовали... типа боятся за свои цацки.... В дальних регионах тоже выдают... Своим.... Это даже Москва не отрицает и Тернова ... Мол да было дело давали но потом одумались и ЯКОБЫ у всех отобрали... бред.... ни у кого не отобрали...
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя