Конвойные полки вв мвд ссср/рф, и в/ч 7482

Ингвар66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ингвар66 »

Mursik писал(а): Я лично был в командировке в 3 батальоне и на себе понял , что если бы у меня были слабее нервы я бы тоже пытался там всех перестрелять, так как почти каждый вечер весь пол и ленинская комната были там забрызганы кровью моей и тех "джигитов" которые со мной там дрались пытаясь меня "приручить".
А вообще там было 10 русских и 90 жителей солнечного Азербаджана и другого уважаемого Кавказа, во главе со знаменитым Алиевым СС, итог: эти 10 русских были вечными дневальными и стояли там на тумбочке всегда грязные и забитые , "заплывая" на полах и отбивая сталагмиты в сортире.
Т.е. 6, 7 и 8 роты состояли всего из 100 человек??? И потом, с каких пор батальонные стали трогать прикоммандированных? Надеюсь ты не в ИТСО служил?
Ингвар66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ингвар66 »

Mursik писал(а): P.S. вспомнил , вроде и у нас такой случай кажется был в 7482 в 3 батальоне в 1985 г. там рядовой расстрелял весь караул прямо с вышки и убил все 12 солдат включая сержанта-разводящего после того как те всю ночь над ним издевались , причём даже кажется его коллективно насиловали в задний проход.
А вот это полная чушь. Я служил 84-86, ничего подобного не было, в 3 батальоне бывал в командировке довольно часто.
Ингвар66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ингвар66 »

Цыган писал(а):привет аднополчани служил я не в полку а в 3 батольёне в заозерке г.85-87 6 рота. Знали меня все так как я был очень хулиганестым солдатом. Если кто помнит меня это я {Цыган}.
Мда, что-то попутал ты. 6 рота действительно 3 батальон, только во 2 -м Хабаровске. А в Заозерном был 4 батальон, без рот.
Ингвар66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ингвар66 »

Состав полка, как я его помню: 1 батальон (1 и 2 роты) - в полку в Хабаровске, там же РОБС, авторота, дивизионный узел связи; 2 батальон - 3 рота (Бира), 4 рота (Биробиджан), 5 рота - (Будукан); 3 батальон - 6, 7, 8 роты (2-й Хабаровск); 4 батальон - Заозерный; 9 рота (без срочников) - п. Хор.
Ингвар66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ингвар66 »

Mursik писал(а):P.S. Ещё случай, из 7482 в 4 батальоне толпа рядовых "джигитов" забила ногами на моих глазах на вечерней поверке моего друга зам.ком взвода, сержанта этого батальона до такой степени, что он убежал и его поймала ВАИ на вокзале в Биреке, к счастью там разобрались, что он не виноват и его просто перевели в Заозерку где для него был рай. А были бы у него слабые нервы oн бы их ночью всех перестрелял, так как имел все ключи от руж.парка, впрочем , как и я , когда ходил дежурным по роте.
Из 4 батальона в Заозерку, т.е. опять туда же?
Ингвар66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ингвар66 »

Фикс писал(а):Всех с праздником!
Две буквы "В" на краповых погонах
Любовь к Отчизне в яростных сердцах
В мороз и зной, в любое время года
Все начеку во Внутренних Войсках!
Наша ротная песня!
Аватара пользователя
Evgenich33
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Муром

Сообщение Evgenich33 »

1батальон 1 рота, 3 взвод 89-91г.
Армис49
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:50
Страна: Литва

Сообщение Армис49 »

Привет, бойцы
Батя, значит я был твоим замком, и б карауле на пульте в чердаке пожар тушили в месте...
Ето ведь тебе,Христьев сержант хавать не довал по полной...
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

jasav писал(а): ПРИЛИЧНЫЕ люди никакой службы не стесняются, потому что служат Родине и народу, а не индивидуумам во власти.
100%
gagaev писал(а): я всегда считал, что приличные люди такой "службы" стесняются....
Просто не для всех,как для тебя,приличные это гопота откосившая.
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

gagaev писал(а): gagaev
А,так ты гоги гагаев,тогда понятно,что ВВ ты не любишь!
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

А есть кто вч 6703,Брянск,1993-1994?
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Хоть и не конвойник - но все таки ВоВан.
С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

С праздником всех причастных!
Аватара пользователя
Evgenich33
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Муром

Сообщение Evgenich33 »

Всех с праздником!
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Служил и не стесняюсь ! В Душанбе 13 февраля 1990 г все разбежались и зассали ! Наша часть в/ч 6593 была в центре города и мы попали в самый замес в здании ЦК против 10 000 митингующих нас было 179 !Благодарю полковника Попова А . Если бы он не разрешил брать патронов сколько хочешь ,не познакомился бы я с Мигелем Плачидо и не писал бы здесь ! ВВ-шники защитили в том бардаке обычных людей !К нам ,к БТР-у всегда несли лепешки и просили перебить вовчиков.
Был тут на майские в Душанбе ,прошелся по местам ,помянул.
Скалениум Победоний
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 14:19

Сообщение Скалениум Победоний » .

Изначально написано Dal'noboi:

А,так ты гоги гагаев,тогда понятно,что ВВ ты не любишь!

Скажите, а почему в Духовной, Великой, Скаленной стране, где диды воевали против фашизма, что является пожалуй единственным крупным поводом для гордости, на бытовом уровне настолько распространена самая махровая, лютая ксенофобия, расизм и неприязнь других национальностей? Причем, чем ниже интеллектуальный уровень носителя (признаемся же себе и друг другу, что заключенных сторожить - это не высшая математика), тем ярче это проявляется?
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Кто помнит штурм здания ЦК КПСС 13 февраля 1990 г ? Отпишитесь ,хоть в личку ,26 лет прошло . Я тогда с самим комисаром Катани на четвереньках и под градом камней и витринных стекол ,бутылок с бензином ,укрылся под стеной и видел глаза Мигеле Плачидо . Спустя годы узнал , что снимался фильм "Афганский Излом" ,там его О. Янковский дублирует . Рекомендую посмотреть !!!! Такого больше не снимут ! Там и ликвидация пленных и .......... Но зачем КГБ притащило в осажденное и горевшее здание ЦК итальянского актера с мировым именем,для меня загадка. Может кто из Камрадов прояснит ?
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

Изначально написано Скалениум Победоний:

Скажите, а почему в Духовной, Великой, Скаленной стране, где диды воевали против фашизма, что является пожалуй единственным крупным поводом для гордости, на бытовом уровне настолько распространена самая махровая, лютая ксенофобия, расизм и неприязнь других национальностей? Причем, чем ниже интеллектуальный уровень носителя (признаемся же себе и друг другу, что заключенных сторожить - это не высшая математика), тем ярче это проявляется?

Возможно для Вас,считающего себя,видимо,носителем высочайшего интеллектуального уровня,станет откровением,что по призыву служат там,куда посылает Родина и военкомат,не выбирая,где высшая математика,где дважды два.И оперативные роты и батальоны тех самых конвойных ВВшных полков,например в 94-95г.первыми наобщались с такими гагаевыми на,как Вы называете,бытовом уровне,и здесь совершенно не причем неприязнь ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.
Кстати,видимо мой низкий интеллектуальный уровень не дает мне понять,что в вашем пафосном спиче означают слова Скаленной и дИды?
Также у меня,например,гораздо больше поводов для гордости своей Великой страной.(надеюсь Ваша высочайшая самооценка позволяет Вам видеть разницу между понятиями страна,государство,правительство.)
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

не служил,не вован-но отработал 6,5 лет в УИСе,с уважением отношусь к ВВ ,как советских времен,так и российских
Есть знакомые кто был ВВ
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Служил в Волгограде 1997/99 в/ч 7461. Всех с наступающим праздником! Будьте здоровы Братья!
Аватара пользователя
Evgenich33
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Муром

Сообщение Evgenich33 »

Всех с праздником!
BRP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:32

Сообщение BRP » .

Служил в/ч 6567 (ныне расформированной) Сахалин, призыв 94/96. Службу вспоминаю с благодарностью. П/п-к Стригунов, п/п-к Асмоловский, п/п-к Кучма, к-н Алексеев, ст.л-нт Гитинамагомедов. 1 рота 2 взвод.
SJ413
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 09:24

Сообщение SJ413 » .

Служил Москва в/ч 7456, 9я рота осень 82-84
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано BRP:
П/п-к Стригунов.

Не он сейчас Сибирским округом РГ рулит?
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

сын попал служить в дивизию Дзержинского. Отдельный Комендантский батальон. Кто что знает?
taiti3000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 07:25

Сообщение taiti3000 » .

Изначально написано gagaev:
Господи, я всегда считал, что приличные люди такой "службы" стесняются....
Но в рашке походу почетно сторожить заключенных


taiti3000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 07:25

Сообщение taiti3000 » .

Изначально написано gagaev:
Господи, я всегда считал, что приличные люди такой "службы" стесняются....
Но в рашке походу почетно сторожить заключенных

куда пропала,овца?
botos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2020, 01:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение botos »

А есть кто -нибудь из в/ч 6558 "Н" из Уссурийска, точное место не помню...увольнялся во Владике.... в Уссурийске было всего 2 роты по охране ИТК, вот номера тоже не помню....рядом с нашим КПП сразу забор зоны....радистом у нас был Юрик Юганов.....вроде еще рядом был завод холодильников, мы там воровали полистирол в листах....за нашим ограждением еще помню было несколько жилых домов.... 86-88... отзовитесь если есть кто!!!или может кто был на Сахалине , присягу принимал, курс молодого бойца в 1986 году....
ulia071088
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 12:25
Страна: Украина

Сообщение ulia071088 »

Киповец 7 писал(а):
19 окт 2008, 21:36
Мужики. Кто служил в 1987-1989году в в/ч 6603 г.Кизел Пермской области, отзовитесь!И еще в учебке в Кстинино в/ч 6677 в 1987г.
Добрый День! Мой дядя служил в этой части в 1988 году. 15рота
Ответить

Вернуться в «Поиск однополчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя