Шашка казачья

Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

это если только в Америке - те, что от манхеттенского "атамана Сержа" - американского "молочного брата" нашего Пашихина
казачка нормальная строевая давно стоит за сотню и дешевле отдавать - себя не уважать. кавказские в серебре - умножить на три, минимум
Да прям,ктож ее возьмет то?Год назад в комплекте за 60 еле отдал
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Ремингтон писал(а): Год назад в комплекте за 60 еле отдал
не там отдавали, видимо :) за 60 хорошую казачку не купить, даже РККАшную рядовую не найти...
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Ремингтон писал(а): За РККА и 40 не дадут
ну, найдите мне цельную рядовую РККА за 40, только учтите - сборняк и фуфло я отличить всегда сумею :)
лохов сейчас мало
а причем здесь лохи? лохи это те, кто дрянь покупает задорого и на красивые "истории" ведётся. а вот хорошая цельная вещь дешево стоить не может априори. заметьте, в европах цены на антиквариат не падают, а по сравнению с этим же периодом год назад поднялись примерно на 10%. с чего бы он должен был подешеветь у нас? ерунда это...
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

а вот хорошая цельная вещь дешево стоить не может априори. заметьте, в европах цены на антиквариат не падают, а по сравнению с этим же периодом год назад поднялись примерно на 10%. с чего бы он должен был подешеветь у нас? ерунда это...
А рубль у нас рухнул и европа не указ теперь.Там как и стоили бебуты по 350-400 евро так и стоят,а вот у нас его дороже 35 не продать.Не надо мечты за желаемое выдавать,рынок у нас рухнул и надолго...лет на 5.
А по ценам...вот офицерка драгунская..85 тыр,год стоит а воз и ныне там. http://newauction.ru/offer/sha...5536550260.html
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Bonart:
а причем здесь лохи? лохи это те, кто дрянь покупает задорого и на красивые "истории" ведётся. а вот хорошая цельная вещь дешево стоить не может априори. заметьте, в европах цены на антиквариат не падают, а по сравнению с этим же периодом год назад поднялись примерно на 10%. с чего бы он должен был подешеветь у нас? ерунда это...

на стабильную Европу сейчас врял ли стоит ориентироваться, понятно что это ваш бизнес и вы там пополняете свои предложения но мы то тут живем и как ни крути сейчас что то продать (если не совсем дешево) проблематично , смотрите что с ружьями твориться , которые год назад по 800тыс - миллиону улетали , сейчас можно приобрести с приличным дисконтом , другой момент что психологически трудно отдавать предмет за который ты выложил допустим 2 тыс долларов за 1 тыс долларов в пересчете на текущий курс, поэтому прогнозировать можно все что угодно но жизнь она все расставит по своим местам
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Ремингтон писал(а): А рубль у нас рухнул и европа не указ теперь.
европа была бы "не указ", если бы 80% сего товара на нашем рынке не составлял импорт, а при таком раскладе именно цены на импорт определяют цены внутри страны. и европе плевать на рухнувший рубль. а мне, как дилеру, в общем-то плевать на желание граждан получать всё по ценам 2008 года (в любой валюте). да, клиентов стало меньше, но товар от этого дешевле не станет. чисто математически этого не произойдёт. товара тоже станет меньше, но повысится качество. хороший предмет не должен стоить дешево, а антики не следует покупать, доедая последнюю краюху хлеба.
мой ответ желающим цен 2008 года прост - купите билеты туда-обратно, оплатите отель, съездите, найдите качественный предмет, приобретите его, ввезите и... подсчитав его полную стоимость (учтя все расходы), "приятно" удивитесь :D а потом подумайте, за какие деньги вы бы пожелали сей предмет продать, чтобы маржи хватило на следующую закупку :P
вывод прост: отдельными продажами рынок не переплюнуть. а рушить рынок кратковременным большим дисконтом способен только банкрот или идиот.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Bonart писал(а): да, клиентов стало меньше, но товар от этого дешевле не станет. чисто математически этого не произойдёт. товара тоже станет меньше, но повысится качество. хороший предмет не должен стоить дешево, а антики не следует покупать, доедая последнюю краюху хлеба.
тут вы правы и для вас наступают тяжкие времена бум ждать когда на мешок картохи рембрантов выменивать начнут
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Ремингтон писал(а):вот офицерка драгунская..85 тыр,год стоит а воз и ныне там. http://newauction.ru/offer/sha...5536550260.html
товар найдёт покупателя. антиквариат - дело неспешное :) ну, если кому приспичило или кто не понимает ничего в предметах (или случайно достались и надо быстро избавиться...), тот сольёт за три копейки - такой случай (именно, случай) можно считать большой удачей для коллекционера или дилера :)
а вот у нас его дороже 35 не продать
у абы кого - не купят, засомневаются. а у проверенного дилера с хорошей репутацией - возьмут. антиквариатом не следует заниматься всем, кому ни попадя. тот, кто тупо покупает кучу железа в синеях-касселях и ни буя в нём не разбираясь вбрасывает его на мешки-молотки - не дилер, а просто перепродаван (поверьте, разница есть :))
опять же, слыхал я уже эти "байки" Есаула ТКВ про бабку на углу с клинками на ящике из под помидоров. почему-то, судя по московскому вернику, бабки торгуют дороже стабильных дилеров, предметы у них - хлам, а и дисконта они давать, тем не менее, не желают :D
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): и для вас наступают тяжкие времена
в библии написано "не надейтесь!" :)
если кого-то заботит наличие картошки, то вряд ли тому следует думать об антиках вообще и о ценах на них в частности... :)
Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

Изначально написано Ремингтон:

А рубль у нас рухнул и европа не указ теперь.Там как и стоили бебуты по 350-400 евро так и стоят,а вот у нас его дороже 35 не продать.Не надо мечты за желаемое выдавать,рынок у нас рухнул и надолго...лет на 5.
А по ценам...вот офицерка драгунская..85 тыр,год стоит а воз и ныне там. http://newauction.ru/offer/sha...5536550260.html
Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

В Касселе шашки не продают,у местных потомков Казаков настоящих шашек осталось 6-7 штук.Драгунка за 85-?,посмотрел фото,думаю что это что то из чего то но не Драгунка .
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Bonart:

в библии написано "не надейтесь!" :)
если кого-то заботит наличие картошки, то вряд ли тому следует думать об антиках вообще и о ценах на них в частности... :)

)))) слепой сказал посмотрим :P
Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

Изображение
Изображение
Изображение
Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

у абы кого - не купят, засомневаются. а у проверенного дилера с хорошей репутацией - возьмут. антиквариатом не следует заниматься всем, кому ни попадя. тот, кто тупо покупает кучу железа в синеях-касселях и ни буя в нём не разбираясь вбрасывает его на мешки-молотки - не дилер, а просто перепродаван (поверьте, разница есть )
опять же, слыхал я уже эти "байки" Есаула ТКВ про бабку на углу с клинками на ящике из под помидоров. почему-то, судя по московскому вернику, бабки торгуют дороже стабильных дилеров, предметы у них - хлам, а и дисконта они давать, тем не менее, не желают

+++ Это надо отлить в граните.
Нет дилеров у нас -есть барыги.Если по ценам хочется выдавать желаемое за действительное то пожалуйста.Но из европы не везут уже давно ничего(это по русскому),у нас дешевле
Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

В Касселе шашки не продают,у местных потомков Казаков настоящих шашек осталось 6-7 штук.Драгунка за 85-?,посмотрел фото,думаю что это что то из чего то но не Драгунка .
Продают,нечасто но бывают очень хорошие вещи.Мой приятель ТКВ неплохую купил,я тоже приличные покупал.
Драгунка за 85-?,посмотрел фото,думаю что это что то из чего то но не Драгунка[/B][/QUOTE]
Это драгунка и в родном сборе
Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

Добавил фото клейм ,не знаю почему стоит клеймо К может подскажете?На Драгунке обоимица и устье видно что кустарщина.Это говорит само за себя!
Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

Вот фото драгунок
Perchatkin sergey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 17:22

Сообщение Perchatkin sergey » .

То что за 85,шашка офицерская с гардой.но не Драгунка .
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

не там отдавали, видимо за 60 хорошую казачку не купить, даже РККАшную рядовую не найти...
лохов сейчас мало,те кто мог до 5 штук баксов за предмет отдать исчезли с рынка.За РККА и 40 не дадут
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Ремингтон писал(а): Нет дилеров у нас -есть барыги.Если по ценам хочется выдавать желаемое за действительное то пожалуйста.Но из европы не везут уже давно ничего(это по русскому),у нас дешевле
точнее не скажешь , бум ждать когда и к нам цивилизация придет
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

То что за 85,шашка офицерская с гардой.но не Драгунка .
И в родном сборе,я ее в руках держал.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Покажите лучше кавказскую,если она настоящая то поинтересней будет
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Ремингтон писал(а): Нет дилеров у нас -есть барыги
вам просто очень не повезло со знакомыми. у нас есть прекрасные, опытные и образованные дилеры, замечательно разбирающиеся в предмете и не страдающие ура-патриотическими фанабериями :)
Ремингтон писал(а): Это драгунка и в родном сборе
её владельцу нечего кушать?...
Если по ценам хочется выдавать желаемое за действительное
видите ли, для меня это не имеет смысла - таблицы закупок и продаж за несколько лет постоянно доступны :) вы ведь аналитикой не занимаетесь серьёзно - так, трёп кухонный. а для меня это тоже хлеб - важная часть работы.
СергейК76 писал(а):бум ждать когда и к нам цивилизация придет
а некоторые периодически "конца света" ожидают. в давние времена даже в гробы ложились живыми... дурное это дело - ждать а не жить :)
зы. можете отливать это в граните, если имеете возможность его плавить :P
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Bonart:
а некоторые периодически "конца света" ожидают. в давние времена даже в гробы ложились живыми... дурное это дело - ждать а не жить :)
зы. можете отливать это в граните, если имеете возможность его плавить :P

дых я же и говорю слепой сказал посмотрим :P от слова халва во рту слаще не станет :P
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29597
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

СергейК76 писал(а): от слова халва во рту слаще не станет
а мне и не кисло. ближайшие тенденции более-менее ясны. слова я для развлечения пишу, одновременно делом занимаясь. мне ждать некогда - жить надо :) а вы ждите... ждите... но на вас ли работает время? :P
тема нашего спора стара как мир и происходит из простой разницы: у нас с вами принципиально разный подход к вопросу ценообразования. вы исходите из желаемого для спорадического покупателя, а я из действительного для профессионального торговца :) так или иначе, мнение я своё высказал - предметы ТС хорошие и дёшево стоить не могут. sapienti sat :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Bonart:

а мне и не кисло. ближайшие тенденции более-менее ясны. слова я для развлечения пишу, одновременно делом занимаясь. мне ждать некогда - жить надо :) а вы ждите... ждите... но на вас ли работает время? :P
тема нашего спора стара как мир и происходит из простой разницы: у нас с вами принципиально разный подход к вопросу ценообразования. вы исходите из желаемого для спорадического покупателя, а я из действительного для профессионального торговца :) так или иначе, мнение я своё высказал - предметы ТС хорошие и дёшево стоить не могут. sapienti sat :)

не передергивайте, спора у нас нет никакого, есть реалии :P и на сегодня они таковы что либо дешево и продажа, либо пусть висят и ждут отважного ценителя не дешевого антика :P
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Bonart:

полагаю, в реалиях вы не столь осведомлены. причина всё та же - вы спорадический покупатель, я - профессиональный продавец.
если вам не удалось напугать продавца "призраком голода" и налётом сбить цену, значит продавец имеет терпение и он вас просто переиграл :)
а предметы... не картошкой ведь торгуем :P :D

))))) конечно не осведомлен , я же только вылез из тех ворот откуда весь народ :P и еще не осмотрелся , вы уж простите мне грешному мою не осведомленность и как профессиональный продавец не судите строго , а то я сбиваю сбиваю налетом а оно вишь не сбивается :( ну остается только сидеть и роняя скупые слезы отвечать терпеливым профи у которых кассы набиты от продаж предметов лакшери в то время как вокруг множатся вывески с надписью "сдам продам аренда" и учиться у них терпения :P конечно не картошкой и задумываяь об этом пузо прям сытостью и покоем наполнятеся :P
Ответить

Вернуться в «Антиквариат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя