МАК, что скажешь за сей кортик?

Ответить
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

не наградной, типа русский.
Изображение
мак
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение мак » .

По первому ощущению похож на настоящий. Но однозначно можно сказать после полной разборки и внимательного изучения под лупой. Немного смущает исполнение боевого конца, необычный сход к острию, но бывало всякое. Размеры по ребрам отличаются?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

by мак:
По первому ощущению похож на настоящий. Но однозначно можно сказать после полной разборки и внимательного изучения под лупой.
+++++ я его не покупал. Фотки не мои и других фото нет.
Я русское не собираю, поезд давно ушел и местных источников нет, только рубеж.
Немного смущает исполнение боевого конца, необычный сход к острию, но бывало всякое. Размеры по ребрам отличаются?
+++++ ХЗ... без ножен, просят не шибко дорого, нацисты подороже идут. Есть скол на ручке где то. Питтинга нету, дилер серьезный.
EZE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 01:26

Сообщение EZE » .

Кортики по нынешним временам, взятые "вслепую" - это точно кот в мешке. Лапать сей девайс надо, лапать - а фото ничего не прояснит.
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

Это наверно временное правительство ,а Мак. :)
мак
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение мак » .

Х.з., львиная доля- Временное, но надо смотреть. Без смотра я бы не брал, из двадцати помацанных мной кортиков, все как один оригиналы на первый взгляд- трое экспертов, которым я все показываю- Лютов, Федурин, Кулинский однозначно подтвердили подлинность только одного, который я и взял. В любом случае цена подобного кортика не выше 300 долларей.
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей