КАФЕ "Са*бля"

Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Значит зачем то нужен
Так я уже намекнул: если не для выживания, то для размножения... :)
Ren Ren
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 04:51

Сообщение Ren Ren » .

Изначально написано Arabat:
Шумеров даже грузины не переплюнут. :)

Ко князю Багратиону подлетает верховой ординарец:
- Ваше Сиятельство, прикажите трубить "По коням!" - неприятель на носу!
- Ну это ещё надо разобраться на чьём носу! Ежели Давыдова, так и в самом деле пора по коням. А ежели на моём, так мы ещё и отобедать успеем.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Наконец то я узнал зачем нужен нос. Спасибо!
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

[IMG WIDTH=320,HEIGHT=180,ALT="click for enlarge 1920 X 1080 233.3 Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/foru ... /022165/th m/22165832_20069.jpg[/IMG]
Я в Музее оружия в Запорожье . Сегодня день музеев и тут организовали выставку "14 самых интересных предметов музея" ( по количеству лет существования музея ).
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

С интернетом беда ...
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Arabat писал(а): С точки зрения выживания большой пользы от длинного носа не видать
Подогрев вдыхаемого воздуха, более тщательная очистка от пыли, другой каркасс для целой пачки мышц (в том числе и жевательных), а это уже другие нагрузки на нижнюю челюсть... Короче, там дохрена всего.
Да, я в курсе за плоский нос у аборигенов Заполярья (типа инуитов). Там как раз ключевую роль играет последний фактор; по причине особенностей диеты (а она напрямую завязана на дефицит топлива для долгой и тщательной термообработки) - там именно усиленный каркасс для отдельных групп жевательных мышц. Если точнее, то завязка на усилие при укусе, а у разжёвывания пищи - скорее дополнительная функция.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Подогрев вдыхаемого воздуха
Насчет подогрева тут вопрос сложный. С одной стороны на холоде длинный нос, конечно, греет, но его и легче отморозить, с другой длинные носы они обычно на югах. Шумеры, грузины, гасконцы и т.п. С пылью тоже по большей части нестыковка. Вот насчет пожрать, то чего не знаю, того не знаю.
Однако, сам нос к мышцам, вроде бы, тоже не должен иметь отношения. Развитые мышцы, разве что, могут сделать тот же нос просто менее выделяющимся.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Американцы на всех углах кричат, что русское оружие хуже американского, а сами без зазрения совести копируют старый добрый советский РПГ который стоял на вооружении Советской армии еще в 1961 (!!!!!!) году :-) и выдают его за свой :-) :-)

Изображение Изображение
Чтобы сохранить похожую абревиатуру и восприятие названия на слух даже подобрали английские слова
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Американцы на всех углах кричат
Э, чего они только ни кричат. Вот только что прочел, что мы изучили их томагавки из Сирии и научились их направлять обратно.
Сразу вспомнился рассказ про две ракеты, нашу и ихнюю, которые встретились, выпили, закусили... а потом наша проводили ихнюю домой. :)
Gesss
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:12

Сообщение Gesss » .

AllBiBek писал(а): более тщательная очистка от пыли
Во!!! Там расстояние увеличивается - больше волос - лучше очистка. :)
К стати и на Джигарханяна похож. Зубы, улыбка...
Изображение
Едут в троллейбусе грузин с армянином. Водитель объявляет:
-Следующая остановка, кинотеатр "Родина".
Армянин спрашивает грузина:
- Ты у Родина сходищ?
Грузин с обидой:
- А ты красивий, да? Красивий? (при этом надо изображать рукой шнобель)
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Вот не знал, что Грузия особо пыльная страна.
Gesss
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:12

Сообщение Gesss » .

Изначально написано Arabat:
Вот не знал, что Грузия особо пыльная страна.

Теперь - нет! Очистили :D
Gesss
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:12

Сообщение Gesss » .

"Израильская ракета уничтожила поставленный Россией 'Панцирь-С'"
Теперь что? Понеслась? Престиж оборонки будут восстанавливать?
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Gesss писал(а): Теперь что?
уже дней пять назад, и ничего.
израильтяне молодцы, на практике нащупывают способы бюджетного обхождения ПВО потенциального противника.
там на фотках видно, Панцирь отстрелял все ракеты (пусковые трубы поголовно в нагаре), а радар опущен. Плюс, персонал стоял рядом и курил в ожидании перезарядки комплекса.
и это уже тупо арабское раздолбайство, т.к у панциря есть две архискорострельные пушки, которые как раз и предназначены на тот случай, когда свои ракеты - уже всё, а чужие - ещё нет.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Gesss:
"Израильская ракета уничтожила поставленный Россией 'Панцирь-С'"
Теперь что? Понеслась? Престиж оборонки будут восстанавливать?

А что с оборонкой что то не так?
Я вообще не очень понимаю весь этот вой: 'Ах, уничтожили 'Панцирь'! 'Лучший российский комплекс проиграл израильской ракете:' Ну, либералы понятно - им главное, что бы "Россия - отстой!" Плюс немного "всёпропальщиков"! Собственно, ими всё и ограничивается. И что? А что мы имеем в сухом остатке? За последние два месяца ПВО Сирии перехватила от 150 до 200 ракет. Результат ранее невероятный! Ещё пару лет назад даже из запущенных с одиночных израильских бомбардировщиков шести ракет все шесть поражали цели! А теперь эффективность упала до 25%. И вот, наконец, евреям удалось забить "Панцирь". Очевидно - не в боевом положении, судя по фото - расстрелявшего БК. Фактически мишень. Ура!!! Раньше так арабы радовались, когда из полусотни атаковавших их израильских самолётов им удавалось завалить один. Теперь вот поменялись местами. Смешно!
Меня спрашивают, а как же взаимное прикрытие, резервирование?
Ну, во-первых, начнём с того, что боевые возможности ВВС Израиля при любом раскладе неизмеримо многократно превосходят боевые возможности сирийского ПВО и вопрос только в наряде сил. 'Эффект коммутатора' - если кто-то ещё помнит такой термин. ПВО Сирии 'размазано' между стратегическими объектами САР и перекрываться может, чаще всего, лишь в рамках одной батареи, которая прикрывает тот или иной объект. Конечно, Дамаск прикрывает более мощный наряд сил, но и его не назовёшь избыточным. Сформировать наряд сил, при котором система ПВО не справится с атакующими средствами, Израиль способен без особых проблем. Об этом я и писал и озвучивал не раз.
Во-вторых, Израиль находится в заранее выигрышном положении. Его самолёты производят запуск ракет, не входя в воздушное пространство Сирии и в момент наиболее им удобный. А любая атака самолёта над Израилем сразу рассматривается как агрессия и повод для войны. Такой вот хитрый тут расклад:
Это, как если поставить против любого, из читающих эти строки, метрах в десяти хулигана с рогаткой, и разрешить вам лишь отбиваться от камней.
Очевидно, что после всех неудач последних месяцев для израильских ВВС было вопросом престижа, проломить ненавистный 'Панцирь' и я не удивлюсь, если эта задача была одной их главных. Об этом свидетельствует то, с какой быстротой было слито в сеть видео его поражения. И цели своей Израиль добился - дружный вой наших либералов и 'всёпропальщиков' стал благодарной наградой.
А 'Панцирь С1' как был, так и остаётся прекрасной системой, боевые возможности которой позволяют вести бой на равных с самыми современными ВВС - израильскими. А всё остальное - 'расклады', тактика и боевое везение.
Gesss
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:12

Сообщение Gesss » .

Это все понятно. Но контракты ВПК? Не дай бог конечно, но успешность "Панциря" надо миру демонстрировать, иначе покупать не будут. Хватило бы всем мозгов.
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Изначально написано Arabat:
Вот не знал, что Грузия особо пыльная страна.

Шутите?
Там кругом горы, а у гор идёт постоянный процесс разрушения, независимо от причины их образования. Поверхность вулканических, например, набита вулканической же пылью (чертовски мелкой), а у невулканических в результате карстования большая часть вы-кар-сту-е-ва-е-мых (уф!) пород - это известковая пыль, которая немногим крупнее вулканической.
Оно там не особо чувствуется из-за повышенной влажности (весьма нестабильной за пределами ущелий), но если хотя бы мелкий ветерок в пик жары и на солнечной поверхности - мало не покажется.
Прибавьте сюда бОльшую разреженность воздуха, и как следствие бОльший объём лёгких при той же частое вдовох-выдохов, и получите бОльшее усилие и на то и на другое. А дышать постоянно ртом - не панацея, организм будет терять влагу, и при этом глотать ту же пыль.
На выходе имеем увеличенный нос, характерный для многих горных народов.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Gesss писал(а): Но контракты ВПК?
как раз за Панцирями - любыми - там сейчас очередь на пять лет вперед.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Чем нос длиннее, тем сопротивление дышанию выше.
Да и ладно уже, что я гор не знаю. не так уж и много там пыли, в песчаных пустынях и сухих степях существенно больше.
Gesss
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:12

Сообщение Gesss » .

AllBiBek писал(а): как раз за Панцирями - любыми - там сейчас очередь на пять лет вперед.
Ну и ладненько. Успокоили :P
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Arabat:
....ладно уже, что я гор не знаю....


Изображение
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

ладно уже, что я гор не знаю
Это я к тому, что пыли там не так уж и много. Ищите другую причину длинноносия.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У кошки короткий нос, а обоняние великолепное. У собак носы подлиннее и отличное обоняние. Длинноносые у них, как с обонянием? Лучше? Хуже?
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

По идее должно быть лучше, больше рецепторов разместить можно. Но это по идее, а как на самом деле...
Самые длинноносые у нас слоны. Как там у них с обонянием? :)
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Arabat:
... а как на самом деле...

по разному :-)
Изображение Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

больше рецепторов разместить можно
А может рецепторов одинаковое видовое количество? А площадь больше и чуствительность к запахам меньше. Т.е. длинноносые могут спокойно существовать в среде неприятных для коротконосых запахов? Хотя слон с длинным носом моется чаще чем свинья с коротким.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

А может рецепторов одинаковое видовое количество?
Может Кто у нас тут знаток строения тел? :)
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Arabat:

Может Кто у нас тут знаток строения тел? :)

Смотря каких

Изображение
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Ну и как у этих тел с обонятельными рецепторами? :)
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Arabat:
Ну и как у этих тел с обонятельными рецепторами? :)

у них с этим все в полном порядке...они бабки чуют как ни кто другой
Изображение
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей