Наградные кортики

sven1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:29

Сообщение sven1 » .

Не обижайтесь..Лучше прошу рассказать по форме второго клинка--и у оригинала такое было???
мак
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение мак » .

А что у второго с формой такое? Обычный ромб, боевой конец стилетного типа, обоюдоострый. Вечером покажу оригинал, сравните.
Тоётоми
Поручик
Поручик
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 04:45

Сообщение Тоётоми » .

мак писал(а):Я чту закон, поэтому предположения о том, что я продаю ХО, считаю провокацией. С другой стороны, у меня, конечно, не все в кортиках, все ХО, которым я владею, вписано в охотбилет и его в точном соответствии с законом 5 (пять) экземпляров. Я ответил по сути или еще чего-нибудь рассказать? А те конструктивно схожие с ХО предметы, которые я показываю, я потом ломаю и выбрасываю, поскольку интересен мне сам процесс, а не результат. Кроме этого, а где сказано, что я их делаю? Я их нахожу, чего и Вам желаю.
Мак не сердись. несколько некорректен и вправду был мой вопрос. Звиняй батьку. я там подкорректировал.
sven1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:29

Сообщение sven1 » .

Спасибо МАК--с еБЕй все ясно- пластика в отделке действительно на удивление похожа. Спасибо и за фото оригиналов. Может и фото ножен можно найти..я все не могу найти фото ножен раскрывающихся, из вороненных пластин..это не моя фантазия..я тоже старый и многое не дооценил в свое время.
мак
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение мак » .

Ну вот оригиналы, мне выпала честь держать их в руках.
Изображение
Изображение
мак
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение мак » .

Возвращаясь к абсолютно подлинному кортику с ебея, хочу показать похожий экземпляр. Абсолютно натуральная вещь, мастерская "Коваль", Санкт-Петербург, 2002 год.
Изображение
мак
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение мак » .

2 Тоетоми. Забили, проехало.
2sven1. Обычные ножны всегда пожалуйста, а вот про раскрывающиеся не слышал, нарисуй хоть, чтоб знать, что искать.
sven1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:29

Сообщение sven1 » .

В годах 60-х крутили фильм под названием КОРТИК или ,чтото похожее--так до появления этого фильма подобное изделие было и в моих руках-а так как оно было найдено на чердаке полусгнившей дачи , на Рижском взморье и было облеплено какой-то полусгнившей дрянью и ржавое---то для мальчишек ценности не представляло--толи дело немецкие блестящие и хромированные парадные штыки(как похоже на папуасов)--от тех походов только и остался, что эполет серебрянный с позолотой и с накладным серебрянным вензелем Александра 3-го. И тот случайно сохранился..ведь полный мундир раздербанили--выглядел плохо. Крыша текла на саквояж кожаный-все полусгнило и нам пацанам не понравилось..Я разбирал, несколько лет назад, наследство моей умершей бабули и нашел-то , что она сохранила из моего детства---а я уже и сам дед 5 месяцев и 12 дней--вот.Фото эполета я уже размещал --но ответа так и не получил(какому чину и званию полагался)...Теперь по ножнам..латунный набор ножен сдвигался и снимался тогда раскрывались пластинки пружинящие из металла вороненного(по размеру как пластинки набора толщиномера)внешне выглядело как продольные риски вдоль ножен..куда все ушло-бог его знает, но крутилось все это вокруг Рижского взморья.Я интересовался.После коронации Николай 2-й открывал памятник Петру 1-му в Риге..естественно все вокруг этого и крутилось...но эполеты-то с вензелем Александра 3-го..попробую прилепить фото.
Изображение
Извините-не то фото..фото эполета не сохранил..буду повторять.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей