Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ капсюльных револьверов?

Форум о коллекционном оружии
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ ! капсюльных револьверов?
То что оригиналы-"антики" производством старше 100 лет не считаются оружием и их оборот не регламентируется ЗобО это понятно, поэтому прошу данный вопрос лишний раз мне не разъяснять.
Но вот почитывал на днях 814-е постановление, и,насколько я умею толковать законы, мне представляется, что при наличии коллекционной лицензии нет никаких формальных препятствий для того, чтобы приобрести
за рубежом (в той же Прибалтике или Польше)официально!!! для коллекции, именно РЕПЛИКИ!!! того же капсюльного Кольт Нейви , его "братьев", Ремингтона, и т.п.
При этом платной сертификации (а соответственно удорожания процедуры приобретения) и "подарка" в виде одного ствола сертификаторам не предвидится, поскольку коллекционные образцы формально сертификации не подлежат.
Если это так и я всё правильно понял, то приобретал ли кто-либо из ганзовцев в России РЕПЛИКИ капсюльных револьверов?
Если да,то каков геморрой и как это реально всё происходит технически?
Каковы в итоге затраты?
ЗЫ: Учитывая "пересекающуюся" специализацию вопроса с двумя темами, помимо "Коллекционирования" дублрую вопрос также и в "Дульнозарядном".
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

А это была именно "реплика"? Т.е. действующая/стреляющая.
Или именно что-тот ипа ММГ?
KoCMoHaBT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 25 май 2005, 19:09

Сообщение KoCMoHaBT » .

Это Дениксовские "реплики" из силумина.
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

Nagant писал(а): ничего подобного...
Почему Вы так уверены?
А вы её-эту самую "реплику" в руках держали? Что, барабан стальной, рамка Стальная или латунная, полноценные стальные брандтрубки, нарезной ствол* Вс ё это сами обозреВАЛИ-шшупали?
Что то непонятно вообще, на каких основаниях в середине 90-ых(суды по курсу $) в ормаге в продаже мог появиться явный(по тем временам, поскольку коллекционирование по тем годам в ЗобО вообще не было прописано)огнестрельный короткоствол.
Извините ,но не верится что то.
В те времена крайне редко можно было встретить немецкие газюки по виду сделанные как перкуссионные Кольты. Может именно это Вы видели?
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

ЗЫ:
Сейчас открыл Кеттнеровский каталог за те годы и там действительно есть две модели таких газюков. Можно и холостыми стрелять. Калибра 9 мм Кналл.
Копия Кольта Нейви называется по каталогу-Вестерн Ред Норд,
а Копия Рема капсюльного- Вестерн Ремингтон Нью Арми.
Точнейшие копии, только барабаны без брандтрубок, как у револьверов под унитарный патрон.
Пеезаряжаются оба только путём снятия барабана с оси.
М.б. именно это Вы и видели?
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

Nagant писал(а): да, все именно так и было... изделие Неви Армз, я еще с их представителем на оружейной выставке в Москве в 1997 году встречался
магазин "Альфа" на Московском в Питере
Абббалдеть. Вот что значит период "безвременья".
Интересно только по какой лицензии они тогда этот ствол продавали?
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

Nagant писал(а): насколько помню - без лицензии...
Мама дорогая... Абббалдеть....)))
ЗЫ: Что я ещё могу сказать.
И кто то ведь купил тогда. И сейчас где-нить в углочке потихоньку его
периодически "поддрачивает".
Счастливый и несчастный одновременно))))
errrero
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 01:15

Сообщение errrero » .

ed-lawer писал(а): Счастливый и несчастный одновременно))))
С чего бы он был несчастным? За такие деньги можно быть только счастливым :)
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

errrero писал(а): С чего бы он был несчастным? За такие деньги можно быть только счастливым :)
Счастливый-от чувства обладания красивой уни кальной(у нас)вещью.
От которой действительно можно "тащиться".
А несчастный от ощущения, что ни показать, ни похвастать нормально перед кем.))))
И уж тем более не вынести "в люди" и не побабахать, не опасаясь, что отнимут.
)))))))))))))))))))))
errrero
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 01:15

Сообщение errrero » .

ed-lawer писал(а):
А несчастный от ощущения, что ни показать, ни похвастать нормально перед кем
Если "счастье" в этом, то согласен полностью с Вами. Но лучше "тащиться" втихую, ибо кроме зависти и неприятностей демонстрация (хвастовство)подобных вещей принести не может.
Dimter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:54

Сообщение Dimter » .

Реплики газюковые проскакивали и в России, в Питере в частности не единожды видел именно их...
вот, каталоги древние откопал - еще с 90-х пылятся...

Изображение
errrero
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 01:15

Сообщение errrero » .

ed-lawer писал(а):2errrero
А Вы не могли бы что-нибудь по теме топика добавить.
Это ведь Ваш профиль.
Попытки типа решить вопрос, чтобы ЛРС банально существующее оружейное законодательство в части "реплик" антиквариата "по букве закона " бы соблюдало, с Вашей стороны были?
Можно в ПМ.
Честно сказать не сталкивался с "репликами антиквариата".
В своем местном ЛРО не пробовали спросить?
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

Dimter писал(а):Реплики газюковые проскакивали и в России, в Питере в частности не единожды видел именно их...
вот, каталоги древние откопал - еще с 90-х пылятся...

//popgun.ru/files/g/93/orig/1359284.jpg
Да,именно о таких "репликах" я и писал выше.
В моём каталоге то же самое.
Кстати, а в настоящее время такие газюки в продаже кто-нибудь видел?
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

errrero писал(а): Честно сказать не сталкивался с "репликами антиквариата".
В своем местном ЛРО не пробовали спросить?
Ну Вы же правильно таки меня поняли, что я подразумевал под репликами "антиквариата".
А у ЛРОшников, конечно буду спрашивать.
Но не у местных(поскольку можно нет сомневаться. что они не только ни чего не решают, но и вряд ли слышали даже что то об этом),а у областных. Минимум на уровне зама начальника службы.
Все кто ниже, ИМХО. вряд ли по теме, что-либо кроме "низзя" промямлить смогут. Поскольку инстинкт такой: Раз КС-значит изначально ТАБУ!
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

2errrero
А Вы не могли бы что-нибудь по теме топика добавить.
Это ведь Ваш профиль.
Попытки типа решить вопрос, чтобы ЛРС банально существующее оружейное законодательство в части "реплик" антиквариата "по букве закона " бы соблюдало, с Вашей стороны были?
Можно в ПМ.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Капсульный револьвер видел с бумагой от минкульта, человек им свободно владел и постреливал не ставя на учёт в ЛРО.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

Сейчас по новому закону запрещено из них стрелять даже владельцам. Не потому чтоб не завалиле кого, а чтоб не поломали КЦ.Если ловят то штрафуют а КЦ изымаецца по закону и передаёцца в музеи. Эт так... Есле хто не ф курсе.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Если ловят то штрафуют а КЦ изымаецца по закону и передаёцца в музеи.
У меня это вызывает сомнение. Это так сказать моя собственность и отобрать-изъять ее могут только по решению суда. С таким же успехом могут изъять часы Буре на том основании что я их завожу и они ходят и изнашиваются...признание чего либо КЦ не означает что я как владелец не могу этим пользоваться, а если пожелаю то и просто уничтожить.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ка:
У меня это вызывает сомнение. Это так сказать моя собственность и отобрать-изъять ее могут только по решению суда.

А там и будет решение суда. По уголовному, кстати, делу.
Изначально написано ка:
...С таким же успехом могут изъять часы Буре на том основании что я их завожу и они ходят и изнашиваются...

Считается, что работа часового механизма не вызывает повреждения, в отличии от выстрела.
Изначально написано ка:
...признание чего либо КЦ не означает что я как владелец не могу этим пользоваться, а если пожелаю то и просто уничтожить.

Не имеете права уничтожать и повреждать. До трёшничка. Ст. 243 УК РФ
http://www.consultant.ru/docum...18a7dafd6867f2/
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей -
Мы говорим о бумаге выданной мне на револьвер что он представляет историческую ценность,но ни в какой реестр он не включен, тем более под охрану государства....по мне так полный бред....вазу династии Мин если уроню и ее разобью мне предъявит иск государство...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ка:
Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей -
Мы говорим о бумаге выданной мне на револьвер что он представляет историческую ценность,но ни в какой реестр он не включен, тем более под охрану государства....по мне так полный бред....вазу династии Мин если уроню и ее разобью мне предъявит иск государство...

Револьвер признаётся КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ. Всё. Этого достаточно. Ни про какие реестры даже речи не идёт. Перечитайте текст статьи ещё раз, внимательно обращая внимание на знаки препинания.
С вазой государство сможет Вам предъявить, если государство в курсе о наличии у Вас такой вазы.
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Реплику КЦ признать весьма проблематично и не факт что при выстреле произойдет повреждение.
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

Ну так тема вроде про реплики.
А всяких "правдоподобновыглядящих" бумажек я много видел.
msp764
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:53

Сообщение msp764 » .

ка писал(а): признание чего либо КЦ не означает что я как владелец не могу этим пользоваться,
целевое назначение меняется- сбор и хранение!
имея в собственности самолет не означает что вы будете парить в небе!
------------------
oldmilitary.ru
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

SergeVB - речь изначально шла про "периодическое постреливание" из капсюльного револьвера с бумагой Минкульта, пост N21.
Полагаете, имелась в виду реплика? А что тогда за бумага Минкульта?
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

msp764 писал(а): целевое назначение меняется- сбор и хранение
МВД считает что еще и познание с производством выстрелов :)
http://glockmeister.livejournal.com/671469.html
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Сильное письмо, захотелось сразу познать доселе неведомое, но относится ли это к антику
msp764
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:53

Сообщение msp764 » .

SergeVB писал(а): МВД считает что еще и познание с производством выстрелов
мвд рф регулирует оборот только в рамках своих полномочий. т.е гражданское спортивное боевое служебное.
речь в данном письме идео о коллекционировании гражданского оружия и признание такого оружия кц- не где не упомянуто!
так что они правильно написали.
вот если гражданское оружие признано кц-целевое назначение сбор и хранение!
это так же отмечено -сертифицировать нельзя отстрел не производиться..


------------------
oldmilitary.ru
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Культурная ценность не может стрелять по определению, ибо ОРУЖИЕМ культурная ценность не является, даже если выглядит как оружие и не имеет никаких конструктивных отличий от оружия.
Но реплики обычно не являются культурной ценностью (разве что если реплику разуделали всякой хохломой, рыжъём и стеклорезами). Поэтому из реплик вроде как стрелять можно.
msp764
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:53

Сообщение msp764 » .

Landgraf писал(а): Но реплики обычно не являются культурной ценностью
+1
------------------
oldmilitary.ru
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей