Мн-17. Я тему не убивал.

al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Rackot писал(а): опять не станете
Заметано!
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

:D Дошло! Александр Радиевич! Пауэрса сбил Воронов, боинг МН17 возможно сбил Волошин. :P Это разные вещи!
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано бывший электрик:

BUA50 -вы ролик смотрели ?что по вашему специалисты врать не могут ?

Посмотрел. Послушать вас вместе с "хохлами" (термин -ваш), так на парадах исключительно боевые ракеты таскают. И баллистические заправленные. И "Тополя" с "ядрами" на борту.
Как и на базе в Гюмри демонстрируют Путину всякое "боевое старьё".
Ясно и понятно сказано - МАКЕТЫ. А это: либо - пустые корпуса ракет, либо - габаритно-весовые макеты, используемые для тренировок по заряжанию-разряжанию (перегрузке).
Особенно умилило меня то, что "западные журналисты что-то там "доказали".
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано sk0ndr:
Пытался за собой потереть, но с мобилы не нашел..

Ладно, пёс с ним. В дальнейшем воздержитесь - этого будет достаточно.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Rackot писал(а): Это разные вещи!
А тож. Действительно разные. Вещи они такие, ТАКИЕ РАЗНЫЕ.
Пасиб за науку, Андрей Анатольевич, век помнить буду :) А уж как доходчиво :)
ЗЫ. Прошу извинения за оффтоп!
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

al-rad писал(а): Пасиб за науку
Пожалуйста, Александр Радиевич.
al-rad писал(а): Прошу извинения за оффтоп!
:) Бывает.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

короче у нас порядок у хохлов бардак - и аа всегда прав ..
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

бывший электрик писал(а): короче у нас порядок у хохлов бардак - и аа всегда прав ..
:) Видите как хорошо. И до вас дошло...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Rackot - самое главное верить ? выбираем или правду или счастье ..а какой у нас порядок я прекрасно знаю ..
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

бывший электрик писал(а): самое главное верить ?
Человек без веры - животное.
бывший электрик писал(а): выбираем или правду или счастье
Так живите по правде и будет вам счастье. :) Или вместе не бывает?
бывший электрик писал(а): а какой у нас порядок я прекрасно знаю ..
Какой у вас порядок мы все знаем, че там, шило в мешке завсегда видать...
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

а какой у нас порядок я прекрасно знаю ..
А теперь знаете какой у хохлов бардак. :)
Тут собрались большие специалисты в широкой области знаний. Настолько широкой, что даже трудно сказать в какой именно. Все расскажут и убедят любого. Даже в том, что лежачий лучше стоячего.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Rackot -вера должна быть в правду ..про порядок я говорил о армии и флоте ..
Andy60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 02:03

Сообщение Andy60 » .

Изначально написано Rackot:

окурок у ополченцев - 100% гарантия, что не попадет, так как стрельба была навстречу МН17 и окурок ЗУР по любому улетит на территорию контролируемую ВСУ.

Даже не буду уточнять почему и откуда навстречу. Дело в том, что в тот период времени не было даже примерной линии фронта. Был многослойный слоёный пирог. Когда и штабы толком не знали, где свои части, где противник, а где вообще никого. Для преднамеренной, подготовленной провокации - не годится. Слишком ввысока вероятность гарантированного разоблачения. Такая провокация точно не в Киеве бы разрабатывалась, а там где разрабатывалась бы, далеко не идиоты сидят и считать умеют.
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

sk0ndr писал(а): Тут собрались большие специалисты в широкой области знаний.
Да.
sk0ndr писал(а): Настолько широкой, что даже трудно сказать в какой именно.
"Ишо посмотрим, чьи галифе ширше будут!" (С)
sk0ndr писал(а): Все расскажут и убедят любого. Даже в том, что лежачий лучше стоячего.
:P Висячего...
ЗЫ. Ох и отвяжется завтра Юрий Алексеевич...
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

бывший электрик писал(а): Rackot -вера должна быть в правду
Правда бывает разной. Я за Истину. Истина всегда одна.
Andy60 писал(а): Даже не буду уточнять почему и откуда навстречу.
Таки все просто, попали в нос МН17, метода наведения не ТТ, следовательно палили навстречу. :P Что может быть проще?
Andy60 писал(а): Дело в том, что в тот период времени не было даже примерной линии фронта.
Правильно. ЗУР двигалась со скоростью около 1000 м/с, сработала БЧ, окурок с той же скоростью полетел дальше, слегка планируя с высоты 10000 метров когда еще он до земли долетит? И куда он мог долететь? По любому на территорию подконтрольную ВСУ.
Andy60 писал(а): Такая провокация точно не в Киеве бы разрабатывалась, а там где разрабатывалась бы, далеко не идиоты сидят и считать умеют.
Естественно, киевлянам это не по зу... гм, мозгам. Все было сделано весьма точно, последствия - видим.
Helg1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:58

Сообщение Helg1980 » .

Изначально написано sk0ndr:
Но по всем приказам и правилам стрельб, что в СССР, что в РФ, стрельба ракетами запрещена в случае появления в секторе даже людей и домашних животных, не говоря уже о посторонних самолетах.

Правила, приказы ... Идеология зигующего государства заверяет наличие на востоке недочеловеков. Разрешает обстреливать всеми доступными средствами. Включая Точка-У.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Rackot писал(а): ЗЫ. Ох и отвяжется завтра Юрий Алексеевич...
Не буди лихо, пока тихо :)
Rackot писал(а): Естественно, киевлянам это не по зу... гм, мозгам. Все было сделано весьма точно, последствия - видим.
Кста. Я придерживаюсь версии преднамеренной провокации от бальшова дяди. Контраргументов пока нет от оппонентов (рифма, она такая рифма,сцука :) )
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

al-rad писал(а): Не буди лихо, пока тихо
А уже ничего не сделаешь... :( Только посамоубиваться...
al-rad писал(а): Я придерживаюсь версии преднамеренной провокации от бальшова дяди.
Согласен. Большой дядя подготовил, а упоротые бандеровцы радостно выполнили.
al-rad писал(а): Контраргументов пока нет от оппонентов
Как это нету? :) Есть. Типа: мая доча афицера, вывсёврете, весьмирснами... :P Было такое?
Andy60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 02:03

Сообщение Andy60 » .

Rackot писал(а): Таки все просто, попали в нос МН17, метода наведения не ТТ, следовательно палили навстречу. Что может быть проще?
Таки все не так просто. Версия АА по пуску из зарощенского говорит об обратном, и никто её внятно не опроверг.)))
Rackot писал(а): ЗУР двигалась со скоростью около 1000 м/с, сработала БЧ, окурок с той же скоростью полетел дальше, слегка планируя с высоты 10000 метров когда еще он до земли долетит?
Взрыв придает нехилый такой импульс окурку. Причем направление вектора этого импульса мало предсказуемо. Так что куда он прилетит - дело мутное.
Аватара пользователя
Rackot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Rackot » .

Andy60 писал(а): Взрыв придает нехилый такой импульс окурку. Причем направление вектора этого импульса мало предсказуемо. Так что куда он прилетит - дело мутное.
Ничего не мутное. Полетит в направлении первоначального движения. На малой высоте может и будет кувыркаться, на большой - разряжение и соответственно сопротивление воздуха меньше - пролетит дальше. Ну и нехилый импульс в обратном по направлению движения ЗУР никак не светит, потому как БЧ есть мина направленного действия и по строительной оси ЗУР не распространяется. Были тут уже расчеты, сколько G нужно к окурку приложить, что бы он перестал двигаться... ВВ в БЧ мало. Не просто мало, а очень мало...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

domovoy74
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 05:47

Сообщение domovoy74 » .

Изначально написано Andy60:

Взрыв придает нехилый такой импульс окурку. Причем направление вектора этого импульса мало предсказуемо. Так что куда он прилетит - дело мутное.

про окурок промолчу , но версию АА можно или подтвердить или опровергнуть что это был бук лишь окончательной проверкой пробоины+что назвали водоплавающие ПЭ ...у наших доступа к этому нет :( , а комиссия всеми чесалами против ...об этом уже писалось ...как тогда поставить точку в такой ситуации вы знаете ?
pullup
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 17:06

Сообщение pullup » .

sk0ndr писал(а): И из чего - Самым грозным оружием в ПВО оказался Бук
Кхе-кхе. Другими штуками там с-ты сбивали. БУК - не применялся.
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

Andy60 писал(а): Так я все равно не понял вашей уверенности во встречном курсе, все расчеты показывают, что по параметру ракета подошла - сбоку.
Есть стрельба навстречу и есть стрельба вдогон ))) стрельба сбоку пока не предусмотрена, господин капитан команды квн-дфмн )))
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано sk0ndr:

Следить стали только после войны 08.08.08. И то - когда поняли, что нельзя недооценивать возможности ПВО противника. Сколько там было сбито - вроде 5. От штурмовиков до стратегов - бомбардировщиков, которые вообще-то должны были нести ядерное оружие в глобальной войне.
И из чего - Самым грозным оружием в ПВО оказался Бук. Хотя были и другие, но низкая квалификация грузинской армии не позволила их сохранить.

Оглашу НЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ инфу по этому вопросу от непосредственного участника этих событий. Повторяю - инфа НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ.
Подавление грузинской ПВО предусматривалось посредством применения ПРР.
Подавлять должны были летуны, ни разу не стрелявшие ПРР, а "подвешивать" ПРР техники, ни разу не имевшие дела с ПРР.
долго ли, коротко ли, но ПРР были подвешены на пилоны Су-шек, недавно прошедших модернизацию на заводе в Комсомольске-на-Амуре.
Обнаружилась довольно неприятная штука - борта самолетов не состыковывались с бортами ракет и никто не знал, как это сделать.
Кинулись "звонить" на авиационный завод - день выходной, никто не отвечает. Дождались начала рабочего дня, дозвонились. Канал связи - открытый, никто не хочет отвечать по существу вопроса, всё "секретно". Наконец ответили по существу - "Всё сделали согласно документации, заказчик принял без замечаний, остальное - ваши проблемы".
Стали звонить на ракетный завод - та же история, с теми же "запятыми".
Наконец, какой-то заводской деятель (видать, самый умный) сказал: "А в "аптечки" слабО заглянуть? Там же переходники лежат!"
Мать-перемать-богамать, нашли переходники и состыковали. А операция уже началась - никто не стал переносить её начало. Бомбёры и штурмовики пошли на НЕ подавленную ПВО.
ПВО "потОм" подавили, но это было "потОм".
Так что спутников еще просто не успели наделать. Там Купола-то только только стали хоть как-то отслеживать. Не до СОУ.

Откуда дровишки? Карту с дислокацией украинской ПВО "от фонаря", штоль, нарисовали? Вас послушать - и спутников у нас нет, и радиоразведка ни хрена не делает. Все спят, жрут да окружающую среду загрязняют.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано al-rad:
У Вас есть вопросы к архиву? Я их донесу-не более. На нет и суда нет
:) Александр Радиевич, вы берега не попутали?
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано Rackot:
Таки все просто, попали в нос МН17, метода наведения не ТТ, следовательно палили навстречу. Что может быть проще?

Андрей Анатольевич, нету ТТ у Бука. Есть "пропорциональная навигация" или "пропорциональное сближение".
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано бывший электрик:
я ненавижу преступную власть которая захватила россию

Вы можете любить или ненавидеть кого угодно и что угодно - это ваше право, но... признать преступником может только суд.
Далее. Была достигнута договоренность и, на основании этой договоренности, мной было выдвинута "настоятельная просьба" или "требование" об отсутствии политического срача на этой ветке.
Более того - совсем недавно вам, "бывший электрик", мной было вынесено "последнее китайское предупреждение".
Как я вижу, вы его проигнорировали.
Если вы не понимаете добрых слов, то я вынужден действовать в соответствии с постулатом: "Доброе слово и пистолет гораздо убедительней, чем просто доброе слово".
Отныне можете считать себя не только "бывшим электриком", но и "бывшим участником" это ветки.
Гуд бай, коллега, - вам доступ закрыт.
Для публикования своих политических воззрений можете воспользоваться веткой "Разное", которую ПиВиОшник (в миру - белорусский полковник Юрий Геннадьевич Краевский) открыл для этого.
Собственно говоря, он так пишет:
Изначально написано ПиВиОшник:
Предлагаю ветку для обсуждения тем, не связанных с темами других веток, т.е. в том числе для флуда и флейма ( при обязательном соблюдении правил форума...

Ветка находится здесь:
Разное
Успехов вам, уважаемый "бывший электрик".
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Lubopitniy61 писал(а): Если нет, то напоминаю - стараться вести себя прилично и не допускать грубых выражений и оскорблений оппонентов.
Не допустим и "переход на личности" оппонентов.
Если вас не убеждают количество удаленных постов и удаленных участников, то вы можете оказаться "третьим" в коллективе с Пиф-Паф(ом) и "бывшим электриком".
Если хотите убедиться в этом - продолжайте в том же духе.
Считайте это моим последним предупреждением.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Уважаемые коллеги по дискуссии!
Неужели вы не понимаете довольно простую вещь: набрать и опубликовать пост гораздо сложнее и муторнее, чем почитать и удалить его. Как и удалить с ветки злостного нарушителя.
Собственно говоря, и то и другое делается тремя "щелчками" мышки.
Если вам не жалко своего времени "работать на корзину", то и я найду время "убивать" посты.
Тем более, что я это делаю на основе взаимной договоренности нескольких участников, которая (договоренность) не вызвала возражений у других участников. А молчание (как известно) - знак согласия.
Так что... не обижайтесь, ежели что.
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей