Разное

al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Lubopitniy61 писал(а): конкретно
Для Вас подборка http://www.twirpx.com/file/640635/
и там есть Зенитные ракетные комплексы (Василин Н. Я., Гуринович А. Л.) http://bookre.org/reader?file=651146&pg=6 специально скан вставляю:
Не раскрывает яндекс даже сохраненную копию :( поэтому пошагово даю общую картинку-переходите в поисковик по ссылке и... "Позиция Кремля по МН17 в Международном суде ООН" читаете сохраненную копию яндекса (есть такой малЕнький треугольничик при наведении курсора на ссылку :P ) Для особо одаренных есть гуглмашинавремени :)
http://hghltd.yandex.net/yandb...0c495fb&keyno=0
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

И это, Lubopitniy61 рискуешь остаться в анналах ганз.ру фигляром и инкогнито, которое "вполне себе...." типа Демьена. А оно тебе надо? "Личико покажи, Гюльчиталь"(с), а иначе "Не правильно ты, дядя Федор, бутердроды ешь"(с)
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

al-rad писал(а):
конкретно

[/B]
Таки и, прекращай пользоваться выделением текста, просьба...настоятельная. Ты ори кричи не кричи теперь, а кричитеперь не ори :) кричать не надо. Выделение текстового материала и, или, -используется на данном ресурсе как "цитирование", а вот самого себя не аннонируй, не достойно мужчины.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

сейчас смотрят эту тему : Lubopitniy61
:P че молчишь то?
Любопытный61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:57

Сообщение Любопытный61 » .

al-rad писал(а): Таки и, прекращай пользоваться выделением текста, просьба...настоятельная. Ты ори кричи не кричи теперь, а кричитеперь не ори кричать не надо. Выделение текстового материала и, или, -используется на данном ресурсе как "цитирование", а вот самого себя не аннонируй, не достойно мужчины.
Корону то поправьте, а то вдруг слетит :P
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Lubopitniy61 писал(а): если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста где конкретно
расположен тумблер режимов работы СОУ: боевой, дежурный и выключено,
на РМ НР 9А310.
Да, уже думаю затруднит.
Категорически не желаю, по нескольким причинам:
Первое. Не хочу быть третейским судьей при споре на деньги!!!
Второе. Эта ветка предназначена для обсуждения тем, не связанных с ПВО, для разгрузки тематических веток!
Третье. Практически все, что мог написал, если только дополнить могу. Фото от меня не будет. Максимум может смогу последовательность включения описать ПБУ, СОУ, ПЗУ, но не М1.
Но это не значит, что не было других модификаций, в которых могли быть какие то отличия.
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

ПиВиОшник писал(а): Максимум может смогу последовательность включения описать ПБУ, СОУ, ПЗУ, но не М1.
Но это не значит, что не было других модификаций, в которых могли быть какие то отличия.
А про то, что находится под крышечкой с надписью РЗ НП, можете рассказать ?
Изображение
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Lubopitniy61 писал(а): А про то, что находится под крышечкой с надписью РЗ НП, можете рассказать ?
Вроде же нормально ответил, что на этой ветке отвечать не собираюсь. Эта ветка не для тем ПВО предназначена.
Lubopitniy61
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:49

Сообщение Lubopitniy61 » .

ПиВиОшник писал(а): Originally posted by Lubopitniy61:
А про то, что находится под крышечкой с надписью РЗ НП, можете рассказать ?
--------------------------------------------------------------------
Вроде же нормально ответил, что на этой ветке отвечать не собираюсь. Эта ветка не для тем ПВО предназначена.
Спасибо.
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Lubopitniy61 писал(а): Спасибо.
Не за что. Задавайте вопрос в личку или создавайте другую ветку.
Конечно, лучше отвечать в тематической ветке, которая наиболее активна, но там инетхомячок рулит :P Поэтому я там забанен топикастером, поскольку он (топикастер) очень далек от тем ПВО, и не хочет в этом признаваться даже самому себе :P
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Басня.
"Мартышка делала слону минет".
Мораль? Морали - нет! Мартышки тоже нет.
Clistron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:28

Сообщение Clistron » .

Изначально написано ПифПаф:

А за что банит Пивиошника и других приличных людей? Кого-то (забыл) забанил вообще ни за что.

Вот за то и банит! :D
Меня, очень даже приличного человека, забанил за то, что я предложил БУА должность командира ЗРБр. А кто-то настучал ему, что эта должность, дескать, не "чисто" генеральская, поэтому он обиделся и меня забанил.
Неправильно я оценил размер его ЧСВ и немного пожадничал.
Нужно было сразу назначить его командующим армией ПВО.
А чё? Командарм - должность чисто генеральская, даже с запасом. Тут даже sk0ndr не возразит.
:D :P :D
Clistron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:28

Сообщение Clistron » .

Кстати, вдогонку о sk0ndr(е) :D
Отчего-то вдруг он тоже начал на меня бочки катить, правда пока небольшие, но тенденция обозначилась, однако. Неосмотрительно он поступает. А вот возьму, да и назначу его на должность начальника военно-полевого сортира на два очка! И что он будет делать?
А чё? Начальник полевого сортира - должность самого зачуханного рядового!
:) :D :(
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Любопытный61 писал(а): Корону то поправьте, а то вдруг слетит
Не было никогда и коронованным себя не ощущаю. На замечания адекватней реагируйте-всего лишь просьба была о прекращении выделения текста жирным шрифтом, востринимание которого ощущается "криком вопиющего" :)
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

al-rad писал(а): всего лишь просьба была о прекращении выделения текста жирным шрифтом
Поддержу данную просьбу. Незачем постоянно употреблять выделение текста постов!
ПифПаф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11

Сообщение ПифПаф » .

Изначально написано Clistron:

Неправильно я оценил размер его ЧСВ и немного пожадничал.
Нужно было сразу назначить его командующим армией ПВО. :D

Та не расстраивайтесь! :D :D
Оценить размер его ЧСВ сложно, а измерить невозможно, патамушта любой прибор, предназначенный для измерения ЧСВ, в нашем случае будет зашкаливать.
Так что, забанил бы по любому! Скажи, Серёга!
ПифПаф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11

Сообщение ПифПаф » .

Изначально написано Clistron:

Тут даже sk0ndr не возразит. :D

Может и не возразит, но свою ароматную какашку обязательно кинет - у него не заржавеет.
А пока, он опубликовал на соседней ветке (стр. 207, пост 4234) очередной шедевр.
Вот только кто бы разъяснил, чё он там зашифровал, ибо:
Даже я там не пойму,
При моем-то при уму!
Чай, не тапком щи хлебаю,
Сображаю, что к чему. (с)
:D :D
А написал он, как всегда, классно! Рекомендуем! :D Скажи, Серёга!
ПифПаф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11

Сообщение ПифПаф » .

Изначально написано Clistron:

А вот возьму, да и назначу его на должность начальника военно-полевого сортира на два очка! И что он будет делать? :D

А вот возьму, да и соглашусь с этим назначением! :D :D :D
А чё? :D Должность для него вполне подходящая, точно справится, так сказать, оправдает оказанное высокое доверие. Будет исполнять обязанности согласно должностной инструкции. Он йожик толковый и как щас говорят креативный, придумает рацуху для сортира; типа, при приземлении на очко автоматически загорается большое красное табло "ЗАНЯТО", ну прям как на буке. И даже лучше что-нибудь придумает.
Папа Шкондр может. Скажи, Серёга!
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Считаю, что данная ветка не для обсуждения соседних веток и постов других участников, которые в них размещены. Т.е. не считаю необходимым, чтобы в данной ветке шло паралелльное обсуждение соседних веток.
Поэтому удалю ряд постов.
Helg1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:58

Сообщение Helg1980 » .

Отчет ЦАХАЛа: сирийская ракета ПВО С-200 была идентифицирована как ракета "земля-земля"
Согласно оперативному расследованию действий системы противоракетной обороны ЦАХАЛа при перехвате выпущенной из Сирии ракеты ПВО С-200, решение использовать для перехвата батарею ПРО "Хец-2" было принято, поскольку угроза была идентифицирована в первые мгновения как ракета класса "земля-земля".
Ошибочная идентификация произошла из-за баллистической траектории ракеты, которая, промахнувшись мимо израильских самолетов, по которым она была выпущена, продолжила полет в направлении территории Израиля.
Проводившая проверку комиссия ВВС ЦАХАЛа сочла решение об использовании батареи "Хец-2" для перехвата сирийской ракеты оправданным, учитывая вес ракеты, ее заряд (200 кг взрывчатки) и место предполагаемого падения (центр Иорданской долины).
Следует отметить, что для принятия решения у операторов батареи было менее минуты.
Между тем, командование ВВС сообщило, что через две недели на оперативное дежурство поступит первая батарея ПРО "Волшебная палочка" (другое название – "Праща Давида"), предназначенная для перехвата тяжелых ракет средней дальности, оснащенных современными электронными системами. В многослойном щите израильской ПРО новая система займет место между "Железным куполом" и "Хец-2".
ПифПаф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11

Сообщение ПифПаф » .

Изначально написано ПиВиОшник:
Считаю, что данная ветка не для обсуждения соседних веток и постов других участников, которые в них размещены. Т.е. не считаю необходимым, чтобы в данной ветке шло паралелльное обсуждение соседних веток.
Поэтому удалю ряд постов.

Нубляпесец!!! Скажи, Серёга!
ПифПаф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11

Сообщение ПифПаф » .

Изначально написано ПиВиОшник:

Поэтому удалю ряд постов.

Энто, как же вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Шоб ПифПафа удалять!
Можно было и раньше сказать, что на этой ветке мне писать нельзя.
А то как-то подленько это сделано. Скажи, Серёга!
ПифПаф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11

Сообщение ПифПаф » .

Изначально написано ПиВиОшник:
Считаю, что данная ветка не для обсуждения постов других участников,

И ты, Брут Пивиошник, продался большевикам БУА50.
Он всё равно не разбанит. Наипёт. :D Скажи, Серёга!
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

ПифПаф писал(а): Шоб ПифПафа удалять!
Так Вас и не удалял, удfлены посты и не только Ваши, которые не соответствуют тематике ветки :P
ПифПаф писал(а): Можно было и раньше сказать, что на этой ветке мне писать нельзя.
А вот наезды от Вас не правомерные то :P
Вам совершенно не запрещено писать на этой ветке, пишите на здоровье или для интереса :P
А 'сказано' было с самого начала, смотрите заглавный пост, во первых строках :P
ПиВиОшник писал(а): Предлагаю ветку для обсуждения тем, не связанных с темами других веток
И что непонятно тут написано?
ПифПаф писал(а): И ты, Брут Пивиошник, продался большевикам БУА50.
Он всё равно не разбанит. Наипёт.
Ну и при чем здесь самый заслуженный инетхомяк форума ПВО? :D Мне его разбанивание на ветке, где он топискастер - абсолютно до ретардера :P
Есть и много других вариантов, в том числе по обсуждению темы ветки, вне ее :P
ПифПаф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11

Сообщение ПифПаф » .

Изначально написано ПиВиОшник:

И что непонятно тут написано?

Будем считать, что я неправильно понял значение слова "РАЗНОЕ". :D
Нужно посмотреть в словаре. :) Скажи, Серёга!
Clistron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:28

Сообщение Clistron » .

Изначально написано ПифПаф:

Нубляпесец!!! Скажи, Серёга!

А чё? Примерно так!
Можно еще добавить - ухтыжёп!
:D
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Изображение
Helg1980
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:58

Сообщение Helg1980 » .

* На базе металлолома в российской Чите (Забайкалье) утром 10 августа во время попытки разрезать корпус ракеты С-200 произошел взрыв
Как следствие, двое человек погибли, один был ранен, сообщили местные следственные органы.
Как сообщается, неизвестные сдали в металлолом, по предварительным данным, три ракеты С-200.
Одна из них взорвалась, когда рабочие стали резать металл - оба погибли, еще одного госпитализировали.
Российские СМИ сообщают, что на месте взрыва обнаружены части ракеты от зенитно-ракетного комплекса С-200 "Ангара". *
https://www.youtube.com/watch?v=qYGLhAW9wB4
Clistron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 12:28

Сообщение Clistron » .

Изначально написано ПиВиОшник:

.....................СТАНЬ МОДЕРАТОРОМ!

А вот это - правильно!
А чё? Вполне самокритично!
ПиВиОшник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:33

Сообщение ПиВиОшник » .

Clistron писал(а): А чё? Вполне самокритично!
:D
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя