Конвойные полки вв мвд ссср/рф, и в/ч 7482

Непоседа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 00:48

Сообщение Непоседа » .

Ну здорово братаны! К сожалению только сейчас наткнулся на такую интересную темку.
Исходные данные - в/ч 7406 Новосибирская обл. 1986-88г. ИТК-19, ИТК-14 соответтственно пос. Горный и г. Тогучин. В 87-м сержантская учебка в Омске.
Почему-то в списке своих не нашёл. Зато теперь список можно пополнить!
Вступительная иторическая хохма на тему "Как я попал в Велосипедные Войска".
Всё в общем то было банально и характерно для СССР. Долго мурыжили в военкомате, то приписывали в ВДВ, то ПВ, то в связь, всё это сопровождалось (кто помнит) многочасовым сидением в коридоре военкомата. Мне это надоело, и я забил на повестки. В конце весны 1986 ко мне в 7 утра вваливается наряд милиции и под шуточки типа - херово прячешся, долго спишь, с ещё двумя горемыками в бобике везут в военкомат. Там ждал "крупный разговор" с военкомом на тему "ну что урод, Родине служить не хочешь?". В общем общего языка мы не нашли, слово-заслово уйхом постолу. Говорит: ну всё козёл, допознился... поедешь в Афган, защищать интернациональный долг! А я тоже уже набычился, кричу уйх тебе, я из страны невыездной! Заканчивал учёбу в ТУ-30 при КБ "П.О. Сухого", имел допуск. Он молодец, тоже не растерялся: Ах так! Ну тогда на вышку медведей пасти! На том и разошлись.
Меня он видимо хорошо запомнил, наверно я ему глубоко в душу запал. Призвали меня в день роджденья. Даже диплом сдавать пришлось экстерном на две недели раньше.
Батя ходил к этому ушлёпку, просить дать сдать диплом, но тот упёрся - или в день рожденья в ВВ или через неделю на северный флот. Ну я и решил что лучше кричать два года "Ура" чем три года "Полундра".
Вот так началась моя нелёгкая служба в Весёлых Войсках, дальше было тоже весело. Но это уже совсем другая история...
Киповец 7
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 21:36

Сообщение Киповец 7 » .

Непоседе наш общий привет!!!!!1Добро пожаловать на наш форум!!!!!Я сам так был рад, когда его нашел!Здесь все свои. Посмеялся про твою историю. А мне помню военком говорит выдавая воен. билет(уже надо ехать на сборный пункт)-Вам выпала честь служить в войсках МВД СССР. Мы долго выбирали кандидатов и вот выбор выпал на вас. Гордитесь.Я готов был его там прибить. Но теперь думаю, что он был прав. Таких впечатлений в других войсках я бы не набрался. Было очень здорово.
Непоседа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 00:48

Сообщение Непоседа » .

Ну мульки то на этом не кончились а только начались. Ктож знал что Весёлые Войска полностью оправдают своё название.
История нумер 2. (содержит в себе несколько)
По повестке приехал в военкомат приписываться к команде, пока сидели и тупо ждали у кого то возникла гениальная идея - постричься. Чтобы в армии быть лохмаче остальных. Припёрлись всем скопом в парикмахерскую где произвели своим желанием фурор и замешательство.
Оболваненые и благоухающие Шипром попытались вернуться в военкомат куда нас сначала не хотели пускать, спутав неивестно с кем, а потом вдруг записали в отказники. И нам снова пришлось выслушивать о наших долгах от какого то старлея.
Потом был милицейский шмон с особым цинизмом, сбродный пункт на Угрешской. Который запомнился своей столовой где пол был покрыт слоем жира и какой-то жуткого вида кашей и царившей там вонью. Деревянные нары на которых было невозможно ни сидеть ни лежать. Выступления каких-то ветеранов с ошалевшим выражением на лице. Повороты во сне под команду. Два дня пролетели в коком-то полусне.
И вот наконец отправка! Один хлопчки из нашей команды, который перед этим зачем-то ходил в сторону штаба, под большим секретом во всеуслышанье выдал "страшную тайну" что наша, и ещё одна команда направляются в Новороссийск. Новость тут же была с энтузиазмом воспринята. Даже была предпринята попытка обмыть поездку на "южный курорт".
К концу дня наша гопкомпания состоящяя из двух призывных команд, общей численностью в 30 рыл, бала загружена в автобус и отправлена на защиту "южных рубежей Родины".
Под песняки из "Машины времени" приехали на площядь трёх вокзалов и почти стройными рядами прошлёпали на Ярославский вокзал. Уже на пероне, находясь между двух составов, мы вдруг отчётливо поняли что нас поимели. Надпись на вагоне Москва-Новосибирск на корню губила и Чёрное море и белый пароход...
Не буду врать что кекс вселивший в нас радужные надежды был немедленно удавлен подтяжками, но осадок всёже остался...
Потом была увлекательная поездка на сибирском трамвайчике, но это уже совсем другая история...
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Непоседа! Красиво излогаешь! требуем продолжения!
------------------
Миру-мир, солдату-дембель
хохол64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:52

Сообщение хохол64 » .

уважаемые коллеги помогите найти командира Баранова Валерия Ивановича мы с ним служили в в ч 7442 Тбилиси 85-87год. потом он пошел на повышение а я на дембель. А командир был от Бога;слуга царю отец солдатам;если кто слышал что помогите заранние СПАСИБО
Непоседа
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 00:48

Сообщение Непоседа » .

Ну, зравствуйте!
Продолжение истории.
Посадка на поезд прошла на удивление без приключений, хотя желание отжечь на последок было наверное у многих.
Сопровождал нас некто подполковник Шишкин. Про попытки внести в наш быт армейско-поездные нормы рассказывать не буду, ибо нехрена у него не получилось. В общем поездка прошла тоже без приключений и запомнилась в основном сладким сном (после призывного пункта) на деревянных полках, нудным выклянчиванием проводниками одежды за водку (вследствии чего несколько парней доехали в растянутых трениках и чумазых майках плюс тапочки на босу ногу). Это наверное было у всех! Всем приятных воспоминаний. А! Чуть не забыл! Этот Шишкин сначала из себя наполеона корячил, но к четвёртому дню опустился до выклянчивания копчёной колбасы.
В общем приехали!
Город Новосибирск встретил нас бархатным теплом лета, удивительно голубым небом и жизнерадостно-ярким солнцем. Настроение было отличным и некоторые уже чувствовали в себе неодолимую тягу послужить Родине...
Наше сорганизовавшееся стадо отвели на какой-то пункт при вокзале и подвергли санобработке. Зрелище не для слабонервных... Здесь мы (те, кто догадался заранее постричься) по достоинству оценили свою "мудрость". Народ оскапили тупой ручной машинкой под их собственное завывание, когда она запутывалась в их волосах. Ещё запомнилось как нас уже освежёванных построили в одну шеренгу и какой-то угрюмый капрал с хреновиной в виде импровизированного факела (ножка от какой-то местной мебели с номотанной на конце тряпкой, которую он предварительно макнул в таз с едко пахнущей жидкостью) прошёлся вдоль строя (а это уже был строй) и долбанул каждого по подмышкам и в "батарейки".
Дальше нас ждал старшина со склада. Он скурпулёзно записал в тетрадь размеры нашей одежды (есно с наших слов), после чего выдал нам то что у него с собой было...
Дальше новоиспечённые солдаты, в смятой в неестественных местах форме "промаршировали" на станцию. Вся поездка до станции назначения прошла в разглядывании замечательных природных видов и попытках сообразить: как-же блин накручивать эти долбанные портянки!...
В общем те несколько часов что мы ехали в электричке прошли в тёплой дружеской атмосфере, ведь мы уже поняли что на ближайшие два года эти "милые" рожи станут самыми близкими и дорогими.
Потом был пеший марш по тайге до расположения подразделения подготовки молодых бойцов в посёлке Горный. Но это уже совсем другая история...
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Нас тоже на ИЛ-62 привезли из Москвы в Хабаровск! первый мой полёт, да ещё и с собакой. Вела себя мужественно и долетели без проблем!
egorka1919
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:28

Сообщение egorka1919 » .

А мы на ТУ-154 летели из Самары(аэропорт Курумочи).В аэропрту купили спирт, разбавили кока-колой получился алкогольный лимонад. За время полёта успели нажраться, проспаться,и снова нажраться. Улетали 14 декабря, было -10.Приземлялись в Барнауле и Иркутске. В Барнауле -14,в Иркутске -18,Хабаровск -23!Хорошо "лимонад" был, в полк приехали "тёпленькие".А потом КМБ, и понеслись деньки весёлые.
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

А нас 12 декабря забрали и 14 мы в Хабаре были, водьё у таксистов в аэропорту покупали, летели в хлам, я в аэропоту из самолёта стал выходить шапку сдуло ну думаю попали........ Снег почему то серый был. Да кстати в Железке ( областной призывной пункт ) нам сказал покупатель , что всего 8 часов "добираться", блин ну ктож знал , что на САМОЛЁТЕ. Ну а в основном моя история прибытия в армию схожа с другими. До призыва мы плохо себе представляли, что такое ДВ и Хабаровск тем более, но увидев всё это на карте и померив линеечкой в разные стороны поняли - "вот это пинцет куда занесло".
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Подойдя к карте СССР в Хабаровске, я понял вцю глубину выражения - мантеровкой по карте!
------------------
Миру-мир, солдату-дембель
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

http://visualrian.ru/images?section=pho ... 0%A2%D0%9A
во по сетке лазил нашел фотки
Kikujiro
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 03:07

Сообщение Kikujiro » .

C праздником Великой победы, други!
Поклон нашим дедам... честь им и слава!
Kam 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:02

Сообщение Kam 1 » .

С Великим праздником Победы. Честь и слава нашим дедушкам и бабушкам
которые которые подарили нам эту Победу!
УУУРРРАААААААА !!!!
Слава воинам-чекистам!
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Изображение
Aconite
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:22

Сообщение Aconite » .

Служил во Владивостоке (в/ч 6558), 96-98. Неоднократно приезжали в Хабару с ПЛК. Сдавали заключенных, а сами в полк. Как правило там и ночевали. Номер части не помню, но это считался головным полком, там и главком ВВ по Восточному округу находился, на тот момент какой-то генерал-лейтенант.
А вот кормили там - жуть. У нас даже "чекисты" от завтрака отказывались...
Aconite
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:22

Сообщение Aconite » .

Зануда писал(а): Добро пожаловать в Хабаровский конвойный полк!
)Благодарствую! Помню, еще нас кое-что удивило в 7482, это нахождение караульного помещения в абсолютной близости от дежурного по полку - соседняя дверь! Парням мы местным посочувствовали... Во-первых, тебя проверяют каждый перекур, во-вторых, ты не можешь не выйти на проверку часовых - 100% исполнение УГ и КС).
А никто, случайно, не помнит, или у кого-то может остался служебный блокнот, или конспекты, обязанности часовых в ПЛК? Боевой расчет? Может еще что-то из наших "зубрилок"?
Walther 9
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:34

Сообщение Walther 9 » .

Призыв - весна-89, в/ч 6558, КМБ в Артеме, сержантская учебка - Хабаровск, пос. Сосновка, потом - Партизанский р-н пос. Волчанец...
Aconite
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:22

Сообщение Aconite » .

Walther 9 писал(а): КМБ в Артеме
С самом Артеме, или в Заводском?
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Всепобеждающий Армейский Язык
-------------------------------------
А теперь закрой рот и скажи, где ты был.
Я вас не спрашиваю, где вы были! Я спрашиваю, откуда идете!
По команде "Бегом-марш" руки сгинаются в коленях!
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь.
Ставлю вопрос ребром: или мы будем или не без этого!
Осмотрите дыру в заборе и доложите мне, с какой она стороны, с той или с
этой?
Отпечатать в трех экземплярах, но чтоб первый был готов к обеду.
К днищу аппарата приварено отверстие.
Товарищи бойцы! Спите быстрее! До подъема осталось пять минут.
Чья шинель подписана "Сидоров"?
Лицо на фотографии должно быть квадратным.
Вы что думаете -вы все дураки, а я один умный?!
Что это над нами завис вертолет? Горючее что-ли кончилось?
Товарищи курсанты, поставьте дипломаты на пол, а у кого не стоит,
зажмите между ног.
Пора, товарищи, брать коня за рога.
И спать хочется, и Родину жалко...
Рота! Шире шаг! Почему зад не поет?
Белье вы получите такое же белое, только синее.
Что вы на меня свое лицо вытаращили?
Кто не умеет плавать, тот должен хорошо нырять.
Расстояние между ногами -один шаг.
Температура кипения воды в танке -90 градусов. Нет, 90 градусов -это
прямой угол.
Искать смысла нет, даже если найдем.
Зимой, то есть, ночью, караул сменяется два раза в день.
Гонору-то у вас много, мама откормила на сосисках и сметане!
Займитесь личной самодисциплиной, иначе завтра ей займусь я.
Замаскировать так, чтоб ни одна собака не нашла. Даже я!
Я китель снял, значит, холодно не будет.
Неужели нельзя это сказать более русским языком?
Вы что делаете? Ничего? Тогда давайте быстрее!
Р-р-равняйсь! Не слышу единого щелчка при повороте голов!
В ином смысле много ума хуже, чем если бы его не было вообще.
Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который
летает над столовой?!
Уставы пригодятся вам в жизни! Как же вы будете воспитывать своих детей?
Что ты, как девица, красный? Через месяц офицером станешь!
В течении 6 часов мы будем прививать вам любовь к строевой подготовке.
Не надо мыть полы ежедневно, но хотя бы каждый день надо!
Ты что со штативом делаешь? А если тебе все три ноги раздвинуть?
У кого склонности к математике? Бери лопату и извлекай корни!
Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете
меня критиковать!
Давайте без "давайте"!
Замполит, выгнать этого придурка из комсомола! Как не комсомолец? Принять и выгнать!
Вопрос понял, ответ думаю.
Товарищ курсант, вы хотите что-то сказать? Встаньте! Закройте рот! Садитесь!
Не хотите жить как люди, будете жить по уставу!
Кто давал команду смеяться?
С майорами, учти, сначала говори: "Шучу", потом шути.
Подстригитесь, глядишь, и служба лучше пойдет.
Заряженному танку в дуло не смотрят!
Где вы были? В туалете? Вы бы еще в театр сходили!
Копать здесь и здесь. А я пока схожу узнаю где надо.
Если нет ответа, то давайте подумаем...
Солдат должен подчиняться слепому инстинкту командира.
Основное выражение лица -широко открытый от удивления рот.
Голова болит? Читайте устав...
Если у вас вместо головы - задница, информацию надо в записных книжках иметь! Вот как у меня!
Голова у солдата - чтоб думать, а мозги - чтобы соображать!
Услышав лай караульной собаки, часовой дублирует его голосом.
Танки не моют. Их красят!
Что вы галдите, как в муравейнике?!
На большой глубине гордой походкой шла подводная лодка.
Вы, товарищ курсант, не курсант, а настоящий неандерталец, и, я бы даже сказал, антрополог.
Что вы спите стоя на ходу?
Едем ночью, идеальные условия, луна светит, солнце...
Привыкли, чуть что, как страусы, голову в снег.
Надо полы так тереть, чтобы вода скрипела.
Закрывайте дверь, вы же не к любовнице пришли!
Живете, как свиньи в берлоге.
Офицер без мечты, что собака без крыльев.
Он даже погиб!
Что вы так стоите, как будто радикулит скрючился.
Что за свинья здесь прошла?! Корова, что ли?!
Сурка образ жизни ведете, товарищи курсанты!
Отравляющие вещества - это когда один раз вдохнешь, и больше не надо.
Стратегия - это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.
Миллиард -это огромная сумма, как сто миллионов.
Коpова - это такое большое животное с четырьмя ногами по углам...
Снег должен быть белый и квадратный.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое выходом.
Лучшее средство от любви - бег в противогазе.
Походная лопатка служит для копки окопов, а не для ковыряния в носу.
Для солдата субботник - это дело добровольное, а не так, что хочешь - участвуешь, а хочешь - нет.
Солдат - самое мелкое живое существо.
Каждый курсант должен быть либо поощрен, либо наказан.
У каждого человека свой собственный организм.
Любая кривая, обходящая начальника, короче прямой, проходящей мимо него.
Я решаю только вечные вопросы. Временные решает сержант.
Когда встречаются два странных человека, один из них всегда неправ.
Мы будем изучать каждый раз новое, но почти одно и то же.
Мосты через реки, как правило, строятся поперек течения.
Чем больше солдат спит, тем меньше от него вреда.
В философии можно как в двух пальцах заблудиться.
Вы что, первый раз на свет родились?
Товарищ студент, да, вы, у которого крестообразные руки на яйцах!
Voltey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:10

Сообщение Voltey » .

Aconite писал(а): Во-первых, тебя проверяют каждый перекур, во-вторых, ты не можешь не выйти на проверку часовых
Во первых скажу что я за свою службу просидел на этом КПП наверное в общей сложности месяца 3, если посчитать без перерывов.
Во вторых за это время дежурный находился в караулке только с 10-00 до 12-00, когда спал.
В третьих это был один из самых клёвых нарядов.
Но только вставать и отдавать честь каждому вошедшему офицеру, это конечно жопа.
Anatoliy B
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Сообщение Anatoliy B » .

Всем конвойникам привет! В/ч 6636 1 батальон 4 рота Целиноградская область
пос. Ак-су ж/д ст.Кварцитка, 78-80г.г. и всем остальным ребятам... Никогда об этом не писал, аж прошибло.
Иван 3
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7183
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 15:45

Сообщение Иван 3 » .

В/ч 6636
А полк где стоял? В Петропавловске или Караганде?
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Уважаемые кинологи МВД! Поздравляю нас со 100 летним юбилеем создания нашей службы! УРА!!!!!!!
Kam 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:02

Сообщение Kam 1 » .

Присоединяюсь к поздравлениям кинологов МВД РФ!!! Удачи и благополучия.
Kam 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:02

Сообщение Kam 1 » .

Мужики почитайте , вот ссылка http://www.syzo.ru/ .
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Прикольный сайт! У нас своё - у них своё!
Kam 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:02

Сообщение Kam 1 » .

Мужики , делюсь с Вами своей радостью - сын Женька демобилизовался со срочной
и прибыл домой. Долг Родине отдан! Поскольку службу он проходил во ВВ МВД РФ
(в.ч.7405 - Ростов) буду приглашать его региться к нам на форум. Примете ?
Kam 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:02

Сообщение Kam 1 » .

Кинолог.
arsen69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:52

Сообщение arsen69 » .

Привет, однополчане!Я Михаил Арсентьев из Астрахани, ник arsen69.Служил 87-89 на Ленина с ком. роты Ивановым, ком взвода Саша Трунов, старшина Гусев. Рад видеть в добром здравии тех с кем служил в это время. Жаль не нашел этот сайт раньше, но лучше поздно чем..... !Посмотрел фото полка и учебки в п.Сосновка. ПИПЕЦ!не спал до 5-00.Спасибо тому кто выложил эти фотки. Отдельное "СПАСИБО" Баську за фотки ротного и взводного. Если есть желание пишите, звоните.тел:8(8512)797097.Всегда на связи, всегда в строю. Школа которую мы прошли, помогла и в дальнейшей службе и по жизни. Будем живы парни!!!
arsen69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:52

Сообщение arsen69 » .

Привет, однополчане!Я Михаил Арсентьев из Астрахани, ник арсен69.Служил 87-89 на Ленина с ком. роты Ивановым, ком взвода Саша Трунов, старшина Гусев. Рад видеть в добром здравии тех с кем служил в это время. Жаль не нашел этот сайт раньше, но лучше поздно чем..... !Посмотрел фото полка и учебки в п.Сосновка. ПИПЕЦ!не спал до 5-00.Спасибо тому кто выложил эти фотки. Отдельное ъСПАСИБОъ Баську за фотки ротного и взводного. Если есть желание пишите, звоните.тел:8(8512)797097.Всегда на связи, всегда в строю. Школа которую мы прошли, помогла и в дальнейшей службе и по жизни. Будем живы парни!!!
Ответить

Вернуться в «Поиск однополчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей