КАФЕ "Са*бля"

вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

В смысле сколько? Хороший турецкий лук мог служить около двухсот лет.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Вот китайский лучник надевает тетиву на маньчжурский лук с помощью тепликов ( название тюркское, означает "холмики", как этм штуки называются по-китайски не в курсе).
Как вы представляете себе такое натягивание тетивы на лук перед боем? :)
Изображение
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

По моему сны это визуализация наших мыслей.
Сегодня визуализация снов и желаний это актуально, бо суббота - сам бог велел.
Правда не Налбандян, но тоже вкусно.
ну..так ничего картинка, к Налбалдяновской по композиции ближе нижняя. :P Но вот по поводу визуализации, не согласен...Мне сны про селедку и водку не снятся. Бываю в разных местах, вижу разных людей, и часто ни места те, ни люди мне не знакомы.
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Турки еще и так тетивы на луки устанавливали.
https://m.youtube.com/watch?v=...e=youtu.be&t=40
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

а что уважаемые скажут про композитные рефлексивные луки? Их то при хорошей тетиве можно долго не разбирать.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

вольгаст писал(а): Как вы представляете себе такое натягивание тетивы на лук перед боем?
Никак. Если бы я "был в теме", то не спрашивал бы. А так с луками у меня, к моему стыду, большой пробел. :wow:
Есаул ТКВ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Сообщение Есаул ТКВ » .

Изначально написано gor200766:

ну..так ничего картинка, к Налбалдяновской по композиции ближе нижняя. :P Но вот по поводу визуализации, не согласен...Мне сны про селедку и водку не снятся. Бываю в разных местах, вижу разных людей, и часто ни места те, ни люди мне не знакомы.

Так надо же логику включать.. где слона мог видеть да ещё в купе с черепахами? В зоопарке.. значит ночью во сне там и шарился.. :)
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Изначально написано gor200766:
а что уважаемые скажут про композитные рефлексивные луки? Их то при хорошей тетиве можно долго не разбирать.

Так я про них и пишу. :)
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Есаул ТКВ писал(а): Так надо же логику включать.. где слона мог видеть да ещё в купе с черепахами?
А может перечитывал на ночь Терри Пратчетта, его "Плоский мир"? Ну и, по ассоциации, во сне так трансформировалась древняя концепция о плоской Земле. Та самая, где Земля стоит на спине трёх слонов, стоящих, в свою очередь, на спине черепахи. :upset:
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

К стати о реализме в искусстве...сюжет ничего не напоминает?

Изображение
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Кому письмо?
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Изначально написано Vetus cat:

Никак. Если бы я "был в теме", то не спрашивал бы. А так с луками у меня, к моему стыду, большой пробел. :wow:

Чему тут стыдиться? У всех у нас есть знания которые хотелось бы получить, да руки пока не доходят. :)
Еще в 9-ом веке у многих лучников было по два лука. Луки носились со спущенной тетивой в длинном мягком налуче у левого бедра. Такие луки были не сильные и поставить тетиву на них можно было в пару минут.
Изображение
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано вольгаст:
Кому письмо?

В связи с последними заявлениями некоторых, трудно сказать.
Но картина не вчера писалась так что думаю круг получателей письма был широким. Теперь, правда почти все из них осознали, исправились и "поцеловали туфлю" :-)

Изображение
Темнейший лично напутствовал царевича-наследника на "дела великие", ну и понеслось в "тридевятом королевстве" по накатанной колее типа "кто не с нами, тот против нас"... ну и денежки тоже отобрали
Изображение
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

где слона мог видеть да ещё в купе с черепахами? В зоопарке.. значит ночью во сне там и шарился..
не-а...картина не по сну, а по мироощущению. Что очень все неправильно. Тащат слона черепахи на повозке с треугольными колесами, а погонщик хоть и на ходулях, стоит долботятел на черепахах. Всадник с беркутом на руке. Беркут символ свободы с колпачком на глазах, а у всадника рот зашит, чтобы не смел говорить долбодялам везущим слона, что они не правы.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

litregol писал(а): ...лично напутствовал наследника на "дела великие", ну и понеслось в "тридевятом королевстве"...
Как говорил незабвенный Черномырдин: "Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно." :P
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Вот ребята с подобными налучами. Справа на блюде.
Изображение
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Vetus cat:

Как говорил незабвенный Черномырдин: "Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно." :P

"Никогда не говори никогда" (ц)
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин предложил Саудовской Аравии покупать российский сжиженный природный газ.
"Покупайте наш газ, сэкономите нефть", - сказал президент министру нефти Саудовской Аравии Халиду аль-Фалиху. Саудовский министр поздравил с запуском проекта "Ямал СПГ", а на предложение Путина отреагировал словами, "поэтому я здесь".
После этого, президент и министр шепотом обменялись несколькими фразами, которые окружающие журналисты уже не могли слышать.
По словам Путина, сотрудничество России и Саудовской Аравии в области энергетики превратит страны из конкурентов в партнеров, что позитивно скажется на работе обоих государств, заявил президент РФ Владимир Путин.
ИзображениеИзображение
Изображение
В аэропорту Сабетта ЯНАО приземлился самолет президента РФ Владимира Путина. Он даст старт крупнейшему в Арктике проекту 'Ямал СПГ'. Глава государства неоднократно подчёркивал, что это огромное достижение и достояние в Российской Арктике.
Там с рабочим визитом находится губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Сюда же приехали гости, которые примут участие в запуске первой очереди проекта 'Ямал СПГ'. В составе высоких гостей, кроме министров правительства РФ, - правительственные делегации Франции, Китая (партнёры НОВАТЭКа по проекту 'Ямал СПГ' - представители французской Total, китайских CNPC и Фонд Шёлкового пути), министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, министры и депутаты России.
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

"Покупайте наш газ, сэкономите нефть", - сказал президент министру нефти Саудовской Аравии Халиду аль-Фалиху
хм...что-то мне это напоминает. А! Вспомнил! Анекдот Советских времен:
Проработал мужик всю жизнь на секретном заводе. Вот ему уже на пенсию выходить, а он так и не знает, что же они выпускают. Спросил у руководства. А ему ответили, что информация секретная, но ему как передовику и ветерану скажут. Глиняные свистульки. Мужик в ох*е. И что тут секретного? Дело в том, ему отвечают, что эти свистульки поставляются в центральную Африку. Там аборигены бегают по джунглям, свистят в свистульки, и обезьяны бросаются в них бананами.
-А! -прозревает мужик- Так нам за них бананы поставляют?
- Нет, - отвечают ему, - эти бананы мы отдаем Польше, а Польша за них отдает мясо.
- А! - догадывается мужик, - так мы мясо получаем?
- Нет, говорят ему, - Это мясо мы отдаем Чехословакии.
- А с Чехословакии что? - недоумевает мужик.
- А Чехословакия поставляет нам глину, из которой мы и производим наши свистульки.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано gor200766:
хм...что-то мне это напоминает. .

Ну все и всегда начинается со свистулек, Трамп, например, так не думает ... он пытался всучить свой газ, но не вышло... теперь может в твитере свистеть. :-) :-)
Изображение
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано gor200766:

ну..так ничего картинка, к Налбалдяновской по композиции ближе нижняя. :P Но вот по поводу визуализации, не согласен...Мне сны про селедку и водку не снятся. Бываю в разных местах, вижу разных людей, и часто ни места те, ни люди мне не знакомы.
желания-нежелания это тоже мысли. Да и не все мысли мы помним. Как в одной псне - "мои мысли, мои скакуны"
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

Ну все и всегда начинается со свистулек
трубопровод с Ямала до Эмиратов, это очень длинная свистулька...и очень не дешевая.
желания-нежелания это тоже мысли. Да и не все мысли мы помним. Как в одной псне - "мои мысли, мои скакуны"
Вы все как-то пытаетесь меня приземлить. Гуд. Тогда попробуйте мыслях и желаниях интерпретировать этот сон:
Вязкая ,почти ощутимая на ощупь тьма , в которой угадывается тяжесть и холод каменных сводов и неистребимый запах сырости и тлена. Я стоял у входа в длинный извилистый коридор .Тук-тук, сказало сердце. Где-то в вдалеке послышались голоса и я услышал приближающийся шорох , мешок с песком тащили по булыжной мостовой .
Тук-тук, сказало сердце. Это был не мешок:.Голоса - это мои помощники загоняют эту тварь на меня. Шорох всё ближе:.тук-тук ,сказало сердце. Вот она появилась в дверном проёме и завидев меня поднялась .Неестественно белая ,длинная и толстая как бревно.
Её красные угольки глаз были на уровне моих .Длинный раздвоенный язычок скользнул из открывающийся пасти. Клыки сантиметров по десять, навскидку определил я, хорошая змеюка! Мою правую руку оттягивала тяжёлая шпага , тускло отдающая синевой.
- Ну ,что змейка ,потанцуем?! ::
Танец был не долог :.Удивительно легко змеиная голова отлетела и с глухим стуком покатилась по полу, по дороге превращаясь в старушечью голову с жидкими седыми волосами. Вот она остановилась и заговорила с шипящим присвистом :
- Будь ты проклят! Будь проклят ты и все твои потомки до двенадцатого колена! ::
Не дожидаясь продолжения, я подскочил к ней и с силой ,всем весом тела наступил на неё. Голова треснула как гнилая тыква. На каблук ботфорта налипла кровь и грязные седые волосы ::Вот значит как ,на четыреста лет прокляла:.Вот почему никто не хотел браться за эту работу. И наняли чужака .
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Вы все как-то пытаетесь меня приземлить.
И в мыслях не было.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано gor200766:
не дешевая .

Самовывоз :-) "Сама, сама, сама" (ц)
Ту тведь такое дело...на газе нет штрих-кода и на нем не написано чей он...Деньги ведь не пахнут, а только шуршат :-) :-)
В Европейском союзе разгорелся новый газовый скандал, на этот раз фигурантом скандала был не российский "Газпром", а американская компания Navigator Holdings ltd, 31% акций которой, по утверждению участников расследования, принадлежит министру торговли США Уилбуру Россу.
Дело в том, что данная американская компания поставляла сжиженный газ в Европу... закупая его в российском порту Усть-Луга. По сути дела американцы продавали российский сжиженный газ, выдавая за американский (!!!!), естественно неплохо на этом зарабатывая.
И все это происходит на фоне заявлений американских политиков о недопустимости сотрудничества Европейского союза с Российской Федерацией в газовой отрасли.
Так что дело тут совсем не в ТРУБЕ, а в умении навешать макароны лохам :-) и пользоваться ситуацией. Не зря сторятся танкеры ледокольного типа.
Самый большой танкер ледокольного типа "Тимофей Гуженко".
Длина - 257,0 м.
Ширина - 34,0 м.
Осадка - 14,0 м.
Скорость - 16,0 узлов
Это третье судно серии танкеров усиленного ледового класса, предназначенных для морской транспортировки нефти в рамках арктического энергетического проекта 'Варандей'
Изображение
'Кристоф де Маржери', первый в мире ледокольный танкер для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), успешно совершил первую швартовку к газовому терминалу в порту Сабетта (ЯНАО). Танкер ПАО 'Совкомфлот' предназначен для обслуживания проекта 'Ямал СПГ' и круглогодичной транспортировки СПГ в сложных ледовых условиях Карского моря и Обской губы.
Изображение
И что бы ни у кого не возникало нежелательных желаний ...
С целью прочно закрепить позиции Военно-Морского Флота России в Арктической зоне руководством страны было принято решение построить головной военный ледокол. 'Илья Муромец' проекта 21180 станет первым многофункциональным судном, созданным в интересах российского ВМФ и Министерства обороны в последние сорок пять лет.
Изображение
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Затянувшаяся пауза в кафе . Видимо газовая тема не всем актуальна . Хотел сначала показать фото наших корветов ВМФ, оснащенных системой Железный купол для защиты газовых платформ в Средиземном море , а потом решил , что после ледоколов лучше показать теплое море .
Это стайки кефали вчера .
Изображение
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Вполне съедобный размер :-)
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

Это стайки кефали вчера .
блин...а вот кефаль в Турции так и не попробовал, дурада, форель, тунец, ставридки, а про неё забыл...Хотел же, как в песне "шаланды полные кефали".
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Хотя бы раз в неделю берем свежую рыбу прямо из сети рыбаков . Стараемся разнообразить . Рыба с широкими полосками на сленге называется "пижамой" :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Israguest писал(а): а потом решил , что после ледоколов лучше показать теплое море .
Аркадий, продолжайте пожалуйста!
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Saracen писал(а): Аркадий, продолжайте пожалуйста!
Тогда перенесемся на Мертвое море .
Изображение
В лавочках для туристов уживаются все религии
Изображение
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

И снова Средиземное
Изображение
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей