Подвесы холодного оружия Елизаветинской эпохи

Komintern
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:20

Сообщение Komintern » .

Фото ужасного качества, к сожалению, но хотя бы понятно, о каком предмете идет речь.
Sergeevich1951
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:39

Сообщение Sergeevich1951 » .

Если лопасть из металла, то как можно вставить зацеп от шпаги в это отверстие?
Изображение Изображение
Komintern
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:20

Сообщение Komintern » .

Сложно сказать, но внутренний объем там довольно большой... Не под подобный клинок точно)) Насколько я вижу, предмет лежит на листе А4, так что размер примерно прикинуть можно.
Roberto P.-F. 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:31

Сообщение Roberto P.-F. 63 » .

А всё это к теме, заявленной ТС, какое имеет отношение?
Komintern
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:20

Сообщение Komintern » .

Не совсем понял вас... Отношение прямое, поскольку именно об этом предмете шла речь в начале темы.
Roberto P.-F. 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:31

Сообщение Roberto P.-F. 63 » .

Изначально написано Komintern:
Не совсем понял вас... Отношение прямое, поскольку именно об этом предмете шла речь в начале темы.
В начале темы быо вопрос о том, что могло быть в отдельный период. Какой предмет непосредственно имелся в виду?
Если латунная лопасть, то почему возник вопрос про Елизавету? И почему фото предмета (кстати наихудшего качества из возможных) появилось лишь на второй странице обсуждения? Н-да.
Komintern
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:20

Сообщение Komintern » .

Как я и писал в теме выше, предмет был еще в 19 веке атрибутирован в музее как "ножны для палаша Елизаветинских времен". Фото прислали недавно, качество ужасное, конечно, снимали дешевым телефоном. Другого фото нет, увы. А каким временем вы бы его атрибутировали?
Roberto P.-F. 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:31

Сообщение Roberto P.-F. 63 » .

Изначально написано Komintern:
Как я и писал в теме выше, предмет был еще в 19 веке атрибутирован в музее как "ножны для палаша Елизаветинских времен". Фото прислали недавно, качество ужасное, конечно, снимали дешевым телефоном. Другого фото нет, увы. А каким временем вы бы его атрибутировали?
Ну Вы бы сразу всё и объяснили. И фото показали. А то не понятно чем занимаемся. Никаким. Я вообще не понимаю, что это такое. Возможно, часть шпажного подвеса Европа 16-го века. К Елизавете отношения не имеет никакого. Но на всякий случай, выло бы хорошо рассмотреть лекр. Пока фото этого не позволяет. И попробовать понять - а почему и что они там приняли за Елизавету.
Komintern
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:20

Сообщение Komintern » .

Постараюсь достать нормальную фотографию, а вот термин "лекр" мне совершенно не знаком. По опыту работы с музейными архивными документами могу предположить, что в отсутствие на предмете явных "примет времени" вроде даты или надписи "Виват Елизавета Великая" его могли записать в "Елизаветинские времена" со слов владельца, который передал его в дар музею. Обычно это достаточно подробно описано в акте приема, но в данном случае он не сохранился, только предельно лаконичная запись в старой книге поступлений.
Roberto P.-F. 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:31

Сообщение Roberto P.-F. 63 » .

Изначально написано Komintern:
Постараюсь достать нормальную фотографию, а вот термин "лекр" мне совершенно не знаком. По опыту работы с музейными архивными документами могу предположить, что в отсутствие на предмете явных "примет времени" вроде даты или надписи "Виват Елизавета Великая" его могли записать в "Елизаветинские времена" со слов владельца, который передал его в дар музею. Обычно это достаточно подробно описано в акте приема, но в данном случае он не сохранился, только предельно лаконичная запись в старой книге поступлений.
Извините за "лекр". Я хреново написал слово "декор". Остальная музейная специфика и мне знакома.
:(
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей