Как состаривают и расписывают старинные "оригинальные" кликни современного производст

Ответить
Badahshan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 14:59

Сообщение Badahshan » .

Всем доброго времени суток!Немного более,чем полгода коллекционирую длиноклинковое холодное оружие,благо что национальные законы позволяют это делать без специальных разрешений.И естественно в процессе поиска новых клинков столкнулся с агромадным количеством,мягко выражаясь,подделок,выдаваемых за оригиналы.Притом подделок явно не кустарного производства,и надо отдать должное,сделанных качественно.На ниже приведенных фото наиболее яркие представители этого класса из тех,с кем пришлось столкнуться при покупке.По большей части это оружие русской армии и РККА,реже Япония и средневековая Европа.Поражает обилие всяческих девизов и подобной хрени на практически всех.И вот хотелось бы узнать:на оригинальных клинках встречалось также такое изобилие девизов и они были также густо татуированы всяческими "росписями под Хохлому"?И любопытно чисто с технической точки зрения:каким способом состаривают металл под старину?Спецхимия?
Badahshan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 14:59

Сообщение Badahshan » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Badahshan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 14:59

Сообщение Badahshan » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Badahshan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 14:59

Сообщение Badahshan » .

Если данная тема как говорится здесь "не в тему",то прошу уважаемых модераторов удалить.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Ничего удивительного - спрос рождает предложение :-)
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Но Вы привели поделки очень низкого качества.А так,да встречаются надписи,но редко.
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Как старят,думаю писать не стоит😉Не к чему ликбезы открывать))))
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Ой, как будто никто тут не знает, как клинки в содержимом сельского нужника выдерживают для состаривания...
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
Badahshan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 14:59

Сообщение Badahshan » .

Изначально написано товарисч:
Но Вы привели поделки очень низкого качества.А так,да встречаются надписи,но редко.

Я скопом взял некоторые из товаров одного торговца подобным металлоломом как наглядный пример.А меня интересует,на оригинальных клинках тоже было начертано множество различных девизов?Ведь в конце-то концов не просто с потолка фуфлоделы берут изначальный проект для своего выкидыша?И насколько подобная практика расписывать боевые клинки была распространена в принципе в русской армии?Я бы например никогда не стал так поступать,по моему личному мнению,кроме подписи и именного клейма мастера все остальное на клинке явно лишнее.Это по мне все равно,что расписывать АКМ.
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Badahshan писал(а): Ведь в конце-то концов не просто с потолка фуфлоделы берут изначальный проект для своего выкидыша?
да тупо психология.
Вам любой следак подтвердит, что первый признак вранья - излишне четкая детализация.
Фуфла всех видов это тоже касается.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Я же писал.Надписи попадаются,но не часто.Это повышает стоимость предмета,так как несет допинформацию,да и просто красиво.А надписи бывают разные и дарственные,и поощрительные,и памятные,и юморные.Так например у нашего форумчанина,есть интерессный,красивый кавказский кинжал,с очень необычной надписью.Что-то типа-Кто захочет меня в подарок,пусть даст в свой пердак😅Дело в том,что на Кавказе было принято дарить пониавившуюся вещь,вот хозяин кинжала и подстраховался😉
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Все эти девизы встречаются на оригинальных клинках,все взято из книг
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя