Конвойные полки вв мвд ссср/рф, и в/ч 7482

bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

или речь идет о так называемой малой учебке возле 3 батальона?чего то не пойму.вроде про ленина 54 речи не идет.никто в хабару не собирается?
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Да,судя по всему речь идет омалой учебке.Хотя я сначала ,как увидел этот документ,аж вспотел.Не хочется думать что лучшей части пришел конец.Иногда по ящику показывают Хабаровск в криминальных новостях,вижу здание крайсуда.где проходили наши караулы.А ведь еще были трибунал КДВО,трибунал ВТХГ,трибунал Красной речки,где стояла целая армия.Тоска.Хочу туда.Кстати,благодаря этому сайту я встретил однополчанина и сослуживца Flata,с которым мы уже и встретились в городе-герое Москве.Чего и всем однополчанам желаю
Flat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 17:30

Сообщение Flat » .

Братцы, всем привет!
Отсылал этот пост Бомбе! Спасибо Мишане за инициативу!
Согласен,что не все так просто по поводу сайта.... Можно начать сайт так сказать с другого угла... Например начать отдельный форум для однополчан 7482, ну и домен соответствующий купить (www.7482.ru, [url=http://www.konvoinik.ru,]www.konvoinik.ru,[/url] www.BB.ru ну и т.д.). Ну и паралельно собирать инфу. А так мне кажется все затянется! Нужна хотя бы оформленная главная страница сайта и прикрученный к ней форум... В идеале потом неплохо была бы инфо и фотогаллереи участников. Мишане отписал предложение, не ломать голову и свистнуть дизайн. Братцы пишите ваше мнение!
Удачи!
Flat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 17:30

Сообщение Flat » .

Оказалось, что www.BB.ru уже занят! Вот так!
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Привет всем Весёлым Военнослужащим! Я служил в7482"М" осень89-91 1 бат 4 взвод.Наш ком роты был Толчн Ф.Ю первой роты Трунов
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Terem - особый привет ! Когда вас привезли нв малую учебку - нас выпустили из школы сержантов, там мы скорее всего и пересекались из вас троих я почему-то только Ингуса запомнил. а в 1 бате 2 рота я почти год зависал в ментбате - караул ?2 иногда чтоб не закиснуть1-2 нели деж по роте и опять в караул. да кстатк нашего ком. взвода звали Швец Лёня а замполит Жигачев С. Князева тоже помню........ А замполит полка был Юнусметов.
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Литер "А" это первая рота по нашему - ТУБИКИ 2 рота "М" - МЕНТЫ, Федя бухал по страшному у меня сним была стычка.Потом отношения с ним стали нормальными.Не плохой мужик. А вот Коршикова А.Д. не застал
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Уточню я служил 1 бат.2 рота 4 взвод и школа сержантов на краной речке
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Димон-Дубна - рад что хоть кто то откликнулся из тех кто служили в период с 1990 по 1991! Ингус был колоритный - в плане очень плохо говорил по русски! Потом обучили! Правда в основном он хорошо усвоил мат.Прикольно через столько лет встретить однополчан!
------------------
Миру-мир,солдату-дембель
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Димон-Дубна Так мы стобой почти в один день родились в 1971 году я 11, а ты 19 Октября! Вот это да!
------------------
Миру-мир,солдату-дембель
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Terem а ты летал с нами в воздушный караул когда 72 "полосатых" везли в Магадан, а приземлились в Петропавловске-Камчатском а оттуда не вылезая снова в Магадан всего около 12 часов в самолёте?Тогда помоемук весь 1 бат в карауле был кто на обеспечении кто охранял.
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Нет я никуда не летал.Я на КДП старшим был. Отлучался только один раз при погрузку на баржу. И в суд один раз ездил в стройбатовскую часть. Там показательный процес был.
------------------
Миру-мир,солдату-дембель
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Приятно встретить знакомые фамилии,Федю Толчина,Леню Швеца.Швец вообще прикольный был,при мне он был ком.взвод 3,спецназ,его практически насильно женилили на секретарше крайсуда,так он после своей свадьбы домой не хотел ходить, в роте ночевать оставался.А Жигачев был ком.взвод 2.его от куда то с зоны прислали,иначе бы его там зачморили солдаты.Такой урод был,никто его всерьез не воспринимал.А подполковник Юнусметов после развала Союза стал большой шишкой в Узбекистане.Ротный Иванов пред нашим дембелем стал нач.штаба батальона,сменив майора Константинова,по кличке мозг.Вот это был дятел так дятел.Он ввел после получения приказа на службу прохождение строем под Прощание славянки,причем под магнитофон.Картина,судебный караул,зимой в ботиночках вышагивает под тянущий на морозе магнитофон.мда.Все любил в караулы с проверкой приезжать.В авторитете были,капитан Иванов,старлей Трунов,ныне полковник осн вв.мвд,из первой роты помню Пашу Борейко,он позже ушел в ментбат.А вот ротный 1 роты капитан Неизжалый авторитетом не пользовался,его почему то Ракус звали.Ну а прапора Жилу многие помнят.Я дежурил раз деж.по роте и ротный оставил свой чайник для наряда,т.к. по сроку службы своего чайника мне было не положено.Ивот жила стащил шнур.Утром пришел ротный я докладываю что шнура нет,он знал где искать,пошел к жиле,спасать свое имущество.В конечном итоге после сдачи дежурства,ротный сказал неуд.за то,что не уберег вверенные мне мат.ценности
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

При моей службе расклад в роте был такой: ком. роты Толчин Ф.Ю. зам.полит Жигачёв С.(Жига-ворошиловский стрелок и докуриватель бычков и в тоже время безотказный как трёхлинейка)ком. 4 взвода Швец Лёня(мой) А старшина у нас был если не ошибаюсь прапорщик Тарабукин он всёвремя Жилу подЪ..бывал. Остальные ком.взводов какие-то молодые после училища.
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Нет я никуда не летал.Я на КДП старшим был. Отлучался только один раз при погрузку на баржу. И в суд один раз ездил в стройбатовскую часть. Там показательный процес был.
Я тоже в стройбат ездил на показательный там солдатика за неуставняк судили он спортсмен короче лица там поразбивал
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Димон-Дубна. Я не помню что он сделал, но судили за неустовняк. Я с собакой ездил и седел в соседней комнате нак случай кипиша.
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Димон-Дубна. Я не помню что он сделал, но судили за неустовняк. Я с собакой ездил и седел в соседней комнате нак случай кипиша.

------------------
Миру-мир,солдату-дембель
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Terem вспомни с какой роты был караул скорее всего со второй т.к. 2 рота занималась судебными караулами нач. кар. был кто-то из офицеров я был помогалой ,суд был толи в лен. комнате толи в актовом зале я сам смутно помню
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Димон-Дубна,а кто у тебя з.к.в.был?не Яшка Клочков?И с вашего призыва фамилии Обмелюхин и Матьков,ничего не говорят? А то судя по всему мы вместе больше чем полгода отслужи вместе во второй роте
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Димон-Дубна Помню что было это зимой. Содели в какойто комноте примыкающей к залу. Но я зрительно никого от туда не помню. 16 лет прошло.

------------------
Миру-мир,солдату-дембель
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

For Terem: Серёга Матьков мой зема часто видимся в городе он из первого взвода, ЗКВ у нас был Емелин с нашего призыва я комод 1 отд 4 вз.Помню вроде у нас в бате 2 собки было : -кобель и сука ? Попробую фото отсканить может кого узнаешь
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Серега Матьков из моего взвода,хоть и молодой был,но толковый пацан,не то что чмошник Обмелюхин,который потом свалил из части,чуть мне дембель не обломал.Может найдешь его Димон-Дубна,передай привет от его замка Краснова,я думаю он меня помнит стопудов,хотелось бы с ним пообщаться.Может у тебя его телефон есть или пусть в аську напишет
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Bomba. Тебя скорее всего не застал,потому-как сначало на малую учебку увезли а оттуда сразу на красную речку,вобщем в полку я появился только в начале лета 1990г. Серёга толи ст серж. толи старшиной уволился мы сним виесте домой летели(плохо помню как).Встречу его обязательно спрошу тф. или асю. Обмелюхина хоть убей не помню откуда он был? когда я пришел в 4 взвод мой замок был Лесков не помню имя и еще помню ефрейтора Филимонова.Лица почти всех помню а вот по именам провал
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Димон-Дубна
По собакам. Были оба кобели. Поспокойней ЛОРД, позлее АНЧАР. Лорда всё время требовали в полк отдать чтоб он там зимой чтото охранял. По ночам он каким то образом сбегал и за мной присылали зак чтоб я шёл по ночному Хабаровску его искать. Может помнишь, я приезжал всегда в валенках, тулупе и шапке ушанке с завязанными назад лопухами. Жалко фото в таком виде нет! И вотходил по окресностям людей пугал по ночам - собаку искал. Самое смешное я его ни разу не нашол - он сам приходил раньше чем я возвращался. После раз наверное пяти таких поисков, мне его обратно на КДП вернули.
Водилы у нас были классные, они у меня чаёвничали когда время было. Больше всех запомнил не высокого роста на 66 газоне ездил со светлыми кудрявыми волосами. Классный был парень. Дал мне поездить на нём по вагонному парку, так я лапоть, сточеную колодку в колесо поймал. Вот досада была. Я только учился ездить. Сейчас за плечами второй миллион километров заканчивается. И после этого всёравно друзьями остались!
------------------
Миру-мир,солдату-дембель
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

For Terem.
Не тебя в таком виде не заставал. Вот Анчара кажись вспомнил.Я ж в роте через день появлялся и то сразу или в судебный или на выездную сессию.В РМТО мой зёма служил вместе призывались такой здоровый - Кулик погоняло. А с водилами я почти со всеми ездил каждый день в ментбат в караул ?2 склады АТВ охранял
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Призыв Матькова был последний призыв ,пока я дослуживал.Серега и Обмелюхин ко мне во взвод,я уже был замком.Началась служба у молодых,и конечно сразу стало видно ху из ху.Серега ,повторюсь,нормальный пацан был,а вот рядовой Обмелюхин,это что то.По моему он из Серпухова.хотя и могу ошибаться.Поехали в феврале на к.ш.у., в Заозерке охраняле з.к.п. полка,так этот дятел умудрился подсумок гранатный потерять.3 суток просидели под землей,только я мог выходить,пост единственный сменить,возле входа,и то этот гад утерю сотворил.Приехали в роту,думал меня ротный убьет,но ряд.Обмелюхин совершил подвиг,он как то через склад АТВ,выпросил подсумок.Что и спасло его.Много еще разных подвигов сотворил этот чел.,не буду описывать,а то вдруг кто нибудь его знает.Концовка такая;он сбежал из части.Не знаю .были ли до этого самоходы в нашей героической части,но тогда это было ЧП.Подполковник Юнусметов чуть не запорол мне служебную характеристику для института.Спасло меня лишь то,что к тому времени взводом я уже не командовал,а сдал командование сержанту Ашурову,который и загонял этого Обмылка.Я уже уволился ,но часто звонил в часть,и мне сказали что Обмелюхина осенью нашли,вернее он сам нашелся.Он полез на балкон за едой и упал.Этаж был 2-3,на скорой привезли в часть для выяснения личности,на КПП дежурил Ашуров,и когда увидел Обмылка,по его словам,чуть не зарезал его штык-ножом.Потом его комиссовали.И я рад что Серега Матьков служил нормально.Поэтому Димон ,будь другом ,найди его.
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

For Bomba.Серёгу всречу обязательно всё передам.Сержент Ашуров да...... не стандартный человек как вскрылось после его увольнения, народ был в шоке...
Обмелюхин это не тот который весь в прыщах был? Bomba а утебя фоток нашей части нет? Самого полка т.е. здания.
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Где то была фотка.у тебя аська есть?дай номер
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

А что с Ашуровым не так?Напиши.у меня мало о нем информации.
Ответить

Вернуться в «Поиск однополчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя