Конвойные полки вв мвд ссср/рф, и в/ч 7482

bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Ашуров прикольный был.Я его заставлял его земляков-узбеков тоже гонять,он сначала бычился,пару раз я его отмутузил,и сказал ,что он сам за своих уродов все делать будет.Леху как подменили,он узбеков ненавидел больше всех потом,не знал к ним пощады.Поэтому то у меня и не было сомнения ,кому передать взвод.А уж что он творил.хотелось бы узнать
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

For Bomba. После его увольнения (Ашуров)прошол базар о том ,что он двуснастный.Утверждать не буду ,но тёрли за эту тему долго.
Bomba а ты скинь мне фотку на мыло GARAGE-BV@yandex.ru. Аська у меня отсутствует.
Den76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 23:55

Сообщение Den76 » .

С наступившим! :)
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

For Bomba. Домашний телефон Серёги Матькова - 8-49621-4-85-44.Лучше звонить после 18.00 по москве.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!!
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Димон-Дубна,ну спасибо тебе, уважил.Сегодня обязательно Сереге позвоню.Фотки части нет.Собираюсь осенью в Хабару,надеюсь наделать фоток части,если пустят внутрь и пойдут на встречу то и батальон сфотаю со знаменем.Всем удачи
stivkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 05:40

Сообщение stivkin » .

набросал эскизик первой странички,но нужны материаллы и идеи.все работы и оформления беру на себя.кто хочет поучавствовать заходите www.hardandstyle.ru вверху ссылка.вместе возможно многое.а форум и здесь удачный.
stivkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 05:40

Сообщение stivkin » .

как я понял проблемы с Internet Explorer,но у разных броузеров различный формат страниц,приходится с этим мириться.У меня машинка графику глотает легко,но буду иметь в виду,спасибо.Всеже хочется сделать чисто фотосайт,просто для памяти каждому.
stivkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 05:40

Сообщение stivkin » .

конечно можно,так и сделаем,но сначала нужно заполнить индексовую страницу и желательно поприятней,себе же делаем,поэтому нужен любой материал-история части,новости,вообщем любые идеи.остальное дело техники.можно скидывать мне на 200369@post.ru или оставлять на форуме здесь.
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

For BOMBA. А ты не мог бы сделать фотки красной речки, 3 бата, 4 бата?
а то мне не побывать у же в Хабаре а из памяти картинки постепенно стираются.
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Насчет 3 и 4 бата обещать не буду.А может есть желающие составить компанию?
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

2Flat: то что ты описываешь про малую учебку в первом батальоне,это было на моих глазах,я как раз сержантскую только закончил,нас сразу на молодое пополнение бросили,ушана Нечипоренко помню,он очкарик был,потом из спорт зала нас перебросили на Красную речку,прикольно было,мы только что оттуда,и снова туда,смешно было смотреть на наших бывших командиров-сержантов учебного полка,ещё недавно они нас гоняли и в хвост и в гриву,а теперь мы сами были такими же)))
Свинца и Абрамова лично знаю,первого в последний раз видел лет 10 назад,в метро,я его увидел,он меня,и такая шайба как ледокол пошёл ко мне сквозь толпу)) побратались,жаль что потом пути разошлись,Абрамов некоторое время работал электриком в нашем жеке,виделись не раз.
Те два хлопца что у тебя на аватаре из нашей,4-й роты...Один Салманов,а второй Ровшан Рустамов,один из двух братьев людоедов,второй был нашим замком,и был чуточку лучше братца,по крайней мере оставил впечатление более вменяемого.
А этот даром что с лица вылитый Хаттаб,и урод был такой же..
Но не всё так плохо было...вот и Стивкин подтвердит))
stivkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 05:40

Сообщение stivkin » .

Да Вагиф по сравнению с Ровшаном просто ангел,но в семье не без уродов.А в роте отличных парней хватало.Да если бы нас не расформировали,ни за что бы из роты не уехал.Тяжеловато первое время,но привыкаешь.Зато все друг друга знают и не надо прогибаться перед начальством.
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Да точно,Вагиф))
Реально он был лучше братца,по крайней мере с ним можно было хоть о чём-то поговорить.
Из азеров был ещё Али-Ага Агаев,вот того я шибко уважал..мой призыв,было прикольно за ним наблюдать в начале службы...Он начал готовиться к поступлению в институт,практически сразу как только его призвали,ему даже учебник по химии прислали из дому,впервые видел химию на азербайджанском языке))
Но не судьба этому учебнику была прожить долго..нашёл его на беду,Аги,сержант Сапожников, из Перми и пока Ага был на службе,сапог его в сортир снёс,ну а оттуда назад пути нет.Когда Ага пришёл,от учебника осталась совсем немного,я думал он Сапога убьёт...
der
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:40

Сообщение der » .

служил в.ч 6479 Советская гавань,Ванино 89-91 . Может кто есть с форума ?
греик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 03:13

Сообщение греик » .

Здарова, мужики! Я Влад, служил в ВЧ 6717, в роте МТО, в отделении хим защиты, 1986-1988, комсорг роты.
Garik_p
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 16:08

Сообщение Garik_p » .

Здарова Влад я служил в 6717 РМТО в взв.связи с 1988 по 1990гг.Служил в связи.Химиков я застал еще год их в 89 перевели всех в Васкелово.
Krueger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 13:26

Сообщение Krueger » .

Garik_p писал(а):Здарова Влад я служил в 6717 РМТО в взв.связи с 1988 по 1990гг.Служил в мастерской связи у Сидарука с Гусевым.Химиков я застал еще год их в 89 перевели всех в Васкелово.
В Васкелово ? Я в Лемболово в 6716 служил, у нас там были химики. Точно помню.
Правда 91-93 :P
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Бразеры,с днём Победы всех!
Всех,кто с оружием в руках стоял на защите Родины.
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Сегодня в НОВОСТЯХ по РТР сообщили о награждении ПЯТЕРЫХ бойцов МВД за операции в Чечне. Награждение проходило в нашей части в штабе Дивизии. Я сам не видел - со слов жены. Но очень приятно было слышать!
------------------
Миру-мир,солдату-дембель
Flat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 17:30

Сообщение Flat » .

2 Зануда: Дааа! Приятно вспомнить... Это накладная, что 2 года не шлялся где попало...:-)
2 Kikujiro: На автарке вообще-то мы с Женькой Валиневичем... Так что обознался... хех ;-)
P.S. Аватар поменяю, а то распишут какой я горец крутой...)))

По наводке братана Bomb'ы выкладываю фото нашего командира Трунова Александра:
http://www.novosti.vl.ru/?f=lf&t=040604c08
Flat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 17:30

Сообщение Flat » .

Мысли по поводу сайта:
1. Лучше взять шаблон из тем МИЛИТАРИ и будет неплохо.
Например такой подделать под себя можно:
Изображение
2. Домен лучше конечно прикупить, будет наш ВВэшный! )))
3. Самое главное, как правильно заметил STIVKIN, это наполнение сайта. Тут надо постараться всем!
4. Оплату хостинга и шаблона могу взять на себя.
5. Ну и последнее - давайте это обсудим, парни! Хотелось бы знать ваше мнение в принципе.
P.S.Насчет форума с ЗАНУДОЙ согласен: этот и так неплох! А на сайте можно раскатать фотки и инфу.
2 Bomba: Не забудь про меня, осенью я с тобой тоже собираюсь :-)
Свои фото выложил здесь: http://picasaweb.google.ru/Victor.Basevich
Братцы, выкладывайте фотки, если времени нет оформлять или в лом - шлите на мейл!
С уважением, Flat!
Flat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 17:30

Сообщение Flat » .

ага... В Бургундии!
Специально для умных буквоедов:
Доменное имя - это буквенное обозначение вашего сайта. Все компьютеры в Интернете на самом деле обозначаются цифрами, например, 213.180.194.129, однако "простым" людям очень сложно запомнить такой набор цифр. Поэтому были придуманы буквенные адреса - домены. Цифры в качестве обозначений серверов остаются, однако им сопоставляются буквенные названия. Приведенный выше пример - популярная поисковая система Яндекс - имеет доменное имя [url=http://www.yandex.ru,]www.yandex.ru,[/url] которое интерпритируется операционной системой вашего компьютера аналогично цифровому ряду 213.180.194.129.
Домены записываются латинискими буквами. Выбор имени домена - очень важная часть при проектировании сайта: домен должен быть легким для запоминания. Желательно, чтобы имя домена не превышало 10 символов. Желательно придумать несколько вариантов доменных имен, т.к. некоторые из них могут уже использоваться и Вы не сможете их зарегистрировать.
Домены регистрируются в течении нескольких дней, срок регистрации - один год, после истечения года регистрацию нужно продлевать.
2 ЗАНУДА Хотя я думаю и так было всем понятно, вернее ПОЧТИ всем, что ДОМЕН в данном контексте моего поста равнялся по смыслу ДОМЕННОЕ ИМЯ! Лучше бы фотку выложил бы еще... или высказался бы по посту!
Mursik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 22:13

Сообщение Mursik » .

Давно не писал. Если сюда зайдут случайно ИТСОшники из моей родной части в/ч 7482 то я им всегда буду ужасно рад. Я в какой-то степени по-своему любил мой родной взвод ИТСО (хотя если бы у меня была хотя бы малейшая возможность избежать попадания в гадюшник под названием "армия СССР" я бы ей воспользовался не раздумывая естественно ;=) )и всегда о нем тепло вспоминаю и плохое и хорошее и всех наших командиров и особенно искренне УВАЖАЕМОГО мной майора Шевадрова и старшего прапорщика Гурского , это год 1986/87.. А такжe с огромным уважением вспоминаю командира роты "РОБС" капитана Салманова и нашего зам.полита ст.лейтенанта Родионова... если мои фотки того времени найду то их опубликую...;=)
stivkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 05:40

Сообщение stivkin » .

новый posted 23-5-2007 03:25
ага... В Бургундии!
Специально для умных буквоедов:
Доменное имя - это буквенное обозначение вашего сайта. Все компьютеры в Интернете на самом деле обозначаются цифрами, например, 213.180.194.129, однако "простым" людям очень сложно запомнить такой набор цифр. Поэтому были придуманы буквенные адреса - домены. Цифры в качестве обозначений серверов остаются, однако им сопоставляются буквенные названия. Приведенный выше пример - популярная поисковая система Яндекс - имеет доменное имя [url=http://www.yandex.ru,]www.yandex.ru,[/url] которое интерпритируется операционной системой вашего компьютера аналогично цифровому ряду 213.180.194.129.
Домены записываются латинискими буквами. Выбор имени домена - очень важная часть при проектировании сайта: домен должен быть легким для запоминания. Желательно, чтобы имя домена не превышало 10 символов. Желательно придумать несколько вариантов доменных имен, т.к. некоторые из них могут уже использоваться и Вы не сможете их зарегистрировать.
Домены регистрируются в течении нескольких дней, срок регистрации - один год, после истечения года регистрацию нужно продлевать.
2 ЗАНУДА Хотя я думаю и так было всем понятно, вернее ПОЧТИ всем, что ДОМЕН в данном контексте моего поста равнялся по смыслу ДОМЕННОЕ ИМЯ! Лучше бы фотку выложил бы еще... или высказался бы по посту!
edit log
IP: logged
P.M. Ц
stivkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 05:40

Сообщение stivkin » .

привет всем конвойникам.давно здесь нет изменений.специально для FLATa-
ничего с сайтом не получится Вить,неужели не видно,что за столько лет
лишь несколько человек смогли набрать 7482...? Хорошо хоть форум есть.
Mursik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 22:13

Сообщение Mursik » .

а я вот взял и набрал однажды в поисковой машине "7482" и нашёл этот форум, вернее не я а мой друг для меня нашёл. И теперь не жалею, форум тут хороший!!!Я к помойке-армии СССР/РФ отношусь ОЧЕНЬ плохо, но к моему родному полку отношусь хорошо и тепло. Вот парадокс... ;=)
Mursik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 22:13

Сообщение Mursik » .

для Стивкина: я очень тепло относился к ИТСОшникам в Биробиджане которые были там до вас..они классные ребята... один даже имел специалиста 1 класса в их деревянной мастерской в батальоне всегда было уютно, и они всегда нас угощали чаем и шоколадными конфетами... и мы их угощали когда они к нам на новую зону приходили... ;=)
Flat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 17:30

Сообщение Flat » .

:-) Ожил маленько форум...Задышал...
To Stivkin: Старина, пришли хоть пару фото, буду ждать!
Сижу вот на работе, навеяло воспоминания...
ПОД КРЫЛОМ САМОЛЕТА О ЧЕМ-ТО ПОЕТ...
Полетел я караул в Охотск. Как уж там сложилось - не помню, но начкаром с нами полетел прапорщик с первой роты и нас четверо. Прилетели в Охотск, начали определяться, что и как. В гостинице мест не оказалось (сьезд какой-то был местных депутатов), поэтому нам выделили отдельную камеру в местном СИЗО. Здание барачного типа одноэтажное, по одной стороне камер 8-10, ну и коридор ,соответственно, с конвойным впридачу. Дворик прогулочный небольшой, нужник деревянный в углу двора и мороз фиг знает какой. Сдали прапору оружие, легли спать. С утра встали, прапора нет,по делам понесся, бартер с красной рыбой устраивать. Ну а нам лафа, организовали выход в город. Походили-походили, посмотрели-посмотрели, рабочий северный город, интересно, но без провожатых много не узнаешь.
ХОЛОДНО... СМЕРКАЛОСЬ...
Решили мы согреться. Руку на сердце положа, скажу что никогда не употреблял эту гадость, тут видимо от безделья у 18-летних парней и родилась передовая идея... Денег было немного, общим голосованием поддержали чью-то мысль пить одеколон. Взяли то ли "Шипр", то ли "Русский Лес", короче мама не горюй. Смерть на взлете... Пришли в СИЗО в камеру, присели, процесс пошел. Ну естественно, давясь и плюясь, но спасая честь мундира, уничтожили боезапас. Однако! Показалось что вкус ужасно противен, но еще не понят окончательно. Послали за следующим цинком одеколона узбека. Хороший парнишка, исполнительный, добрый (я серьезно). Как уж он там добирался через все кордоны и сколько раз... Никто нескажет и не посчитает... Самое интересное и деньги вдруг нашлись! Как у Вини Пуха: а потом они посидели ещё... и ещё...
МАГИЯ ИСКУССТВА...
Стало скучно, потянуло в массы... Про патрули как-то никто и не подумал. Видимо поэтому и не попали. Хотя там армейских хватало! Погранцов много. Идем значится в кино... Мы вдвоем с Сашкой, вроде так его звали, русского парня из Казахстана, купили билеты, сели чинно в зале, и начали смотреть "Фитиль". Остальные двое: казах и узбек - остались в фойе. Гаснет свет. Пока смотрим "Фитиль", я краем глаза наблюдаю, что занавеска, отделяющая фойе от зала, начинает хаотично дергаться, из-за неё слышиться речь людей, явно не желающих уступать друг другу... Одно из наречий подозрительно напоминает мне узбекский акцент... Фразы ругательные, но смысл такой: "Пропустите пожалуйста, у меня есть билет!" Периодически в декорациях появляются руки и головы, но в темноте не разобрать...
"1-ЫЙ, ДОЛОЖИТЕ ОБСТАНОВКУ"! 1-ЫЙ:"ВСЕ НОРМАЛЬНО - ПАДАЮ!"
Включается свет... Выходит билетерша на середину первого ряда и громогласно обьявляет в зал: "Солдаты в красных погонах, выведите и успокойте своих сослуживцев!". Зал начинает методично искать этих самых солдат, фокус внимания медленно сходится на нас... В зале тишина... Я оглядываюсь неспеша вокруг, ища тоже этих самых солдат, но в уже душе понимаю, что это мы. Так же чинно встаем, слегка покачиваюсь, выходим. В фойе выясняется, что узбек страсть как хотел посмотреть "Фитиль", а казах ему обьяснял, что нужно дождаться антракта. Соответственно, сама билетерша тоже принимала в этом поединке активное участие.
Поняв, что безмятежный северный охотский вечер безнадежно испорчен, казах кидается на узбека со словами: "Ах ты, ..... нерусская!" (можно подставить любое ругательство) В этот миг напиток "Шипр" в голове у казаха немного уменьшает свою магическую силу, и он начинает задумываться над тем, что он произнес. Пауза длится секунд 5, у человека наступает озарение, как будто он открыл теорему Пифагора, и он глядя куда-то вдаль, с изумлением произносит: "Так ведь я же сам нерусский!" Мы со смеху упали...
КОГДА УСТАЛАЯ ПОДЛОДКА...
С песнями и плясками, возвратившись в СИЗО, устраиваемся в своей камере, обсуждая события дня. Принимаем форму 1 :-). Дверь в камеру прикрыли, не захлопывая, проводим собрание, как жить дальше. В это время, к конвойному, что сидел за своим столом в середине коридора на дежурстве, пришла подруга, а может жена. Сидят они, свои проблемы решают. Тут наша ватага дружно встает, и выходит в коридор, кто в нужник, кто просто с вертухаем язык почесать... Нужно было видеть глаза этой подруги, когда из камеры вываливался пьяный народ, с возгласами, с матом. Девка думала - в побег поползли добры молодцы! До сих пор наверное вспоминает!
А ПОУТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ!
С утра просыпаться не хотелось... Думал за все художества в СИЗО, с караулами можно будет обломиться. Спасибо, что нас дураков, прикрыла дежурившая смена в СИЗО. Дали неслабый втык за испорченную посуду с запахом "Шипра", за неспокойное дежурство и т.д.! Хвалиться, естественно, особо нечем, но что было - то было!
ЗАПРАВИМ МЫ В ПЛАНШЕТЫ КОСМИЧЕСКИЕ КАРТЫ!
Прапорщик вернулся тоже нескоро, видимо отдыхал. Нес хвосты красной рыбы! Тоже дело... Ничего не сказал, уж не знаю, узнал или нет! На самолет - домой, в Хабаровск!
P.S. Не пейте одеколон - это гадость! :-)
Извиняюсь перед теми, кого упомянул в данном посте не по имени или фамилии! Старый стал...
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Ребят а кто знает что с прапорщиком Тарабукиным стало он во 2-й роте старшиной был,Мы в Охотск тоже летали - зимой Помню прежде чем взлететь его долго грели теплым воздухом в аэропорту но потом все равно дубак был а в Охотске мы тоже жили в сизо и спали в камере прям напротив караулки и в кино ходили если не ошибаюсь Эльвира повелительница тьмы ишшо помню зашли в магазин а там только спирт и салат из морской капусты и жутко холодно.
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Всем привет из Прибалтики!
Я тоже нашёл этот форум через Рамблер. В поисковой строке набрал в/ч 7482.
Столько было радости! Жаль что нет моего призыва....
Ответить

Вернуться в «Поиск однополчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей