В/ч 20222, п/о Раздольное(учебка)

ten68
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 13:38

Сообщение ten68 » .

довелось ,кому нибудь проходить службу.сам служил в 1986 летом .радитехническая батарея.
Курильщик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 17:39

Сообщение Курильщик » .

Там же, тогда же, стартовая С-75
SovaM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 00:07

Сообщение SovaM » .

Привет пацаны! Я служил в Раздольном 2 года, 6 батарея (водилы), 84-86 гг.Если отзовется кто - нибудь из нашей батареи буду очень рад!!!
Медведев Андрей.
medandrej@mail.ru
Влад86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 03:59

Сообщение Влад86 » .

Салют, народ!!!!
Уже нечаял услышать однополчан.
Сам 7 июня 86 - 15 мая 88, 2 батарея , 3 взвод (старт)(командир капитан Женя Александровский, ЗКВ сержант Гриша Бондаренко, инструктор мл. сержант Андрюха Гурьянов), далее служба вооружений - техник, жил там-же на 2 батарее.
В августе 05, пользуясь командировкой доехал до части - и АБЗАЦ!!!
Части нет:
- казарма 2 дивизиона - остался один фасад в сторону столовой;
- казарма 1 дивизиона - осталась 3-4 м2 стены у места для чистки обуви со стороны 2-й батареи;
- казарма дивизиона обеспечения (2-й учебный корпус) - остался кусок фасада в сторону 1-го учебного корпуса;
- штаб - остался угол в районе склада вооружений (перед караулкой);
- 3-й учебный корпус - нет;
- ПТО - пока цел;
- клуб - одни стены;
- столовая - стоит!!!
- спортзал (строили 87-88 Пивоха и Ко с дембелями и курсантами) - стоит;
- 1-й учебный корпус - СТОИТ!!! (в нем теперь проживает детский дом, которому и принадлежит территория части);
- караульный городок - жив, только зарос, впрочем, как и плац..., кто б, сказал, а..?!!
- позиция - почти ровное поле, к сожалению всю осмотреть не удалось - стемнело, а был -то проскоком, но видел, что на 2-й площадке хранения (вернее, там, где была раньше)уцелело здание для хранения аккумуляторов и шин, в районе тренировочной площадки заправщиков (3-пост), попал в лужи и вынужден был возвратиться...
- котельная - работает!
- автопарк - следы былого величия.
Вот коротко, если подробнее, то на мыло vzanin@rambler.ru адреса и вышлю, что снял...
Barkas68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:32

Сообщение Barkas68 » .

Привет всем я тоже проходил службу в 20ке как иё потом в войсках называли с 86 по87 6 батарея потом перевели на верх в 7 от туда ушол в воиска
Mat-ros
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 22:16

Сообщение Mat-ros » .

Искренне рад, что все это не может прочитать Василий Моисеевич Назаренко - легендарный командир. Лично знаю его как одного из самых требовательных и заботливых командиров. Его лозунг:"Командир полка я, может быть и хреновый, но старшина - хороший!" Практически все, что сделано в автошколе, полку - его ОООгромная заслуга. Лично Иван Моисеевич Третьяк ему квартиру в Киеве пробивал. Все солдаты и счержанты, в т.ч. и в Смоленской области, с огромным уважением вспоминают службу в 20222. Спасибо ей! Я, в свое время, был пом. по комсомолу ДВ армии ПВВ и в Раздольном бывал очень часто. Хорошо знаю и помню начПО Овчинникова Евг., Агаркова Валеру.
5в27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 03:56

Сообщение 5в27 » .

Привет всем служил в 20ке 87-89 сначала в радиотехнической батареи-у инструктора Константина Литау потом остался в дивизионе обеспечения учебного процесса-командир взвода Сергей Андрушко и лейтенант Иванов-настоящие мужики воспоминания очень позитивные
Хлоп Чик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:10

Сообщение Хлоп Чик » .

ДМБ 87-89. Первая батарея.От курсанта до старшины батареи. Курсантом - у Сереги Пермякова - классный мужик.Буду рад узнать как можно больше о судьбе родной 20-ки.
ten68
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 13:38

Сообщение ten68 » .

у нас сежанты был Расновский,и Базан помоему
Хлоп Чик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:10

Сообщение Хлоп Чик » .

Как видишь, я пришел в двадцатку намного позже тебя. К тем порам все сержанты уже сменились, а вот из твоего призыва у нас был только Садовский, тоже кстати классный мужик, есть за что сказать ему спасибо.
Влад86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 03:59

Сообщение Влад86 » .

Салют, однополчане! Как-то реально 86-89 в переписке, все упоминаемые даже очень и очень знакомы:
Ст сержант Базан - уникум, грамотнейший мужик, призван с Владивостока лет в 25-26..., кабина "П" если не ошибаюсь, у него "Весна-лето 86" был курсантом мой однокашник Анрей Черепанов (так-же призван с Владивостока, после 2-го курса ДВПИ, ЭТФ, ЭПА)который на производственной практике (между 1 и 2 курсом)был у Базана - во как жизнь иногда сводит....
... Расновский - во флегма!
Ст сержант Костя Литау - нормальнейший парень, с насколько помниться вечно здоровым румянцем во всю не маленькую :)
Серега Пермяков - очень дружил с Артуром Первовым
Андрушко - реальный офицер, зря не дернет
Иванов - вообще отдельная история, вот с кем бы встретится, помнится как лейтенантом после Минска пришел он к нам на техничку :), сколько нового открылось (в том числе и, что отстой в учебном ЗАК -21 ЦТМ, после слития на дресву очень хорошо горит от паяльной лампы :))), ах, как тушили, как тушили!) Славка Трунов (водитель с дивизиона, сосланный с "таблетки" на позицию)тогда нашел таки рабочий 131, что-бы выдернуть горящий ЗАК из лужи соляра..... А как караул бежал....., которого дежурный нач. хим. м-р Мущак в тот караул замучил учебными тревогами... песня :)Жаль его-то фотографии у меня и нет, а фото перечисленных постараюсь как-нибудь отсканировать!
Хлоп Чик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:10

Сообщение Хлоп Чик » .

Привет! Писал на указанное тобой мыло - не отвечаешь. Сильно хочется посмотреть что стало с частью, прочитал - хочу слетать.
С Пермяковым и Первовым есть контакт.
Нач.хима хорошо помню - редкостный рубанок, однако...
А Трунов - не тот кого осенью 88 на кичу засунули, а на дембель 31 декабря отправили?..
Влад86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 03:59

Сообщение Влад86 » .

Влад86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 03:59

Сообщение Влад86 » .

Перед этим по клаве промахнулся :). Трунов он и есть Трунов - фото отсканирую, пришлю.
jwr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 19:56

Сообщение jwr » .

Был бы очень рад связаться или хотя бы передать привет Артуру Первову. Также знает ли кто Игоря Сорокина (кочегарка) и Сашу Каширина (из Омска)? Руслан Семенько?
Вл@димир
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 03:53

Сообщение Вл@димир » .

Довелось слышать про учебку в Раздольном Прим-края ещё в 70е годы,сержанты приходили в часть после учебки как выжатые лимоны и по их словам поподали в рай.
Влад86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 03:59

Сообщение Влад86 » .

Салют, однополчане!
Для справки - на "одноклассниках" наших с 20-ки порядка 200 человек.
Метода:
Регистрируешься - воинская часть - Приморский край - Раздольное (с. Раздольное) - в/ч 20222.
До встречи!
Сюда, тоже не забывайте заходить!
Игорь Сорокин 85-87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:51

Сообщение Игорь Сорокин 85-87 » .

jwr писал(а):Был бы очень рад связаться или хотя бы передать привет Артуру Первову. Также знает ли кто Игоря Сорокина (кочегарка) и Сашу Каширина (из Омска)? Руслан Семенько?
Игорь Сорокин 85-87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:51

Сообщение Игорь Сорокин 85-87 » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы йwр:
[Б]Привет всем кто меня помнит! Руслан, привет !Я вас нашел и сам нашелся!Жду писем!Мой е-mail ( briz.co999@rambler.ru )
тот самый Игорь Сорокин![/Б][/QУОТЕ]
bob54
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:17

Сообщение bob54 » .

Изображение
bob54
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:17

Сообщение bob54 » .

Изображение
bob54
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:17

Сообщение bob54 » .

Всем здраствуйте!Вот пара фот, все что осталось от учебки!Я служил курсантом осень 72-весна 73г,2батарея, потом на Камчатку. Живу в Благовещенске Амур. обл.Езжу летом на машине в Приморье, заезжаю в Раздольное, ностальгия блин!В это году мимо проехал, дождь шел, а раньше фотоаппарата хорошего не было, если на тот год поеду то нафотаю побольше. Если кто в мое время служил-отжовитесь.
куз383
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:19

Сообщение куз383 » .

я слу
куз383
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:19

Сообщение куз383 » .

Я служил там осень 87. Нас тогда 30 человек из москвы пригнали.. И сразу попал во взвод Артура Первого , кажется так его звали. Потом меня перевели на п -18 во взвод Садовского, а второго кажется Клунько была фамилия.. Странно смотреть ..Такая образцово-уставная учебка была, а теперь развалины какие то..Садовского хорошо помню ,сутулый раздолбай ...И Артура этого , справедливо- рассудительный.. А вообще полный дурдом. После этой муштры (4 месяца) ушел в войска под Находку.. Контраст офигенный после такого устава ,в жуткую дедовщину.. И нафига мы там корячились...
ten68
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 13:38

Сообщение ten68 » .

у нас тоже с Москвы был солдатик.. г.Советская Гавань
posted 23-11-2008 16:06
Я служил там осень 87. Нас тогда 30 человек из москвы пригнали.. И сразу попал во взвод Артура Первого , кажется так его звали. Потом меня перевели на п -18 во взвод Садовского, а второго кажется Клунько была фамилия.. Странно смотреть ..Такая образцово-уставная учебка была, а теперь развалины какие то..Садовского хорошо помню ,сутулый раздолбай ...И Артура этого , справедливо- рассудительный.. А вообще полный дурдом. После этой муштры (4 месяца) ушел в войска под Находку.. Контраст офигенный после такого устава ,в жуткую дедовщину.. И нафига мы там корячились...
у нас тоже с Москвы был солдатик.. г.Советская Гавань
bob54
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:17

Сообщение bob54 » .

Ну хоть кто-то откликнулся!Целое здание, бывший в мое время учебным корпусом, отдали сиротам, по закону сиротам должны давать жилье, вот им и выделили, живут как в общежитии. Котельная работает, остальное все разломано.
куз383
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:19

Сообщение куз383 » .

А интересно ,в каком году накрылась эта учебка???
курсант 41взвода
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:32

Сообщение курсант 41взвода » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы куз383:
[б]А интересно ,в каком году накрылась эта учебка???[/б][/QУОТЕ]
наверное после распада СССР, когда Горбачёв всё продал!
С этой учебки мы все свою жизнь в войсках начинали! Грех жаловаться мы на голову были выше всех доморощеных сержантов в дивизионах! Я это по себе знаю!
Вообще спасибо офицерам и сержантам что и из нас пацанов мужиков и не хлюпиков сделали, хотя в первые месяцы службы я их ненавидел! Спасибо Вам! Служил я май-октябрь 1983г 4батарея 41взвод ком. взвода ст.л-т.Бесман О. зам. ком.взвода с-т Карнаухов, инструктор мл. с-т. Ситков .
e40v50v69a74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:56

Сообщение e40v50v69a74 » .

Я, Овчинников Евгений Никодимович, служил в в/ч 20222 с мая 1979 по
май 1983 года. Со мной служили Назаренко В.М - командир полка учебного.
п/п-к Кузнецов, м-р Видоборенко, м-р Заикин И.И., м-р Груздев, м-р Васин
и другие. Отзовитесь однополчане, буду очень рад. Адрес электронной почты:
valy2@yandex.ru .
e40v50v69a74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:56

Сообщение e40v50v69a74 » .

Учебный полк был образцовой воинской частью, готовили не плохих специалистов для войск. И у меня, ветерана ВС СССР, прослужил более 30 лет
в войсках, об этой части остались самые хорошие воспоминания. Командование
и командно - преподавательский состав был подготовлен на самом высоком уровне. Больно и неприятно читать отдельные послания, что курсантов чуть ли не "мучили" в учебке и что приезжали в боевые части, как выжитые лимоны, что учёба ничего не дала хорошего. Это не правда. Встречаясь в боевых частях с выпускниками - отжывы были самые хорошие. Учёба закалила
молодых людей, было тяжело учиться, но это нужно было, чтобы потом было
легче выполнять боевые задачи. Я думаю, что со мной будут многие согласны.
Буду ждать ответов.
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя