МН-17. Продолжим без "политики".

pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

И еще.
BUA50, прокомментируйте пожайлуста это видео с финном. Я его прокомментировал. "Специалист ПВО" и "Домовой74" не осилили. А Вы?
:P
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

pullup писал(а): BUA, не надо мне приписывать "остолоповские версии" насчет сбития Б-777
Стрелой-10, Осой и прочее. Ну неприлично это с Вашей стороны
:) Я обращался к "товарищам украинским коллегам" - вообще, а не к вам - в частности.
Так и написал: "PS. Вот нравитесь вы мне, товарищи украинские коллеги!
Вы выдвигаете версии - одну диковиней другой".
Кстати, про "остолопские версии" в этом посте (на который вы даёте ответ) нет ни слова. Так что вы... того, не искажайте.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

button писал(а): вполне возможно
что бузина зацвела не в срок!? :P Ботаника-наука точная, грифа секретности не имеющая :)
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

button писал(а): ну это кстати вполне возможно.
и фотки были...
более того, я думаю из за этого все и случилось
Ваши думы к делу не пришьёшь, а доказательств нет никаких. Кстати, к вам вопрос - как на фото отличаеть российскую СОУ от украинской СОУ?
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): Кстати, про "остолопские версии" в этом посте (на который вы даёте ответ) нет ни слова. Так что вы... того, не искажайте.
Но Вы же не будете отрицать, что "прикидывать на боинх" Стрелу-10, ОСУ - есть ничто иное, как "остолоповские" версии? Не? :P
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

pullup писал(а): Но Вы же не будете отрицать, что "прикидывать на боинх" Стрелу-10, ОСУ - есть ничто иное, как "остолоповские" версии? Не?
:) Если вам нравится считать эти версии "остолоповскими", то и считайте на здоровье. А я назвал их "диковинными". Не?
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

Далековидящий писал(а): Имел счастье участвовать в июле 1982г.
Вот я и говорю, что Ваши данные 70-80-хх годов выпуска прошлого века. С-200 там было не более двух каналов. С-200 - стационар, координаты его известны и несменяемы, посему обнулить его не составит труда, что в те времена, что в наши...
BUA50 писал(а): Вот жалко ему, что С-200 "с большим остаточным ресурсом" был снят с БД, а затем и с вооружения.
Конечно, жалко... Мне то же жалко, но для того, чтобы С-200 стал бы достойным противником СВКН нужна была либо его глубочайшая модернизация, либо замена новым. Что и было сделано...
BUA50 писал(а): Нужно было его "модернизировать".
Нужно. Как то я уже рассказывал, что видел последнюю версию С-200 Дубна в Костерево - практически все на цыфре. Если склероз мне не врет, в войсках было всего пять каналов данной модификации - два канала под Мурманском, два ни Дальнем востоке (уже не помню - где именно), и один учебный в Костерях... Сея Дубна могла водить космические аппараты на низких орбитах - то есть сделать ей ЗУР - и готов ЗРК против космических аппаратов.
BUA50 писал(а): Только С-200 на танковое шасси не поставить. М.б. на бронепоезд получилось бы?
Ну так северокорейцы смогли их прятать в своих горах и по готовности лифтами поднимать на поверхность. Голь на выдумки сильна...
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Я считаю, что в данном случае "диковинные" и "остолоповские" тут есть ничто иное как синонимы :)
BUA50, так комментировать видео с финном про бУК Вы будете али нет? :P
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

BUA50 писал(а): Кстати, к вам вопрос - как на фото отличаеть российскую СОУ от украинской СОУ?
Юрий Алексеевич, разве может буржуинский интернет врать? :P Та ни в жисть!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано pullup:
И вдогонку :P
Противоречите сами себе BUA50:
quote:Originally posted by BUA50:
"Ну и не забывайте, что чешский завод "Let" на 100% принадлежит России, значит покупаем мы л-410 сами у себя, или чехи на нашем заводе работают - на ваш выбор."
quote:Originally posted by BUA50:
"Нам прибалты и поляки и прочие шведы не нужны - свои специалисты есть".
BUA50.
Да и не к тому был приведен пример Л410, самолет то свой первый полет совершил в 1969 году, начал эксплуатироваться с 1971 года, т.е. в прошлом году уже как 45 лет в эксплуатации. Вот такое 'новье' по сравнению с С-125, который снят с вооружения в 90-е.
Ну и далее.
quote:Originally posted by BUA50:
"А мы своими уральскими Л-410 обойдёмся - их производство с прошлого года налажено в Екатеринбурге."
:)
Нашли чем хвалиться, отверточная сборка (даже двигатели американские) самолета которому скоро уже 50 лет как разработан.

Производство Л-410 ведется в России. В ссылке, которую я давал, а вы (видимо) не читали, указан процент "импорта" для производства - на отверточную сборку не тянет. Самолётик, действительно, удачный. От первоначального варианта, наверное, остался один планер, да и тот модернизированный. Налаживать производство движков при малом объеме выпуска Л-410 - лишняя трата денег. Проще покупать.
Если Л-410 соответствует предъявляемым требованиям, то причем тут его дата запуска в производство?
quote:Originally posted by BUA50:
"Третий момент - как вы считаете, нужно ли России покупать Ан(ы) у Украины, т.е. той страны, которая (по заявлениям самой же Украины) находится с нами в состоянии войны?"
BUA50, так это не так, что написал ранее, поскольку продукцию своего ОПК именно Украина не продает РФ, а не РФ не покупает в Украине.
И при этом как то (сами приводили) в рейтинге 100 мировых производителей украинское предприятие есть, а вот предприятий вашего союзника - ни одного, вот как это прокомментируете? :P

Россия прекрасно обходится и без продукции украинского ОПК.
Да в "Топ-100" есть украинская ОПК - на 92 месте, если не ошибаюсь.
А что Белоруссии нет - так и объем выпуска военной продукции на экспорт у неё не велик. А то, что Беларусь поставляет нам в рамках союзного государства - не учитывается. Полагаю, что выпускают они для России много чего. А что и сколько - не каждому дано знать.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано al-rad:

что бузина зацвела не в срок!? :P Ботаника-наука точная, грифа секретности не имеющая :)

А чего вы хотите....Это давно известно "Один раз в год сады цветут.."
Я вообще не доверяю всяким видео и фото без точной привязки по месту, времени и принадлежности. Короче, вся та инфа, которой пытаются тут "аргументировать" на языке военных является недостоверной.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): Россия прекрасно обходится и без продукции украинского ОПК.
Ну да, ну да :) Как насчет двигателей для вертолетов и ГТД для кораблей?
Кораблики то стоят не введенными.
"Прекращение Украиной военно-технического сотрудничества с Россией поставило под угрозу завершение строительства кораблей для ВМФ РФ, а заодно может "похоронить" Николаевский завод, поставлявший ему газотурбинные двигатели."
http://www.rosbalt.ru/russia/2015/06/16/1409058.html
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано pullup:
Я считаю, что в данном случае "диковинные" и "остолоповские" тут есть ничто иное как синонимы :)

:) Ну и считайте на здоровье. Только не забудьте, что так ВЫ считаете, а не я.
BUA50, так комментировать видео с финном про бУК Вы будете али нет? :P

А на... в смысле - зачем? У финнов экспортный вариант "Бука", который может сильно отличаться от российских или украинских "Буков".
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): А на... в смысле - зачем? У финнов экспортный вариант "Бука", который может сильно отличаться от российских или украинских "Буков".
Ну Вы же видео видели. Так? Отличия там сразу в глаза бросаются - НРЗ отсутствует. А так - все остальное как у всех. Или Вы еще че увидели?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

pullup писал(а): Ну да, ну да Как насчhttps://turizm.gramix.ru/primus-turistskij-motor-sich-pt-2.htmlет двигателей для вертолетов и ГТД для кораблей?
Кораблики то стоят не введенными.
Для вертолётов уже движки в РФ выпускают - не волнуйтесь. И кораблики введут - не такая уж большая премудрость эти ГТД.
Я вот тут просматривал сайт с туристическим оборудованием - обнаружил паяльные лампы и примусы "Мотор сич". Не ваша ли ОПК делает, часом?
Тут гляньте - https://turizm.gramix.ru/primu...-sich-pt-2.html
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано BUA50:

Это - всего лишь частный случай "под Алма-Атой". Ибо, GAM-77 Hound Dog (а не AGM77, как вы пишите) не очень-то справлялась с задачей огибания рельефа.
А вот другие частные случаи:
- г. Владивосток с его окрестными база флота и запуск АЛКМ со стороны моря или суши - без разницы, высота окрестных сопок около 400 метров.
- г. Мурманск с его окрестными база флота и запуск АЛКМ со стороны моря или суши - без разницы, высота окрестных сопок около 400 метров.
- г. Петропавловск-на-Камчатке с базой АПЛ в Вилючинске, запуск АЛКМ со стороны моря.
- города Урала и Сибири, запуск АЛКМ со стороны Арктики. И т.д. и т.п.
Во всех этих случаях С-200 просто бесполезен - рубеж запуска АЛКМ в разы дальше, чем ДГ зоны пуска С-200. Малая ЭПР АЛКМ не позволит своевременно и надежно обнаружить, а высота НГ ЗП уничтожить АЛКМ.
И претензий никому не предъявишь - С-200 был "заточен" для борьбы с Б-52 с ядерными бомбами, ну и с Хаунд догами мог худо-бедно воевать.

Приятно видеть не простого солдафона типа "ать-два", а нормально мыслящего человека, понимающего, что всего в жизни не успеть и не увидеть. А если имеется точка зрения, отличная от собственной, то ее следует понять и проанализировать. Вот и я сообщал, конечно же частный случай на реальном ТВД. Я сказал о реальных задачах, конечно же, предполагаемых. Ибо точно свой замысел может знать только противник. И говорил я о задачах на то время. Просто хотел показать этой инфой, что нужно учитывать много факторов, а не только свое личное видение. Вон даже, финн говорил, что "БУК выбирали скрупулезно анализируя..". А наш товарищ сказал, что БУК им навязали, как компенсацию долговых обязательств, т.е. надурняк.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

pullup писал(а): Ну Вы же видео видели. Так? Отличия там сразу в глаза бросаются - НРЗ отсутствует. А так - все остальное как у всех. Или Вы еще че увидели?
:)Вы уверены, что отличие только в отсутствии НРЗ? Или вы хотите подвести меня под нарушение подписки о неразглашении?
Пользуйтесь теми источниками, которые вам доступны, уважаемый.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано BUA50:

Для вертолётов уже выпускают в РФ выпускают - не волнуйтесь. И кораблики введут - не такая уж большая премудрость эти ГТД.
Я вот тут просматривал сайт с туристическим оборудованием - обнаружил паяльные лампы и примусы "Мотор сич". Не ваша ли ОПК делает, часом?
Тут гляньте - https://turizm.gramix.ru/primu...-sich-pt-2.html

Тише! Это ранцевые ЖРД индивидуального пользования для армии заробитчан таким хитрым образом переброшенные через границу. Достаточно залить другой керосин и тяга возрастает до 300 кг!
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Далековидящий писал(а): Вон даже, финн говорил, что "БУК выбирали скрупулезно анализируя..". А наш товарищ сказал, что БУК им навязали, как компенсацию долговых обязательств, т.е. надурняк.
Не надурняк, а в счет погашения долга СССР. Вот финны и взяли его.
Ну типа "с паршивой овцы хоть шерсти клок". А что еще можно было взять
у РФ в 1994-1996 гг? Забыли небось что и в каком состоянии тогда было? :P
Кстати, они от него потом отказались и взяли ЗРК от западников.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): Вы уверены, что отличие только в отсутствии НРЗ? Или вы хотите подвести меня под нарушение подписки о неразглашении? Пользуйтесь теми источниками, которые вам доступны, уважаемый.
Ой, да не надо тут про подписку, BUA50 :P Ладно?
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): Я вот тут просматривал сайт с туристическим оборудованием - обнаружил паяльные лампы и примусы "Мотор сич". Не ваша ли ОПК делает, часом?
BUA50, и во времена СССР и после его распада предприятия оборонки ВСЕГДА
выпускали и "продукцию для населения". В чем тогда "шутка юмора"?
Тут вот перечень всякой продукции ДНПП который ЗУР для БУК выпускает
http://www.dnpp.biz/civ_KNDE.html
Бар вагона-ресторана - они тоже делают. И никто не ржет :) в связи с этим.
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

BUA50 писал(а): И кораблики введут - не такая уж большая премудрость эти ГТД.
"Остроту возникшей проблемы признала и российская сторона. Вице-премьер Дмитрий Рогозин откровенно сказал, что теперь мы не сможем завершить строительство ряда кораблей для ВМФ. Всего же, по его словам, почти двести позиций из номенклатуры вооружений и военной техники, необходимых для российской армии, пока замещаются поставками с Украины"
Нешто врет Рогозин? Не? :P
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

Андрей,вижу Вы на форуме. Можете прокомментировать видео с финном про бУК ?
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано BUA50:

Ваши думы к делу не пришьёшь, а доказательств нет никаких. Кстати, к вам вопрос - как на фото отличаеть российскую СОУ от украинской СОУ?

Доказательств нет, не будет и не может быть.
По фото никак не отличить. Да и в живую я думаю тоже.
Но фото кто постил? Ополченцы вроде. Значит бук был у них, а уж чей он там - дело десятое
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано al-rad:

что бузина зацвела не в срок!? :P Ботаника-наука точная, грифа секретности не имеющая :)

Ботаника - да. А вот война гриф имеет
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано Rackot:
Вот я и говорю, что Ваши данные 70-80-хх годов выпуска прошлого века. С-200 там было не более двух каналов. С-200 - стационар, координаты его известны и несменяемы, посему обнулить его не составит труда, что в те времена, что в наши...

Специально посмотрел. И что я вижу? То же, что и в 1980г.
А на месте моего РЛК 5н87 (только горки остались) развернуто нечто вроде С-300 (на маленьком фото). Посмотрите сами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Я же вроде удалил это фото. Да ладно, пусть останется.
Тут и без зума видно хорошо.Изображение
Андрёй
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:37

Сообщение Андрёй » .

Изначально написано pullup:
Андрей,вижу Вы на форуме. Можете прокомментировать видео с финном про бУК ?

К выходным, и задачку заодно. Просто навалило тут работы.
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

button писал(а): Но фото кто постил? Ополченцы вроде.
:P Доказательств нет, не будет и не может быть.
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

Далековидящий писал(а): Специально посмотрел. И что я вижу? То же, что и в 1980г.
Правильно. Два канала С-200, как я и писал. И что? Вы знаете, какие задачи стоят перед этими двумя каналами? Может быть они от "ветра" с севера стоят. Вы знаете?
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость