ЭВЗРКУ ПВО выпуск 1992 года

AndrHuag
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:27

Сообщение AndrHuag » .

На счёт хамства ты прав Володя. Но согласись всё равно жизнь класная штука. А на пенсии ещё кла-а-аснее...
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

Жизнь - да... Только где она, жизнь? С 27-го ввели усиленный вариант, за трое суток дома два раза по полночи, истерия, как будто нас обложили армии террористов и НАТОвцев. С одной стороны, гарант подписывает Указы о сокращении проверок аборигенов, с другой - наши генералы вводят отчётность по предписаниям проверок... Все бумаги со сроками позавчера или на прошлой неделе...
P.S.Пенсия-то большая, Андрей? Я тут свою посчитал - 5900. МАЛОВАТО!!! Поработаю ещё...
AndrHuag
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:27

Сообщение AndrHuag » .

Ну а кому щас легко... Ты анегдот знаешь про зайца и медведя (это где про бумаги)? Так это про наше МенДэВэ.
Пенсия 7.000 + 1.500 чеченские от президента, итого 8.500. Пол года поработал начальником службы безопасности в отделении Сбербанка, ушёл по сокращению. Так что (согласно нашего замечательного Российского законодательства)целых 3 месяца сбербанк мне выплачивает среднюю з/п, а я пока оформляю документы на открытие ЧОПа. Так что на жизнь грех жаловаться.
Шч.Андрей.1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:48

Сообщение Шч.Андрей.1 » .

у нас в системе некоторые до 62 служат, дурдома не меньше вашего, а то и больше. так что мне еще как медному чайнику. да и полковником походить хочется)))
AndrHuag
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:27

Сообщение AndrHuag » .

Я бы тоже служить бы рад, да прислуживаться тошно. В общем надоел порядочно мне этод дурдом...
witness
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 21:33

Сообщение witness » .

истерия, как будто нас обложили армии террористов и НАТОвцев
Чего притихли - почитайте вот на досуге...
http://www.utro.ru/articles/2009/05/19/815361.shtml
http://www.inopressa.ru/article/27May20 ... /army.html
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

Почитал. Отчасти согласен. В основе своей - высказывания Поповских носят явно популистский характер, потому как, учитывая территориальные масштабы РФ, введение структуры войск, подобно НАТОвской, в случае реальной агрессии, не решат задач по достойному отражению нападения. Войска деморализованы окончательно. Многомиллиардные вливания стран НАТО в сокращение СНВ и ВС России в целом дали свои отрицательные результаты, а реформа "Буратино" окончательно добила моральный дух тех офицеров, которые ещё верили в "светлое будущее Красной Армии". Оголённые границы РФ говорят о патовой ситуации в структурном построении всех ВС: ничего, кроме как погреть руки на очередной реформе, генералитет не преследцет. Части так называемой постоянной боевой готовности обмениваются матчастью и личным составом для заступление самого боевого дежурства, что увеличивает и без того громаднейшие дыры в обороноспособности. Зато тратим миллиардные средства на пошив новой формы, от Юдашкина - у него, видно, совсем плохо с баблом - дошёл до госзаказов. На всём побережье Мурмана осталось всего два ЗРП, в годы СССР там было две бригады, небо было на замке. Дальше - тишина... (с)
Что же касается моего высказывания про "обложивших нас террористов и НАТОвцев", то прошу мне объяснить, с какого рожна милиция берёт на себя роль борца с антитеррором, если в государстве созданы спецподразделения по борьбе с этим злом? Ответ прост: наши милицейские генералы дрожат за свои места и любыми способами пытаются доказать необходимость своего существования: не можем как следует бороться с преступностью, будем палить по воробьям из пушки...
Energetik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 21:20

Сообщение Energetik » .

Привет ВСЕМ! Причитал рекомендованные статьи. Поповских имеет однобокое мнение. Хотя взять нашего Главкома ВВС, который уходит от "Буратино", которому не нравятся звонки на мобильный во время совещания в МО. Или Шаманов, который тоже уходит по вине "продавца мебели". Только назначили и пока. Мне рассказывали, что два бывших министра обороны подошли к Медведеву и попытались объяснить ему, что идет развал армии. Медведев "Главнокомандующий ВС РФ", спросил кто они. При получении ответа, что они бывшие министры обороны, сказал им, что они бывшие и попросил не мешать реформе. Они виднтели не понимаю концепцию. Так, что рыба гниет с головы.
казах-Чик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:13

Сообщение казах-Чик » .

Привет всем однокашникам! Чтобы было понятно кто Вас приветствует, представляюсь - подполковник Абдушев Абзал. Учился в группе Кекса (Комягина Ю.)вместе с основателем этого сайта Котовым В. У меня все отлично, живу и служу в Казахстане. Рад, что кто-то да и объявляется!!! А тебя Володя К. не узнать, разбарабанило до неузнаваемости.
------------------
казах
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

казах-Чик писал(а):Привет всем однокашникам! Чтобы было понятно кто Вас приветствует, представляюсь - подполковник Абдушев Абзал. Учился в группе Кекса (Комягина Ю.)вместе с основателем этого сайта Котовым В. У меня все отлично, живу и служу в Казахстане. Рад, что кто-то да и объявляется!!! А тебя Володя К. не узнать, разбарабанило до неузнаваемости.
Асалауму агалейкум, Абзал! Калайсын? ))))))))))))))))))))))))))
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

Братва! По секретной информации 19 июля братаны собираются в Энгельсе в ресторане "Торнадо"!!!! Мы, не сумевшие туда попасть - ЖДЁМ ОТЧЁТА!!!!
казах-Чик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:13

Сообщение казах-Чик » .

Угалейкум асалам ОВО! У меня все нормально, буду в Энгельсе 1-2 августа, раньше не получится.
------------------
казах«BR»
шкал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 03:02

Сообщение шкал » .

привет от взводного шкала (группа 414). Особый привет Чику (Абдушеву).
казах-Чик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:13

Сообщение казах-Чик » .

Привет шкал! Рад тебя слышать. Как ты и что у тебя нового? Почему у тебя род занятий - дембель?
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

Чик! Дембель - потому как он на пенсии. Нового - ничего. А ответить не может, потому как по пьяни опять пароль потерял.....
казах-Чик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:13

Сообщение казах-Чик » .

Привет Володя (ОВО)! Как дела? Со 2 по 4 августа был в Саратове и в Энгельсе. В Энгельсе у меня сын живет от первого брака, наследующий год школу заканчивает.
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

Привет, Абзал! Дела мало-помалу. Остался вот из-за операции на ноге без летнего отпуска, так что приходится вкалывать. Горячая пора - работы море, замы в отпусках, практически всё сам, а это уже тяжело)))). Кого наших видел? В Энгельсе Цаплин, Буряков, Шулаков, Тараканов.
P.S. А ты практически не изменился))).
казах-Чик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:13

Сообщение казах-Чик » .

Привет Володя! Из наших Я, никого не видел, т.к. пробыл всего-лишь два дня. Останавливался у двоих друзей сослуживцев, один проживает в Энгельсе недалеко от маг. "Юбилейный", а другой проживает в Саратове. Когда операция? Желаю скорейшего выздоровления!
------------------
казах«BR»
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

Операция уже была - 28 мая, после операции месяц валялся дома, поэтому милостиво отпустил своих замов в отпуска, сам рулю. На днях встречал в Москве во Внуково Кольку Галушко, он ехал на похороны тестя в Маркс, отвозил его на Павелецкий. Пообщались, побухтели... Выложу фото потом, мы с ним как два брата-пузыря)))....
казах-Чик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:13

Сообщение казах-Чик » .

Чем сейчас шкал занимается и где обитает? Что интересного рассказывал при встрече? Жду фото с нетерпением!!!
------------------
казах«BR»
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

Фото завтра выложу. Он сейчас живёт в Заозёрске, работает в местной администрации главным инженером, насколько я понял.
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

"Завтра" не получилось... Выкладываю сегодня. Всем привет!!!

Изображение
KisaM
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 12:44

Сообщение KisaM » .

Привет, мужики! Давненько меня тут не было... С двойки никто не появлялся?
Хотелось бы найти Грызунова Женьку и Власова Лёху, потерял их телефоны (вместе с мобилой). Никто их не видел (я не про телефоны)?)))
Energetik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 21:20

Сообщение Energetik » .

Привет Диман! Давно не слышно тебя. Как Сущ поживает? Пиши.
KisaM
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 12:44

Сообщение KisaM » .

Сущик уволился с нашей работы... теперь работает на ЭВАКУАТОРЕ. По сей причине вижу его очень редко. ((
loza dndz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:02

Сообщение loza dndz » .

привет всем кто меня знает
loza dndz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:02

Сообщение loza dndz » .

Рад общению на форуме!Спасибо Котову за тему, помню Вас всех, з благодарностью вспоминаю Энгельс, препод.коллектив, отцов-командиров!Кирпичеву-спасибо за науку!
461-что-то нас молавато ,где вся Самарская гвардия?
Саня Копылов-на связь! У меня поменялся дом. тел.-70097,моб. -80974812371,
80939248241.
Приходько, Норов,Ваильев-ком. зрдн,может и выше, Гусак с 12.2008-пенсия.
Сам в 1993 ушел-ВВ МВД, училище подготовки мл.нач. состава(взлет-посадка),
инструктор БСП, нач.цикла Боевой подготовки, нач.строевого отдела, думаю
служба-как у всех свои + -.
Подскажите -как Володя Лаптев-где, как?Потерял связь...
Хиленко-будешь в Киеве сообщи!
Крокодил-часто бываю в Мариуполе-можем встретиться(помниться ты с тех краев?)
Вроде немало прошло-почитаешь-как буд-то вся каша вчера творилась,
но без сожелений-считаю это лучшие годы, лучшие парни!Хорошая школа!
Лоза Сергей Михалович ,Днепродзержинск, Украина.
Шч.Андрей.1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:48

Сообщение Шч.Андрей.1 » .

Еж,привет!!! Самарская гвардия инертна. Несколько раз пытался расшевелить, но тщетно. Сенатов и Качек приезжали ко мне на турбазу раз и пропали.
loza dndz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:02

Сообщение loza dndz » .

Привет ком. отд.!Рад видеть и "слышать",Усы на месте - значить все ок.,борода - украшает. Как Торшин?Сенатов, Качок -служат?
Андрей Шулаков-маме - поклон, не помню какой год,
но супчик с грибами был знатный, Спасибо за приют!
ОВО
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 14:07

Сообщение ОВО » .

Чего затихли? Перечитал всё, всколыхнуло... Что нового у кого? ПОИМЁННО!!!)))
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость