Вопрос по лицензии коллекционера

Форум о коллекционном оружии
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Глуша:
Поражаюсь людям которые будут копаться и искать что и кто когда писал
Вы правы, это я писал
А теперь смотри пункт 3 который появился совсем недавно, гвардейцы сами мне предложили так написать, что бы свою пятую точку прикрыть

зачетная формулировка
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано avatarus:

Она дает основание перетекающее в закрепленное юридически право на приобретение
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...VIII. Коллекционирование оружия и патронов 33. К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться:а) оружие, признанное вещественным доказательством по уголовным делам, в том числе самодельное, незаконно переделанное либо запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, после окончания рассмотрения дел в судебном порядке;б) оружие иностранного производства, не являющееся гражданским или служебным;в) оружие, изготовленное в опытной партии либо ввезенное в Российскую Федерацию и не прошедшее сертификационных испытаний;(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)(см. текст в предыдущей редакции)г) оружие, используемое только в учебном процессе, производство выстрела из которого без проведения специальных ремонтных работ невозможно (учебное оружие);д) оружие, предназначенное для имитации выстрела из него специальными имитационными патронами, возможность использования в котором других типов патронов без проведения специальных ремонтных работ исключена (охолощенное оружие);е) копии оружия, изготовленные по оригиналам либо чертежам оружия, снятого с производства, при условии точного воспроизведения его конструкции и художественного оформления без использования подлинных деталей, а также реплики оружия, имеющие авторские изменения внешнего вида и художественной отделки;ж) патроны к указанному в настоящем пункте оружию, в том числе испытательные, образцовые, холостые и учебные.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

avatarus писал(а): 33. К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться
Много чего написано, но не работает. Кто и по какой Лицензии передаст вам оружие из УД ? и как оно будет зарегистрировано? (например АК-47)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано iliasha:

Много чего написано, но не работает. Кто и по какой Лицензии передаст вам оружие из УД ? и как оно будет зарегистрировано? (например АК-47)

На основании лицензии ЛКГ и письменного обращения коллекционера в орган где находится такой девайс. Лицензия типа ЛНКа, ЛНа, ЛКг. АК 47 такого оружия нет есть АКМ тип 1,2,3 на гражданском рынке обзывается ВПО-136, ВПО-133 это 100% армейский акм с удаленным автоогнем, если статья ук не пугает то на ганзе усм продается не пиленый, ставится 10-20 мин.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

avatarus писал(а): АК 47 такого оружия нет
АК - образца 1947, да пусть даже АКМ -боевой НИ КТО ВАМ ПОДОБНОЕ В КОЛЛЕКЦИЮ НЕ ПЕРЕДАСТ, так как граждане РФ могут коллекционировать только Гражданское оружие.
avatarus писал(а): если статья ук не пугает то на ганзе усм продается не пиленый, ставится 10-20 мин.
Пугает и не стоит это того, а Вас по ходу только бодрит....
Глуша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:59

Сообщение Глуша » .

Изначально написано iliasha:

Ничего я не выискивал, просто заглянул в Ваш профиль и там рядышком два сообщения слегка противоречащие друг другу.
P.S. В вашу ЛКГ ещё стоило бы дописать Спортивное гладкое,спортивное нарезное... т.е. у Вас всего четыре позиции гражданского оружия , ну а их гораздо больше....

Гладкоствол мне вообще не интересен, но если потребуется допишем :)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

лкг
Изображение
Глуша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:59

Сообщение Глуша » .

я своим говорил что правильно будет так написать, но не послушали. Спросили че собрался покупать? сказал что пистолет, так как теперь имею право, сказали ну значит так и запишем в лицензии :)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Глуша:
я своим говорил что правильно будет так написать, но не послушали. Спросили че собрался покупать? сказал что пистолет, так как теперь имею право, сказали ну значит так и запишем в лицензии :)

у меня нечто подобное было, я упомянул что меня интересует все и дал намек на точную роспись. Видимо осознали что места не хватит и так изложили. )))))))))))))))
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано iliasha:

Пугает и не стоит это того, а Вас по ходу только бодрит....

это ти по шутка что ли у меня АКМ армейский дома есть, ежу ясно что автоогонь заглушен спилом но от этого он армейским акм быть не перестал. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано iliasha:

Пугает и не стоит это того, а Вас по ходу только бодрит....

опять же армейского оружия полно у граждан на руках то что его обозвали по другому от этого оно не перестало быть акм, ак 74, пистолет кедр ( ма пп 91 ) , пистолет макарова ( с -ПМА ), пистолет ТТ ( С-ТТ ) 
Глуша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:59

Сообщение Глуша » .

Товарищи
Почитайте закон
Не важно у кого дома что, как и сколько раз стоит :)
Оружие делится на гражданское, служебное и военное, последние два мы сразу убираем.
А все что мы можем Свами легально купить, это все попадает под одно слово ГРАЖДАНСКОЕ
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Глуша:
Товарищи
Почитайте закон
Не важно у кого дома что, как и сколько раз стоит :)
Оружие делится на гражданское, служебное и военное, последние два мы сразу убираем.
А все что мы можем Свами легально купить, это все попадает под одно слово ГРАЖДАНСКОЕ

верно сказано
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

avatarus писал(а): верно сказано
Так и я про это и не кто частному коллекционеру не передаст боевую единицу из УД в коллекцию
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

не кто частному коллекционеру не передаст боевую единицу из УД в коллекцию
а коллекционируют все такое оружие ведомственные музеи фсб, мвд ит.д. и т.п.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Глуша писал(а): Оружие делится на гражданское, служебное и военное, последние два
Закон об оружии Военное оружие даже не рассматривает и не регулирует... а есть только в законе боевое ручное стрелковое и холодное оружие...
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

МОА писал(а): Военное оружие даже не рассматривает и не регулирует... а есть только в законе боевое ручное стрелковое и холодное оружие...
Всё это понятно. Можете называть как угодно Боевое, Военное, Армейское и т.д. (смысл не поменяется) Это всё, не для Граждан (за исключением огражданенных моделей)
В ЗОО так же ни чего нет , ни о гранатах, пушках, танках и т.д. В Армии свои законы и очень часто под грифом "СЕКРЕТНО"
HooperTrooper
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 14:32

Сообщение HooperTrooper » .

А как на счет http://osob.store/oruzhie-mmg/vintovky/? винтовка ММГ, но СВДшка ведь армейское "весло". Нужно на нее разрешение какое или достаточно какого-нибудь, не знаю, чека о покупке!?
Это "огражданенная" модель винтовки?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано HooperTrooper:
А как на счет http://osob.store/oruzhie-mmg/vintovky/? винтовка ММГ, но СВДшка ведь армейское "весло". Нужно на нее разрешение какое или достаточно какого-нибудь, не знаю, чека о покупке!?
Это "огражданенная" модель винтовки?

в ФЗ-153 есть пункт где указано что данное оружие находится в свободном обороте и не требует не каких лицензий и разрешений. Другое дело на практике, полно примеров когда отдельные элементы такого вот ммг признавали Основными частями оружия. 
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

HooperTrooper писал(а): винтовка ММГ
ММГ (Макет Массо-гобаритный)- не является оружием, следовательно и разрешения ни какого не надо. И конечно эта СВДшка прошла деактивацию имеет сертификат соответствия. Что бы избежать возможных проблемм с СП (при обнаружении могут изъять и отправить на экспертизу, а там чёрт знает, что найдут) ,при покупке желательно, что бы с ММГ был паспорт РФ, Сертификат РФ(жедательно с печатью ОрМага) и Чек оплаты. Так Вы себя хоть как то обезопасите от возможных претензий со стороны СП. Конечно многие ММГ продаются из рук в руки (без бумажек )многие с украинским деактивом (очень часто)- Все эти покупки на свой страх и риск (особенно опасно ,если деактив кустарный)
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя