Re: О культуре ведения дискуссии

zak
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zak » .

Изначально написано gor200766:

В чем собственно суть плохизны? Соглашусь с тем, что модератор должен быть смотрящим, и по большей части невидимым для участников. Орган карательный, можно сказать более надзорный, читающий, чем участвующий. А вот диктовать в споре свое мнение и банить несогласных , этим заниматься модератор не должен. Вы на это намекаете? Если на это, то да...не есть хорошо.

Плохизна в том, что у Димы есть личные качества несовместимые с позицией модератора. Он не умеет быть объективным, спокойным и т.д. И с годами это не приходит. Ведь тема поднята не для того, чтобы занять его место, а чтобы его заменить. Ибо достал уже многих его стиль модерирования. Его личные качества никак не будут ему мешать быть просто участником форума, но модераторство это не его.
Tonydin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 11:00

Сообщение Tonydin » .

О тут какая веселуха! Сарацин, чего-то я не понял, кто-то попутался совсем. Какие цензы тут кто устанавливает? Мне на темы с африканскими гвоздекованным дерьмом по..ложить. я про это даже не читаю. Потому тут ищет каждый по своим интересам. И цензы у себя в Сарациностане устанавливайте. Это так я в мягкой форме. Дальше так: я за Маратха, и не за Дмитрия лично, а против вот этой беспардонной склоки. И дальше прошу самогодвиганутобеспардонноспереоценкойличности негодяя модера этой ветки снести эту хреноту, как тему к ихо не имеющую отношение. Пусть где-нибудь висит в соответсвии с содержанием, в отстойнике. А то все нервнисать начинают, когда тут уже всех посчитали по разрядам
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Tonydin:
О тут какая веселуха! Сарацин, чего-то я не понял, кто-то попутался совсем. Какие цензы тут кто устанавливает? Мне на темы с африканскими гвоздекованным дерьмом по..ложить. я про это даже не читаю. Потому тут ищет каждый по своим интересам. И цензы у себя в Сарациностане устанавливайте.

+100500 Касава
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

модера этой ветки снести эту хреноту, как тему к ихо не имеющую отношение
это прямая обязанность ... :P
Есаул ТКВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Сообщение Есаул ТКВ » .

Zak ты отстал от ситуации.. на сегодня полохие качества это самые лучшие.. другие это очень плохие..
И ещё раз пишу.. некого.. другого нет.. не веришь? Давай проверим.. :)
Кто хочет убрать модератора и стать вместо него?
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Вы там не нервноссыте, а мозгом пользуйтесь чаще, чем клавой.
Что за ценз и почему выше писано.
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Tonydin писал(а): Сарацин, чего-то я не понял, кто-то попутался совсем.
Распальцовку еще здесь выдайте
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
Норман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:37

Сообщение Норман » .

"Мне на темы с африканскими гвоздекованным дерьмом по..ложить. я про это даже не читаю"
"И цензы у себя в Сарациностане устанавливайте. Это так я в мягкой форме"
"самогодвиганутобеспардонноспереоценкойличности негодяя модера этой ветки снести эту хреноту"
"+100500 Касава"
Гвардия-то подстать... Продолжайте, интересно наблюдать, даже не думал, что у нас такая ярковыраженная стратификация на форуме.
Gesss
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:12

Сообщение Gesss » .

Грязное дело. Ни к чему хорошему не приведет. Маратху есть за что и есть кому принести извинения. Есть и веская причина услышать критику сделав выводы.
И сносить эту мерзость.
Есаул ТКВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Сообщение Есаул ТКВ » .

Если кто хочет стать модератором то пусть делает заявление.. а потом вместе с него посмеёмся.. :)
Если хотите альтернативного органа, то нужно избрать совет старейшин, а он изберёт председателя совета старейшин для связи с общественностью (вот их и переизбирать переодически, что бы блюли). И все вопросы связанные с критикой модерирования решать через совет. Но это не здесь. В другой раз и если понадобится. А эта тема грязная.
Дима.. поддерживаю.. закрывай, а лучше сноси и эту и одноимённую тему, что бы и следа им не было.

А всем участникам пожелаю терпения, выдержки и здоровья.
Норман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:37

Сообщение Норман » .

Изначально написано Saracen:
Вы там не нервноссыте, а мозгом пользуйтесь чаще, чем клавой.
Что за ценз и почему выше писано.

Артур, не ведись. Тебя просто провоцируют. Собственно это и есть "срез" нынешнего ИХО.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Saracen:
....нервноссыте...

а за такое, в приличной кампании, можно и канделябром получить
zak
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zak » .

Изначально написано Gesss:
Грязное дело. Ни к чему хорошему не приведет. Маратху есть за что и есть кому принести извинения. Есть и веская причина услышать критику сделав выводы.
И сносить эту грязь.

По-видимому назрело, даже созрело. Увещевать раньше надо было. Что-то мне это напоминает. Низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут управлять по старому.
Норман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:37

Сообщение Норман » .

Изначально написано Gesss:
Грязное дело. Ни к чему хорошему не приведет. Маратху есть за что и есть кому принести извинения. Есть и веская причина услышать критику сделав выводы.
И сносить эту грязь.

Чего сразу сносить? Страшно? Давайте уж дождёмся конца голосования. А к ТС большая просьба вычистить тему от грязи про просьбе уважаемого Игоря.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано zak:

Что-то мне это напоминает. Низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут управлять по старому.

Да, это вам к "алешеньке" или "ксюшади" ... милейший рЫвалУционЭр :-)
Есаул ТКВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Сообщение Есаул ТКВ » .

Ничего не вычищать.. пусть всё будет на виду.. если удалять то всю тему..
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Я здесь был забанен больше всех,и именно Дмитрием...Но!!!Я ОДНОЗНАЧНО за то,чтобы он оставался модератором!Он на своем месте.Не смотря на любые разногласия,этот человек всегда придет на помощь,и поддержит,хоть новичка,хоть более давнего участника,к тому же человек в теме и явно переживает за свое дело и болеет историческим оружием)))))Голосую за Маратха!!!
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Лично я во всем этом вижу только вопль "Сарынь на кичку!" и не более того
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

А различные недочеты и ошибки(которые есть у ВСЕХ),я думаю он учтет и исправит😉
Есаул ТКВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Сообщение Есаул ТКВ » .

По моему.. эти ребята переоценивают свои возможности.. не подходят они нам личностно и всё тут!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

а из местных думаю нет.. ну или три недели не протянет до того как прежнего не обращая внимания на нового будут обратно звать..
А причём тут три недели? Назначат, а он пол года не будет появляться. Ну сначала народ, патриции и плебеи, маненько распоясаются, а потом поймут, что "Анархия мать порядка" и займутся самодисциплиной. А ведь это главное господа.
Ну пошлёт кто то кого то. Кого то по матушке обложат. Кто то будет изображать из себя, как говорят на Окраине "Вэлыкэ цэбэ", и его будет гадко даже палочками брать. Всё устаканится. Поверьте.
Главное это барыгам-торгашам, любителям халявной рекламы, всенародно хайло затыкать. Мол де с суконным рылом в калашный ряд водкой-самокрутеой торговать лезешь. И всё.
Норман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:37

Сообщение Норман » .

Изначально написано ГрозаБ:
Лично я во всем этом вижу только вопль "Сарынь на кичку!" и не более того

Странно, что на простую просьбу поставить просто + или - мы получили плачь и вопли Ярославен с лексикой подзаборного уровня. В теме о культуре дискуссии )) От этих участников действующий модератор ждет "цитат с библиографией"?
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Норман:
.... ярковыраженная стратификация на форуме.

Термин 'стратификация' заимствован социологией из геологии, где он обозначает расположение пластов земли.
Социальная стратификация - это деление общества на специальные слои (страты) путём объединения разнообразных социальных позиций с примерно одинаковым социальным статусом, отражающее сложившееся в нём представление о социальном неравенстве, выстроенное по вертикали (социальная иерархия), вдоль своей оси по одному или нескольким стратификационным критериям (показателям социального статуса).
Деление общества на страты осуществляется исходя из неравенства социальных дистанций между ними - основное свойство стратификации. Социальные страты выстраиваются вертикально и в строгой последовательности по индикаторам благосостояния, власти, образования, досуга, потребления.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я здесь был забанен больше всех,и именно Дмитрием..
Давайте мерятся! Мне ещё старый модератор закрыл доступ на 999 дней! А уж нынешний регулярно себе празднички устраивает.
Последний пример:
ЯРЛ
ветеран
17-3-2018 18:14 профайл ЯРЛ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Вот столовый нож армии США. Я не знаю, когда он появился.
Сделан из великолепной нержавеющей стали. Тонкий и очень лёгкий. Легко точится подручными средствами; кирпич, асфальт, бетон, ободок донышка фаянсовой тарелки, чашки. Хорошо держит заточку. Если солдат попал в плен то может спрятать этот нож в одежде, под стелькой ботинка, приклеить лейкопластырем к телу, под повязкой на ране. Вы скажете у него почти закруглённый кончик, но его можно заточить с двух сторон и он легко войдёт в мягкие ткани горла врага.
Это великолепно продуманное оружие выживания в плену. Но это ОРУЖИЕ. Слава создателям, подумавших о судьбе солдата в разных условиях.
Кстати, а кто знает когда его создали и поставили на вооружение?
С глубоким уважением ЯРЛ.
PS. На фото мой, я его выкладывал в теме "Нож для сала".
319 x 239
маратх
модератор
17-3-2018 18:25 профайл маратх пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
ЯРЛ, последнее замечание. Тема называется: Каким холодным оружием воевали во Второй мировой войне?
Обсуждаем в теме оружие, которое достоверно использовалось на войне. А не те предметы, которые "могли использоваться" по Вашему или чьему-то ещё мнение.
В след.раз за обсуждение носков, кухонных ножей и супинаторов выпишу Вам бан.
Типичная психология "Нэ зъим так понадкусую". Дешёвка! Цыганский приём, если не подают - плюнуть в борщ.
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Есаул ТКВ писал(а): Ничего не вычищать.. пусть всё будет на виду..
Тоже думаю что вычищать не стоит. На виду так на виду.
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
zak
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zak » .

Изначально написано Saracen:

Тоже думаю что вычищать не стоит. На виду так на виду.

Да здесь каждый второй модератор скрытый, знает что чистить, а что нет))
Есаул ТКВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Сообщение Есаул ТКВ » .

Опозорились из за местячковых разборок конкретно.. удружил ты нам Артур..
это же через поисковики доступно.. что теперь о ИХО будут думать?
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ярл, я просто удивляюсь Диминой мягкости. С таким талантом засрать любую тему... Я бы банил один раз, но по максимуму :)
Норман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:37

Сообщение Норман » .

Изначально написано Есаул ТКВ:
Опозорились из за местячковых разборок конкретно.. удружил ты нам Артур..
это же через поисковики доступно.. что теперь о ИХО будут думать?

Да ладно Вам... Некоторые статьи в сборниках конференций через поисковики доступны, и то авторы не парятся, что о них подумают ))))
zak
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zak » .

Ну, думаю, все высказались содержательно по теме. Дальше будет только срач. Сейчас напишу Муверу, пусть придет и рассудит, его сфера ответственности все же.
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя