МН17, с ограничением для тех - кто с комплексом неполноценности.

bootblack
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:41

Сообщение bootblack » .

По факту получилось, что DSB-отчет и JIT-шоу - не более пропагандистских акций. Но с этим в суд не пойдешь. Вот и ищут как бы процессуально связать с боингом КАКОЙ-ТО перевозимый бук и КАКОЙ-ТО след в небе. Судя по затяжке времени, у них явно не срастается.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано sk0ndr:


Прямые улики - это что, по-вашему?
В деле Литвиненко помре один Литвиненко, и не факт, что помер именно отравленным теми, кого в этом официально обвиняют. Березовский после самоубился - и кто знает, что за мысли бродили в его голове в период его общения с Литвиненко.
Отравление - хорошая версия, но, кажется, если б его хотели отравить специалисты, то отравили бы намного быстрей и не допустив его последних интервью, которые он давал уже облысев.
Но тут погибло почти триста человек. Если все улики налицо - чего тянуть кота за сами знаете что? Делайте суд, предъявляйте доказательства.
Сейчас ВВП пойдет на очередной срок - умелыми действиями, в том числе и в суде! - можно попробовать вынудить его НЕ идти на выборы. Достаточно популярен в РФ еще один его выдвиженец - Шойгу.
Кто знает, возможно, вынудив ВВП уйти с официальных постов, Запад получит еще немного бонусов, с Горбачевым и Ельциным же прокатило.
Но все это следует делать уже сейчас, чтоб к моменту выборов все стало ясно хотя бы ВВП - а пока суд, прокурор которого настроен столь радужно - что-то ни мычит, ни телится.

Так прямые улики вот они и, даже, уже вмонтированные в обломки именно этого Боинга 777. Прямее, я думаю, улик не бывает. https://forum.guns.ru/forums/i...56269_27589.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...56263_27517.jpg
А вот на что надеются (выделено) эти идиоты, пропуская процесс расследования через Голландский суд. Но они забыли, что палка о двух концах. И один ее конец совсем не в руках Голландии и иже с нею Штатов и Украины. Вот как трактует доказательства УПК Голландии. "Незаконно полученное доказательство может использоваться, если его возможно получить и иным способом. Следующее ограничение: необходимо, чтобы нарушение правовой нормы, за-щищающей интересы обвиняемого, причинило ущерб его интересам. Разрешается использование доказательств, незаконно полученных частными лицами, а затем переданных в распоряжение властей"
domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

Изначально написано bootblack:
По факту получилось, что DSB-отчет и JIT-шоу - не более пропагандистских акций. Но с этим в суд не пойдешь. Вот и ищут как бы процессуально связать с боингом КАКОЙ-ТО перевозимый бук и КАКОЙ-ТО след в небе. Судя по затяжке времени, у них явно не срастается.

DSB и не могло ничего толком сделать -они в этом вообще неучи и прямо признавались в этом ...их типа учимся в процессе работы курам насмех -все отчеты НЕУД с жирным минусом ...
JIT -шоу для родственников погибших устраивало -вбросы от них из этой же серии -мол мы работаем -роем ...к тому же они честно говорили -мы перебираем возможных участников ,а техничка их вообще не интересует ...одним словом они пытаются людей привязать к делу и не более ...
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

А вот на что надеются (выделено) эти идиоты, пропуская процесс расследования через Голландский суд. Но они забыли, что палка о двух концах.
Я думаю, что у РФ хватит ума нанять хороших (голландских или еще каких) адвокатов, которые камня на камне не оставят на построенных на догадках и предположениях обвинении.

ИМХО: Тока, ради Б-га, пусть не подпускают туда россиянских юристов, и уж тем более - прокуратуру и СК. Эти способны запороть любое дело. Завалятся на первом же заседании, буде до него дойдет.
Лоховские юристы и юристки способны процветать только в таком гадюшнике, как наше "правосудие".
smolbut
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:04

Сообщение smolbut » .

Изначально написано sk0ndr:


Прямые улики - это что, по-вашему?

На мой взгляд в первую очередь это либо совпадение химсостава ГПЭ, найденных и зафиксированных как положено, кроме того, есть "фрагмент ракеты" извлеченный из форточки, но по нему то же ни каких сравнительных анализов, только по краске, а металл для корпуса то же видать брали что под рукой было, и состав у каждой ракеты свой. Либо, если как утверждают там в каждой БЧ свой набор, подтверждение этого, шатко но допустимо. У них официально на руках материал уже чуть ли не десятка ракет. А по факту они ищут убийцу не установив орудие убийства, главный аргумент - свидетель, главнее даже "спутниковых снимков" от партнеров.
С делом Литвиненко аналогия очевидна- такая же по беспрецедентности информационная кампания, растянутая на 10 лет и используемая на каждом углу к месту и не к месту в первую очередь в политических целях. В итоге, когда все остыли, получился пшик под названием public enquiry. Так же и теперь, газеты накричаться, политики сливки с темы соберут но на суд, даже свой, не пойдут, не с чем. ИМХО конечно. :)
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

smolbut писал(а): "фрагмент ракеты" извлеченный из форточки
я что то о пропустил?
smolbut
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:04

Сообщение smolbut » .

Изначально написано Далековидящий:

Так прямые улики вот они и, даже, уже вмонтированные в обломки именно этого Боинга 777. Прямее, я думаю, улик не бывает. https://forum.guns.ru/forums/i...56269_27589.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...56263_27517.jpg

Нарисуйте, откуда по вашему мнению прилетело на этом фото
https://i2.guns.ru/forums/icon...56263_27517.jpg
smolbut
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:04

Сообщение smolbut » .

Изначально написано al-rad:

я что о пропустил?
Изображение
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано smolbut:

Нарисуйте, откуда по вашему мнению прилетело на этом фото
https://i2.guns.ru/forums/icon...56263_27517.jpg

Я только знаю куда прилетело. Это киль Боинга, а второй снимок-это под стабилизатором, емнип, левым. А о том откуда прилетело я и сам хотел бы знать. Хотя, угол прилета легко вычисляется. ГПЭ попали практически по нормали к плоскости из ППС.
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

ЛНР готова предоставить захваченный у армии неработающий 'Бук' комиссии по расследованию катастрофы
20 июля 2014, 17:43
Лидер самопровозаглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов рассказал RT, что ополченцы готовы представить комиссии по расследованию катастрофы малайзийского Boeing имеющийся в распоряжении ополченцев ЗРК 'Бук'. Машина, принадлежавшая украинской армии, находится в нерабочем состоянии.
https://russian.rt.com/article/41715
ПВО специалист
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:50

Сообщение ПВО специалист » .

Далековидящий писал(а): Хотя, угол прилета легко вычисляется. ГПЭ попали практически по нормали к плоскости из ППС.
Будете искать неведомый носитель,вылетевший с неведомого аэродрома, с неведомой ракетой с неведомой точкой пуска?-поразивший "Боинг" ненайденными поражающими элементами неопределённой ракеты????? Я не поддерживаю версию "Бука"-но и не отрицаю её. В моём понимании- версия ЗРК, (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО "бук")- самая правдоподобная.А "авиационная" версия- может,кому-то и нужна,-но "явно намекает"-может,и правдоподобная,- но никому не нужная.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

ЛНР готова предоставить захваченный у армии неработающий 'Бук' комиссии по расследованию катастрофы
20 июля 2014, 17:43
Лидер самопровозаглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов рассказал RT, что ополченцы готовы представить комиссии по расследованию катастрофы малайзийского Boeing имеющийся в распоряжении ополченцев ЗРК 'Бук'. Машина, принадлежавшая украинской армии, находится в нерабочем состоянии.
Так в конце-концов предоставила или нет? Если нет- то почему? Сама передумала или комиссия не заинтересовалась этим предложением?
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

Украинский самолет нарушил воздушное пространство РФ
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Один случай залета украинского боевого самолета на территорию России зафиксирован на юге страны за время вооруженного конфликта в соседнем государстве, сообщил глава 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Андрей Юдин.
"Случай над этим полем был. Но у нас государство миролюбивое. Мы понимаем, что это не было актом атаки наших объектов. Это (украинский) летчик выполнял удары по территории своего государства. Этот случай был единственным. Сейчас случаев залета и даже подлета к нашей границе ближе 30 километров просто нет. Я это могу ответственно заявить", - сказал Юдин в четверг на пресс-конференции в офисе агентства "Интерфакс-ЮГ" в Ростове-на-Дону.
При этом военачальник отметил, что подчиненная ему система
радиолокационной разведки "позволяет вскрывать эту воздушную обстановку
на хорошем расстоянии - порядка до 150-200 км на территории Украины"
.
http://www.interfax.ru/russia/390059
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

При этом военачальник отметил, что подчиненная ему система
радиолокационной разведки "позволяет вскрывать эту воздушную обстановку
на хорошем расстоянии - порядка до 150-200 км на территории Украины".
И что из этого? В бригаде ЗРК Бук, кроме СОЦ есть и РЛС КП Бригады. Примерное расстояние, с которого они видят цели размером с Боинг - 300 км. Цели размером с Су-25 - км 200. Ракету Бука не видят вовсе.
РЛС на СОЦ (да и на СОЦ) сантиметрового диапазона. На РЛС КП Бригады - - почти метрового. Физические принципы работы РЛС все равно вам объяснять бестолку. Но поверьте на слово - различия есть.
Вон, Пуллап не даст соврать.
smolbut
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:04

Сообщение smolbut » .

Судя по всему дальше троллить будут тем, что Россия не показала данных систем радиолокационной разведки. Так, Lubopitniy61? :)
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

smolbut писал(а): Судя по всему
Ополченцы представили комиссии по расследованию катастрофы малайзийского
Boeing имеющийся в распоряжении ополченцев ЗРК 'Бук' ? )))
ПВО специалист
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:50

Сообщение ПВО специалист » .

sk0ndr писал(а): При этом военачальник отметил, что подчиненная ему система
радиолокационной разведки "позволяет вскрывать эту воздушную обстановку
на хорошем расстоянии - порядка до 150-200 км на территории Украины".
Я продолжу: этот "военачальник"-ДОЛБОЁБ. ИБО пошла по пи. зд .е сама система сплошного радиолокационного поля на всех частотах,-позволяющая в общей системе ПВО
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

ПВО специалист писал(а): Я продолжу: этот "военачальник"-ДОЛБОЁБ
Глава 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа
генерал-лейтенант
Андрей Юдин - однако )))
smolbut
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:04

Сообщение smolbut » .

Изначально написано Lubopitniy61:

Ополченцы представили комиссии по расследованию катастрофы малайзийского
Boeing имеющийся в распоряжении ополченцев ЗРК 'Бук' ? )))

Сказали что только после того, как РНБО передаст результаты аудита ЗУР, который они провели 18 июля. Украина передала эти данные комиссии?
smolbut
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:04

Сообщение smolbut » .

Изначально написано Lubopitniy61:

Ссылку предоставь

Да кушайте на здоровье, не причмокивайте только
http://www.rnbo.gov.ua/news/1740.html
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

ИБО пошла по пи. зд .е сама система сплошного радиолокационного поля на всех частотах,-позволяющая в общей системе ПВО
Когда-то вся территория СССР была покрыта сплошным полем - полем сплошного покрытия РЛС. Это означало, что максимум на 200 км друг от друга стояли РЛС РТВ. Везде. От самой кромки Северного Ледовитого Океана. Обычно называли их "ракетчиками", но вооружены они были обычно разновидностью РЛС "оборона" или П-40.
Сплошного покрытия сейчас нет, но на границах обычно стараются закрыть.
smolbut
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:04

Сообщение smolbut » .

Изначально написано Lubopitniy61:

Ссылку о представлении комиссии по расследованию катастрофы малайзийского
Boeing имеющийся в распоряжении ополченцев ЗРК 'Бук'

Эээ, еще и с первого раза не доходит... Говорят лечится. Повторение мать учения.
после того, как РНБО передаст результаты аудита ЗУР, который они провели 18 июля. Украина передала эти данные комиссии?
ПВО специалист
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:50

Сообщение ПВО специалист » .

sk0ndr писал(а): Когда-то вся территория СССР была покрыта сплошным полем
Увы-не было этого достигнуто.В большей части-да.(что касается западных границ)-но и это ушло безвозвратно. Уникальные, и по РЛ вооружению, и по самой инфракструктуре-(дороги,школы,амбулатории)-РЛ посты (отдельные радиолокационные роты и позиции ЗРК высоко в горах)-Украине оказались абсолютно ненужными.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Увы-не было этого достигнуто.В большей части-да.(что касается западных границ)-но и это ушло безвозвратно.
Южные границы и Китай еще были боль-мень охвачены. Китай даже со стороны Монголии.
Андрёй
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:37

Сообщение Андрёй » .

Хотите сказать, что ни квартиры, ни машины, как Родченкову, Любопытному не видать?
А для чего же тогда он так старался?
domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

Изначально написано Андрёй:
Хотите сказать, что ни квартиры, ни машины, как Родченкову, Любопытному не видать?
А для чего же тогда он так старался?

вы думаете за засёр форума бредом ему похлебки в миску не плеснут ?
Helg1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:58

Сообщение Helg1980 » .

Изначально написано Lubopitniy61:
Полностью прямая, так как цель не маневрирующая.
С рисунка: "ракета постоянно совершает колебания вокруг расчетной траектории."

Вы противоречите сами себе.
Andy60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 02:03

Сообщение Andy60 » .

Изначально написано domovoy74:

вы думаете за засёр форума бредом ему похлебки в миску не плеснут ?

Думаю, что нет. На самом деле, глядя на хохлов, я не могу не поприветствовать своих американских коллег и поздравить с первым успешным применением психотронного оружия.
domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

Изначально написано Andy60:

Думаю, что нет. На самом деле, глядя на хохлов, я не могу не поприветствовать своих американских коллег и поздравить с первым успешным применением психотронного оружия.

ну для начала это не первое -они не первые кролики на бойне лабораторной ...
Andy60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 02:03

Сообщение Andy60 » .

domovoy74 писал(а): это не первое
Ответственно заявляю, что не лабораторное - первое.)))
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя