МН17, с ограничением для тех - кто с комплексом неполноценности.

Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Изначально написано ПВО специалист:

Если бы на борту МН-17 преобладали граждане USA,- то расследование было бы молниеносным и наказание-неотвратимым.

ХЕЗ.
На КАЛ007 были граждане USA.
Только там особо расследовать нечего было. Хотя существует много разных версий. Вплоть до того, что было сбито даже несколько самолетов.
Фамилия пилота, сбившего, известна. Вроде, даже, орден получил.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Хотя существует много разных версий. Вплоть до того, что было сбито даже несколько самолетов.
Фамилия пилота, сбившего, известна. Вроде, даже, орден получил.
Да тут тоже вроде все известно. Неизвестно нахера. И за что орден? За сбитого пассажирского самолета? Ну вообще тот еще героизм.
ПВО специалист
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:50

Сообщение ПВО специалист » .

Далековидящий писал(а): Я не буду описывать действие такого приема. Но в этом случае причастность обвиняемого доказать невозможно, даже при наличии вины.
Это понятно,но хотелось бы логический вывод-применительно к обсуждаемому вопросу.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

sk0ndr писал(а): За сбитого пассажирского самолета?
За выполнение боевого задания.
Все есть в интернете. Ключевые слова KAL007
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано ПВО специалист:

Это понятно,но хотелось бы логический вывод-применительно к обсуждаемому вопросу.

Для понимания этой реплики нужно держать всю нить обсуждения с самого начала. Началось с того, что было сказано о применении в качестве доказательств электронных писем. На что я ответил экскурсом в хакерство и описанием способа, как можно написать письма какого угодно содержания. Затем подкрепил это образным примером. И далее развил мысль, что таким же способом можно создать неограниченный круг лиц, которые могли совершить действия аналогичные обвиняемому. Таким образом, создается неопределенность процесса, которой пользуется опытный адвокат. В применении к обсуждаемому вопросу мы и создаем эту самую неопределенность, не позволяющую однозначно связать крушение МН-17 с определенным кругом лиц. Однако, применительно события инкриминируемого России эта неопределенность разрушает процесс, как цепь доказательств и одновременно однозначно показывает действительного виновника события.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Кстати РВШ с вебталка вопрос хорошо поставил! Импровизируя переиначу-а с какого буя СВУ и атошники не раздолбали всеми огневыми и диверсионными средствами ту самую перевозимую на трале СОУ? Как до события, так и после?
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано al-rad:
Кстати РВШ с вебталка вопрос хорошо поставил! Импровизируя переиначу-а с какого буя СВУ и атошники не раздолбали всеми огневыми и диверсионными средствами ту самую перевозимую на трале СОУ? Как до события, так и после?

А с такого буя, что не имело смысла тратить боеприпасы и рисковать жизнями ДРГ, чтобы уничтожить небоеготовую СОУ на трале. Она не могла помочь ополченцам не то что огнем, а даже и "гусеницами и маневром" по причине отсутствия собственного хода. Короче, беззубая она.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Далековидящий писал(а): беззубая она
Недоработка ВСУ или их шефов!? Замочили бы по факту после события и ни кто бы не разобрался в беззубости.
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

уничтожить небоеготовую СОУ на трале
это если она там вообще была.
А если СОУ нет, то уничтожить ее вообще невозможно
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Во-первых, в тем районе, откуда мог быть произведен запуск ракеты, той СОУ не было.
Во-вторых, та СОУ была неисправна.
В-третьих, вообще никакой СОУ не было.
Четкая аргументация. Главное делать паузы между аргументами.
ПВО специалист
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:50

Сообщение ПВО специалист » .

al-rad писал(а): Недоработка ВСУ или их шефов!? Замочили бы по факту после события и ни кто бы не разобрался в беззубости.
Кстати- самый надёжный способ спрятать концы в воду .
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

Таким образом, создается неопределенность процесса, которой пользуется опытный адвокат
Далековидящий, а вы на самом деле адвокат?
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано konvert:

Далековидящий, а вы на самом деле адвокат?

В силу сложишихся обстоятельств, приходилось защищать свои и чужие интересы в разны судах, в т.ч. и уголовных. И именно благодаря такой стратегии были выиграны дела.
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

приходилось защищать свои и чужие интересы в разны судах, в т.ч. и уголовных
Далековидящий, человек либо адвокат либо нет. И если он адвокат (или им был), то он об этом знает. "Опытнысть" пока оставим - если никогда не был адвокатом, то опытным адвокатом быть невозможно. А стратегий много...
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано konvert:

Далековидящий, человек либо адвокат либо нет. И если он адвокат (или им был), то он об этом знает. "Опытнысть" пока оставим - если никогда не был адвокатом, то опытным адвокатом быть невозможно. А стратегий много...

Ваше мнение, в отношении меня, уже ничего не изменит. А стратегий у опытных две: разрушить процесс или, участвуя в процессе, заставить оппонента доказывать причастность. На кличку "Адвокат" не претендую.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Кстати, на этот сигнал и могла навестись УРВВ с РЛ ГСН. Имеется ввиду на кабину пилотов. Это не мои слова, но в тему. "Неужели в век развития GPS-навигации нельзя с точностью до метра со спутника определить пропажу сигнала с самолета? На террориста наводят ракету при помощи сигнала с сотового телефона, а самолет засечь нельзя"?
ПВО специалист
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:50

Сообщение ПВО специалист » .

Далековидящий писал(а): Кстати, на этот сигнал и могла навестись УРВВ с РЛ ГСН. Имеется ввиду на кабину пилотов. Это не мои слова, но в тему. "Неужели в век развития GPS-навигации нельзя с точностью до метра со спутника определить пропажу сигнала с самолета? На террориста наводят ракету при помощи сигнала с сотового телефона, а самолет засечь нельзя"
Я такое развитие событий (правда,относительно ракет ПВО и ракет ВВС)-предполагал ещё три года назад. Но всё-таки- больше и больше склоняюсь к версии, что это зенитная ракета ПВО Украины,-"непреднамеренно поразившая"- может,и без кавычек,=МН-17.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано ПВО специалист:

Я такое развитие событий (правда,относительно ракет ПВО и ракет ВВС)-предполагал ещё три года назад. Но всё-таки- больше и больше склоняюсь к версии, что это зенитная ракета ПВО Украины,-"непреднамеренно поразившая"- может,и без кавычек,=МН-17.

Я не исключаю, что ЗУР действовали, но цель они поразить могли куда угодно, только не в "форточку". А Дудаева, кстати уничтожили по сигналу телефона именно ракетой ВВ с какого самолета? И, в принципе, поражение пилотов на крейсерском режиме на эшелоне само по себе ничего бы не дало-самолет шел на автопилоте. Это вам не истребитель в ручном управлении. А значит, пилоты были убиты сразу, чтобы не подали сигнал бедствия. Это вам, как специалисту ПВО, должно быть хорошо знакомо.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Далековидящий писал(а): На террориста наводят ракету при помощи сигнала с сотового телефона, а самолет засечь нельзя"?
Получается, что не всегда можно. Сколько уже ищут тот, другой малайский самолет :(
Транспордер выключили, и ищи вера в поле. Единственно, что были сигнали по спутникам с движков. Но локализовать эти сигналы нет возможности.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано dikiy:

Получается, что не всегда можно. Сколько уже ищут тот, другой малайский самолет :(
Транспордер выключили, и ищи вера в поле. Единственно, что были сигнали по спутникам с движков. Но локализовать эти сигналы нет возможности.

Давайте не будем наивными старушками. За свою службу в разных частях я видел все, что летает начиная от 15м и 15км. На траектории приземления в Казахстане обеспечивал проводку посадки КА. Моя задача была (при контроле ВП) "обнаружить цели на дальней границе зоны обнаружения, беспровально сопровождать на всю глубину зон видимости РЛС..." Я не сомневаюсь, что находясь в постоянной готовности (из-за БД в 100км зоне от госграницы), т.е. имея на боевом дежурстве 50% средств и радиолокационное поле с 2-х кратным перекрытием, войска ПВО все цели видели.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

.
Далековидящий писал(а): имея на боевом дежурстве 50% средств и радиолокационное поле с 2-х кратным перекрытием, войска ПВО все цели видели.
А могли увидеть самолет над Индийским океаном?
А засечь ракету, сбившую МН17 в 100 км от нашей границы? Ну может не в 100 а в 200-250
Andy60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 02:03

Сообщение Andy60 » .

dikiy писал(а): в 100 км от нашей границы? Ну может не в 100 а в 200-250
Вообще-то - меньше 40 км.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано dikiy:
.
А могли увидеть самолет над Индийским океаном?
А засечь ракету, сбившую МН17 в 100 км от нашей границы? Ну может не в 100 а в 200-250

Любая РЛС в радиусе 400 км могла видеть боинг над Индийским океаном. Дальше не могла без специальных мер-мешает кривизна Земли. Про засечки ЗУР и возможности их наблюдения лучше накписано здесь МН-17. Продолжим без "политики". Я своими средствами обнаруживал крылатую ракету в 1984г. с ЭПР=0,1 м2 с высотой 150м на дальности 12 км в режиме СДЦ.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Далековидящий писал(а): Любая РЛС в радиусе 400 км могла видеть боинг над Индийским океаном. Дальше не могла без специальных мер-мешает кривизна Земли.
Originally posted by dikiy

Получается, что не всегда можно
Что и требовадось доказать. Расстояния над Индийским будут поболее 400 км. Даже если все острова и берега уставить РЛСЮ то все равно не перекроют
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано dikiy:

Получается, что не всегда можно
Что и требовадось доказать. Расстояния над Индийским будут поболее 400 км. Даже если все острова и берега уставить РЛСЮ то все равно не перекроют

Конечно не всегда можно, да это и не всегда нужно. Например, рейсы по МВТ Анкоридж-Сеул не всеми средствами ПВО с Курил наблюдаются. Зато Тихий океан до 200 км от Курильских островов на высотах от 0 и до 20 км "стрижется" с перекрытием РЛП. А контролировать полет ВС над мировым океаном по первичной РЛИ никому не нужно - достаточно транспондера однозначно определяющего ВС без радиолокационной разведки. Контроль с 0 обеспечивается высотой антенн и взаимодействием с дежурными силами ТФ. Что такое 100 км зона? Это зона ВП, ограниченная расстоянием 100км, от госграницы в сторону сопредельного государства или международного ВП, при обнаружении воздушной цели в котором, ОДКП объявляет повышенные степени готовности. Поэтому все ПВО вдоль границы с Украиной и сидят 50% в повышенных степенях готовности. Кстати, эти 100км определяются именно временем перехода в повышенные степени готовности. К ВЦ относятся и гражданские самолеты следующие вне трасс и не по заявкам.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Далековидящий писал(а): не всеми средствами ПВО с Курил наблюдаются
А что, на Курилах еще остались локаторы ПВО?
На Сахалине уже порезали на металлолом :(
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано dikiy:

А что, на Курилах еще остались локаторы ПВО?
На Сахалине уже порезали на металлолом :(

Остались или нет-не знаю. Но главное не РЛС, а РЛП. А оно, как можно видеть, осталось. В тех местах, где надо РЛП с перекрытием. Но это лишь дежурное поле. В лихую годину это поле будет наращиваться в зависимости от степени реальной угрозы.
Изображение
ПВО специалист
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:50

Сообщение ПВО специалист » .

dikiy писал(а): На Сахалине уже порезали на металлолом
А есть и просто брошенные отдельные радиолокационные роты. Это на территории Росии. А на Западном рубеже обороны- ПрикВО,- на произвол судьбы бросались целые полки,бригады,и соединения. Таких брошенных отдельных радиолокационных рот, которые "смотрели " на 600 км на Запад я знал три.Ни одна не выжила.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Далековидящий писал(а): а РЛП.
РЛП - это радиолокационное поле, как я понимаю.
ПВО специалист писал(а): ПрикВО,- на произвол судьбы бросались целые полки,бригады,и соединения
ПрикВО уже давно не РФ. А КУрилы - восточный рубеж.
Далековидящий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:24

Сообщение Далековидящий » .

Изначально написано dikiy:

ПрикВО уже давно не РФ. А КУрилы - восточный рубеж.

А какая собственно разница? Уже давно нет меня в ПВО, а ПВО живет и развивается. Заменяется радиолокационное вооружение, но РЛП остается незыблемой парадигмой, и именно оно определяет все построение системы современной ПВО. Благодаря простым людям на боевых местах вы верите, а я уверен, что любой агрессор никогда не достигнет превосходства в воздухе для ведения длительной войны или для преодоления системы ПВО, как функции государства. Я привел схему РЛП по состоянию на 2010г. Думаю с того времени она не существенно изменилась.
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость