КАФЕ "Са*бля"

VMI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:37

Сообщение VMI » .

Или кулак как куфель на пиво ?
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Кулак 10 см. Запястье 6. Немецкий куфель(без крышки) 13,5. :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Первые советские были с накладками из дуба, а потом пошёл текстолит. У меня были оба. Потом продал. Слишком большие, слишком тяжёлые и слишком широкая рукоятка. Но сталь на клинке потрясающая, что называется гвозди можно. Спуск чистый клин.
Сегодня в акте техосмотра крейсерской яхты, принятой на территории моего проживания, есть пункт снабжения "кокпитный нож", должен висеть в кокпите на темляке во время движения. Введен по настоянию киевских яхтсменов повёрнутых головой на ножах. Но не указано должен ли он быть: складным или не складным, плавучим или тонущим и должно ли нём быть название яхты? На плавучем снаряжении наносится название. В начале свобод киевские яхтсмены получив судовой билет с правом ношения государственного флага, что даёт право экстерриториальности за бугром, доказывали право капитана иметь огнестрельное оружие вписанное в судовые документы. Соглашались на Наган. До сих пор бьются о берег скалистый, головой!
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

А пускай они заодно бандеровский флаг вывесят, тогда хоть автомат. :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Проблема с флагом в том, что морские флаги делаются из натуральной шерсти и они не выцветают и долго не истрёпываются. А такие флаги национальных цветов у нас не выпускаются. Флажки продающиеся на каждом углу моментально выцветают и дают потрясающие оттенки, а потом рассыпаются под воздействием влаги, ветра и солнечного излучения.
Вообще то умные люди перестали носить даже разрешённые резинострелы. В случае конфликта открывают одежду и показывают, что оружия НЕТ! Резинострел иногда так похож на настоящее, что можно запросто схлопотать пару-тройку свинца.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

А что, из двух полос сшить проблема?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Сшить можно, нет подходящей ткани в продаже. У нас сейчас все ткани из Китая, причём выпуск именно для нас цена-качество.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Во, блин, проблема настала. Уже и флаг сшить не из чего. :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У нас ещё проблема с цветом - оттенками. Двух одинаковых не бывает. А уж когда выгорит то вообще!
https://www.google.com.ua/sear...wjjsfHwqqrcAhWD FywKHe0yDZoQ_AUICigB&biw=1152&bih=749
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Неизвестный нам "Зритель", в фельетоне "Наши власти", опубликованном екатеринославской газетой "Приднепровский край" 7 декабря 1918 г., описывал положение в городе:
От почтамта до вокзала,
К удовольствию Трубы,
Ждут заветного сигнала
Запорожские чубы!:
:::
Реквизирует безбожно
"гусок, качек и овець!"
Ожил вновь ясновельможный
Пан Тиберий Горобець!:
От Потемкинского сада -
Хоры малых величин,
Где главенствует армада
Добровольческих дружин!:
::::
И повздорив с целым светом,
Власти эти слышат свист.
Это свищет "Власть - Советам!"
Вездесущий коммунист!:
"Прочь советы! Знамя наше
В дар анархии дано!"
Черным флагом гордо машет
Торжествующий Махно!:
И глядим мы рот разинув -
Из Парижей, из Берлинов,
с Гималаев и с Карпат,
Из Ростова, из Бердянска,
Из Пропойска, с Тетюшей,
С Запорожья, Курска, Брянска
Власти прут со всех дверей!:
Оперетты, фарсы, драмы!
Не поймешь, где явь, где сны
Даже дамы, наши дамы!-
В чернокожих влюблены!:
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А Вы не подскажите почему, когда я ем помидоры то они слегка кисленькие, а если их сварить то гораздо более кислее. У меня сейчас жена на отдыхе, без меня и от меня, и я от неё, так я варю себе овощные супчики быстого приготовления с помидорами. Кисло получается. Откуда кислость то берётся?
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

По поводу супов. Моя тетя (еврейка) говорила, что если в супе что-то не так, и не поймешь что, то надо добавить сахару. Я всегда пол чайной ложечки кладу на 3-х литровую кастрюлю.

Ох! И патриотка была, русская. Замечательно пела: "не нужен нам берег турецкий..". Сейчас в Израиле живет. Правда, с нее ныне спрос не велик, за 90 уже.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

не нужен нам берег турецкий..". Сейчас в Израиле живет
Бывшая территория Османской Империи, таки "берег турецкий", папа О.Бендера был турецко-подданный.
то надо добавить сахару
Я всегда добавляю горчицу, размешанную предварительно в ложке. Но тут всё так. Мне просто интересно откуда берётся кислота.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Мне просто интересно откуда берётся кислота.
Думаю, ни от куда не берется. Просто в свежих помидорах она компенсируется сахарами. А из вываренных сахара уходят, а кислота (помидорная) растворяется существенно хуже и остается.
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

всегда добавляю горчицу, размешанную предварительно в ложке
очень рекомендую горчичкой замариновать курочку часа на два...
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

gor200766 писал(а): очень рекомендую горчичкой замариновать курочку часа на два...
Только не магазинную. Той ничто не поможет! :(
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А из вываренных сахара уходят
И куда они уходят? Если ещё раз вскипятить сладкий чай то, что он станет не сладким?
Мне знакомая домохозяйка объяснила два часа назад, что основная кислота содержится в помидорной шкурке. Когда мы едим помидор то шкурку тщательно не разжевываем, а тут из неё вываривается. То есть если Вы не любите кислое то нужно срезать шкурку.
курочку
Не курочку, а курицу. Курица это еда человеческих существ со слабым типом пищеварения, больных и прочих ослабленных.
Нормальный мужик должен переваривать всё, даже сырое и вяленое мясо!
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

И куда они уходят?
В суп, вестимо. Я так понял, что у вас именно помидоры в супе кислые, а не сам суп.
основная кислота содержится в помидорной шкурке.
Полная ерунда. Шкурка настолько тоненькая, что ничего серьезного в ней содержаться не может. Просто не поместится.
даже сырое и вяленое мясо!
Сырое как раз переваривается неплохо и довольно вкусное. Однако оно весьма опасно с эпидемиологической точки зрения.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Предлагаю эксперимент: берете помидор, режете пополам, с одной половины снимаете шкурку. Потом обе половины варите в одинаковом количестве воды и сравниваете на вкус, отдельно отвар, отдельно помидор. И все станет ясно.
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Arabat писал(а): Предлагаю эксперимент: берете помидор, режете пополам, с одной половины снимаете шкурку. Потом обе половины варите в одинаковом количестве воды и сравниваете на вкус, отдельно отвар, отдельно помидор. И все станет ясно.
И мясо, сырое.. пусть ЯРЛ тоже с полкило переварит)), ну для полной ясности :)
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я так понял, что у вас именно помидоры в супе кислые, а не сам суп.
В супе помидоры уже не выглядят, никак, так ошмётки. Я видно не правильно написал. Суп - кислый. И это мне нравится, но вот почему кислее помидор в него положенных непонятно.
0.5 говядины запросто, правда с солью и чёрным перцем. Главное что бы не попался волос, я ужасно брезглив.
А Вы? Три волоса в супе это как? А на лысине? Говорят тут Один Камень выступал с этой хохмой.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

но вот почему кислее помидор в него положенных непонятно.
Тут дело скорее в принципе работы вкусовых рецепторов. Томат, кстати, тоже подкисляет продукты существенно сильнее, чем могло бы показаться, если просто его попробовать. Так что, шкурка тут точно не при чем.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

ЯРЛ писал(а): В супе помидоры уже не выглядят, никак, так ошмётки. Я видно не правильно написал. Суп - кислый. И это мне нравится, но вот почему кислее помидор в него положенных непонятно.
Я люблю помидоровый супчик с рисом, но кладу туда ещё стручок красного перца из расчёта один стручок на 2-х литровую кастрюлю. У меня на даче растет сорт, который даёт маленькие, но очень злые экземпляры. Так вот, в этом варианте, поверьте мне, суп уже кислым казаться не будет. :P
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

самый ароматный, это домашний перчик, что растет в горшке на подоконнике. Мелкий, злой. Поехали на рыбалку, кинул три перчика в казанок с ухой, мужики в шоке...Шуму было...Что наделал, что наделал! Жрать будет невозможно! Вымели казанок подчистую. Помимо перца, на уху пожертвовал три жирных язя.
Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

но очень злые экземпляры
У нас самый вкусный горький красный перец это тот, что длиной см. 12-15 и он не только тёмно-красный, он с лёгким фиолетовым оттенком, у него не просто горечь. У него тёрпкая горечь, вяжущая. Выращивают болгары и называют "турский пипер". У нас много болгар-колонистов в районе Бердянск-Мелитополь и ещё в Одесской области. С ними по началу очень серьёзно, почти, как и с другими колонистами, а потом простили-реабилитировали. Но овощи у них самые высококачественные - нация великих огородников. Ну и коровы сементалки.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А тут вопрос, почему везде так овцеводство развито? А козоводство не сильно? Коза она то же полезная. Пух даёт, шкуру на шевро, молоко-сыр.
Правда мне тут один овцевед-овцеолог объяснял, что мол овца травку стрижёт чисто под ноль, а козы объедают кусты и деревья. Пакостят значит, или не так? Кто то ж коз разводит.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Козоведов-козологов издеся нет?
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

Что? Жизнь совсем хреновая стала, решили козу завести?
Old Man
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:06

Сообщение Old Man » .

"Приходит еврей в синагогу.
- Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде:
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
- Купи козу"... :)
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Во время эвакуации моя мать оказалась с двумя детьми , моими старшими братьями , в Орске . Дети болели и ей посоветовали завести козу- молоко лечебное . Продав все , что было , мать купила козу . В первую же ночь козу украли .
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей