Гсвг

STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

взято из книги "Восход Сатурна" Влад Савин
(ещё одно название(интернет)- "Морской Волк http://flibusta.net/s/23239 " )
***
"Батяня у меня в ГСВГ служил" или из зачего немецкие генералы на самом деле ".. проиграли войну!"
Также - немецкий шаблон. Как бы ни смеялись, но у немцев это действительно пунктик, все по уставу и инструкции! Батяня у меня в ГСВГ служил, так он рассказывал, не знаю, байка или нет...
Учения совместные, показательные, перед высоким начальством. Упражнение: артиллеристам выехать на позицию, развернуться, поразить цель. Сначала ННА (Национальная Народная Армия) ГДР, затем наши.
Они: красиво идут! В кузове сидят - не шелохнутся, в абсолютно одинаковых позах. Выехали, встали точно на место. Офицер из кабины, вышел, рукой взмахнул, команду пролаял - айн, цвай, гав, гав! Ни одного лишнего движения, все смотрится красиво - четко пушку отцепили, развернули, сошники раздвинули, вкопали. Офицер в бинокль смотрит в сторону мишени. Гав, гав - заряжай! Гав, гав - выстрел! Недолет. Гав, гав - прицел изменить! Гав, гав - заряжай! Гав, гав - выстрел! Перелет. Офицер калькулятор достал, быстро прикинул пропорцию, на сколько поправка. И снова по кругу - гав, гав - команды - изменить прицел, заряжай, выстрел! На этот раз - попадание. На все - одна минута, шесть секунд.
Тут батя сказал - вот если в будущем научатся делать боевых роботов, они будут выглядеть именно так.
Наши - тягач вылетает из-за поворота так, что пушка едет на одном колесе! Не успели остановиться, горохом на землю, едва под гусеницы не попадая! Отцепляют все, офицер тоже, даже фуражку потерял. Еще раздвигают станины - а заряжающий уже кидает в ствол снаряд, а наводчик крутит штурвальчики, чтобы хоть грубо навести, секунду выиграть. Никакого орднунга - куча-мала какая-то у пушки, вон и водитель из кабины выскочил, тоже подбежал помогать. Сошники забивают - и одновременно меняют прицел. Орут - забили! - и сразу выстрел. Мимо - офицер в уме прикидывает, насколько влево и ближе, заряжающий подает снаряд не дожидаясь команды. Поправка, выстрел - цель поражена. Двадцать девять секунд.
Реплика генерала ННА - "вот так мы и проиграли войну!".
**
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

В Санкт-Петербурге строят свой Рейхстаг
http://realty.mail.ru/news/175..._campaign=futer
Изображение
Макет берлинского Рейхстага в натуральную величину появится в северной столице уже в начале марта
В петербургском 'Ленэкспо' строят часть разрушенного фасада берлинского Рейхстага в натуральную величину, сообщает 'Фонтанка'. По планам, уже 11 марта по ступеням здания смогут подняться первые посетители трехмерной панорамы 'Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев'.
Пространство 'Битвы за Берлин' будет разделено на несколько зон по этапам битвы. Все детали и экспонаты внутри экспозиции можно трогать руками, а посетитель оказывается внутри реконструированного действия. В экспозиции будут использоваться настоящие предметы военных лет, а также фигуры знаменосцев, которые будут иметь портретное сходство с архивными фотографиями времен войны. На каркас фасада здания будут проецироваться снимки разрушенного обстрелами Рейхстага.
Ежедневно на площадке трудятся 11 человек: 2 художника, 2 администратора и строители. Это художники и скульпторы из художественных вузов Петербурга и участники поискового движения России. Руководит строительством глава поискового отряда 'Шлиссельбург' Дмитрий Поштаренко. Он со своей командой в прошлом году создал первую в стране экспозицию такого типа - 'Прорыв'. 'Самая главная художественная задача - чтобы каждый человек смог сфотографироваться на ступенях разрушенного Рейхстага', - рассказывает Поштаренко.
По информации 'БалтИнфо', помимо самого здания в 'Ленэкспо' появятся также улица Берлина, на которой ведется бой, фасады разрушенных немецких домов, военная техника и интерьер квартиры немецкого художника того времени. Общая площадь панорамы составляет 500 квадратных метров.
Вход в панораму будет стоить 50 и 150 рублей, предусмотрены льготы. Бюджет проекта составляет около 10 млн рублей, из них 6,9 млн - это средства президентского гранта, выделенного на его реализацию.
-
одобряю
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

Изображение
Трехмерная панорама 'Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев' в Лененграде
с 11 марта-25 мая 2015 г.
http://lenexpo.ru/node/109520
http://panoramaberlin.ru/
мнение наших "трузей" немцев-
Петербуржцы начали штурм Рейхстага
http://www.dw.de/%D0%BF%D0%B5%...0%B0/a-18309860
от себя:
по фоткался от души на фоне Рейхстага.
petrodactile
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2015, 07:51

Сообщение petrodactile » .

цитата:
Originally posted by STARGATE SG-1:

Трехмерная панорама 'Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев' в Лененграде

блин прикольно
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

На боевом посту
Ордена Трудового Красного Знамени
ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ СССР
МОСКВА-1975
http://www.flibusta.net/b/415564
Книга о воинах
Группы советских войск
в Германии
В книге использованы материалы из архива газеты Группы
Советских войск в Германии 'Советская Армия' за 1945-1974 гг.,
многотиражных газет, музеев ГСВГ, соединений и частей, а такж
е из краткого научно-популярного очерка 'Великая Отечественная
война 1941-1945 гг.' Института военной истории МО СССР,
альбома 'Навечно в строю', воспоминаний советских военачальников
и печатных изданий ГДР.
-
Данная книга отсканированна в честь
70-я Победы над фашизмом Советского
народа.
В честь 70-я ГСВГ -Группы Советских
Войск вГермании.
"Мы ни куда не ушли!"
Изображение
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

Путеводитель по ГДР
Изображение
http://www.flibusta.net/b/416328
Аннотация
Путешествовать, осматривать,
знакомиться с новыми местами и тем
не менее жить со всеми удобствами,
наслаждаться первоклассной кухней
и комфортом всё это не проблема,
если вы посетили - ГДР (DDR-
Deutsche Demokratlsche Republik )
Мы будем рады приветствовать Вас в ГДР!
Бюро путешествий
Германской Демократической Республики.
отзыв:
Полагаю всем кто был в ГДР будет интересно прежде всего побывать снова там, ну а потом по желанию "расширить кругозор" и на ФРГ.
Так что эта книга прежде всего для вас- военнослужащие ГСВГ.
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

*по следам НЕМЕЦКОЙ прессы-
Изображение
Под покровом ночи сотни заметно подвыпивших парней в самом центре Кельна домогались девушек, лезли к ним под юбки
http://www.dw.com/ru/комментар...очва/a-18962944
На площади перед вокзалом и собором в Кельне горожане традиционно встречали Новый год петардами и фейерверком. По данным полиции, в толпу празднующих затесалась группа численностью около 1000 молодых людей, которые выделялись неадекватным поведением. Многие из них были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Они начали бросать петарды в толпу. Полиция попыталась очистить площадь.
Изображение
После этого, как говорят свидетели, началась настоящая "охота на женщин". Группы молодых мужчин в 20-40 человек окружали жертв, вырывали у них сумки, отбирали смартфоны. Все это сопровождалось грубыми сексуальными домогательствами. Крики о помощи тонули в грохоте фейерверка
(* там была ГРУПОВУХА)
...
Полиция: массовой паники удалось избежать Изображение
Всего на площади в новогоднюю ночь несли службу 213 сотрудников городской и федеральной полиции.
-Глава кельнской полиции Вольфганг Альберс (Wolfgang Albers) вынужден был на пресс-конференции 5 января признать,что этот отчет, мягко говоря, не соответствовал действительности.
...
Не только Кельн
Похожие события, правда, меньшего масштаба, произошли и в Гамбурге и в Штутгарте. В Гамбурге в полицию поступило 27 заявлений об ограблениях и преступных действиях сексуального характера.
А в самом Кельне уже 3 января группа молодых людей в метро по сходному сценарию грабила пассажиров и атаковала женщин. Полиции удалось с поличным задержать 5 молодых людей. Среди них - 20-летний сириец, двое марокканцев в возрасте 21 и 22 лет, двое алжирцев в возрасте 22 и 24 года. У них найдены два краденых смартфона. По обвинению в совершении преступлений в ночь с 31 декабря на 1 января пока не задержан ни один подозреваемый.
..
После чрезвычайного заседания с бургомистром города создана специальная комиссия по расследованию происшествия. Решено усилить видеонаблюдение в центре города.
http://www.dw.com/ru/новогодне...было/a-18963125

Модная одежда из Германии!
Изображение
09.09.2015
Мини-юбки немецких школьниц оскорбляют мигрантов
http://newsland.com/news/detail/id/1604539/
Родителям девочек, обучающихся в школах немецкого городка Покинг в Нижней Баварии, разослали письма с просьбой запретить им приходить на уроки в мини-юбках и коротких шортах.
Руководство образовательных учреждений объяснило, что такие наряды провоцируют оскорбительные чувства обучающихся в школах мальчиков-мигрантов, исповедующих ислам
,и может породить ненужное внимание или даже насильственные атаки с их стороны, сообщает Prison Planet.
Отказ от откровенных юбок и шорт является новыми "школьными мерами безопасности". По данным местных СМИ, некоторые родители были возмущены такими мерами в отношении своих детей, при учете того, что до конца года Германия намерена принять еще 800 тысяч мигрантов до конца года.
Изображение
В письмах указано, что девочкам не рекомендуется одеваться подобным образом в школу даже в жаркую погоду, чтобы не оскорблять чувства новых учеников.
общероссийское информационное агентство мусульман-
Почему немецкая актриса полюбила хиджаб?
http://www.info-islam.ru/publ/...hab/9-1-0-36285
Исполняя роль мусульманской студентки в одном из своих последних фильмов (в Каире), молодая немка сделала для себя открытие. В первый раз надев хиджаб, она ощутила странное чувство умиротворения, несмотря на то, что люди вокруг смотрели на нее.
'Когда я надела платок, в отражении я увидела лишь свое чистое лицо и сразу же ощутила странные чувства', - рассказывает Ава Целик.
..
...
Фильм является инструментом интеграции мусульман в Германское сообщество, ведь образ мусульманской девушки здесь не так сильно подавляется.

Изображение
Напуганные туристы начали отказываться от поездок в Кельн
http://www.dw.com/ru/напуганны...ельн/a-18964416
Туристы, бизнесмены, участники выставок в Кельне опасаются приезжать в город после массовых нападений, произошедших в новогоднюю ночь. Первые туристы уже отменили свои поездки, не желая рисковать.
После массовых нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь туристические организации говорят о первых отказах туристов посещать этот немецкий город. Так, по словам главы Köln-Tourismus GmbH Йозефа Зоммера (Josef Sommer), группа туристов с Рудных гор (на границе с Чехией) отменила свою поездку в Кельн, запланированную на лето. "Вы можете понять, что при таких обстоятельствах мы не хотим рисковать", - объяснили они свое решение.
"Имиджу Кельна нанесен серьезный ущерб", - сказал Зоммер газете Kölner Stadt-Anzeiger в интервью, опубликованном в четверг, 7 января. В компанию Köln-Tourismus, полностью принадлежащую городу, в большом количестве поступают электронные письма и звонки от обеспокоенных туристов и туроператоров.
Организатору кельнских выставок, Koelnmesse GmbH, по словам руководителя фирмы Геральда Бёзе (Gerald Böse), также приходится отвечать на массовые запросы по вопросам безопасности участников и посетителей выставок как из Германии, так и из-за рубежа. Управляющий объединения компаний гостиничного ресторанного бизнеса Кельна Кристоф Беккер (Christoph Becker) рассказал газете о беспокойстве, которое проявляют как частные туристы, так и приезжающие с деловыми целями.
"Мы не допустим возникновения в стране параллельных обществ и изменения наших ценностей, - заявил он. -Так что тем, кто не привык к самостоятельности женщин, придется самим изменить свое поведение"-федеральный министр внутренних дел Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) Изображение
Эхо ЧП в Кельне: в ФРГ будут учить мигрантов уважать женщин
http://www.dw.com/ru/эхо-чп-в-...нщин/a-18963574
министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) заявил о нападениях, которые "совершены большой группой людей,очевидно иностранного происхождения ". При этом он подчеркнул, что этот факт не означает, что теперь с подозрением следует относиться ко всем беженцам. Изображение
Министр юстиции ФРГ Хайко Маас (Heiko Maas) в свою очередь говорит ..
....Масс считает, что непременно следует разыскать организаторов таких массовых преступлений, чем сейчас и занимается полиция, прочесывая всевозможные социальные сети. Изображение
...
Беженцы и отношения полов
По первому каналу телевидения ФРГ как-то показали репортаж о вполне интеллигентной семье беженцев из Сирии, уже получивших временный вид на жительство, а с ним и право переселиться из общежития в оплачиваемую социальным ведомством отдельную квартиру. Так вот, глава семьи наотрез отказался осматривать предложенную квартиру только на том основании, что маклером была женщина .....
..Журналисты напоминают о групповых изнасилованиях в Индии, арабских странах, в Конго, Судане, Центральноафриканской республике. В представлении мужчин из некоторых стран, указывает, например, Berliner Zeitung, "женщины это либо святые матери,либо, если не носят чадры, потаскухи".
Надежды на курсы интеграции
Но как этого добиться? Как изменить бытующие среди многих мигрантов представления о женщинах и отношениях с ними? Отвечая в среду, 6 января, на такой вопрос корреспондента DW, федеральный министр внутренних дел Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) указал на увеличение правительством расходов на интеграционные курсы для тех мигрантов, которые имеют хорошие шансы остаться в стране.
...
Этой же цели, добавил министр, служит и разработанное двумя ведущими телеканалами ФРГ вместе с экспертами Федерального ведомства по делам миграции и беженцев и института Гёте приложение к смартфонам, наглядно иллюстрирующее правила поведения в немецком обществе.
-
Изображение
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

Изображение
Германия, г.Шверин.
Надпись на cоветском танке: освободите нас ещё раз!
https://twitter.com/andre19010/status/4 ... 5362114560
-
то что сей час твориться в ГДР благодоря миграм мне -не нравиться.
лучшее гарантия от "тьмы с востока" -русские танки на улицах европы.
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

сегодня услышал,делюсь-
песня О.Газманов - Сделан в СССР
Украина и Крым, Беларусь и Молдова -
Это моя страна.
Сахалин и Камчатка, Уральские горы -
Это моя страна.
Красноярский край, Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже ...
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин -
Это моя страна.
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна.
Разоренные церкви и новые храмы,
Красная площадь и стройка на БАМе ...
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Олимпийское золото, старты, победы -
Это моя страна.
Жуков, Суворов, комбайны, торпеды -
Это моя страна.
Олигархи и нищие, мощь и разруха,
КГБ, МВД и большая наука ...
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Глинка, Толстой, Достоевский, Чайковский,
Врубель, Шаляпин, Шагал, Айвазовский
Нефть и алмазы, золото, газ,
Флот, ВДВ, ВВС и спецназ.
Водка, икра, Эрмитаж и ракеты,
Самые красивые женщины планеты,
Шахматы, опера, лучший балет,
Скажите, где есть то, чего у нас нет ?!
Даже Европа объединилась в союз,
Вместе наши предки сражались в бою.
Вместе выиграна Вторая мировая война,
Вместе мы самая большая страна.
Душат границы, без визы нельзя,
Как вам без нас, отзовитесь, друзья !
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Илья екат96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:31

Сообщение Илья екат96 » .

Всем парням кто был в ГСВГ здоровья удачи от
10 отдельного разветбата г Рудольштат п\п 83083
Evgeniy23
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:51

Сообщение Evgeniy23 » .

3 УА 47 гв.ТД 245 гв.МСП (пп60888) 1МСБ Магдебург, Мальвинкель 1990-1992год
уучу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 19:01

Сообщение уучу » .

8-ая армия 39-ая дивизия 87 Гвардейский самоходный арт полк 1-ый дивизион, город Гота. 1981 -1983гг.
Алекссей71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 06:11

Сообщение Алекссей71 » .

Далльгов ОБМО в/ч 60326 4-атр 1989-1991год
TIHOHOD 29
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:11

Сообщение TIHOHOD 29 » .

С праздником всех причастных !!! ТИХОХОД
TIHOHOD 29
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:11

Сообщение TIHOHOD 29 » .

99 СААП Магдебург Мальвинкель ВУД -1 89-91
Amelya69
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:00

Сообщение Amelya69 » .

Что то Западная группа войск совсем затихла .Приветствую всех славяне кто одал свой долг нашей Родине далеко на чужбине.Лучшие годы что еще сказать.1я танковая армия 242й мотострелковый полк.Г Вурцен. Взвод Химической Защиты 1987-1989г всем добра С Уважением.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано STARGATE SG-1:
[/URL]
Рукопашный бой для спецвойск ГДР / Nahkampf für Spezialisten
http://dwnld.net.ua/viewtopic.php?t=3311473

Интересно.
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

1978-1980, 223-й гвардейский мотострелковый полк, в/ч 47280, третий батальон, взвод связи. Альтес лагерь, Ютербог.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия !
2 ТА,94 МСД,204 МСП ,зенитная батарея,п/п 47487, г.Шверин 1966-68гг. .
Amelya69
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:00

Сообщение Amelya69 » .

Всех с праздником Комрады.Здоровья счастья друзьям и близким.Крепкости духа и твердой руки.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Поиск однополчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость