КАФЕ "Са*бля"

Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Если у Вас еще и подводные фото найдутся я сейчас совсем заплАчу ))
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Изначально написано Israguest:

Тогда перенесемся на Мертвое море .

Крым. Каяшские озера.
Изображение
Изображение
Изображение
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Крым. Грязевое озеро Чокрак
Изображение
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Saracen:
Если у Вас еще и подводные фото найдутся ))

Приготовил оснастку для своей "мыльницы". Буду летом пробовать. Правда вода у нас в озерах довольно мутная...
ИзображениеИзображениеИзображение
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Подводные фото в Красном море были где-то пятнадцатилетней давности. Надо искать.
Дорогущий бокс для Олимпуса и все подводное снаряжение валяются у сына без дела . Вырос и сменились интересы .
Изображение
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Israguest:
...Дорогущий бокс для Олимпуса .

Бокс, конечно, шикарный и стоит не мало.
В "мыльнице" все автоматически и потому и бокс примитивный гораздо проще. никакой механики. нажимаешь на кнопки через прозрачную пленку. Тут тебе и наводка, тут тебе и Вкл.-Выкл. Что еще такому "юзеру", как я, надо :-) :-)
Да и не предназначен такой бокс для глубоководных съемок - 3-5 меров, а мне больше и не надо.
Сейчас даже боксы для мобильников есть, для тех кто ими все фотографирует. Стоят копейки :-) :-).

Изображение
Такой хорош для тех, кто не приоду любит выезжать в дождь и слякоть или на воде путешествовать в байдарке. Ничего такому мобильнику в этом боксе не страшно
Изображение
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

смотря какому.
нынче у производителей пошла мода делать смартфоны из такого дерьма, что любое падение - меняй экран, а лучше купи новый.
такие и в силиконовом боксе при падении с пары-тройки метров на камушки - идут трещинами.
даже не верится, что это те же производители, чьей продукцией всего лишь дюжину лет назад можно было если не забивать гвозди, то уж орехи колоть - запросто (проверено не раз! :) )
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Изначально написано Israguest:
Так хорошо про яхты начинали :-(
Вход на акваторию нашего яхтклуба приходится постоянно чистить . Песок в виде пульпы перекачивают за территорию пляжа .
На ремонтном причале виден синий самоходный кран для подьема катеров и яхт - раз в несколько лет нужно чистить днище от ракушек для сохранения ходовых качеств .

Зимнее Средиземное море . На пляже видно предупреждение о цунами .

Красота! На этой яхте ходите?
вольгаст
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:31

Сообщение вольгаст » .

Изначально написано gor200766:
а мне Айвазовский нравится...Видел несколько его картин на выставке.

В имении Айвазовского произошла история, которая впоследствии вошла как в крымскотатарский фольклор, так и в антологию наиболее известных сюжетов крымского 'кофейного' ритуала. Речь идет о весьма ярком сюжете совместного кофепития И.К. Айвазовского с легендарным крымским разбойником, грозе богачей и заступником простого люда, местным Робин Гудом - бесстрашным и неуловимым Алимом Айдамаком. Известно, что последний, заинтересовавшись творчеством великого художника, в один из дней посетил его в Шейх-Мамае.
Утром к художнику в мастерскую вошел слуга и доложил, что какой-то татарин желает поговорить с ним. Иван Константинович бросил кисти и палитру и вышел на веранду. Там в черной куртке из люстрина, широких, опоясанных восточным разноцветным шарфом, шароварах стоял широкоплечий, сероглазый, с продолговатым симпатичным лицом татарин, ему было лет около тридцати.
- Что тебе надо? - спросил Айвазовский.
- Желаю говорить с Аванесом-ага.
- Это я.
- А я - Алим, настоящий.
- Алим!
- Да, много слыхал я про тебя. Давно хотел увидеть. Говорят картины пишешь, можно ли посмотреть?
Они вошли в мастерскую.
- Вот вид Стамбула, Босфора, Скутари, - в те дни Айвазовский заканчивал серию картин, заказанных султаном Турции. Алим обратил внимание на маленькие картины, висящие на стене: то были "Крымские горы, виды Судака и Ялты.
- Я эти места прекрасно знаю, - заявил Алим. - Часто там бываю. Скалы, леса, ручьи. О наш Крым лучше всех султанских дворцов! Спасибо тебе, Аванес-ага, за то, что ты мне все это показал. Спасибо, прощай! - и Алим хотел уйти.
- Нет, Алим, не "прощай". Выпьем по крымскому обычаю по чашке хорошего кофе. - И они, усевшись на веранде, разговорились.
- Холост ты еще Аванес-ага?
- Да. Но я думаю скоро жениться.
- Буду на твоей свадьбе! Хочу посмотреть на твою невесту.

За чашкой кофе Айвазовский коснулся темы предстоящей своей свадьбы - с Юлией Яковлевной Гревс, будущей матерью его четырех дочерей. Алим обещался навестить художника на свадьбе и сделать подарок невесте. В день венчания молодых, он встретил их, возвращающихся в Шейх-Мамай из церкви в соседнем Цюрихтале (Джайлав).
Вдруг по дороге на сером коне показался лихой наездник. Подскакав к карете, он наклонился к дверцам экипажа.
- Сказал я тебе, Аванес-ага, что буду на твоей свадьбе, вот и явился. Поздравляю, невеста твоя хороша!
Затем, несколько отстав от кареты, Алим подъехал к ней с другой стороны, в упор посмотрел на невесту, вынул из-под куртки дорогой шелковый платок и ловко бросил его ей на колени.
- Желаю тебе счастья, Аванес-ага! - крикнул он. - Видишь, я сдержал слово.
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

вольгаст писал(а): Красота! На этой яхте ходите?
Несколько лет яхта была у моего приятеля . На ней выходили в море . В прошлом году он ее с трудом продал - содержание яхты обходится недешево .
Сейчас яхтклуб - любимое место прогулок у нас с женой, благо находится он недалеко от дома . Один причал отдан рыбакам .Мы познакомились с одним рыбаком .Когда нужна свежая рыба , связываемся с ним прямо в море по мобильнику и он сообщает , когда будет на причале .
Изображение
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

Желаю тебе счастья, Аванес-ага! - крикнул он. - Видишь, я сдержал слово.
К слову сказать Айвазовский был один из немногих художников, который прожил счастливо и плодотворно. "Счастье улыбнулось мне" - говорил он. В среднем у него на одну картину уходило 4 часа, не зависимо от её размера.
AllBiBek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение AllBiBek » .

Еще у него была абсолютная фотографическая память, редкость даже для очень талантливого художника.
Некоторые люди - такие ДУРЫ!!!
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

содержание яхты обходится недешево .
Да наверное везде не дешево... :P Когда платил налог на машину, видел прейскурант налоговый зависимости объема двигателя и величины налога.Ладно там с объемом 4.2литра за 7 лет выходит стоимость автомобиля, но что интересно....Парусная лодка приравнивалась к яхте, и минимальный налог (не помню какое водоизмещение) если переводить на рубли то 200. тыс. в год.
Old Man
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:06

Сообщение Old Man » .

Изначально написано gor200766:

К слову сказать Айвазовский был один из немногих художников, который прожил счастливо и плодотворно. "Счастье улыбнулось мне" - говорил он. В среднем у него на одну картину уходило 4 часа, не зависимо от её размера.

Был пару раз в его доме-музее в Феодосии. Там объясняли такую плодовитость тем, что часть работы делали ученики. Кстати на набережной можно купить очень неплохие картины его последователей. Например.
Изображение
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

Был пару раз в его доме-музее в Феодосии.
Жаль, что не был ни разу. Он не продается? А то бы купил, чтобы прожить остаток жизни в красоте и гармонии с миром. Помню, очень неплохие вышли у меня акварели в 1984г после поездки в Гагры. Вода. Вода у Айвазовского живая.
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Вчера за пол часа до полуночи раздалась сирена ,а потом БУМ .
Комп еще был включен , посмотрел новости . "Железный купол" сбил над Ашкелоном ракету , прилетевшую из Газы . Давненько не было .
А сегодня в новостях сообщили , что кто-то мочканул в Газе двух ракетчиков . Интересно кто ?
В ознаменование того , что жизнь продолжается и сегодня начало праздника Ханука , отправились с женой на шопинг .
Изображение
Что-то давно не видно на форуме Esky ? Вернулся на Родину из Сирии ?
Надеюсь у него все благополучно .
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

А счас пишут что столицу перенесли в Иерусалим и почему то Трамп,почему сами не можите? Не вкурсе этой темы,был удивлен
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Иерусалим с основания государства является столицей . В нем находятся все министерства , парламент , Верховный суд .
Речь идет не о переносе столицы , а о международном признании этого факта и переносе туда посольств других стран.
Для справки : Иерусалим на протяжении всей истории никогда не был столицей ни одного арабского , турецкого и прочего государства , кроме еврейского .
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Ремингтон писал(а): А счас пишут что столицу перенесли в Иерусалим и почему то Трамп,почему сами не можите? Не вкурсе этой темы,был удивлен
Израиль уже давным-давно перенёс столицу в Иерусалим. Только этого никто не признал, и, более того, все, в том числе ООН, осудили. А Трамп переводом посольства США в Иерусалим формально признал его столицей Израиля. Только и всего.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Иерусалим с основания государства является столицей . В нем находятся все министерства , парламент , Верховный суд .
Речь идет не о переносе столицы , а о международном признании этого факта и переносе туда посольств других стран.
Для справки : Иерусалим на протяжении всей истории никогда не был столицей ни одного арабского , турецкого и прочего государства , кроме еврейского .
Я думал как спорная территория был,а все в тель авиве.А когда он был столицей еврейского государства? Когда Годфрид Бульонский стал королем,тогда только арабы и крестоносцы при дележе были и фсе
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Иерусалим стал столицей еврейского государства за 2 тыс. лет до крестоносцев во времена царя Давида .
Когда Саладин отбил Иерусалим у крестоносцев он не сделал его столицей.
litregol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 13:57

Сообщение litregol » .

Изначально написано Israguest:
Иерусалим стал столицей еврейского государства за 2 тыс. лет до крестоносцев во времена царя Давида .

Большие батальоны всегда правы (ц)
Все "нытье" каких либо "ООНов" не подкрепленное ничем, кроме бумажки с печатью, не имеет никакого значения. :-)
Так что пока дядя Сэм с Израилем, все остальное не важно...
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Вообще город за душу берет...в Риме немного подобного чувствовал.Жаль что один день был там,хотел на неделю с семьей приехать пару лет назад но тогда была эта хрень когда с ножами бросались арабы на людей..ссыкотно стало
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Арабские кварталы помню прикольные
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Дядя Сэм стал с Израилем только после того , как убедился , он может себя сам защищать. Многие вещи Израиль делает вопреки дяде Сэму - например , уничтожение Иракского ядерного реактора .
Кстати , может не в курсе , но ядерная программа Израиля была осуществлена с помощью Франции .
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Ren Ren писал(а): Жертвоприношения-то у язычников человеческие были?
Ну да . Жертвоприношение Авраама и мусульманский праздник Курбан Байрам - это огромный шаг , который сделало человечество, отказавшись от человеческих жертвоприношений , заменив их на животных . Сейчас то конечно , жертвоприношения животных воспринимаются как варварство и дикость .
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

делать свой истребитель
по памяти, Кфир? В застойные времена журнал хороший выписывал "Зарубежное военное обозрение".
это огромный шаг , который сделало человечество,
переключившись на резню под религиозным соусом. :)
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Рус-с писал(а): по памяти, Кфир?
Да , а был еще Лави , но проект остановили из-за нерентабельности .
Ren Ren
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 04:51

Сообщение Ren Ren » .

Тогда да - жутковатая перспектива открывалась.
Хотя, ЕМНИП, друзы до сих пор верят в переселение душ и отношение к смерти у них своеобразное.
ЗЫ это я о человеческих жертвоприношениях.
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Рус-с писал(а): переключившись на резню под религиозным соусом.
Ну это и сейчас есть , а жертвоприношение это нечто другое - это как молитва для связи со Всевышним , усиленная подношением .
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей