Конвойные полки вв мвд ссср/рф, и в/ч 7482

Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Привет всем из Прибалтики! Продолжим.
Что касается Жилина, то я его знал как начальника караула и всё сто с этим связано.
В полку я бывал 1 раз в месяц за продуктами на 2-3 часа, иногда в роту даже зайти время не была - меня с Курганом привозил автозак и ждал чтоб обратно отвезти.
Когда мы прилетели из Москвы в Хабаровск нас троих с собакой и капитана Петренко(покупателя) в аэропорту встречал автозак. И на мой вопрос, что это за транспорт капитан ответил - что это боевая машина ВВ, на которой мы будем передвигаться ближайшие 2 года.
Также помню капитана-алкоголика. Который нас доставал своими посещениями в сильно не трезвом виде. Его везде отлавливали и везли ко мне, типа пусть протрезвеет. Однажды он бегал в центре города по проспекту перед машинами в парадной форме, и тут ехал наш караван автозаков. Его узнали сразу, отловили и привезли ко мне. Короче тихий ужас, потому, что я получаю приказ его ни куда не выпускать, а его тянет на подвиги. И на завтра он ещё всё припоминал. Короче как между молотом и наковальней. Иногда он переодевался в бомжа и шёл искать проводниц с кем выпевать и в перерывах застолья приходил нас 'проверить', но мы это быстро пресекли, так как замка на дверях вагона не было мы лопатой из нутри закрывали и всё. Так он приходил на следующий день на разборки, почему его не пустили и так далее!
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Я служил в 4-й роте.Биробиджан 1986-88 год,в первом батальоне было полно Москвичей там же во взводе спецназа служил Эдик Чернов из Красноярска мой первый ком.отделения на учебке.
И вообще мы частенько принимали плановые конвоив Биробиджане.
мужики прочитал как в молодость окунулся чес слово.
Здорово что полк остался в строю.
Кантемирова помню,его любимое выражение -жалуйтесь в лигу сексуальных реформ.
С уважением ко всем однополчанам,Алексей фролов,сержант запаса ВВ МВД СССР
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Никто не знает что-нибудь о дальнейщей судьбе командира 4-й роты Абрамкина А.В после расформирования роты?
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Mursik писал(а):P.S. Ещё случай, из 7482 в 4 батальоне толпа рядовых "джигитов" забила ногами на моих глазах на вечерней поверке моего друга зам.ком взвода, сержанта этого батальона до такой степени, что он убежал и его поймала ВАИ на вокзале в Биреке, к счастью там разобрались, что он не виноват и его просто перевели в Заозерку где для него был рай. А были бы у него слабые нервы oн бы их ночью всех перестрелял, так как имел все ключи от руж.парка, впрочем , как и я , когда ходил дежурным по роте.
ты про биробиджан говоришь,4-ю роту?
Если про неё то я знаю этого сержанта,это всё происходило на моих глазах.
Вообще у нас рота была та ещё,всех залётчиков к нам ссылыли...
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Зануда писал(а): Борька закончил службу в звании полковника в должности нач.центрального архива ВВ МВД в Москве.
Недавно его видел. :)
Кстати, мы же с тобой в одно время служили :)
Да может даже и виделись я бывал у вас))На конференции комсомольские приезжал,хоть отоспаться удавалось)).
Баряева помню,ком.полка по моему Топилин был,хотя за это не поручусь.
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Ты думаешь я фамилиии запоминал? Вырвался в полк можно хоть отоспаться после караулов,пока в актовом зале начальники с трибуны вещают)).Главное сесть подальше что бы в глаза не бросалось.
А ещё помню,я только сержантскую школу закончил,весной 87,мы у вас в спорт зале новый призыв принимали,пока учебку снова на красную речку не перекинули.
Бадяутдинов не с тобой в одной роте служил?
Или Лысов Андрюха?
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Я фотку свою отсканирую,в понедельник выложу может признаешь? По идее мы с тобой на малой учебке в 3-м батальоне должны были вместе быть - призыв один.
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Правильно, Лысов был радистом в роте обеспечения по моему,по том его к нам перевели.
Добавил фотку в аватар.
До дембеля оставалось совсем немного недели две не более..
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Вообщем фотку можно глянуть в профиле)))
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Неужто вспомнил?
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

Что-то маловато наших здесь))
Krueger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 13:26

Сообщение Krueger » .

Andrey_Spb писал(а):В/Ч 6717,последний в России,9 конвойный полк,просуществовал до 31 декабря 1999 г.
командир отделения водителей ВВ МВД РФ,1997-1999,сейчас 343 отдельный батальон обеспечения.Санкт-Петербург.И учебка 6716,пос.Лемболово Лен.области.
Давно в армейский не заглядывал. А тут оказывается вот оно что. :)
Я как раз служил в в/ч 6716, полтора года. А в бригаде (6717) были каждый период на стажировке. Только было это 91-93.
alifant
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 21:05

Сообщение alifant » .

В/Ч 6589 1994-1996 Микунь - Ёдва
а вообще однополчан и других однокласников можно поискать на odnoklasniki тчк ru
Vladk
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:30

Сообщение Vladk » .

Может кто из 7486 г Красноярск откпкнеться?Я служил 82-84 взвод ИТСО
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

привет однополчане.я служил в 1 бате 1988-1990г.любдлю вспоминать об армейском прошлом,готов пообщаться
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

подробнее,в/ч 7482 с1988 по 1990.1бат.2рота 1взвод.
yurguz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 13:06

Сообщение yurguz » .

Привет всем конвойникам!!! Служил 85-87 годах в г. Ульяновск В/ч 6672, 1 рота. Играл в полковом оркестре. Может кто помнит. Командир роты - капитан Кузьмин.
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Специально для Dimmka.я захватил еще прапора Жилина старшиной 1 роты.Комбат Разживин ушел из батальона весной 89года.После него комбатом был майор Гольцман.Жду ответа,унас есть общие знакомые
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Специально для terem,судя по всему мы служили в одно время.только я уволился летом1990,а ты пришел в бат.весной.Блин ,1 бат в/ч7482 отзовись.
Garik_p
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 16:08

Сообщение Garik_p » .

в/ч6717 88-90г.г.(рмто)Привет однополчанам!
Flat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 17:30

Сообщение Flat » .

Привет братцы!!! Служил в/ч 7482 в 1987-89 годах (сначала учебка в в/ч 6653 с лета по зиму 1987 года на Красной Речке)1 батальон 2 рота замок 2 взвода старшина Басевич Виктор. А замком 1 взвода был старшина Женька Валиневич... Нас так и звали - Басёк и Валёк.. Ездили по судам, плановыми караулами занимались соседи по этажу. :-) Так и жили на одном этаже в две роты... Унас окна на плац, у них на улицу города. Помню дурью маялись, сначала подушками кидались, потом серьезнее пошло - сапогами. Один сапог вылетел, разбив стекло на улицу в город... Представляю прохожие изумлялись... ))) Рад был бы весточке какой-нибудь...

Вспоминаю, только прилетели в Хабару(июнь 1987), завозят нас во двор, с непривычки все красно от цвета погон. Поселили естественно в спортзале, кровати в два яруса. Курс молодого бойца начался... Сержант был у нас толи Чепуренко, или Нечипуренко, уши такие оттопыренные, с первого батальона 2 роты. Не скучали с ним. Относилисьь к нам неплохо, начались занятия. Помню первую экскурсию в СИЗО 22/1. Все такие сурьёзные, чекисты молодые... куда там...))) Помню умывались на улице за складом рядом со спортивной площадкой. Вывозили на тактику, куда-то аж в Заозерное побегать. Ну а потом Красная Речка, сержантская учебка взвод спецназа - в народе ХОЗназа. Сержант, комотделения прикольный был. Бабушка его, жила за забором части, так что жилось ему неплохо. Единственный негатив, замок чечен был, власть любил, проблемы со взводом были у него, вплоть до тотального неповиновения всех. Ну это ладно.. Побегали, попрыгали, поработали! Вагон у нас стоял учебный на Красной Речке для отработки посадки-высадки в столыпин. Был он, если память не изменяет 1928 года выпуска... Раритет! Надписи сохранились кое-где закрашенные, но видно - 40-50 года. Круто, млин!Ну а в новый 1988 год вернулся в родной 1 батальон 7482. До сих пор вспоминаю, как деды нас поддержали, но и быковать никто не давал. Помню со старшего призыва у нас во 2 роте: мл. сержант Скугарев,сержант Абрамов, ефрейтор Свинцов, Замок 1 взвода грузин Ризо, вроде, был до Женьки Валиневича. Да... Много воды утекло... Своих парней из взвода пофамильно позабывал... Печально.
Когда я только пришел во 2-ой взвод командиром отделения, в конце 1987, замком был в это время Скугарев из Москвы (уволился в 1988) Может и напутал...хех..
Ком. роты - капитан Иванов
Старшина - прапорщик Гусев
Высказывания капитана Коршикова (как сейчас помню был у нас какое-то время начштаба, очки как у Берии):
- Солдат, что у вас бахрома на шинели как у питерского босяка...
- Что у вас кокарда как у афганского пуштуна.. (когда дембеля гнули свои кокарды)
Останавливает роту, идущую на обед во главе с капитаном Ивановым:
- Товарищ капитан, где песня, где барабан? Вам что... С Африки негра с тамтамом заказать? :-)
- Мля, я на вас смотрю солдат, у меня прямо слезы текут (энергично показывает вектор движения слез из глаз) )))
Сижу в роте вечером скучаю... Подходит новый взводный ко мне, фамилию не вспомню. Долго он не прослужил у нас, пофигистом был, но блатным. Ну вот... Пошли говорит в город в видеосалон фильмец посмотрим, боевик. Если помните тогда только видео начиналось, отказаться было грех. Я,говорит, тебя офицером одену, не пропадать же лишнему билету. Я конечно офигел от таких заданий, но согласился! Нашли подходящую шинель, кашне, шапку, сапоги... Выходим через КПП родное, там в это время дежурил капитан Макану, дотошный млин. Ну я так проходя, честь отдаю ему, лейтенантом одет ведь, не полковником... Только вышли из части, прошли метров 50 - крик сзади: Стоять, стрелять буду! Бежит, родной наш капитан, пистолет в вытянутой наверх руке, прохожие в разные стороны ломанулись! Опознал ,говорит, я тебя, что ты не офицер (по штанам ПШ солдатским - они без красного канта). Я мол - ошибочка вышла! Он - Ах, ошибочка... Проследуйте в расположение части.. И ведет к ответственному по полку. Ответственный по полку был полковник Ефимов - командир части... Заходим к нему в кабинет, Макану ему докладывает.. Тот спросонья нифига не поймет - стоят два лейтенанта, в чем проблема - не врубится. Спрашивает моего комвзвода: Представьтесь. Тот: лейтенант такой-то. Меня спрашивает: Представьтесь. Я ему: старший сержант Басевич. Он как заорёт: снимай нахрен шинель!!!! Просек ситуацию... ))) Ну, думаю - губа светит. Ничего подобного. Ротный зачитал мою обьяснительную всей роте в ленкомнате и всё. Летёхе наверное строгача впаяли... не знаю.
stivkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 05:40

Сообщение stivkin » .

Kikujiro писал(а):Неужто вспомнил?
случайно нашел этот сайт аж руки дрожат с осени 87 до самого расформирования Биробиджан двух братцев старшин из солнечного азербайджана и сейчас помню отхватывал не раз как и все но мое дело сигнализация может и вспомнишь меня а вообще рота у нас была самая лучшая и ротный своих в обиду не давал если помнишь и молоко у МАНЧЫЫ тоже всегда было только до зоны далековато да летом жара а зимой холод потом РОБС Бира Будукан вот где лафа и Заозерка вообщем помотался по всему нашему полку а альбом до сих пор храню
stivkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 05:40

Сообщение stivkin » .

c Фролом у вас один призыв.Лично не помню,я до лета 88 был в Биробиджане,а фотку точно где то видел.
stivkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 05:40

Сообщение stivkin » .

в/ч7482 где все.Неужели годы службы самые потерянные и нечего вспомнить?
Flat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 17:30

Сообщение Flat » .

Всем привет! Не всегда удается попасть в инет! Но тем не менее стараюсь. Специально отсканил фотки, к сожалению их немного...
Так что господа, я думаю все впереди. Посещает меня мысль - сделать сайт 7482 с фотоматериалами! Вопрос следующий, кто силен в постройке сайтов? Сам хостинг и регистрацию я бы оплатил, коли дело бы пошло... Жду братцы ваше мнение...
Flat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 17:30

Сообщение Flat » .

Пару фоток в профайл закинул...
+7-40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 19:24

Сообщение +7-40 » .

в/ч 7482, 1 рота, хим.взвод, весна 82-84. Жилин - уже тогда был Старший Прапорщик... Он всегда был Старший Прапорщик, Баряев был майором,н.ш. полка, Разживин - майором, Огородников - майор, командир 1 батальона, командир 1 роты - ст.л-т Адонин, его сменил к-н. Новиков, замполит 1 батальона к-н Стоякин...нда...затейливый был человек...
Привет однополчанам... Всех с праздником!
Garik_p
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 16:08

Сообщение Garik_p » .

в\ч 6717"е" 88-90гг есть кто?
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

Ну что,друзья однополчане,случилось страшное!Передо мной распоряжение Госкомимущества за ?530-р от13-04-99г.о передаче военного городка Вч 7482МВД России Министерству юстиции.Это как понимать?Что старейшей части конвойных войск больше нет?
А что же там теперь? Обидно до слез
bomba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:46

Сообщение bomba » .

РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНГОСИМУЩЕСТВА РФ ОТ 13.04.99 N 530-Р О ПЕРЕДАЧЕ ВОЕННОГО ГОРОДКА В/Ч 7482 МВД РОССИИ В Г. ХАБАРОВСКЕ МИНЮСТУ РОССИИ
По состоянию на 18 октября 2006 года

МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 апреля 1999 г. N 530-р
О ПЕРЕДАЧЕ ВОЕННОГО ГОРОДКА В/Ч 7482 МВД РОССИИ
В Г. ХАБАРОВСКЕ МИНЮСТУ РОССИИ
В соответствии со статьями 125, 296 Гражданского кодекса
Российской Федерации, совместным обращением МВД России и Минюста
России от 09.02.99 N 4/22-650 и от 10.02.99 N 1562-ЮК:
1. Исключить военный городок N 2 войсковой части 7482,
расположенный по адресу: г. Хабаровск, ул. Целинная, д. 31, из
состава имущества МВД России, закрепленного на праве оперативного
управления.
2. Передать указанный в п. 1 настоящего распоряжения военный
городок Управлению исполнения наказаний Минюста России по
Хабаровскому краю и закрепить на праве оперативного управления.
3. Передаточный акт представить в Мингосимущество России на
утверждение.
Заместитель Министра
В.В.ПЫЛЬНЕВ
Ответить

Вернуться в «Поиск однополчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей