В/ч 25006 ШИЛУТЕ

proffi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 02:27

Сообщение proffi » .

Служил 1980-82(май)2-ой зрд,
командир отделения, оператор СУС
Amber
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:15

Сообщение Amber » .

Это, часом, не Хлор? бригада две сотни?
proffi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 02:27

Сообщение proffi » .

Привет!Шилуте 1980-82 с200 2зрд.
Позывной не помню.
Помню :(???
ПЛУЖНИК
ХЛОР
ОВЁС
nejtralschik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:57

Сообщение nejtralschik » .

proffi!привет земеля! когда я служил , мы назывались группой дивизионов Чешуя. вч25006 Шилуте. И было 3 див-на ,1тдн ,и2 стартовых или огневых ,да в клубе хозвзвод.
Cкажи ,ты знаешь кого-нибудь, из этих людей, Халаш, Заяц ,Юргутис?
lig
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:34

Сообщение lig » .

Всем привет!!!Я служил во втором дивизионе. Ком.дивизиона был майор Дахия. А конфигурация была такая:3дивизиона ЗРД, 1 Тех. дивизион и вроде
взвод РТП(ст.ЛЕНА, связь...),хотя могу ошибаться. Давненько это было
май 80-82.
Пусуныч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:22

Сообщение Пусуныч » .

служил 1990-1992 гг. в/ч 25006. Хлор. Призывался с Казахстана. После путча пошел бардак- сначала лабусы побежали, потом все остальные. Ищу сослуживцев. Кликуха была- Цой, среди друзей- Пусуныч. Хотелось бы найти сослуживцев. Продолжаю служить. Сейчас- капитан ПВ.
Пусуныч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:22

Сообщение Пусуныч » .

Особенно хотелось бы найти Романыча и Диму- Димулю Козлова. Они с Литвы (Вильнюс)
chigari-72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:33

Сообщение chigari-72 » .

Однополчане, сообщите где можно найти ребят из ЗРД в г. Расейняй, в/ч 25006-Г. Служил с 1964 по 1967гг. Сначала в школе мл. специалистов в г. Каунасе, курсант 1 роты, 13 взвод, ком. ст. серж. Алим Зозуля, а потом через полк в г. Немане направили в г. Расейняй. Может были там в комендировке как мы у Вас перед поездкой в Ашулук. Там из-за молодого оператора кабины "У" 2 раза пришлось побывать. Может у Вас бывшие курсанты были. Я в Расейняй попал с П. Симоновым. а потом пришел А. Вейсманас из Каунаса, потом Миша Медведь, но эти уже из г. Прекуле куда эту школу перебазировали. Ответьте.
chigari-72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:33

Сообщение chigari-72 » .

Пасунычу, жаль, что молодой офицер и наших, очевидно, не помните. Тем более, что их передали Каунасской бригаде и номер другой в/ч. Но может кто-то переводился из Расейняй или пошел на повышение как Шарлыков. он стал при нас зам. командира полка. Успехов в службе!
Николай П-н
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:34

Сообщение Николай П-н » .

Ветераны 169 РБР (в/ч 25006)! Приглашаю посетить форум "40-я гв. танковая дивизия" (г. Советск), где в разделе "Ракетные части - наши соседи" открыта ветка "169 РБР ПВО страны", и где можно пообщаться, выложить свои армейские фотографии. С уважением Николай П-н.
Р.S. выход на указанный форум по сноске http://sovetsk.forum24.ru
shisha1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:06

Сообщение shisha1 » .

proffi!привет земеля! когда я служил , мы назывались группой дивизионов Чешуя. вч25006 Шилуте. И было 3 див-на ,1тдн ,и2 стартовых или огневых ,да в клубе хозвзвод.
Cкажи ,ты знаешь кого-нибудь, из этих людей, Халаш, Заяц ,Юргутис?
shisha1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:06

Сообщение shisha1 » .

А кто знает Сиводеда, Тимохина, Жиляева, Жихарева Е.С.?
shisha1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:06

Сообщение shisha1 » .

Миша Дахия в моё время был командиром стартовой батареи во 2 дв.
командовал дв-ном пп Корчагин
shisha1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:06

Сообщение shisha1 » .

Стас Юргутис, Вася и Валя Халаш, Заяц и его жена Зайцене и ещё многие другие имена и фамилии офицеров, прапорщиков, с кем я служил в 73-75гг.
младшой_я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:41

Сообщение младшой_я » .

День добрый!Я служил во втором дивизионе 80-82 г.Ком.групы был п-к Новиков,ком.2-го дивизиона м-р Дахия,а прапорщик Юргутис,по-моему,был начпродом.
младшой_я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:41

Сообщение младшой_я » .

А вообще такое впечатление,что в группе дивизионов С200 (Шилуте),никто не служил!
младшой_я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:41

Сообщение младшой_я » .

Ау-ау-ау, я тебя все равно найду, Ау-ау-ау, эге-гей!
shisha1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:06

Сообщение shisha1 » .

А вообще такое впечатление,что в группе дивизионов С200 (Шилуте),никто не служил!
shisha1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:06

Сообщение shisha1 » .

Я не понял смысл этого вопроса.Служили многие и мы общаемся друг с другом, правда не часто. Судьбы некоторых сослуживцев узнал, но большинства нет. Хочется чтобы откликнулись офицеры или их дети, как напрмер Руслан Федоров из Пскова.
Всем "чешуинам" привет от Shisha1.
младшой_я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:41

Сообщение младшой_я » .

День добрый!Я хочу узнать судьбу своих сослуживцев,служивших на _ЧЕШУЕ_.Особенно 2-ой дивизион.Да и судьба офицеров интересна.Я пытался найти(в то время)л-та Култышева,л-та Натеткова и других,но всё тщетно.
shisha1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:06

Сообщение shisha1 » .

Добрый день, Младшой_Я!
Вторым дивизионом при мне (73-75гг.)командовал п/п-к.Муханов. Офицеры В. Чесноков,м-р Евгений Степанович Жихарев, к-н Коля Сиводед, мастер спорта по лыжам из Уфы, Толя Холошенко из Саратова, мой сосед по комнате Володя Печерских(двухгодичник),Саша Жиляев из Калининградской об-ти, псковские л-ты Боря Федоров, Витя Иванов. Начпродом группы был прапорщик Добульскас, старшинами дивизионов пр-ки Отчик, Стас Юргутис.Оф-ры нашего двзн Юрий Григорьевич Кузьмин, Владимир Александрович Горохов, Анатолий Григорьевич Зиначев,Николай Васильевич Жуков, Володя Попов,и конечно Александр Николаевич Скобеев.
Боярс (имя не помню). Ком-р 2 батареи 2 д-на Миша Дахия. Его историю немного знаю.
Могу немного напутать с подразделениями, но лица людей помню до сих пор.
И сержантов и рядовых тоже помню. Толя Несмянович из г. Ош, грузины Бичикашвили и Небиеридзе. В оф-кой столовой делил масло Абуладзе.В библиотеке Саша Ступников, с ним сейчас есть связь."Политрабочие" Симанов, Сорокин, Красовский, Барышев.Наверное кто-то из них служил и в 80-ые годы.
Если кто-то откликнется, буду очень рад.Могут жить в Шилуте, в "доме ракетчиков" и в других местах и городах.
Ностальгические воспоминания заканчиваю.
С наилучшими пожеланиями. Shisha1.
младшой_я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:41

Сообщение младшой_я » .

День добрый,Shisha1!При мне ком.дивиз.был м-р Дахия.Кстати,как его судьба сложилась?Ст.л-т В.Попов был ком.стартового от-я,нач.продом был Добульскас,ком.группы был п-к Новиков.
Удачи!
shisha1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:06

Сообщение shisha1 » .

Добрый день, младшой_я!
Дахия М.А. был переведен командиром дивизиона в Латвию. С ним в то время служил мой коллега по нынешней работе.А вот где был в это время Коля Сиводед- это вопрос?.
П-к Павел Иванович Новиков в мое время был пп-ком.У меня он вызывал уважение за справедливсть. Нач. штаба Мясников пришел на смену П.Т. Новосаду в 75г. А вот служил ли в Ваше время Р.А. Мазитов - это интересно узнать.
Всего хорошего. Shisha1.
младшой_я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:41

Сообщение младшой_я » .

Здравствуйте,Shisha1!Рад,что ответили на моё письмо.Честно говоря,Мазитова я не припомню.Во всяком случае во втором дивизионе он при мне не служил.Я сам служил во 2-й батарее(стартовой).Был ком.отделения,оператор СУС в К-3.Ком.батареи был к-н Тююшев,нач.отделения л-т Култышев,на старте были ст.л-т Попов и л-т Натетков.К сожалению не помню фамилий офицеров 1-й батареи.А то,что п-к Новиков был справедливым,это точно!Однажды случай у нас был.Полное построение всей группы,должны встречать командира нашей части с проверекой.А фокус заключался в том,что на тот момент ком.части был подполковником,а наш ком.группы полковником.Вот представь себе,п-к Новиков,в кракулевой папахе,высокий,подтянутый,идёт строевым шагом по плацу к ком.части докладывать.Вообще-то выглядело эффектно!
Всего наилучшего.Младшой_я.
shisha1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 07:06

Сообщение shisha1 » .

Добрый день, Младшой_я!
Прочитал знакомые фамилии Попов Володя, Тююшев.Попов из нашего 1 двзн, Тююшев прибыл по замене с ДВ. В мое время ему не везло со служебным ростом. Было ЧП на батарее и его тормознули.Мазитов был главным инженером группы.Павел Иванович Новиков был высокий, худой.Я его сравнивал с комдивом Серпилиным из Живых и мертвых К. Симонова. Было интересно посмотреть как он садился в свой "Запорожец".Однажды мне пришлось на нашем Газике его встречать в Паланге по возвращении из отпуска.Вспоминаю о нем с добрыми чувствами.Дочку его помню и супругу.
Интересно узнать когда же он уволился?
Всего доброго. Shisha1.
младшой_я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:41

Сообщение младшой_я » .

Доброго дня,Shisha1!Напомню,что я служил в период 05.80-05.82г.Хочу напомнить также,что наша группа раз в два года ездила на полигон в Сары-Шаган.Вот и в 1982-ом,март-апрель,мы были на полигоне.Стрельбы провели на отлично,после чего всем офицерам повысили звание.Так что,например, М.Дахия вернулся уже п.п-м.Кстати сержантам тоже по лычке бросили.А вот про ком.группы п-к Новикова,к сожалению ничего не знаю:-(
Если честно,то хотелось бы побывать на месте нашей службы.Нет-нет,да и нахлынет настальгия по тем временам...
Всего наилучшего.
Младшой_я.
kobert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:41

Сообщение kobert » .

День добрый! Служил срочником июнь 1984 - май 1986.
Из упомянутых в этой теме фамилий, знакома только майора Чеснокова. Хотелось бы узнать хоть что то про офицеров п-п Орлова, л-та Бородина, Дацева, к-на Куприенко, м-ра Чеснокова, п-п Овчинникова... Ну и срочники все практически растерялись по свету. Нашел только Мадрахимова Акбара с моего отделения (Магелан), с Панкратьевым Мишей общаемся.
Хотелось бы найти сослуживцев: Грамбу, Бублиса, Марощикаса, Федкевича, братьев Бовгирь, Дежурко Виталия, Виктора Цисюка, Сулаберидзе Малхаза (Гога) и др.
А, вдруг!
othello22509
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:25

Сообщение othello22509 » .

10 зрдн Сказка , дислокация Ясное , нет никого ?
andrey1961
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 13:48

Сообщение andrey1961 » .

Доброго дня всем!
Я не служил на ЧЕШУЕ - я там жил с 1972 по 1983 г. Мой отец - Новиков Павел Иванович, был в то время командиром той группы дивизионов. Естественно, помню офицеров, ведь жил в ДОСах - Мазитова, Муханова, Дахию, Тимохина, Ждановича, Симонова и т.д, прапорщиков - Зайца, Куркова, Дабульскаса.
Ну а что я сюда пришел - сообщить, что отец ушел из жизни 30 мая 2018 года, в возрасте 85 лет. Он всегда с теплотой вспоминал годы службы на ЧЕШУЕ, тепло отзывался о сослуживцах - рядовом, сержантском и офицерских составах.
Привет от меня всем, кто знал моего отца.
Андрей Новиков
maytik-k
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 11:53

Сообщение maytik-k » .

Приветствую!
Служил в Шилуте (Чешуя) с прихода из учебки Грибное (Ленинградская обл.) с весны 1982 года по середину декабря 1983 года, оператор СУС, 2 дивизион, командир был сначала Тююшев потом Дахия. "Сундуком" был прапорщик Шиманский. В капонире при боевом дежурстве был старлей после института Огнев.

Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя