Шашка казачья

Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

Посмотрите клеймо -К- шашка ЗОФ но почему такое клеймо?на ножнах стоят 9 шашка была в первой мировой . Или после переклеймили?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Perchatkin sergey:
Посмотрите клеймо -К- шашка ЗОФ но почему такое клеймо?на ножнах стоят 9 шашка была в первой мировой . Или после переклеймили?

вы запостите свое объявление в ветку ИХО , только про цену не спрашивайте там у модера мания великого хранителя правил ветки( правда не всех они касаются а только выборочно) там вам все расскажут и подскажут по клеймам
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): я же только вылез
ах, сарказм... но зачем так толсто? зачем же опускаться до попыток счёта чужих доходов и весьма поверхностных предположений из чтения вывесок? а ведь подтвердить свою правоту для вас совсем не сложно - рискните некоей суммой и... процесс быстро поставит всё на свои места, дав объективную оценку вашим личным качествам - знаниям, опыту, профессионализму в данной тематике :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Bonart:

ах, сарказм... но зачем так толсто? зачем же опускаться до попыток счёта чужих доходов и предположений из чтения вывесок? просто попробуйте заняться сами - чего проще, если вы так уверены в своей правоте. рискните некоей суммой и... процесс быстро поставит всё на свои места :)

а все очень просто, потому что я тоже торгаш и на троечку с минусом но осознаю какой анус подошел , так что благодарю за запоздалое пожелание :P только опасюсь что ставить будет скоро нечего , одно благо что погреба полны :P
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Bonart писал(а): некоей суммой
если конкетно то она должна по моему опыту каминимум быть не меньше 5 мил
Bonart писал(а): дав объективную оценку вашим личным качествам - знаниям, опыту, профессионализму в данной тематике
[/B] этот результат достижим не ранее чем через год, два, все пройдено , быстро вы кстати посты свои редактируете
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а):осознаю какой анус подошел
если вы думаете только о "подошедшем анусе", то вы уже в нём...
СергейК76 писал(а): если конкетно то она должна по моему опыту каминимум быть не меньше 5 мил
по моему мнению, для начала хватит суммы в 10 раз меньшей, если не разбрасываться на вывески :)
этот результат достижим не ранее чем через год, два, все пройдено ,
и?... какие результаты достигнуты? по моему опыту, результат достижим гораздо раньше, а вот профессиональная подготовка может занять не один год.
быстро вы кстати посты свои редактируете
да, быстро. быстро ориентироваться - это тоже профессиональное :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Bonart писал(а): по моему мнению, для начала хватит суммы в 10 раз меньшей, если не разбрасываться на вывески
во первых смотря какая перепродажа , для моей уже надо мил 15 чтоб нормально жить , по вывескам вы видимо тоже не в курсе приличные барыги за них не платят, на это выделяются спец бюджет компаний импортеров
Bonart писал(а): и?... какие результаты достигнуты?
нормальные по моим меркам , но аппетиты приходят во время еды уже хочеться и геликов и бреге и других плюшек, но хочется и колется ибо в здравом уме понимаешь что ссыкотно вкладываться в то что является не первой необходимостью при сложившейся ситуации в стране, я так же как и вы завишу от евро и доллара , но не стремлюсь делать хорошую мину при плохой игре , просто нет смысла
Bonart писал(а): быстро ориентироваться - это тоже профессиональное
это хорошо что так, удачи вам,все проходит и это переживем ,лишь бы чего другого более страшного не произошло
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): во первых смотря какая перепродажа
мы говорим о конкретной тематике - оружейном антиквариате :) чтобы нормально жить хватает гораздо меньшего. а вот понты, дорогостоящие арендованные помещения, "кучерявые" вывески на них, личные секретарши и т.п. таки требуют много денег. некоторые в долги-кредиты влезают по уши - вроде и дело своё, а работают-то всё равно на "дядю"... однако всё это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день - отголосок 90-х все эти "аукционные дома", "антикварные салоны" и пр.
по моему мнению, скромные запросы сохраняют психику, а умеренный аппетит способствует хорошему здоровью :) ситуация в стране - это тема кухонных бесед, в ней конкретики очень мало, ибо нельзя объять необъятного слишком от многого зависящего. заниматься своим делом и думать о нем постоянно - вполне достаточно. главное - не делать долгов, уважать себя и не опускаться до именования себя "барыгой", пусть и "приличным" даже за "спецбюджет" каких-то там импортеров.
лишь бы чего другого более страшного не произошло
желаю вам не слепой удачи, а просчитанного успеха. ничего страшнее того, что уже было, не будет :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Bonart писал(а): мы говорим о конкретной тематике - оружейном антиквариате
это вы говорили , я говорил за общее
Bonart писал(а): отголосок 90-х все эти "аукционные дома", "антикварные салоны" и пр.
тут нечего не могу сказать, не знаю, кроме того что частник наколоть может а салон с репутацией вряд ли на такое пойдет
Bonart писал(а): именования себя "барыгой"
так а кто же, я и вы же не создаем нового а просто перепродаем чье то поэтому как ни назови суть будет одна
Bonart писал(а): просчитанного успеха
научите как его просчитать
Bonart писал(а): ичего страшнее того, что уже было
и что же это за страшное было которого не будет
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): не передергивайте, спора у нас нет никакого, есть реалии
полагаю, в реалиях вы не столь осведомлены. причина всё та же - вы спорадический покупатель, я - профессиональный продавец.
если вам не удалось напугать продавца "призраком голода" и налётом сбить цену, значит продавец имеет терпение и он вас просто переиграл :)
а предметы... не картошкой ведь торгуем :P :D
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а):я говорил за общее
а смысл? разговор в конкретной теме о конкретных вещах :)
СергейК76 писал(а):кроме того что частник наколоть может а салон с репутацией вряд ли на такое пойдет
это иллюзия. салону на мнение одного покупателя глубоко наплевать, а вот частнику - нет. репутация салона - результат рекламной политики, репутация частника - результат конкретной работы по тематике.
СергейК76 писал(а):так а кто же
давно прижившееся в русском языке слово "коммерсант" более соответствует моему представлению о роде моей деятельности. а "барыга" - это субъект, торгующий краденными вещами...
СергейК76 писал(а):суть будет одна
суть в самоуважении. либо оно есть, либо - нет...
СергейК76 писал(а):научите как его просчитать
увы, не могу. у каждого ведь свои рецепты, но основы я сообщил выше :)
и что же это за страшное было которого не будет
история нашей планеты, живых существ на ней и человечества в частности, велика. на её протяжении было многое и вряд ли возможно что-то новое :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Bonart писал(а): то иллюзия. салону на мнение одного покупателя глубоко наплевать, а вот частнику - нет. репутация салона - результат рекламной политики, репутация частника - результат конкретной работы по тематике.
[/B]
[/QUOTE
ну все салоны отстой частник наше все
Originally posted by Bonart:

давно прижившееся в русском языке слово "коммерсант" более соответствует моему представлению о роде моей деятельности. а "барыга" - это субъект, торгующий краденными вещами...

ваше предствление оно только ваше, или вы полагаете у всех оно должно быть как ваше,раньше коммерсант назывался спекулянтом и за это сажали , сейчас это почетно и отождествлено
Bonart писал(а): суть в самоуважении. либо оно есть, либо - нет...

лично я не уважаю представителей нашего бизнеса и занимаюсь этим только потому что несет денег , мне более приятны врачи учителя представители науки
Bonart писал(а): история нашей планеты, живых существ на ней и человечества в частности велика. на её протяжении было многое и вряд ли возможно что-то новое

такую пургу я и сам могу прогнать , мыж с вами из одного гнезда лапшы такой навешаем, мама не горюй, я наивно полагал, что вы конкретный пример приведете
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Бизнес военного антика рухнул,и с этим не поспоришь.И будет падать дальше.Я же показал что офицерскую шашку можно купить за 85 тыр.Есть клоуны которые выставляют солдатские казачки по 150-200 тыр,да ктож возьмет то
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Ремингтон:
Бизнес военного антика рухнул,и с этим не поспоришь.И будет падать дальше.Я же показал что офицерскую шашку можно купить за 85 тыр.Есть клоуны которые выставляют солдатские казачки по 150-200 тыр,да ктож возьмет то

вы видимо плохо читали или совсем не читали посты выше представителя бизнеса военного антика :P все здорово, все перестроилось , все просчитано и прочее прочее , это кругом все в анусае а бизнес в шоколаде :P
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): ну все салоны отстой частник наше все
я этого не утверждал. я высказал мнение по конкретному вопросу исходя из опыта. я ведь и в салоне проработал много лет иначе откуда опыт-то... :)
ваше предствление оно только ваше, или вы полагаете у всех оно должно быть как ваше
я не навязываю вам своего мнения, но считаю необходимым его сообщить :)
лично я не уважаю представителей нашего бизнеса
не уважать себя - это ваше право. я себя уважаю и стараюсь делом заслужить уважение моих контрагентов и покупателей :) видите ли, я занимаюсь тем, что мне действительно нравится.
занимаюсь этим только потому что несет денег
ну и ну... судя по вашему высказыванию, "анус" случился для вас гораздо раньше и совсем не по экономическим причинам. мне остаётся только пожалеть вас. лучше бы вы стали тем, кого уважаете, чем относиться к себе самому с таким презрением...
я наивно полагал, что вы конкретный пример приведете
какой пример вас интересует: астрономический? климатический? политический? экономический? :)
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Ремингтон писал(а): Бизнес военного антика рухнул,и с этим не поспоришь.
ну так ступайте в картофельные дилеры - вечная тема :D
Я же показал что офицерскую шашку можно купить за 85 тыр
это же "мешки-молотки". там доверие изначально на 10 делят :D и правильно...
вы видимо плохо читали или совсем не читали
думаю, не читали. особенно о разнице подхода спорадического покупателя и постоянного продавца :)
желающим пребывать "в анусе" не препятствую, но не распространяйте опрометчиво на всех свой личный "анус" :)
за сим откланиваюсь - пора заниматься любимым делом. сегодня выставляю в продажу очередную партию предметов :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Bonart писал(а): откуда опыт-то...
может у вас дар и вы сами до всего дошли путем проб и ошибок
Bonart писал(а): видите ли, я занимаюсь тем, что мне действительно нравится.
вам повезло , а я бы желал что то производить но не могу так как нет банально свободных средств на такое
Bonart писал(а):
Originally posted by Bonart:

чем относиться к себе самому с таким презрением...

вы опять передернули , не к себе а тому виду зарабока что мы с вами осуществляем
Bonart писал(а): какой пример вас интересует: астрономический? климатический? политический? экономический?

и что же это за страшное было которого не будет, чего нам не ждать то больше из того что вы перечислили
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Bonart писал(а): пора заниматься любимым делом. сегодня выставляю в продажу
удачи вам
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): вы сами до всего дошли путем проб и ошибок
это правда. но это не "дар"... так жизнь сложилась.
а я бы желал что то производить но не могу так как нет банально свободных средств на такое
наверное, "в колее" более привычно...
не к себе а тому виду зарабока что мы с вами осуществляем
это равнозначно. вы не уважаете своё дело, свой труд. значит, не уважаете себя... впрочем, может быть снимая ответственность с себя вините "судьбу-злодейку". но это ещё хуже...
и что же это за страшное было которого не будет, чего нам не ждать то больше из того что вы перечислили
вы не верно меня поняли: не следует ждать чего-то небывалого. было всё - и глобальные катаклизмы и экономические коллапсы :)
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

вы видимо плохо читали или совсем не читали посты выше представителя бизнеса военного антика все здорово, все перестроилось , все просчитано и прочее прочее , это кругом все в анусае а бизнес в шоколаде
Бывает,прикалывается наверное человек а то бы не нес такую ахинею.Мешки,молотки....есть там у продавца рейтинг в тысячи отзывов положительных-вот тебе и доверие и знак качества.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Ремингтон писал(а): то бы не нес такую ахинею
не понесешь не продашь
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

писал ответ а он исчез и плюс цитаты пропали что за фигня и как смайлы на цитаты ставить подскажите
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Ремингтон:

Бывает,прикалывается наверное человек а то бы не нес такую ахинею.Мешки,молотки....есть там у продавца рейтинг в тысячи отзывов положительных-вот тебе и доверие и знак качества.

все эти "рейтинги" и "отзывы" очень легко организуются. я знаю нескольких продавцов, которые именно так и поступают, считаясь на "мешках-молотках" авторитетными :) подставные аккаунты и всё такое. а потом возникает удивление у купившего фуфло или вообще кинутого - как? ведь такой уважаемый, такой рейтинг! :D вот вам и "знак качества"...
да и ахинеи там сверх меры. атрибуции почитать - смех и грех :D
а прикалываться мне незачем - я в этих помойках не участвую :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Bonart писал(а): атрибуции почитать - смех и грех
а где ваши не смешные и не грешные атрибуции увидеть можно
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): а где ваши не смешные и не грешные атрибуции увидеть можно
скажем так, моими атрибуциями пользуются очень многие и даже в книгах печатать под своими именами не стесняются :)
да и вы бы такой вопрос не задали, если бы были несколько любопытнее... но вас, вижу, мои слова задевают. может быть потому, что я не желаю разделять с вами чувство презрения к своей деятельности. но тут уж ничего не поделаешь - у нас разные взгляды :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Bonart:

скажем так, моими атрибуциями пользуются очень многие и даже в книгах печатать под своими именами не стесняются :)

так дайте ссылки под вашими никами , а то я тоже сказать могу что угодно
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): так дайте ссылки под вашими никами , а то я тоже сказать могу что угодно
мы все можем говорить что угодно. вопрос лишь в том кто, говорит правду :)
если вас интересуют книги, то "Штыки Германии от Франко-Прусской до Второй Мировой войны" Никишова и Алексеева, да и в "Штыках" издания Вороновых они есть. у Мака в книжках по ножам тоже есть кое-что. а уж всех копипастов разными продавцами на самых разных ресурсах моих атрибуций с сайтов группы компаний, где я работал - и не сосчитать. я уж не говорю о многих экспертных заключениях, подписанных известными экспертами ГИМа и Оружейной Палаты :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Bonart писал(а): экспертами ГИМа и Оружейной Палаты
то есть я правильно понимаю эти эксперты к вам обращаются за консультацией и это в норме считается или один когда то тогда то а вы уже всез под это и подогнали и вам не обидно что они обращаясь к вам ни строчкой ни полстрочкой не упомянули вас в своих трудах это же вроде как не по человечески, вон Пономарь давал свои шашки так в книге все четко расписаны что мло оружие из его собрания за что ему спасибо и прочая прочая
Gercog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 14:58

Сообщение Gercog » .

Bonart писал(а): атрибуции почитать - смех и грех
Что есть, то есть! Бывает такой бред понапишут, что даже удивительно!.....
Но в пылу дискуссии все позабыли о казачьих шашках! И всё же какова их цена?
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): то есть я правильно понимаю эти эксперты к вам обращаются за консультацией
в те поры эксперты не обращались за консультациями. просто я (и не я один), работая на фирму, делал за музейных экспертов всю работу по атрибуции, а они ставили под заключениями свои подписи и редактировать мои атрибуции (старинного огнестрела, кстати, тоже) им не требовалось :) коллекционеры покупали у фирмы предметы с моими атрибуциями и публиковали их в книгах и статьях. нет, мне не обидно. мой труд был оплачиваемым. я предпочитаю деньги славословиям. как говорится "аплодисментов не надо, лучше - деньгами" :) к тому же, я на этом ничего не потерял, а приобрел кроме денег многое - опыт и знания.
Ответить

Вернуться в «Антиквариат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей