МН-17. Продолжим без "политики".

BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Lubopitniy61 писал(а): На С-300 и С-200 именно СОУ сопровождает цель именно
по сигналу подсвета ?
Ключевое слово - СОУ
Ах, вот оно что! Так я же вам конкретно и указал, что С-200 и С-300 сопровождают цель именно по сигналу подсвета. А уж отнести их к "Букам" у меня и мыслей не было. Я даже написал, что это "не Бук, а другие ЗРК."
Что вам ещё нужно?
Да, я ошибочно считал, что сопровождение цели в Буке ведется по сигналу подсвета - как в С-200 и С-300 (с ракетой типа "Р"). Андрей Юрьевич поправил меня, я тут же исправил свой текст, но вам нужно на трёх страницах "ковыряться в исправлениях". Ну, если нравится это занятие, то продолжайте - у меня возражений нет. :P
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

BUA50 писал(а): Да, я ошибочно считал, что сопровождение цели в Буке ведется по сигналу подсвета
Шел четвертый год обсуждения наведения БУКа.......
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

[b]Андрёй[/b] писал(а): Начнем с того, что вы даже не дилетант, не говоря уже об специалисте, а тем более в ЗРВ ПВО СВ
А какие по внешнему виду ЩЕЛЕВЫЕ АНТЕННЫ РВ на 3М9 ?
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано Lubopitniy61:

А какие по внешнему виду ЩЕЛЕВЫЕ АНТЕННЫ РВ на 3М9 ?

Любопытный, а скажите какие команды подаются при салютационной стрельбе? Вам это должно быть известно.
Специалист ПВО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:55

Сообщение Специалист ПВО » .

Lubopitniy61 писал(а): А какие по внешнему виду ЩЕЛЕВЫЕ АНТЕННЫ РВ на 3М9 ?
А они там щелевые? МБ,-воочию не видел.На 9м38м1-видел. А какого вида ещё могут быть обычные щелевые антенны см диапазона?Ничего секретного-простой прямоугольный профиль,согласованный по размерам,с щелями-прорезями для наибольшей фазы.
А вообще= бл.. !!Ё! -на хрена Вам это надо???? Больше Вам на глупые вопросы отвечать не буду.
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

Специалист ПВО писал(а): На 9м38м1-видел. А какого вида ещё могут быть обычные щелевые антенны см диапазона?Ничего секретного-простой прямоугольный профиль,согласованный по размерам,с щелями-прорезями для наибольшей фазы.
Если Вас не затруднит, опишите пожалуйста щели-прорези по-подробнее.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Мистер Lubopitniy61, вам бан на две недели.
Если интересуетесь причиной, то прочитайте текст своего поста 6891 на стр 334. Для публикования текстов песенок и обсуждения личностей есть ветка "Разное".
И на досуге подумайте над своим поведением - в противном случае вы рискуете навечно составить компанию Пиф-Пафам, Клистронам, Букоедам и пр.
Успехов вам!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Далековидящий, у нас ещё один "любитель песенок" появился?
Да, "он посажен" на пару недель после многократных предупреждений. "Для осознания, так сказать, для осмысления". А что, есть возражения?
Или вы хотите, чтобы модератор ещё раз закрытием ветки пригрозил? :)
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): Успехов вам!
Вдоль этой ветки "стоят" :Пиф-Паф, Клистрон, Букоед Lubopitniy61 и пр. ...." и тишина" :)
https://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E
Андрёй
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:37

Сообщение Андрёй » .

Может кто чего нового для себя найдет по этим ссылкам
http://ursa-tm.ru/forum/index....sli-sluzhivogo/
http://tehrus.livejournal.com/2162.html
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

pullup писал(а): "и тишина"
:) Иногда полезно и в тишине побыть. Всё-таки это лучше, чем слушать непрерывно генерируемый некоторыми участниками шум. Да и предупреждения модератора о закрытии ветки никто не отменял. На досуге можете посчитать, сколько веток на этом форуме было закрыто благодаря тому, что "Пиф-Пафы, Букоеды, Клистроны, Любопытные и пр." не умеют себя вести.
И предыдущую ветку дфмн своими "жалобами модератору" угробил.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): И предыдущую ветку дфмн своими "жалобами модератору" угробил.
Это подтвержденный факт или только Ваше предположение?
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): Дфмн сам об этом сообщил
А его мотивация какая была: переход на личности, политсрач или публикация
сведений ограниченного доступа?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

pullup писал(а): Это подтвержденный факт или только Ваше предположение?
:) Дфмн сам об этом сообщил.
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

pullup писал(а): А его мотивация какая была
А об этом могут сказать только сам дфмн и модератор.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано Андрёй:
Может кто чего нового для себя найдет по этим ссылкам
http://ursa-tm.ru/forum/index....sli-sluzhivogo/
http://tehrus.livejournal.com/2162.html

Ссылки было полезно почитать. Про шарики в БУКе, конечно, лучше вы скажете. Но вот пока бродил просторами киберпространства, надыбал некую инфу. За ее достоверность не ручаюсь, но версия имеет право на жизнь.
"Появились новые сенсационные сведения о катастрофе Boeing 777 MH17 в небе над Донбассом. Причем информация пришла оттуда, откуда ее никто не ждал - из немецкого Бундестага, на сайте которого опубликован меморандум с данными о том, что рейс МН17 был сбит вовсе не ракетой 'Бук', выпущенной 'пророссийскими сепаратистами', как ранее утверждал Запад, а ракетой зенитно-ракетного комплекса С-125 (по классификации НАТО - SA-3). Это старый советский комплекс, который в России давно снят с вооружения и заменен С-300. Правда, он до сих пор есть в армиях бывшего Союза, включая Украину". Теперь, господа, придется вспомнить и С-125.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

pullup писал(а): А его мотивация какая была: переход на личности, политсрач или публикация
сведений ограниченного доступа?
Его слова в вольном пересказе:
Пытливый ум не давал покоя его хозяину. В каждом сообщении на ветке есть такая кнопочка - "треугольник с восклицательным знаком". Дфмн решил выяснить - что же будет, если нажимать на эти кнопки по нескольку раз каждый день. На определенном этапе ветка пала жертвой эксперимента ученого человека. Видимо, был превышен порог терпения модератора или просто автоматически сработал счетчик количества жалоб.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Далековидящий писал(а): Теперь, господа, придется вспомнить и С-125.
А что его вспоминать? Я на нём служил. В принципе - младший брат С-75.
Кстати, про С-125 ещё на самой первой ветке было - дескать, буржуйский АВАКС засёк его работу. И не совсем С-125 "снят с вооружения" - Беларусь и Украина выпускают его модернизированные версии и предполагают продавать их бедуинам и папуасам, у которых нет денег на более-менее современное вооружение.
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

BUA50 писал(а): Видимо, был превышен порог терпения модератора или просто автоматически сработал счетчик количества жалоб.
Да, и, помнится, был проведен экспириментум участниками ветки, который полностью подтвердил данную возможность...
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Далековидящий писал(а): Но вот пока бродил просторами киберпространства, надыбал некую инфу. За ее достоверность не ручаюсь, но версия имеет право на жизнь.
"Появились новые сенсационные сведения о катастрофе Boeing 777 MH17 в небе над Донбассом. Причем информация пришла оттуда, откуда ее никто не ждал - из немецкого Бундестага, на сайте которого опубликован меморандум с данными о том, что рейс МН17 был сбит вовсе не ракетой 'Бук', выпущенной 'пророссийскими сепаратистами', как ранее утверждал Запад, а ракетой зенитно-ракетного комплекса С-125 (по классификации НАТО - SA-3). Это старый советский комплекс, который в России давно снят с вооружения и заменен С-300. Правда, он до сих пор есть в армиях бывшего Союза, включая Украину". Теперь, господа, придется вспомнить и С-125.
Во-первых,появились эти "новые сведения" в сентябре 2014 г и никакой сенсации в работе С-125 в 400км от точки падения Боинга никто не увидел.
Эту "утку" достаточно хорошо разобрали тут:
https://www.stopfake.org/lozh-...-sbit-ne-bukom/
Если Вы имеете хоть какое-то отношение к технике изображенной на вашем аватаре, то Вы бы знали наверняка, что АВАКС (E-3A Sentry), находящийся на высоте ,например, в 9 тысяч метров, в состоянии контролировать территорию площадью до 312 тысяч кв. км. Это круг радиусом 560 км. E-3A курсируют в воздушном пространстве Румынии и Польши с марта 2014 года.
И если вы были бы способны измерять расстояния на картах, Вы бы никогда "не принесли" сюда эту "дохлую утку" про С-125.
Во-вторых, в прошлых ветках эту фигню про С-125 достаточно подробно тут уже обсуждали.
В-третьих, то Вы сюда притащите "пластмассовые кубики" в виде ПЭ, теперь притащили сюда С-125?
С какой целью вы сюда тащите весь этот хлам?
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано pullup:

Во-первых,появились эти "новые сведения" в сентябре 2014 г и никакой сенсации в работе С-125 в 400км от точки падения Боинга никто не увидел.
Эту "утку" достаточно хорошо разобрали тут:
https://www.stopfake.org/lozh-...-sbit-ne-bukom/
1.Если Вы имеете хоть какое-то отношение к технике изображенной на вашем аватаре, то Вы бы знали наверняка, что АВАКС (E-3A Sentry),
И если вы были бы способны измерять расстояния на картах, Вы бы никогда "не принесли" сюда эту "дохлую утку" про С-125.
2.Во-вторых, в прошлых ветках эту фигню про С-125 достаточно подробно тут уже обсуждали.
3. В-третьих, то Вы сюда притащите "пластмассовые кубики" в виде ПЭ, теперь притащили сюда С-125?
4. С какой целью вы сюда тащите весь этот хлам?

отвечаю. 1. Излишнюю инфу я отсек. Я вижу в этих сентенциях одни амбиции. Я знаю и по каким эллипсам летает Е3-А и для чего именно так летает. Измерять расстояния по картам нет необходимости. Про С-125 инфа только в качестве расширения базы сравнения. Я его всерьез не рассматриваю.
2. Я воспринимаю инфу и оценки только от тех источников, которым доверяю. А таких здесь немного.
3. То, что вы назвали "пластмассовыми кубиками" пусть останется на вашей совести. У меня другие аргументы и я их уже выкладывал неоднократно. Про 125 я уже ответил в п.2.
4. Я уже написал, что, мягко говоря, чужие оценки (про хлам)для меня имеют смысл, если получены из доверительных источников. Уберите вашу эмоциональную оценку и ваш вопрос теряет смысл.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): Кстати, про С-125 ещё на самой первой ветке было - дескать, буржуйский АВАКС засёк его работу. И не совсем С-125 "снят с вооружения" - Беларусь и Украина выпускают его модернизированные версии и предполагают продавать их бедуинам и папуасам, у которых нет денег на более-менее современное вооружение.
Вам велели передать следующее:
"Удивительно, что Вы (BUA50) так пренебрежительно относитесь к своему ВПК
Т.е. Вы считаете и открыто заявляете, что оружие, произведенное и производимое (модернизируемое) в РФ (СССР), совершенно не более-менее современное? Причем это оружие покупают только 'бедуины и папуасы'
В части производства (модернизации) того же С-125, его осуществляет не только Беларусь и Украина, но и сама РФ, а также еще несколько стран из Европы (например, Польша и Сербия).
Наверно стоит согласиться с Вашим мнением, что 'более-менее современное' оружие покупают у стран НАТО, а остальное уже в других странах, причем Вами вышеозначенная категория 'покупателей'"
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

pullup писал(а): Вам велели передать следующее:
:) Видимо, кто-то из удаленных с этой ветки вам "велел".
Отвечаю вашему "повелителю":
"Удивительно, что Вы (BUA50) так пренебрежительно относитесь к своему ВПК
Т.е. Вы считаете и открыто заявляете, что оружие, произведенное и производимое (модернизируемое) в РФ (СССР), совершенно не более-менее современное? Причем это оружие покупают только 'бедуины и папуасы'.
Справочно. ЗРК С-125 был принят на вооружение (в СССР) в 1961 г.(!)
На досуге посчитайте его возраст, как системы вооружения.
С-125 неоднократно модернизировался, но в 1980 - 90 гг в РФ был заменен на С-300 и снят с вооружения. В настоящее время состоит на вооружении ряда государств (перечислять не буду, но эти государства отнюдь не самые "богатые"), и даже поставлялся в модернизированных вариантах в такие страны, как Египет, Сирию, Мьянму, Венесуэлу, Вьетнам и Туркмению и т.д.
Да, РФ производит модернизацию С-125 по экспортным контрактам, но... вопрос о вторичном принятии на вооружение в РФ (своего рода "реинкарнации") С-125 никогда не ставился и, уверяю вас, ставиться не будет.
Это к вопросу о "бедуинах и папуасах".
В части производства (модернизации) того же С-125, его осуществляет не только Беларусь и Украина, но и сама РФ, а также еще несколько стран из Европы (например, Польша и Сербия).
Наверно стоит согласиться с Вашим мнением, что 'более-менее современное' оружие покупают у стран НАТО, а остальное уже в других странах, причем Вами вышеозначенная категория 'покупателей'
:) :) :)
Во-первых, я бы посоветовал не приписывать мне слова относительно того, что "более-менее современное оружие покупают у стран НАТО" - я такого не говорил, поэтому "соглашаться" со мной не нужно.
Во-вторых, страны НАТО сами покупают у нас "более-менее современное вооружение". Турция, например, будучи "страной НАТО", заключила контракт на покупку российских С-400, чем вызвала "большую обеспокоенность" у США. (С чего бы это США так "обеспокоились"? Боятся конкуренции своим ЗРК?)
Ну и в-третьих, относительно таких мировых оружейных "монстров", как Украина, Польша, Белоруссия, Сербия и т.д. можно сказать так - если кто-то "за неимением денег на горничную спит с дворником", то это совсем не значит, что дворник в постели лучше, чем горничная.
Вот, как-то так. Для меня критерием применимости советского и российского вооружения в современных условиях служит факт принятия его на вооружение в ВС РФ.
Если кому-то нравится то вооружение, которое в РФ уже давно списали, то Бог с ним, пусть платит деньги и будет ему счастье в виде "модернизированного С-125".
Добавлю, что в локальных конфликтах между какими-нибудь Мурлындией и Замудией модернизированный С-125 вполне может сказать своё "веское слово". Но... не более того.
Андрёй
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:37

Сообщение Андрёй » .

Тут немного другой взгляд
http://economicsandwe.com/CDD49E2C5278AC6F/
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано Андрёй:
Тут немного другой взгляд
http://economicsandwe.com/CDD49E2C5278AC6F/

Спасибо. Да это серьезный геополитический анализ ситуации. С его выводами и вопросами не поспоришь. Это не другой взгляд, а взгляд с другой стороны. Однако, пока, что, за редким исключением, я не увидел на этом форуме взгляда военного специалиста. К сожалению присутствуют, лишь взгляды гражданских технарей на уровне сержанта, а не офицера соответствующих войск. Да оно, в принципе так и должно быть. Ведь, даже, подготовка офицера ЗРВ по 5летней и 4летней программе разительно отличается. А уж разница между "сапогом" и "пиджаком" видна в самих этих точных определениях. Только заковыка в том, что в геополитический анализ вплетается опять БУК, а его-то там и не было.
Андрёй
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:37

Сообщение Андрёй » .

По моему мнению, а так же утверждениям специалистов (в т.ч. боевого офицера) ракеты 9М38 и 9М38М1 внешне никак не отличаются.
Некоторое утверждение о том, что первая бывает только белого цвета не выдерживает критики, т.к. есть разъяснения спецов, что белыми сначала красились все ракеты на экспорт в жаркие страны примерно до середины 70-х годов, а потом и для службы на югах СССР. Сейчас везде можно встретить одновременно этих цветов эти ракеты.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано Андрёй:
Тут немного другой взгляд
http://economicsandwe.com/CDD49E2C5278AC6F/

По-моему очередная вода ниочем
Специалист ПВО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:55

Сообщение Специалист ПВО » .

Ну вот,кажется это дело (политическое,естественно) начало продвигаться. Сначала подполковник-шифровальщик СБУ,потом майор ПВО,который наблюдал воздушную обстановку на момент катастрофы,и ещё множество не столь грандиозных вбросов. Причём,все вбросы со стороны ДНР. Главные фигуранты этот информационный всплеск не комментируют никак. Вукраина и её западные партнёры молчат,как партизаны. Россия в новостях по крайней мере озвучила сам факт ,-без комментариев. Зато СМИ ДНР активно раскручивают эти события.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Специалист ПВО писал(а): Россия в новостях по крайней мере озвучила сам факт ,-без комментариев.
И тут же удалила с сайтов. Вечером уже его не было. К чему бы это? :P
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Андрёй писал(а): Некоторое утверждение о том, что первая бывает только белого цвета не выдерживает критики...
Андрей, 9М38 выпускаются с 1980 года, а 9М38М1 - с 1983.
При чем тут "на экспорт до середины 70 годов"?
И давайте не будем путать поставки на экспорт, модификации ракет
для ВМФ и для ПВО СВ ("внутреннее потребление").
Кстати, 9М317 для "внутреннего" употребления ПВО СВ делают зелеными,
а на экспорт они шли белого цвета как боевые, так и УД и макеты.
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей