Подскажите по предметам

Ответить
Жорка26
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:57

Сообщение Жорка26 » .

перемещено в Подскажите по предметам
Нужна консультация в определении подлинности предметов, которые я видел в одной коллекции. Первый - нормальная финка, только без клейм фирмы. Меня интересует какого года модель. Может ли она считаться предвоенных времен, скажем 1930-1940 года. Со вторым сложнее в виду поразительной сохранности не только материалов (кожа как новая и кость не потрескалась) так и клейма. Длина клинка около 32 см. ширина 2 см. Как понимаете сам клинок длиннее раза в 1,5 стандартного современного, имеет клюковку и вензель Н2. Хвостовик разбирали при мне, но говорят что он шире чем современные
Жорка26
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:57

Сообщение Жорка26 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жорка26
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:57

Сообщение Жорка26 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Моряк ЧФ 2016
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 12:23

Сообщение Моряк ЧФ 2016 » .

Кортик фуфло
Негоголь
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:14

Сообщение Негоголь » .

Без вариантов,все с кортиком плохо.
Жорка26
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:57

Сообщение Жорка26 » .

Ну я тоже могу назвать кучу сомнительных моментов, но только от незнания тонкостей и ситуаций, а так да, сразу подумал за подделку. Ну, спасибо что подтвердили мои сомнения. А что там с финкой?
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Жорка , а какой смысл вы вкладываете в слово "модель" в отношении сугубо кустарной работы с элементами лапландского стиля . Это что , уставное оружие ? По изображениям оленей на ножнах предлагаете определить год выпуска ?
Жорка26
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:57

Сообщение Жорка26 » .

Ну в тех краях кроме кустарей существуют еще и фирмы ножевые: Розелли, Хелли, Фискарз. У них в каталоге есть модели, которые они начинали делать с определенных годов. Если это какая-то классическая их модель, к которой знатоки могут сделать привязку, почему бы и нет?
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Это не классическая модель .
Навершие как у крупных ножей леуку , но клинок не от леуку . У старых ножей , клинки которых ковали , почти всегда в сечении ромб , а тут клинок сделали из полосы . То , что это не Розелли гарантирую . Знаком с ним лично и был у него в мастерской.
На мой взгляд вещи не более 20 лет .
Жорка26
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:57

Сообщение Жорка26 » .

Спасибо
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей