Может кому интересны будут обзоры Алексея Сильченко. Этот про кортики.

Ответить
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Историческое холодное оружие Алексей коллекционирует... шкафами)) https://www.youtube.com/watch?v=Dy4Y7EPNl5k&t=183s
Есаул ТКВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Сообщение Есаул ТКВ » .

Для меня само оружие, что в шкафах не интересное, потому, что массовая штамповка.. и нет исследовательского момента, всё уже описано и разложено по полочкам.. просто берёшь каталог и покупая ставишь галочки..
А многие диллеры сейчас прикидываются коллекционерами, что бы ввозить объёмами и налоги не платить.. уж как то он рекламирует содержимое шкафов странно.. как картошку на базаре.. и коллекционеры, те, что не дилеры в ютубе не пиарятся.. не хотят, что бы к ним приходили.. дилеры же наоборот.. как раз пиарятся, что бы приходили типа посмотреть.. а уходили с товаром..
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Все отлично,но издалека невозможно понять,что это все натура.Рейх меня не цепляет вообще,но если это подлинники,то работа проделанна огромная.И можно только поздравить.
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Это подлинники.
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

А из чего это видно?
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Изначально написано товарисч:
А из чего это видно?
Посмотрите его отчёты по поездкам в США на выставки-продажи ножевые. Я не рекламлю. Просто канал у него очень найфоманский, по теме Ганзы))
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Изначально написано Есаул ТКВ:
... оружие, что в шкафах не интересное, потому, что массовая штамповка...
Ну, загляните вот в "шкаф номер 51". А, то у вас как " булгакова не читал, но осуждаю"))) Кто-то одной единице исторического оружия рад, а кому-то пятьдесят один шкаф с оружием мало. ))) https://www.youtube.com/watch?v=Dy4Y7EPNl5k&t=249s
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Изначально написано Негоголь:
Реклама двигатель торговли.
Завидуем по-доброму. Ок?)
маратх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 20:29

Сообщение маратх » .

СоПрАнО писал(а): Завидуем по-доброму. Ок?)
Здесь практически никто не станет завидовать этим шкафам. Ножики - хорошие, но Вы просто не на том ресурсе разместили сюжет. Здесь очень мало людей, которых интересует III Рейх. А большинство, как правильно замечено выше, эта тема
товарисч писал(а): не цепляет вообще
Вот этот обзор ещё более-менее посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=oXiO23IaYSA
El Armero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 май 2017, 04:35

Сообщение El Armero » .

Откровенно сказать, не вижу системы в коллекции. Рейх, Кавказ, все подряд. Ощущение, что все покупалось тупо вёдрами на вес.
Впрочем, у каждого собирателя свои - и не факт, что понятные остальным, принципы))
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, у меня железо то же разное - от бронзы до кавказа и от филиппин до средневековья... Что цепляет, то и илет на стенку и в кейсы
Негоголь
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:14

Сообщение Негоголь » .

Реклама двигатель торговли.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Коллекционирование и собирательство. Это два разных вида деятельности.
Никогда не считал себя собирателем.
Фашизм никогда не брал в руки.
К тем предметам, которые не входят в тему мого коллекционирования всегда отношусь с интересом, но равнодушно т.к. лучше иметь серьезную коллекцию чего то в узкой тематике, чем бледную пародию на "эрмитаж".
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Изначально написано litregol:
бледную пародию на "эрмитаж".

Судя по вашему аватару вы бледная пародия на что там? русский или фрвнцуз?)) А, там рарные подлинники.
El Armero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 май 2017, 04:35

Сообщение El Armero » .

Как-то весьма странно здесь "презентуют" данное собрание шедевров. Типа - всем умиляться и радоваться, а не то...
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Типа того))
маратх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 20:29

Сообщение маратх » .

СоПрАнО писал(а): рарные подлинники
Наштампованные в количестве? :) Значит уже не "рарные"
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано СоПрАнО:

Судя по вашему аватару вы бледная пародия на что там? русский или фрвнцуз?)) А, там рарные подлинники.

... "что то там" ... это рядовой лейб-гвардии Литовского полка ...Мундир пошит, по всем правилам 1811 года, вручную портным из питерского Эрмитажа и с ним я участвовал в реконструкции знаменитых баталий во многих странах Европы. Одно время это был единственным мундиром в ех-СССР. Сейчас в Москве , с моей подачи, клуб реконструкторов этого знаменитого полка, которому , единственному в РИА на Бородино, за его доблесть, стоят два памятника..
..."рарики" ... ну, и ... что .... что, кроме ВЗДУТОЙ ЦЕНЫ, такого в этих "рариках"...чем они знамениты, только тем, что когда то были ЧАСТЬЮ униформы, как пуговицы или сапоги, какого то фашистского офицера.
Обычные модные фашистские ЦАЦКИ, как "айфон" или "феррари"... ни Истории, ни искуства Оружейника - обычная побрякушка для страдальцев по "рейховым" цацкам.
маратх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 20:29

Сообщение маратх » .

litregol писал(а): .."рарики" ... ну, и ... что .... что, кроме ВЗДУТОЙ ЦЕНЫ, такого в этих "рариках"...чем они знамениты, только тем, что когда то были ЧАСТЬЮ униформы, как пуговицы или сапоги, какого то фашистского офицера.
Обычные модные фашистские ЦАЦКИ, как "айфон" или "феррари"... ни Истории, ни искуства Оружейника - обычная побрякушка для страдальцев по "рейховым" цацкам.
+100
El Armero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 май 2017, 04:35

Сообщение El Armero » .

Вот, кстати, да.
Нет, все понятно - наука-история там, систематизация-классификация. Но блин...конвейерная ерундовина массового выпуска (причем, далеко не из самых благородных материалов: цинк там, бунтметал какой-нибудь) - а стоит столько же, что за те деньги можно взять какую-нибудь восточную саблю возрастом лет 200 и полностью ручной работы, в которую мастер вкладывал душу.
Но люди берут - спрос есть, что уж...уж тем более не понятен (лично мне) такой нездоровый ажиотаж к нацистским цацкам. Что в них такого выдающегося-то? Япония на тот же период - и та интереснее. ИМХО.
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Изначально написано El Armero:
...конвейерная ерундовина массового выпуска .... цинк там, бунтметал какой-нибудь).
Например, вот. Конвейер))) .... https://www.youtube.com/watch?v=cBOQudqY-oo
El Armero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 май 2017, 04:35

Сообщение El Armero » .

Изначально написано СоПрАнО:
Например, вот .... https://www.youtube.com/watch?v=cBOQudqY-oo

Да хватит уже пиарить свой канал
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, на тему коллекционер vs собиратель vs диллер можно спорить до усрачки. Я прекрасно понимаю людей, которые КОЛЛЕКЦИОНИРУЮТ Третий рейх, ссср или викторианскую англию. И в том, и в другом и третьем случае речь идет о массовой фабричной штамповке, причем зачастую не очень высокого качества. Но из песни и из истории слова не выкинешь и эти предметы имеют довольно заметное историческое значение. Да, лично мне совершенно не понять, почему эсэсовский кортик или уставная шашка стоят часто дороже булатного кинжала являющегося произведеним искуства, но такова жизнь... Лично я так вообще жадный барыга. Покупаю дешево, стараюсь загнать подороже. И с этого живу. В основном работаю с огнестрелом, но последние годы как то все больше холодняк поподается. Что то приходится по душе и оседает на стенах, что то просто зависает непроданым и тоже оказывается на стене. И потихоньку собирается какое-никакое, но собрание. Которое через годы начнет предстаалять из себя уже и научную ценность, как и любая приличная коллекция.
Sergeevich1951
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:39

Сообщение Sergeevich1951 » .

Изначально написано СоПрАнО:
Историческое холодное оружие Алексей коллекционирует... шкафами)

...и это его личное мероприятие.
фудзин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 23:39

Сообщение фудзин » .

Вещи не очень дорогие, можно и шкафами и чемоданами. Мне из-за двух предметов пришлось купить коллекцию из 50 предметов, как раз таких. Все раздал и раздарил друзьям и их детям.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, тут уж кому щи пустые, а кому жемчуг мелок :) Я очень хорошо помню время, когда $100 за предмет это был потолок моих возможностей...
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Дело не в конвеерности или единичном изготовлении,а в том,что хочется собирать историю СВОЕГО народа.А хрень фашисткая сюда никак не вяжется.Не будет же человек собирать фото своих недругов и беречь их.Так и здесь.Но это мое мнение😉
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя