Смотрите....

Тоётоми
Поручик
Поручик
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 04:45

Сообщение Тоётоми » .

ну что, никто и поздравить что ли не хочет человека? жаба что ли душит? :D :D :D
"а в ответ тишина..."
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

А если передаем друг другу на экспертизу?Или "теряем" пакеты и тут же "находим "противоположные?
ping
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 08:23

Сообщение ping » .

kvd70 писал(а):Подумаю.А вот интересна квалификация действий ,обмена ХО на ХО -получается оба сбывают. Кто что думает?
Именно... Даже не оформленный факт дарения -- является сбытом.
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

Какие мнения?
Тоётоми
Поручик
Поручик
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 04:45

Сообщение Тоётоми » .

вот такие мнения. если человек проверенный- то бояться нехер. если тебя подставить решили. то и не пойдет никто на условия "вместе теряем- вместе находим". а без подставы задолюаюются доказывать незаконный факт отчуждения- ни денег меченых, нихера.
Fozzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:58

Сообщение Fozzy » .

Здравствуйте! совсем недавно стал обладателем морского кортика времен 2МВ, в убитом состоянии - орел на навершии рукоятки - вылитый окорочок, отсутствует одно кольцо на ножнах... но самое интересное - у него рукоятка не белого (желтоватого) цвета, свойственного слоновой кости, из которой, насколько я узнал, изготавливались рукоятки для этих кортиков - а черная. Подскажите пожадуйства, бывали ли вообще у морских немецких кортиков рукоятки черного цвета, с серебристого цвета тросиком, обвивающим рукоятку. Или это новодел? Фотку к сожалению прикрепить не могу за отсутствием в настоящее время цифровика.
Fozzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:58

Сообщение Fozzy » .

точно такой же кортик есть на фотографии предоставленной Sven1, только у моего рукоятка не желтоватая, а черная.
Denn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 04:39

Сообщение Denn » .

Вот такой экспонат видел кто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fozzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:58

Сообщение Fozzy » .

М 49 к одноименной винтовке. Израиль. Видел живьем только один раз. В "нулевом" состоянии. Один "новый русский" выменял его у хозяина, для своей коллекции, за 200 зеленых президентов, насколько мне известно :)
Denn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 04:39

Сообщение Denn » .

Такой же с никелем или черный обычный?
Тоётоми
Поручик
Поручик
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 04:45

Сообщение Тоётоми » .

Fozzy писал(а):Здравствуйте! совсем недавно стал обладателем морского кортика времен 2МВ, в убитом состоянии - орел на навершии рукоятки - вылитый окорочок, отсутствует одно кольцо на ножнах... но самое интересное - у него рукоятка не белого (желтоватого) цвета, свойственного слоновой кости, из которой, насколько я узнал, изготавливались рукоятки для этих кортиков - а черная. Подскажите пожадуйства, бывали ли вообще у морских немецких кортиков рукоятки черного цвета, с серебристого цвета тросиком, обвивающим рукоятку. Или это новодел? Фотку к сожалению прикрепить не могу за отсутствием в настоящее время цифровика.
на базе морского кортика у немцев полно было всяких других. небольшие отличия в отделке самого кортика и ножен. так что давай фоты детальные. нужно смотреть. может у тебя и не морской кортик вовсе.
Модератору: а не перетащить ли эту тему в историческое ХО?
Fozzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:58

Сообщение Fozzy » .

Такой же с никелем или черный обычный?
мне он тогда почему то показался темно-серым. насколько помню - не никелевый был. а может и смазка какая то на него была нанесена. Точно не помню, так как раньше не интересовался холодняком
Тоётоми
Поручик
Поручик
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 04:45

Сообщение Тоётоми » .

ну вот например две фото. на первом моряк, на втором водная полиция. найди 10 отличий называется.

Изображение
Изображение
Fozzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:58

Сообщение Fozzy » .

Не могу фотки прикрепить никак... :((
Тоётоми
Поручик
Поручик
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 04:45

Сообщение Тоётоми » .

вот сейчас, когда напечатал уже свое сообщение, жмешь на кнопку, где ручка нарисована над твоим сообщением- редактирование. там будет в конце кнопулька прикрепить изображение. там уж разберешься.
Fozzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:58

Сообщение Fozzy » .

проба пера...
Тоётоми
Поручик
Поручик
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 04:45

Сообщение Тоётоми » .

ну так чего там? так и не получается прикрепить?
Fozzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:58

Сообщение Fozzy » .

почему-то не получается, хотя инструкцию выполняю вроде точно
Тоётоми
Поручик
Поручик
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 04:45

Сообщение Тоётоми » .

так. еще раз. в своем уже появившемся в форуме сообщении давишь кнопку с ручкой, которое видишь над твоим сообщением. выходишь в окно редактирования текста. сам текст пропускаешь, идешь ниже. видишь пять пустых окон, рядом с ними надпись "Брауз". вот на нее давишь, находишь по своим папкам где лежит твоя фото, выбираешь ее, чтоб адрес появился в пустом окне (кликаешь на свой файл пару раз). дальше давишь кнопку добавить картинки в самом низу- вуаля! картинка прикреплена!
Fozzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 14:58

Сообщение Fozzy » .

выполнил все по инструкции- результат нулевой. скорее всего какой то глюк, так как закачка изображения идет, но оно не появляется. попробую попозже.
kvd70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 08:41

Сообщение kvd70 » .

Косильщик перенеси тему в Историческое ХО.Помоему интересно.
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей