Кто служил в в/ч03215 ауууу!

ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

Извините что вмешиваюсь в Вашу переписку, но при нас тоже артисты известные приезжали.
Например Александр Розембаум концерт давал, точнее два в один день. Первый для офицеров, а потом для нас срочников, почти на час больше. Концерт даже ребята с Клуба записали, потом слушали при возможности.
Максим Леонидов - экс "Секрет", они тогда только распались.
Ну а ещё своими силами концерт организовали, группу сколотил Сергей Паращук, он после увольнения создал свою группу "НЭП", а потом "Дубы-Колдуны". Постоянно нам новые записи с Питера привозил "Аквариум", "Алиса", "Кофе"...
Тогда ведь Союз был, а Ленинград рядом, там ведь артистов много было, а им ведь тоже план доводили, вот они и ездили, это сейчас всё за деньги большие.
А ещё наш замполит, Тимофеев, как сейчас помню 9 мая 1987 года организовал самостоятельный выезд в Ленинград на спектакль в театр при театральном институте, вот это было чтото. Ведь увольнений из части небыло.
Ещё по разу в Гатчину и Петергоф съездили толпой и всё...
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

ISTOR
Svyazist
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:32

Сообщение Svyazist » .

>часть классная была!Во всяком случае при мне
Я по-моему другого не говорил. Никогда не считал часть плохой.
Более того, очень много нового узнал, что пригодилось на гражданке.
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

Например: ДЕДОВЩИНА
startovik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:48

Сообщение startovik » .

ISTOR писал(а): Например: ДЕДОВЩИНА
По сравнению с другими частями зрв пво, в учхозе был ,,детсад,,... я вполне серьезно. Ну какая ж это дедовщина ,если часовой 1-го поста ночью вместо себя ставит посыльного (молодого)?(посыльный тоже в парадке),а сам идет спать на второй этаж:-))))по молодости все ,,шуршат,,... а вот тупое издевательство сам терпеть не мог!Из моего призыва одному из автовзвода три года тюрьмы дали за издевательства над молодыми ...Разину из-за этого ганерала задержали...
2 ISTOR:а чего это вас не пускали в Питер???Я ,например ,несколько раз ездил в Питер с ночевками, т.е. в субботу утром едешь, а возвращаешся в воскресенье вечером(при условии ,что ты имеешь где остановиться и указываешь координаты)НО,это был уже краткосрочный отпуск, т.к.выписывался отпускной билет командиром части, а командир дивизиона ходатайствовал за фигуранта)))А в расположение гарнизона увольнительную мог выписать и командир взвода при условии ,если к тебе кто-то приехал в гости. Снимали тогда в Войсковицах комнату на два дня ,переодевались в гражданку - и в Питер...
ЗЫ.Нужно поехать посетить учхоз...
Svyazist
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:32

Сообщение Svyazist » .

Подтверждаю, не было дедовщины в том понимании, что сейчас в это вкладывают, в этой части.
Естественно, что по хозяйству, в основном, шуршали молодые. Но на посту и старики в мое время стояли.
А в Питер, я раз в три недели ездил на два дня домой, поскольку сам оттуда. Да еще иногда и в пятницу вечером удавалось уезжать.
>startovik
Меня все время вопрос мучил, хоть иногда комплексы работали по реальным целям? или только на имитаторах?
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

У нас в увольнение никто не ездил, запретили. Кое когда отпускали местных, ну там родители приедут, попросят, то бывало отпускали, но редко.
У меня правда ещё один выезд в Ленинград был, я же по совместительству художником был, так тогда за красками вместе с тем же Тимофеевым (замполитом батальона) съездил, правда по форме.
P.S. Как понять по реальным целям.
startovik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:48

Сообщение startovik » .

Svyazist писал(а): Меня все время вопрос мучил, хоть иногда комплексы работали по реальным целям? или только на имитаторах?
по реальным целям работали на боевых стрельбах-это точно)...а вот в процессе обучение переменного состава-мне такие случаи неизвестны... я думаю что нет... бывали моменты ,когда у нас на 200-ке включали РПЦ в каком-то режиме, при котором запрещалось ходить по позиции, а на 300-ке ночью!разврачивали крокодилы с кабинами ,и на это время снимали!четвертый пост!Наш РПЦ включали для согласования с К-3В ,например, с контрольной вышкой К-7,для регламентных работ... Но никто не сопровождал реальную цель. Реально работали П-14(слева от КПП на позицию),ПРВ. Вот они реально спровождали цели. П-14,например ,видела Хельсинки. В то время ,для того чтобы С-200 включил ,,высокое,, требовалось ,,добро,, с ооочень высокого стула )))знал с какого, но забыл:-)
2 Svyazist :а ты давно был в Учхозе?
Svyazist
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:32

Сообщение Svyazist » .

Спасибо.
В учхозе последний раз был лет 20 назад. Заезжал иногда, пока знакомые оставались.
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

При мне 300-е испытывали в Красном Яру, перед тем как установить на позиции для обучения. Говорят с первого раза в цель попали.
startovik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:48

Сообщение startovik » .

ISTOR писал(а): Говорят с первого раза в цель попали.
:) А по-другому и быть не могло!
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

Как сказать
startovik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:48

Сообщение startovik » .

2 ISTOR:При промахе всю смену расстрелять! :D (шутка)
Парни, а вот что это за место в учхозе ?Не могу соринтироваться :(
Изображение
Где стоит водонапорная башня?
startovik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:48

Сообщение startovik » .

2 ISTOR:С Днем рождения!
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

Да спасибо за поздравления, с меня причитается.
Как только освободишься от работы, можем встретится, Подол неплохое место.
От меня самые большие поздравления по случаю твоего Дня рождения, тем более такой даты, всетаки как-ника 45 дата серьезная, счастья, здоровья, удачи и всего самого хорошего.
P.S. А башня по-моему стояла через дорогу санчасти (может я неправ тогда поправьте).
firs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 02:26

Сообщение firs » .

firs в/ч уже не помню, помню учхоз, это случайно не Гатчинский центр переподготовки?
startovik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:48

Сообщение startovik » .

to firs:Так точно. Он самый.
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

А вот несколько дней из жизни части, бывшей НАШЕЙ СТРАНЫ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
startovik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:48

Сообщение startovik » .

2 ISTOR :Ну,прорадовал!!!Вот ангары для ЗээМок на 3-й пушке(кстати строили их мы)...возле ангаров мой комвзвода. В караульном к-н Торопов из третьей батареи. А ну ,колись ,что там еще у тебя в загашнике!)))Нужно свои с альбома отсканировать тоже...
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

Тепер твоя черга
zamkom-batyunyu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:33

Сообщение zamkom-batyunyu » .

Проходил службу в В/Ч03215 73-75 г.Взвод комендатуры Войсковицкого гарнизона. Командир взвода прапорщик Гузенко. Замком Я.До меня Жигулин. Комендант М-Р Хонин. Очень любил поездку на велосипеде за взводом при кроссе 3-км на утренней физзарядке по периметру части. 4 КПП-его дембельская работа. Ушел на дембель вместе со мной в звании подполковника. Командир части Цаликов получил при мне звание генерала, я при нём-старшину дембельского. Моя дембельская работа - полы из мраморной крошки в столовой, в которую с песнями шли через плац, вы, скорее всего, тоже.
200-й комплекс охраняли первыми, их только получили. Школа прапорщиков находилась через плац от казармы.
Водонапорная башня находилась напротив санчасти, в жилгородке и там был ещё стадион, где нас в палатках ъдушилиъ ипритом. Удивляюсь почему на форуме так мало сослуживцев, неужели никому не интересно?
zamkom-batyunyu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:33

Сообщение zamkom-batyunyu » .

startovik писал(а):2 ISTOR :Ну,прорадовал!!!Вот ангары для ЗээМок на 3-й пушке(кстати строили их мы)...возле ангаров мой комвзвода. В караульном к-н Торопов из третьей батареи. А ну ,колись ,что там еще у тебя в загашнике!)))Нужно свои с альбома отсканировать тоже...
zamkom-batyunyu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:33

Сообщение zamkom-batyunyu » .

Проходил службу в В/Ч03215 73-75 г.Взвод комендатуры Войсковицкого гарнизона. Командир взвода прапорщик Гузенко. Замком Я.До меня Жигулин. Комендант М-Р Хонин. Очень любил поездку на велосипеде за взводом при кроссе 3-км на утренней физзарядке по периметру части. 4 КПП-его дембельская работа. Ушел на дембель вместе со мной в звании подполковника. Командир части Цаликов получил при мне звание генерала, я при нём-старшину дембельского. Моя дембельская работа - полы из мраморной крошки в столовой, в которую с песнями шли через плац, вы, скорее всего, тоже.
200-й комплекс охраняли первыми, их только получили. Школа прапорщиков находилась через плац от казармы.
Водонапорная башня находилась напротив санчасти, в жилгородке и там был ещё стадион, где нас в палатках ъдушилиъ ипритом. Удивляюсь почему на форуме так мало сослуживцев, неужели никому не интересно?
startovik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:48

Сообщение startovik » .

2 zamkom-batyunyu :Привет однополчанину!
zamkom-batyunyu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:33

Сообщение zamkom-batyunyu » .

Приветствую!Я уж думал, что сюда никто не заглянет.
svyaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 01:29

Сообщение svyaz » .

Привет! ДМБ80 Осень. Андрюха извини не узнал сразу. Значится отделением командовал. Рад слышать тебя! А я прикинь в 85 с Цаликовым по работе пересекался. В 82 к Степанчуку в Вильнюсе в гости заглядывал. ЦМУ что помогал мне на дембель делать, - храню
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

Привет ОДНОПОЛЧАНЕ!
Сегодня, если Вы ещё помните, День войск противовоздушной обороны. Праздник уходит корнями в историю царской России, а точнее в 1915 год, где в Царском Селе была сформирована первая в России автомобильная зенитная батарея. А мы служили под Гатчиной, а это совсем близко. Помню в этот день в столовой (что было редко) давали какие то сладости, да и обед был получше, вот и всё, больше ничего в голову не приходит.
С праздником Вас!
ISTOR

Изображение
startovik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:48

Сообщение startovik » .

Помню в этот день в столовой (что было редко) давали какие то сладости, да и обед был получше, вот и всё, больше ничего в голову не приходит.
Как это всё?А спортивный праздник ? Как же без него-то?!!!
OSKA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:16

Сообщение OSKA » .

Ищу сослуживцев по в/ч03215 (учхоз)1984-1986гг.Конретно дивизиона непомню на 2 етазе жыли ,команир капитан Талаков. С-500.Отзовитесь те,с кем переучивали немцев и болгар. Сигис, меня ечо звали ОСКА я из Литвы. Был мл сержант. Самной служили Чертан-молдова*Артыков-узбекистан*Омелченко-украина и другие
Матвеева я тоже застал, он запомнился тем, что любил носит тиомные очки ,.
А вообще есть что вспомнить, все-таки больше двух лет провёл в этой части, ну и конечно самых лучших лет своей жизни, жалко что друзеи нет тех лет, запомнился иTalakov и ALISTEIN-PRAPOSCIK ани неочен харошые были.
А вот харошых и непомню имя-а Меркулов спомнил, леитенант был.
Типер я владелец месо фабрики, имею 3 детеи. Для щастя хачю наити друзей с каторими провел юност и их познакомит с моей сиемей. Извините за ошибки, прошло 25 лет. ОТЗОВИТЕС! vetrolita@gmail.com
ISTOR
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:00

Сообщение ISTOR » .

Привет OSKA!
Я тоже служил в этой части только с мая 1986 года.
Размещались мы на первом этаже.
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя