Ищу сослуживцев Зиря, Сангачалы

Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Изображение

Начальник ЦВМ 2 дивизиона Леонид Широков, дай ему бог здоровья, подогнал старый план города Майкопа.
Шикарный вид я вам скажу.
Город начал ставиться в 1858 году.
Четкая планировка сохранилась по сей день.
Не дураки были наши прадеды, ой не дураки.
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

И не надо мять одежу и лохматить бабушку !
Изображение

Крайний справа - командир 1 стартового взвода 2 дивизиона С-200, 52 точка Мишарин Александр Николаевич.
Наш - энгельсский !
Nargen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:32

Сообщение Nargen » .

129-я бригада Сангачалы... поделился Владимир Ротко.
Изображение
Изображение
Изображение
Nargen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:32

Сообщение Nargen » .

Сергей Новиков с бойцами на АКП
Изображение
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Всем привет !
Наш, со 2 дивизиона.
Сергей Семенович Новиков, выпускник высшего военного Пушкинского училища радиоэлектроники.
Спокойный человек.
Очень достойный офицер.
К нам в дивизион прибыл по замене с Дальнего востока, из Золотой долины.
Очень грамотный цэвээмщик.
Мы с ним стреляли в 1985 году.
Он был офицером пуска, проявил себя наилучшим образом.

После нашего дивизиона служил на АСУ Сенеж, командировался в Ливию.
В настоящее время проживает в городе Волгограде, работает вахтовым методом в нефтегеологоразведке.
Слава ПВОошникам !
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Изображение
Анатолий Калямин, заместитель командира 13 технического дивизиона по вооружению, 52 точка.
В настоящее время большой человек в Саратовской области.
Позывной очень человеческий. Брат.
Брат, с большой буквы !
Nargen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:32

Сообщение Nargen » .

11-й ЗРДн С-125 Шахова коса: В.Лещев,А.Бобкин, В.Ширяев,_.Мороков,В.Мелехин, А.Бобровский, В.Яценко и бойцы....
Изображение
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Изображение
Крайний слева. Хочу рассказать о нем.
Владимир Лещев.
Выпускник Ярославского ВЗРКУ, очень грамотный офицер.
В должности офицера наведения 11 дивизиона провел несколько успешных стрельб, награжден медалью За боевые заслуги.
Ушел на повышение- заместителем по вооружению 15 технического.
С 1986 по 1989 годы на учебе в Харьковской академии.
Затем военная приемка Министерства обороны.
В настоящее время на руководящей должности в оборонном промышленном комплексе.
Очень достойный офицер и замечательный человек из нашей бригады.
Слава ПВОошникам !
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Всем Привет!
Встречайте.
Василий Логинов.
Владимир Иванович Высочин.
Встреча в городе Ейск Краснодарского края,на родине Владимира Ивановича!
Изображение
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Изображение
Изображение
Изображение
Здесь присутствует и Батя.
Батя - Владимир Алексеевич Силуянов.
Непосредственный участник всех основных событий в 128 бригаде.
В период с 1975 по 1986 годы.
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Изображение
Изображение
Изображение
Здесь присутствует и Батя.
Батя - Владимир Алексеевич Силуянов.
Непосредственный участник всех основных событий в 128 бригаде.
В период с 1975 по 1986 годы.
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Всех с днем Ракетных войск и артиллерии !
Изображение
Изображение
Nargen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:32

Сообщение Nargen » .

Изображение
Nargen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:32

Сообщение Nargen » .

Печальные новости из Санкт-Петербурга : Около трех недель назад после тяжелой болезни ушел из жизни известный многим офицер Зиринской бригады ПВО Вячеслав Вагель....
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Изображение
И, чтобы вы не говорили, а первую наливают всегда по - полной!
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Изображение
Много рябины, значит будет и зима холодная?
Проверим?
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Кто помнит командира автовзвода на 52 точке прапорщика Василия Коржовского?
Изображение
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Комсомолец 52 точки Александр Шпинь
Изображение
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Начальник штаба радиотехнического батальона Сангачалы, мастер спорта СССР, мой друг Виктор Борисович Полестинер, сейчас в городе Екатеринбурге
Изображение
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

2 дивизион С-200
Начальник расчета кабины К-3М Юрий Ситников
Изображение
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Слева

Замполит 2 дивизиона С-200 боевой капитан Александр Марков, город Гатчина

Изображение
Шампур
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:39

Сообщение Шампур » .

Всем привет!
Докладываю:
Мой толстый и хитрый кот к встрече Нового года - ГОТОВ!

Изображение
А дежурный стих в этот раз будет такой: :D
Что с котярой живут чуваки
От запрета на водку страдают,
Пусть хоть наши друзья-чуваки
Пока могут (лет сто) выпивают!
Всех с Новым годом!!!
Урааааааа!!!
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Поздравляю с 2017 годом!
Слава ПВОшникам!
Изображение
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

С Рождеством !
Слава ПВОшникам !
Изображение
Изображение
Nargen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:32

Сообщение Nargen » .

Из архива М. Житаря.
Nargen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:32

Сообщение Nargen » .

Из архива М. Житаря!
Изображение
Изображение
Zootexnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22

Сообщение Zootexnik » .

Здравствуй Бакинский округ ПВО.
Привет из 70-х:Пока это не вполне Зоотехник, Но ужу 14-й ТДН С-75
(китель со значками надели старшие товарищи с Донбасу)
Изображение
а именно: Лёха (звали именно так) Климов - стоит слева, сидят - Мясищев Саша (кажется, так) и Сергей Шавня - 1976-1978
стоит, кажется, Беляев, тоже водитель взвода подвоза, но призыв мой - 1977-1979. Ой, перепутал - Саша Мясищев водитель КИПС, т.е. первая площадка
Изображение
Имел (виноват! - имею) честь быть другом, уверен, лучшего водителя 128-й зрбр - Кузичкина Михаила (Кузя) из Оренбургской области
Изображение
Пешим порядком направляюсь с позиции в казарму. Следую мимо взвода подвоза - окрик: Шура! Садись, подвезу. Едем, то есть, лихо, с разворота подруливаем к КТП. Ворота закрыты (вообще, их, по мере надобности, открывал 3-й пост, он же пост визуального наблюдения)
Будем ждать? Щас-с... Машина встаёт наискосок к воротам... побольше газу
(надо полагать, всё дело было именно в этом, поясняю - одна половина ворот закрыта, другая - закрыта почти).Вообще-то, 66-й в такие дырки не проелезает, но я увидел обратное.
Командир,
Изображение
помню, если торопился, либо, желая, может быть, острых ощущений, ехал на Кузе.
Тренировал Миша сей достойный агрегат и в хвост и в гриву на протяжении года, до дембеля. Видел я другие газ-66 (один, вроде,- на АКП, другой - в дивизионе, подскажите, в каком) - видно, что машины поработали, а в 14-м дивизионе машина, клянусь, в ноябре 1979 года была, как новая (и оно понятно - пилотировал водитель Кузичкин вряд ли опускаясь ниже определённой высоты - копировать рельеф местности занятие не волне для него)
Да будет мне позволена ещё одна вольность из жизни технических дивизионов: НЕДЕЛЯ - РАБОТА, СУББОТА - ПХД, ВОСКРЕСЕНЬЕ - В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК. На позицию ни ногой, вдруг, шум мотора.
Это кто, это чего??! Кузичкин на позиции, товарищ майор (доклад дневального) А-а-а...
Домой уехал пермым. Дивизион, как выдохнул вслед: "Ну, кому же ещё?"
Ещё один Кузя
Кузнецов Игорь - заправщик "О" 17-я площадка и сварщик на парково-хозяйственном поприще, варил ВСЁ, на спор, ложку к тарелке свободно бы приварил.

Изображение
Боже ж мой, как надо завидовать Харькову, когда там такие люди вырастают - богатырь
Запечатлён, редчайший случай, официальным фотографом в священный момент приезда автолавки на фоне агитации и пропаганды. Достоен - большой души человек, большой мастер кислотного меланжа.
Увы мне, но гитарист из нас двоих - он. По крайней мере, в моём дембельском аккорде он прозвучал:
Начштабом14 была мне поставлена задача погрузить на службу Родине в недра солнечного Азербайджане на глубину не менее 50 см около двухсот метров четырёхжильного, в двойной изоляции кабеля. Дело было субботним, вполне себе парковохозяйственным, осенним, октябрьским, солнечным, утром. До осеннего солнечного обеда выкопано было, ка сейчас помню, не менее, чем трёхметровая канава, естественно, при строгом соблюдении глубинных параметров, что и было зафиксировано бдительно проходящим мимо НШ. Выслушав пожелания завершить дембельскую работу в кратчайше-приемлемые сроки, продолжил измываться над набившем оскомину отдельно взятым регионом Отчизны.
Я прошу всех верящих в солдатские дружбу и смекалку вглядеться в фотографии Кузи и Кузи - в наступивший понедельник доклад оперативному о заступлении на дежурство был передан вышеупомянутым кабелем, именно так, как он того заслуживал, несмотря на невыносимую прочность каменистой святыни.
Тридцать шесть лет спустя помню майора Захарова: "О-о-о, Пральников, такими темпами... он же не знал, что уже зреет план всё это дело механизировать.
Изображение
Коммутатор, на самом днле, метрах в 30 был, но там кабель шёл по верху кирпичного зпбора
Zootexnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22

Сообщение Zootexnik » .

Здравствуй Бакинский округ ПВО.
Привет из 70-х:Пока это не вполне Зоотехник, Но ужу 14-й ТДН С-75
(китель со значками надели старшие товарищи с Донбасу)
Изображение
а именно: Лёха (звали именно так) Климов - стоит слева, сидят - Мясищев Саша (кажется, так) и Сергей Шавня - 1976-1978
стоит, кажется, Беляев, тоже водитель взвода подвоза, но призыв мой - 1977-1979. Ой, перепутал - Саша Мясищев водитель КИПС, т.е. первая площадка
Изображение
Имел (виноват! - имею) честь быть другом, уверен, лучшего водителя 128-й зрбр - Кузичкина Михаила (Кузя) из Оренбургской области
Изображение
Пешим порядком направляюсь с позиции в казарму. Следую мимо взвода подвоза - окрик: Шура! Садись, подвезу. Едем, то есть, лихо, с разворота подруливаем к КТП. Ворота закрыты (вообще, их, по мере надобности, открывал 3-й пост, он же пост визуального наблюдения)
Будем ждать? Щас-с... Машина встаёт наискосок к воротам... побольше газу
(надо полагать, всё дело было именно в этом, поясняю - одна половина ворот закрыта, другая - закрыта почти).Вообще-то, 66-й в такие дырки не проелезает, но я увидел обратное.
Командир,
Изображение
помню, если торопился, либо, желая, может быть, острых ощущений, ехал на Кузе.
Тренировал Миша сей достойный агрегат и в хвост и в гриву на протяжении года, до дембеля. Видел я другие газ-66 (один, вроде,- на АКП, другой - в дивизионе, подскажите, в каком) - видно, что машины поработали, а в 14-м дивизионе машина, клянусь, в ноябре 1979 года была, как новая (и оно понятно - пилотировал водитель Кузичкин вряд ли опускаясь ниже определённой высоты - копировать рельеф местности занятие не волне для него)
Да будет мне позволена ещё одна вольность из жизни технических дивизионов: НЕДЕЛЯ - РАБОТА, СУББОТА - ПХД, ВОСКРЕСЕНЬЕ - В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК. На позицию ни ногой, вдруг, шум мотора.
Это кто, это чего??! Кузичкин на позиции, товарищ майор (доклад дневального) А-а-а...
Домой уехал пермым. Дивизион, как выдохнул вслед: "Ну, кому же ещё?"
Ещё один Кузя
Кузнецов Игорь - заправщик "О" 17-я площадка и сварщик на парково-хозяйственном поприще, варил ВСЁ, на спор, ложку к тарелке свободно бы приварил.

Изображение
Боже ж мой, как надо завидовать Харькову, когда там такие люди вырастают - богатырь
Запечатлён, редчайший случай, официальным фотографом в священный момент приезда автолавки на фоне агитации и пропаганды. Достоен - большой души человек, большой мастер кислотного меланжа.
Увы мне, но гитарист из нас двоих - он. По крайней мере, в моём дембельском аккорде он прозвучал:
Начштабом14 была мне поставлена задача погрузить на службу Родине в недра солнечного Азербайджане на глубину не менее 50 см около двухсот метров четырёхжильного, в двойной изоляции кабеля. Дело было субботним, вполне себе парковохозяйственным, осенним, октябрьским, солнечным, утром. До осеннего солнечного обеда выкопано было, ка сейчас помню, не менее, чем трёхметровая канава, естественно, при строгом соблюдении глубинных параметров, что и было зафиксировано бдительно проходящим мимо НШ. Выслушав пожелания завершить дембельскую работу в кратчайше-приемлемые сроки, продолжил измываться над набившем оскомину отдельно взятым регионом Отчизны.
Я прошу всех верящих в солдатские дружбу и смекалку вглядеться в фотографии Кузи и Кузи - в наступивший понедельник доклад оперативному о заступлении на дежурство был передан вышеупомянутым кабелем, именно так, как он того заслуживал, несмотря на невыносимую прочность каменистой святыни.
Тридцать шесть лет спустя помню майора Захарова: "О-о-о, Пральников, такими темпами... он же не знал, что уже зреет план всё это дело механизировать.
Изображение
Коммутатор, на самом днле, метрах в 30 был, но там кабель шёл по верху кирпичного зпбора
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Всем однополчанам 128 зенитной ракетной бригады передают привет и самые теплые пожелания
Юрий Гречинский,
Анатолий Калямин,
Анатолий Казаков,
Юрий Ситников,
Александр Обозный,
Михаил Житарь,
Сергей Кашлач,
Александр Лизь,
Владимир Силуянов,
Тарас Белей,
Виталий Ломакин.
Будьте все здоровы, слава ПВОшникам !
Ptaxa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 22:26

Сообщение Ptaxa » .

Командир стартовой батареи майор Дамир Ганеев на остановке Дамба
Фото из архива Ивана Марченко

Изображение
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя