Русский мушкет. ИЖЪ 1841 Прошу высказаться

Форум о коллекционном оружии
msp764
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:53

Сообщение msp764 » .

Ремингтон писал(а): в Финляндии
в понедельник буду там..(отпиши).
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

А лежит то где? на таможне?
Послали на старого марозматика-финна,он привык что ему посылки приносят под дверь,а потом кто то приезжает и забирает и дает ему на виски и пр. А тут пришли к нему и сказали что принесли посылку которую растомаживать надо,он сразу сказал что в РФ идет и он ничего не знает.Уже кучу бумаг прислали туда,а посылка на терминале лежит...этому долбаному чуху сказали что позвонят...прошел уже год,ему не звонят,а он ждет...так принято,а у меня такое ощущение что я потерял деньги и не малые.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

в понедельник буду там..(отпиши).
а смысл? посылка то на старого маразматика финского послана,а я его не знаю
msp764
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:53

Сообщение msp764 » .

Ремингтон писал(а): а посылка на терминале лежит...
в течении месяца вернуть отпровителю должны(если не оформляется).
можно попробовать оформить доверенность.
Ремингтон писал(а): посылка то на старого маразматика финского послана,а я его не знаю
попробовать можно..
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

попробовать можно..
тут дело в том что этот хрен старый не хочет никуда ехать и не понимает зачем его вообще дергают,...просто наши барыги которые взялись привезти предмет (хотя он под закон ни у нас,тем более у них не попадает) решили сэкономить и по привычке отправили на адрес деда этого груз,в надежде что посылку кинут под дверь и они ее заберут через неделю,дав ему несколько евро. А старому хрычу прислали с терминала бумагу и он пошел в отказ,ничего не знаю типа...что делать не знаю теперь.Через неделю человек поедет к нему просить оформить обратный отсыл.Просто так не могут же фины посылку забрать?
msp764
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:53

Сообщение msp764 » .

Ремингтон писал(а): Просто так не могут же фины посылку забрать?
нет немогут.
по закону фи дается две недели на оформления после уведомления получателя.
если не оформили то посылка вернется отпровителю.
посмотрите по номеру может уже у продавца.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

У продавца нет ее,они что бесплатно ее отправлять будут? В начале финам не понравилось что посылку дешево оценили,потом им прислали заключение из минкульта страны отправления что вещь не является культурным достоянием и оценивается в 100 баксов.После этого они сказали финику ч то сообщат что с ней делать....прошло больше года
msp764
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:53

Сообщение msp764 » .

Ремингтон писал(а): они что бесплатно ее отправлять будут?
возврат оплачивате продовец.
07061981серж
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:16

Сообщение 07061981серж » .

поздравляю, достаточно редкий образец, обычно должно быть ложе черного цвета хотя и коричневых было не мало, ( каждый завод красил по своему) а самое главное что образец ружья 1845 года, слизаный с французов а клейма а у вас 1841, видно экспериментальные образцы до принятия оружия на вооружение в русской армии
Lohmaty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:46

Сообщение Lohmaty » .

А почему все решили, что это 1841? Я склоняюсь к 1847-му. В номере 10606 - два одинаковых нуля и две одинаковых шестёрки. С чего это в цифре года последняя единица отличается от первой? Семёрка.
07061981серж
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:16

Сообщение 07061981серж » .

Так отражает фото, в руках же не держим, если 47 год то отлично, нормальный образец ружья 1845 года, поздравляю с покупкой! не стыдно повесить на ковер!
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Разрешение на ввоз не нужно. Нужно только вызвать эксперта минкульта, который заключение офрмит. В разделе по дульнозарядному оружию обитает SergVB, который очень хорошо разбирается в вопросах ввоза дульнозарядного оружия
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей