Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ капсюльных револьверов?

Форум о коллекционном оружии
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

27-1-2018 23:33       
Блин - везите шо хотите, как хотите, только вот нихрена вы не привезете
Да нет, я сам привозил и знакомые привозили. Ничего нет там сверхсложного. :)
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

И чего возили ? Лет 5 назад это была тюрьма в любом случае, до НГ за короткоствольные тоже - тюрьма, сейчас непонятно, но сертификат соответствия гражданскому оружию, которое не требует регистрации я не видел пока еще - зайду к приятелю в антикварную лавку на неделе - спрошу
sasha1470
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 14:47

Сообщение sasha1470 » .

Леонид Веденов, начальник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, генерал-лейтенант полиции:
- Поправки в оружейное законодательство ждали многие коллекционеры. Теперь коллекционировать и экспонировать оружие станет намного проще. Новый закон утверждает, что "старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия и холодное оружие, имеющие культурную ценность, имеют право приобретать юридические и физические лица, имеющие лицензию на коллекционирование оружия". Федеральный закон ввел исключение в отношении отдельных видов и типов оружия, оборот которого запрещается на территории России, в случае, если такое оружие является культурной ценностью. Приобретение, экспонирование и коллекционирование такого оружия и патронов к нему на территории России не подлежат лицензированию в случае приобретения, экспонирования и коллекционирования государственными и муниципальными музеями оружия.
Да, собирать оружие можно, но не все. На территории России определен запрет на приобретение в целях коллекционирования "спортивного и огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему". В общем, легализации боевых пистолетов не ждите.
Справка "РГ"
Я понял из прочитанного что коротыш хоть исторический все равно под запретом поясните кто знает ?
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

под запретом
Нет такого юридического термина.
continental78
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:54

Сообщение continental78 » .

Ну я преобратал и продавал. Только очень аккуратно. Но обыск всё равно был спустя год когда все продал
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Нет инфы по новым капсюльным партиям от Кольчуги?
Я бы купил парочку. ))
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Нет инфы по новым
Вроде как Рэмы от Педерсоли хотят привезти, можно звонить в Кольчугу, спросите Николая.
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя