КАФЕ "Са*бля"

Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

вольгаст писал(а): У них и штанины отдельно друг от дружки к поясу привязывались.
вольгаст писал(а): Удобно в туалет ходить, штаны нет необходимости снимать.
Тут вопрос. Шоссы да, по отдельности к поясу/дублету привязывались верёвочками. Но они что, так с голым задом и разгуливали? :( Вряд ли, наверняка хоть какое-то нижнее бельё было.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Изначально написано Vetus cat:

Тут вопрос. Шоссы да, по отдельности к поясу/дублету привязывались верёвочками. Но они что, так с голым задом и разгуливали? :( Вряд ли, наверняка хоть какое-то нижнее бельё было.

Я тут тоже не великий специалист, но предлагаю вспомнить лонгбоуменов со спущенными шосами и голой задницей времен Азенкура. :P
Хотя тогда голозадые засранцы набили морду элите Франции.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Да, еще вспомнил про "Бокстенского человека". Богат был дядя, но в шоссах и без штанов. :)
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

вольгаст писал(а): Я тут тоже не великий специалист, но предлагаю вспомнить лонгбоуменов со спущенными шосами и голой задницей времен Азенкура.
Хотя тогда голозадые засранцы набили морду элите Франции.
А мне только шотландцы вспоминаются, которые под килтами ничего не носили. И легко их задирали, чтобы подразнить англичан. :P
Кстати, про Азенкур есть хороший исторический роман Бернарда Корнуэлла. Хорошо и, с моей точки зрения, достоверно написан.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Тоже мнне удивили ... вот где канкан настоящий
https://www.youtube.com/watch?v=F3IUC6Xbi6g
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Понравилась картинка и навеяла на грустные мысли....
Россия, как ЛЮБАЯ ДРУГАЯ страна, заботящаяся о своей безопасности, всегда (кроме проклятых 90-х) проводила политику КНУТА и ПРЯНИКА. И как только кнут ослаб, а пряник стал меньше, чем предлагали "конкуренты", то все сразу же вспомнили о своей "незалежности" и переметнулись к другому ХОЗЯИНУ за его пряники
Но умные люди, как Джон Керри, всегда про запас, на черный день, приобретали для себя "РУССКИЙ СУВЕНИР" ... на всякий случай :-) :-)

Изображение
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Вот еще одно среди моих родственников талантище растет. Человек еще в школу не пошел, а уже более килограмма медалей за тэквондо. 23 штуки! И когда успел, однако? Боюсь только, что сей талант ему в жизни поможет не больше, чем его матери её.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Изначально написано Arabat:
Вот еще одно среди моих родственников талантище растет. Человек еще в школу не пошел, а уже более килограмма медалей за тэквондо. 23 штуки! И когда успел, однако? Боюсь только, что сей талант ему в жизни поможет не больше, чем его матери её.

Как же это здорово! Так или иначе это дисциплина и уверенность в себе.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У меня соседкина дочка 11 лет художественная гимнастика, тоже куча медалей и грамот. Только плохо разговаривает и на лестнице ни с кем из соседей даже второй не здоровается. Целеустремлённая на художественную гимнастику девочка!
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Только плохо разговаривает и на лестнице ни с кем из соседей даже второй не здоровается. Целеустремлённая на художественную гимнастику девочка!
Это уже похоже на аутизм.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я не знаю, кто такой "аутизм", встречу на улице и не поздороваюсь. Но ребёнок с 5-6 лет целиком занят спортом. Она думает о спорте, о своих выступлениях, как лучше выступить. У неё нет просто других мыслей, иначе успехов не будет!
Идеальный спортсмен, идеальный солдат.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Я не знаю, кто такой "аутизм"
Поинтересуйтесь. Болезнь, перекос в развитии с раннего детства. Или вы потратите кучу денег на преподавателей и будете жить только для такого ребенка. Или вырастет человек абсолютно неспособный общаться с людьми, даже хлеба себе в магазине купить. При этом он вполне может быть гением в какой-то другой области.
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

скушно...прочитал, улыбнулся. :)
Москва. Зима. Снег. Мальчик игpает в футбол. Вдpуг - звон pазбитого стекла. Выбегает двоpник, суpовый русский двоpник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: 'Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти дpузья? Зачем??? Я уже сделал все уpоки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эpнеста Хемингуэя?'
Гавана. Эpнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загоpодной вилле, дописывает очеpедной pоман и думает: 'Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахаpный тpостник, эта жаpа, эти кубинцы!!! Почему я не в Паpиже, не сижу со своим лучшим дpугом Андpе Моpуа в обществе двух пpелестных куpтизанок, попивая утpенний апеpитив и беседуя о смысле жизни?'
Паpиж. Андpе Моpуа в своей спальной, поглаживая по бедpу пpелестную куpтизанку и попивая свой утpенний апеpитив, думает: 'Зачем, зачем это все? Как надоел этот Паpиж, эти гpубые фpанцузы, эти тупые куpтизанки, эта Эйфелева башня, с котоpой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим дpугом Андpеем Платоновым за стаканом pусской водки и не беседую с ним о смысле жизни?'
Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой. Гонится за мальчиком и думает: 'Бл*, догоню - убью нах*й!'
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Как у нас говорят про футболистов - "всё пошло в ноги и ничего в голову". Ну и что? У меня таких "аутистов" много, отличаются малым словарным запасом, косноязычием. Правда исполнительные, хозяин сказал - он сделал. Они у нас вахтёрами, охранниками, водителями маршруток и пр. работают.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Ну, это не совсем то. Всё идет в голову, только не в ту сторону. По некоторым признакам аутистом был, к примеру, Эйнштейн.
Ребенок себе на уме, о чем-то постоянно думает, смотрит ужасно умным взглядом, лихо складывает головоломки, но на окружающих не реагирует. И не потому, что не хочет или не слышит, а потому, что совершенно честно не понимает: какое отношение весь этот внешний шум имеет к нему. Бесполезно ему что-то говорить, звать, спрашивать. Он даже не обернется и не посмотрит. Слишком занят своей внутренней жизнью. И это в два-три года. И, если специально не заниматься и не учить, дальше будет еще хуже.
А попробуйте учить разговаривать, если нет никакой возможности объяснить словами. :(
Ren Ren
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 04:51

Сообщение Ren Ren » .

Изначально написано Arabat:
Человек еще в школу не пошел, а уже более килограмма медалей за тэквондо. 23 штуки!

Главное, чтобы это не было банальной торговлей наградами.
Если папа с мамой лично в боевых искусствах не разбираются, то выяснится это годам к 11-12. И без последствий не обойдется :P
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

И, если специально не заниматься и не учить
А если специально не учить человеческого детёныша то он сам встав на ножки. по примеру родителей, тоже обучение, окажется человеком прямоходящим. Ребёнок в стае волков не прямоходящий! Основной биогенетический закон - человеческий ребёнок развиваясь повторяет эволюцию: на четвереньках, прямоходящий, умелый, разумный. Если обучение в детстве остановилось на определённом этапе, так и остался - прямоходящим, умелым и не стал разумным.
Увы!
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Классический пример аутизма : смотрим "Человек дождя"
https://kinopesik.com/drama/45-chelovek ... -1988.html
Дело не только в воспитании .
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Вот опять вы не поняли основной проблемы с аутизмом. Ребенок не в состоянии понять связь между предметом и словом. Он прекрасно слышит, что мама постоянно говорит: Ваня!, Ваня! Ваня. Но понять, что Ваня это он и что она его так зовет он не может. Если ему самому нужна мама он никогда не догадается, что ее можно позвать, он просто пойдет и потянет ее за руку.
Вот что с этим делать? Можете посоветовать?
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Продолжение анекдота от gor200766 :
Прислал товарищ фото из Москвы и пишет " Как уже за@бал этот ледниковый период . У вас там , наверно , сёрфингисты покоряют волны , а девушки нежатся на песочке ."
Изображение
Пришлось сходить на пляж послать ему фотки :
Изображение
Изображение
А сам думаю : " За@бали уже эти потные девки и орущие сёрфингисты . Сейчас сидеть бы в Казахстане с Игорем и пить водку из пиал :-)
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Исследователи отметили, что в Казахстане в среднем стоимость жизни дешевле, чем в Нью-Йорке на 66%, аренда жилья ниже на 89%, цены на продукты питания меньше на 72%', кроме того в стране много живописных мест.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Еще немножко про аутизм.
Когда мама его зовет, он думает (как он может думать без слов, непонятно, но как-то думает), что мама просто любит издавать всякие звуки, в которых никакого смысла нет, потому что ничего после этого не меняется. Он тоже любит иногда издавать звуки, в которых тоже особого смысла нет.
А вот научиться правильно нажимать на мамин айфон, чтобы он начал показывать любимые мультики, это гораздо важнее и интереснее. В результате общаться с людьми он не может, зато с айфоном творит чудеса.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Интересное наблюдение....
Приобрел на развалах несколько листов из "книги с картинками" :-) Книга явно не сегодняшняя. Картинок было много. Продавали по несколько евро за лист. Порылся слегка и на глаз выбрал примерно знакомые названия....
Дома поискал в сети и оказалось что это военная история Франции - "France militaire histoire des armées françaises de terre et de mer de 1792 à 1833" которую Abel Hugo начал издавать в 1833 году.
Книга богато иллюстрирована. Для для этого он пригласил многих известных в то время художников и гаверов.
Иллюстраций на прилавке было много (более 70-и) видно текст, за ненадобностью, уничтожили, а картинки осталсь, я отобрал несколько из них, что было связано с Россией. Просмотрел не все, возможно что то еще осталось.
Одна из них - Московский кремль. Гравюра по миниатюре художника, как я определил по подписи у гравюры, Eugène-Ferdinand Buttura, (1812- 1852)
Удивительно как она совпадает с реальностью, как будто художник писал с натуры....
Изображение
Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Arabat писал(а): Еще немножко про аутизм.
И ещё немного.
Стрелок-аутист из Коннектикута Адам Лэнза ревновал свою мать к школе, где она работала, и детям, с которыми она занималась, сообщают знакомые семьи. Это и могло послужить причиной рокового срыва Лэнзы. Кроме того, он не хотел, чтобы мать отдавала его в психиатрическую клинику. (с)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

что мама просто любит издавать всякие звуки, в которых никакого смысла нет, потому что ничего после этого не меняется
Моя жена тоже постоянно издаёт разные бессмысленные звуки. Я к ней, как она меня обвиняет, отношусь как к любимому домашнему животному, вредному, капризному, но всё равно любимому.
В результате общаться с людьми он не может, зато с айфоном творит чудеса.
А может это не "аутизм", а ребёнок информационного общества? Общества будущего? На коей ему обращаться с матерью, которая его непрерывно пилит если есть айфон? А зачем тогда айфон? Зачем его создали если он полностью заменяет общение с пиплами? Значит так нужно!
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Arabat:
Еще немножко про аутизм.
А вот научиться правильно нажимать на мамин айфон, чтобы он начал показывать любимые мультики, это гораздо важнее и интереснее. В результате общаться с людьми он не может, зато с айфоном творит чудеса.

Бред :-( :-(
Внучка живет в Германии (ей 6 лет), разговариает в садике по-немецки, дома по-русски, ходит на гимнастику и верховую езду, любит животных и СВОБОДНО ПОЛЬЗУЕТСЯ КОМПЬЮТЕРОМ М АЙФОНОМ.
Так что оставьте СВОЙ "аутизм" для СЕБЯ.
Я уже говорил и еще раз повторю : ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО СВОБОДНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ компьютером, автомобилем и телефоном.
Отрицать ЭТО просто ГЛУПО. :-(
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Внучка живет в Германии (ей 6 лет), разговариает в садике по-немецки, дома по-русски, ходит на гимнастику и верховую езду, любит животных и СВОБОДНО ПОЛЬЗУЕТСЯ КОМПЬЮТЕРОМ М АЙФОНОМ.
Мы говорили о болезни, а не о вашей внучке. Причем тут она? Ей что, ставили диагноз аутизм?
У вас замечательная здоровая внучка, ну и радуйтесь.
Но пожалейте и тех, кому не так повезло.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Напомню...

Только плохо разговаривает и на лестнице ни с кем из соседей даже второй не здоровается. Целеустремлённая на художественную гимнастику девочка!
Это уже похоже на аутизм.

Вы телепатически выставили диагноз и начали развивать тему в такой последовательности - ребенок целеустремленный и не разговаривает с соседями - значит больной!
Потом приплели компьютер, потом вообще выдумали зависимость от общения с мамой и айфоном... ребенком надо заниматься и сделать так, чтобы ваши интересы стали его интересами и на основе ЭТОГО багажа он, повзрослев, мог ОСОЗНАННО делать некий СВОЙ выбор. Только так и не иначе.
Ну не ХОЧЕТ РЕБЕНОК разговаривать с соседями - НЕ О ЧЕМ ему с ними разговаривать! На основе этого вы сделали вывод "...уже похоже на аутизм"
Я тоже не стремлюсь со всеми общаться. Ну не интересно мне "полоскать сплетнии" или обсуждать пришельцев-ушельцев из программы "РЕНтв"
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей