В/ч 96402

назар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение назар » .

Я служыл в отделении САЭС , командир к-н Безрукавый О.,пр-ик Сергих В.А..
Много пришло с училища молоды офицеров , Кононенко, Витрук,Ануфриенко и т.д..
На счёт Шатохина, это прапорщи ЗАС?
Командир части до 95г М-р Лось, после М-р Шахрай.
Командир полка Горохов, нач. штаба Харитонов, после него Заяц.
Начальник прод. склада пр-ик Штундер.
Davidoff
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:07

Сообщение Davidoff » .

При мне Шатохин радистами керував, мож потом на ЗАС перешел. При мне там был прапорщик Максименко. Штундер продслужбой заведовал - эт да.
Шахрай надо ж как вырос - прикольно. Сергих старшиной так и был? :)))
Безрукавого не знаю, равно как и молодых офицеров.
И комполка с нач. штаба были другие у меня. Шкилев и Дрыганов соответственно. А Галлиулин жил на КП в 95-97? Он у меня был первым командиром роты. Потом в полк ушел к нач. связи майору Денисенко. Классный мужик.
назар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение назар » .

Максименко, Шатохин, Карячек и м-р "пушыстый"(прозвище) , не помню фамилию, были в связи. Я почти всю службу просидел в капанире на смене и подзабыл некоторые фамилии.
Davidoff
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:07

Сообщение Davidoff » .

Ага, всю службу на смене это с нас началось - когда студентов досрочно уволили из СА. Я тож не менялся больше года. Жили в капонире, в казарму только помыться да поесть ходили. М-р "Пушистый" не могу идентифицировать - такого прозвища не было при мне. Были ст. лейтенант Бакланов, да капитан Минайленко (не очень хороший человек - прям в глаза сказал бы, если б была возможность, ну да Бог с ним)
назар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение назар » .

А спалка в казарме уже была разрисована ? Кстати мой АК N 1816613 , может зноком ? Шахрай у нас в спорт зале на 9 мая устраивал дискотеку с диджеями и привезли на нашем автобусе старшие классы из местной школы. Гудели до трёх часов ночи.
Davidoff
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:07

Сообщение Davidoff » .

Хм. Глюк какой то на форуме. Написал сообщение и как в пропасть отправил.
Еще раз напишу :)))
Казарма не была разрисована. Хотя мы токо в нее вьехали из барака. При нас ее достраивали. Был токо паркет да коврики возле коек. А потом я уже и не спал там вовсе. Жил на смене, кроме пары недель, когда по собственной глупости и возрастной неопытности, залетел на теме дисциплины и был снят со смены, но потом вернули, поскольку дело свое знал отлично, и умные командиры (подполконик Дрыганов + оперативные дежурные, с кем смены несли)понимали, что нарушитель из меня явно незлостный.
У меня был АКМ 293433. А у тебя уже наверное АК 74. За месяц примерно до моего дембеля привезли первые АК 74 на КП. Мы еще настрелялись вволю в яме возле КП (между КП и пороховыми складами). Расстреливали вскрытые цинки с 7,62 мм.
назар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение назар » .

Эту яму я знаю , сам там с Шахраём цынки 5,45мм расстреливали после зимы. Когда я служыл , мне говорил Сергих , что казарма (и вообще КП ) новое и спроектировал его срочник годок . Не далеко от ямы , при мне была заброшеная стройка подземного центра. Почти достроили-только помешал развал СССР. У нас в капанире стоял турник с растяжками , а за капанирами , где 140-я И 409-Я , много дубков и грибов росло. Мы собирали грибы и носили их на кухню тёте Вале , она нам классный суп варила.
Davidoff
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:07

Сообщение Davidoff » .

Да - можно сказать, что КП все новое было. Относительно. Мы еще только обживали капонир. По крайней мере отсек где связь жила. Телефония, радисты... Это все оборудовали сами. Не знаю, как оно уже выглядело при тебе. Грибы за капониром не собирали, слишком было там пустынно. Дервца хилые да башня ПВН.
Зато под горкой - где лесок более менее - да. Было дело. Токо мы их сами жарили ночами. Тетя ВАля - не могу идентифицировать. Не помню уже как звали повара, которая керувала кухней при мне.
Турник за РПУ по моему уже был. Что то смутно помню :))))
У энергетиков был еще прапорщик Третьяков, если мне память не изменяет.
am38
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:20

Сообщение am38 » .

О привет однополчанам!86-88год. Как раз на С-300.С нуля. Восемь человек из Латвии. Всех разкидали. Ребятам досталось. мне повезло остался на Чичерина 42.Командир полка кажется Шкелев был. Ребят из Киева не могу найти. Серега Остщенко Олег Панюшенко кравати 2 года рядом С карантина до дембеля.
Davidoff
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:07

Сообщение Davidoff » .

Так точно - Шкилев. На "одноклассниках" народу из нашего полка прибывает каждый день.
(Модеры простите за упоминание другого ресурса, но только там нашел многих с кем была связь утрачена)
назар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение назар » .

Жаль мой призыв пока молчит.
Шепель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:17

Сообщение Шепель » .

Привет, Назар!Вот я и говорю. Давайте поговорим про КП 96402б.Служил в отделении САЭС 95-97.Буду рад общению со всеми кто имеет отношение к в/ч 96402.
Reviewer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:20

Сообщение Reviewer » .

kutum писал(а):так точно-"веснянка".У нас полигон был в августе, стреляли 10-го.У меня где-то лежит вырезанная из крышки от ТПК голова матроса-Антонов делал-вроде из ваших-с КП.Ни черта не помню...
Reviewer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:20

Сообщение Reviewer » .

У нас во 2 дивизионе был Антонов, как раз на стрельбы катались в Сарышаган в это время )))
zas-korall
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:39

Сообщение zas-korall » .

Здравствуйте! Всем привет!Меня зовут Воронкин Александр. Служил на КП с осени 1987 по май 1989г,телефонистом ЗАС. У меня напарником был Громковский Андрей.
Horneter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:06
Страна: Украина

Сообщение Horneter »

Привет всем.
Я служил на КП 84-86 планшетистом.
Horneter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:06
Страна: Украина

Сообщение Horneter »

Служил на КП 84-86. А что с Шатохиным?
Horneter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:06
Страна: Украина

Сообщение Horneter »

ул. Чичерина
Аватара пользователя
Касанов Равиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение Касанов Равиль »

Привет служил 90-92 г на КП в Сухачевке в 92 после развала союза не стали принимать украинскую присягу и не дождавшись дембеля уехали в Москву служил в ОЭО у капитана Ольховского и прапорщика Третьякова старшина был прап. Сергих может кто тоже в это время служил
Andrey50
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:18

Сообщение Andrey50 » .

Изначально написано davidoff:

Привет
"Веснянка" если мне память не изменила ))
да, у нас с КП тогда тоже много ушло. И до этого некомплект был в личном составе, а после ухода студентов осталась только одна смена и два состава для нарядов в казарме. В ноябре 99 был еще один полигон, только на этот раз забрасывали самолетом и стрелял не только наш полк, но и соседи по дивизии.

Я в 88-89 гг служил во 2 дивизионе (Николаевка)... Тоже после Сарышагана уволился ))
Andrey50
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:18

Сообщение Andrey50 » .

Изначально написано Reviewer:
У нас во 2 дивизионе был Антонов, как раз на стрельбы катались в Сарышаган в это время )))

Я служил в это время с Антоновым во 2 дивизионе-в Сарышаган катались и крышки резали ))

Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя