КАФЕ "Са*бля"

Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

AllBiBek писал(а): Дай Бог им всем там сил.
Так я только за , но ко мне какие предьявы ? Есть овощи и фрукты ,которые нужны всегда , сезон или не сезон : огурцы , помидоры , капуста , яблоки , лимоны . А вот без клубники не в сезон я вполне обхожусь не потому , что не могу себе позволить , а потому , что НЕ ВКУСНО .
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

линь брал в основном на кукурузу
у нас не берет...хрен знает, чего ему надо. На личинки майского жука раньше клевал исключительно Язь с большой буквы, до 2,5 кг.
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

Дача - это отдых до ломоты в суставах :-)
так то да.... :P Но после прополки, поливки, обязательно ходили на речку, благо она была 100 метров от дома. Жаркое лето, теплая чистая вода. Заходишь в речку по грудь и видишь как рыбешка шныряет и по дну раки ползают.
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

litregol писал(а): Дача - это отдых до ломоты в суставах
у меня матушка туда уже на весь сезон перебралась, а сезон у нее до середины ноября. Уже вся больная, и возрастом совсем не девочка (71 через месяц), зимой перенесла резекцию легкого (частичное удаление, к счастью, новообразование оказалось доброкачественным), нормальное давление - двести на сто, а всё туда же... :(
говорит, "не понимаешь ты, какое это счастье, в земле ковыряться". То что у меня ковыряние в земле - это с июня и по октябрь почти ежедневно - её не смущает.
дачники - это отдельный народ...
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Был сегодня в гостях в одной еврейской семье, остались еще такие в Севастополе. Зашел разговор, правят ли евреи миром. Сошлись на том, что правят, но жаль, что еще пока не все, а только некоторые. Посмеялись, выпили еще. Потом поговорили с родственниками в Израиле. Замечательная девочка Ноя, два с полтиной года и довольно бойко лепечет на иврите и на русском. Но предпочитает, увы, иврит. Я попросил маму побольше говорить с ней на русском, вдруг еще пригодится.
Может, это были неправильные евреи? Правильные, должны были за один намек на подобную тему выгнать меня поганой метлой, специально припасенной для данных случаев. :)
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Это же надо себя так не уважать , чтобы считать , что кто-то Вами правит .
Продолжайте , не стесняйтесь . Больная для Вас тема .
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Неправильные, значит. Жаль. Хорошие, ведь, люди.
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Все эти разговоры о друзьях евреях , которые хорошие люди , но вообще евреи ...бла , бла ,бла , мне знакомы до тошноты .
А еще лучше : " Ты хороший мужик , на еврея совсем не похож ." ( это комплимент !!!)
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

А вообще , что должен делать еврей , когда слышит эту хуйню ?
Ничего не должен делать !
В каждом народе должны сами с этим бороться как с раковой опухолью .У русских это был писатель Короленко , у французов - писатель Золя .
Продолжайте , Арабат , я Вам возражать не буду .
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

А вообще , что должен делать еврей , когда слышит эту хуйню ?
Думаю, что не реагировать так болезненно. Пора уже избавляться от этого въевшегося генетического страха, что весь мир против вас и так и норовит начать погромы. Это уже давно не так.
Скажи тем же англичанам, что они правят миром, они посчитали бы это комплиментом и поводом для гордости. Берите пример с них.
Чёрт побери! Вы же уже давно самостоятельное суверенное государство, даже с ядерным оружием. Кое в чем тем же англичанам сто очков вперед дадите.
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Israguest писал(а): Это же надо себя так не уважать , чтобы считать , что кто-то Вами правит .
ну, весь мир ведь почему-то боится России, хотя - у РФ внешняя политика как раз аккуратная, и практически нежная. Но, плять, как начинаешь читать ленты новостей...
В Москве полторы тысячи школотронов и прочей гей-интеллигенции вылезли на митинг, на котором их вопреки ожиданиям приласкали дубинаторами - все мировые СМИ визжат о кровавом и бесчеловечном режиме.
В Париже в тот же день на митинг против Макрона вышло 160 тысяч, и разогнали слезогонкой - так, вскользь и парой строк.
В тот же день в Берлине разогнали десятитысячный митинг против того, что арабы насилуют немок - в паре второстепенных СМИ упомянуто, да и всё. Да и те - немецкие.
В Берлине, Карл! Немцы разгоняют немцев, которые вышли протестовать против того, что арабы в Берлине безнаказанно насилуют их жен!
Гитлер на том свете повторно застрелился...
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

вот так помню в Вильнюсе, в 83году. Мороженное съел, а бумажку выкинуть не куда...бросать на тротуар стыдно, ни соринке кругом. В Петергофе курить нельзя? Это перебор...Дискриминация курильщиков.
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

немножко солнечного Питера...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

gor200766 писал(а): Это перебор...
У нас нельзя курить в заведениях общепита (в том числе в кафе, в барах, в ресторанах), на остановках общественного транспорта (в том числе на перронах), в поездах (любых, но всем как-то пофиг).
В метро запрещены даже электронные сигареты.
Скриплю зубами, но одобряю.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Или у Вас клубника это показатель уровня сытости?

Этот пассаж вообще не понял . А Вы сами поняли , что написали ?
Курица и клубника, с первого класса, потом мединститут, а потом и медицина определённый контингент только про это и говорит. Качество курицы и когда наконец то появиться клубника. Как заезженная пластинка. И гордость, что уже ел (ла) клубничку или настоящую базарную курицу несушку.
Зашел разговор, правят ли евреи миром. Сошлись на том, что правят, но жаль, что еще пока не все, а только некоторые.
Каждый житель моего Города знает как минимум одного хорошего приличного еврея, я знаю 3-5. И очень жаль, что они все не правят. Нам во власть нужно побольше евреев. Еврейская молодёжь во власти это "золотые россыпи"! Вспомните Йосифа Прекрасного - настоящий правитель с большой буквы, Египет спас!
Вот Вы сами попробуйте на Украине овощи местные на рынке , и привозные , например из Турции , которыми заполнены сети АТБ и прочие
Овощи нужно покупать в сезон у бабок, которые их выращивают. И не трястись не в сезон. Вот я и спрашиваю чего Вы так трясётесь насчёт круглогодичности? Зимой клубника, летом лыжный курорт? Имидж приподнять? На зависть всем пользоваться стоячим унитазом?
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

ЯРЛ писал(а): Как заезженная пластинка.
Это про вас . С пониманием прочитанного у вас просто беда .
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

ЯРЛ писал(а): в сезон у бабок, которые их выращивают
Ярл, старина, вы всерьез считаете, что во всём мире есть бабки, которые продают овощи, выращенные на собственной дачке?
Открою вам тайну, даже в РФ такого практически нет, причем уже очень давно. У нас нет даже старушек, торгующих семечками, давно причём, минимум 12 лет как закончились.
Есть фермерские рынки (с весьма конским ценником), есть овощные отделы магазинов.
Есть продажа фркутов и зелени с лотков возле метро (в мегаполисах).
Вот такие вот мы дикари, дачных овощей у бабушек купить негде для большинства, будь они неладны эти дачи с овощами...
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

даже в РФ такого практически нет
У меня есть, только нужно знать эти базарчики. У нас целые населённые пункты специализируются на овощах-фруктах, без балды. И есть базарчики без перекупщиков-барыг. Там и беру! Как я студентом по колхозам, а потом преподавателем по колхозам со студентами то могу отличить с огорода-поля недавно сорванное от "стеклянных" яблок из супермаркетов. Вот у нас сейчас пошла "химическая" редиска, никто кроме озабоченных "не в сезон", приличные люди, не покупал. Барыги уже выбрасывают в контейнеры для мусора. Сейчас начала появляться, любимая приличными людьми, клубничка. На вид, как раскрашенная акварельными красками, лежит уже неделю и не течёт, не сохнет. Токсикологическое отделение 4-й больницы выстроено и готово принимать любителей клубнички, семьи приличных людей.
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

нам проще, у нас она вся привозная минимум до июля. Вызревает поздно, как и всё остальное.
до июня максимум борщевик Сосновского отцветёт, и всё :D
зато корюшка созрела, воздух пахнет свежими огурцами.
и стоит, сцуко, дороже говяжей вырезки, 500 за кг с лотков. А народ берёт, корюшка - это святое.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

500 за кг с лотков. А народ берёт, корюшка - это святое.
#11617
P.M. Ц
вот интересно...у нас она 300 руб за кг. Может есть смысл к вам возить продавать? :P Правда не ясно откуда к нам возят мороженную. Может оказаться, что она улова прошлого века.
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Для огородников
Изображение
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

эта...Две старушки делятся впечатлениями. Еврейка говорит: Завелся у меня друг Абраша, он ко мне приходит, я его кормлю, пою, а потом мы ложимся на кровать и поем еврейские песни. Итальянка отвечает: У меня тоже завелся друг Антонио. Я кормлю его спагетти, пою чинзано, а потом мы ложимся на кровать и занимаемся сексом.
Еврейка: Как? Сексом?
- Ну,да...А что делать? Мы же не знаем еврейских песен.. :P
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Проходящий в Италии международный чемпионат по историческим средневековым боям 'Битва Наций 2018' завершился победой России практически во всех номинациях.
Будем гордиться, али как? :)
VMI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:37

Сообщение VMI » .

AllBiBek писал(а): воздух пахнет свежими огурцами
Мнд-я-а-а.... Огурцами,гриш... По мне - так совсем не огурцами. Терпеть не могу корюшку, жена кстати-то-же. Тесть был заядлый рыбак и вечно таскал в дом по весне эту гадость. Пока теща с ней вошкалась мы из дома уходили.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

А народ берёт, корюшка - это святое.
Это да. Весной обязательно покупаю раза 3
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Тут давеча приехал в Питер знакомый сицилиец через которого лет 5 снимаю жилье у них на все лето. Был в шоке от чистоты города,метро просто как музей (это он еще в московском не был). Удивлен был что хабарик некуда кинуть...чисто,а в Петергофе вообще нельзя курить.Рим и Париж говорит рядом не стояли.Эх не успел я его в Пушкин свой затащить.
Ren Ren
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 04:51

Сообщение Ren Ren » .

Вооотт!! Сицилия, Неро д'Авола. А то Рислинг-Рислинг :) :P
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Не встречал я в Израиле вкусной клубники. Не в сезон, не в несезон.
Может потому что с деццтва ел клубнику с грядки...
А вообще, клубники говорят в год надо съедать десять килограммов. Говорят избавляет от многих недугов.
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Гидеон писал(а): А вообще, клубники говорят в год надо съедать десять килограммов
Я спрошу как ЯРЛ : " Вы её что как еду едите? " :-)))
Я тоже с детства ел клубнику со своего загородного участка . Нареканий к израильской клубнике нет .
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Arabat писал(а): Будем гордиться
а почему бы и нет?
люблю это дело смотреть, как наши всех прочих в два счёта выносят практическо во всех номинациях.
по-моему, русские там - бессменные чемпионы уже хрен знает сколько лет подряд.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость