О Дурострелах, Вайраухах, 15мм и кучах на полтосе

SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

Автор: SternuM
перемещено из PCP online
Как известно в широком кругу немногих знакомыс со мной- я работаю в ормаге. Ну как ормаг- страйк, пневма, зип, одежда и прочее. Работаю на рынке Юнона, посему бОльшая часть заходящих на точку людей в пневме не шарят немножко более чем полностью. А для обывателей что главное в пневматике? Пральна- не банальные кучки и платы, а скорость. И не реальная, а та что написанна на коробке. Написано на катсане что там 390- все верят. Берёшь хрон, гамо про магнум и на те- 296 мысов... Ну да не в этом суть, суть в том, что люди постоянно приходят к нам и спрашивают самую сцуко мощную винтовку (шоб с 50м ванну насквозь и ягдтигра на бок). Показываю им Варю 80, мол щас она ослабленна, 170 и ниипёт, но после установки пружины порядка 300 выдаёт. И начинается... говно, хацан, 390, да еще и за такие деньжысчи... Нонче поделился горем с камрадом Коконом:
SternuM :приходят чилавеки
SternuM :говорят- какая у вас самая сцукомощная винтовка
SternuM :я им- потенциально варя 80, ибо там до 290-300
SternuM :они- фи, какая гадость, говно какое! Вот там Хацан и сразу 390!!!
Кокон:дипа дорого и мощно, нет денег - бери рогатку
SternuM :так им хочется лопаткой [censored]
Кокон:та не, я круче придумал
Кокон :берешь лист железный, сверлишь дырку в 15мм
Кокон :и предлагаешь на полтосе стреляться
Кокон :за дыркой - половой куй оппонента
Кокон :ты с варей против чела с хацаном
SternuM :сцуко- жжошь!!!!
Кокон :ему эти 290 из очка вылетят со свистом
В общем что я могу сказать? Хасаны зло, вайраух рулит, а аирганеры- добрейшие люди!
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon »

Ваше отношение к религии? Верю в точность вайрауха на полтосе
:D
BuTeK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:23

Сообщение BuTeK »

SternuM писал(а):Кокон :берешь лист железный, сверлишь дырку в 15мм
Кокон :и предлагаешь на полтосе стреляться
Кокон :за дыркой - половой хуй оппонента
Кокон :ты с варей против чела с хацаном
:D :D :D :D :D :D
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri »

quote:
Originally posted by SternuM:
Слово "срач" пишется без мягкого знака (Правила, FAQ и Зиндан)
Пункт 2.
Неделя бана в разделе HCH -online
Тема перенесена
перемещено из PCP online
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Изображение +стотыщьмильёнов, так и надо их учить.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Неприятно конечно что автора в разделе ПЦП забанили - но рассказ безусловно отличный! :)
Правда на реплики типа "фи, какая гадость, говно какое! Вот там Хацан и сразу 390" - все же проще отвечать: "на сарае тоже написано!" :)
Чем описывать мудреный эксперимент с дуэлью на полтинике :)
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

Хасаны зло
Эт-точно! Их даже ГП не спасает... Особенно всякие 125,135... и т.д., всякие супермагнумы или как их там.
Как глянул на поршень, то ужаснулся- фигессе болванка летает внутри! :)
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

а почему дырка 15мм? давайте 30
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

n1ce писал(а):давайте 30
Тогда в 4 раза увеличивается вероятность несчастного случая с Хатсаном :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:
вероятность несчастного случая с Хатсаном :D
Спокойствие! Она все равно не превысит 0,5% :D
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

не шутки то прикольные, но я таки хочу увидеть, кто свой член поставит за дырку в 15мм против хатсана, кагбе уверенность то хорошо, но реально, есть отважные? :) :)
Аватара пользователя
Golovorez
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:43
Страна: Бельгия
Откуда: москов

Сообщение Golovorez »

Вы же продавец, вот и должны ВПАРИВАТь за свою комиссию ХАТСАНЫ, нафига сразу на варю переиначивать ибо им обин фиг чем ПЛИНКАВАТЬ...
ди 54 забыли то, так же одна из мощнейших моделей ППП
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon »

Golovorez писал(а):Вы же продавец, вот и должны ВПАРИВАТь за свою комиссию ХАТСАНЫ
с чего бы это вдруг он впаривать должен?
С вари комиссионных больше, да и в стратегии выгодней - больше покупают, больше будут возить, станут доступней в итоге.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

хатсанов больше купят-станет больше аиргунеров, быстрее начнет в россии гунерство развиваться, а варя ценой отпугнет многих
Аватара пользователя
Golovorez
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:43
Страна: Бельгия
Откуда: москов

Сообщение Golovorez »

n1ce писал(а):хатсанов больше купят-станет больше аиргунеров, быстрее начнет в россии гунерство развиваться, а варя ценой отпугнет многих
истину глаголит, + думаю в 90% народ пневму берёт для плинка по бутылкам на природе а не для спорта с кучностью в 10-20 мм на полтос, + цена вари как 4 хатсана....
Kursh
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:15

Сообщение Kursh »

***хатсанов больше купят-станет больше аиргунеров, быстрее начнет в россии гунерство развиваться, а варя ценой отпугнет многих***

Что-то мне (жизненный опыт, вроде) подсказывает, что умный человек, который любит то, чем занимается, не покупает всякую Х... Хатсань. Был у нас один такой - умудрился редчайшим тупизмом и нудностью достать все сообщество.
Любимая фраза - "Что-то надо с ним делать!" Ему рассказывают, что именно, и как. На следующий день - слышно из другого угла тира - "Что-то надо с ним делать!" И так - пару месяцев. И ведь был уверен, что все, кто не хатсановладельцы - нагло ему врут.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

Kursh писал(а):Что-то мне (жизненный опыт, вроде) подсказывает, что умный человек, который любит то, чем занимается, не покупает всякую Х... Хатсань. Был у нас один такой - умудрился редчайшим тупизмом и нудностью достать все сообщество.
умных людей в понимании твоего поста единицы, а ПОТРЕБИТЕЛЬ выбирает по другим параметрам-в пневме очень часто первоисточником является МОЩЩА, я раньше считал что на 20-25мм голубя попасть-убить это пипец, когда приятель продемонстрировал из мурла (мне было 15 лет) я удивился сильно, ибо с иж60 не мог этого сделать (как минимум потому, что стрелял без поправок даже, мне до фени было, я расставлял пластмассовые мишеньки и лупил на одну и ту же дистанцию, как и из иж53, который купил за 200р кажца :D )
конечно меня бы только МОЩЩА бы могла притягивать, да и в те же 18 наверное тоже (возраст когда "уже" можно :) ..купить пневму :) )
это в последствии, я бы пришел к точности (если бы увидел что оказывается есть люди, собирающие кучи (не рср даже) и т.п...

а когда человеку сразу говорят, что пневма это хобби, которое начинается от 16 тысяч винтовка+ 5 тысяч крон+прицел, нафига ему оно надо?
не забывайте, что не у всех есть стабильный нормальный оклад и что не все трудятся в мск сбп нске ебурге..
есть другие регионы, где средняя зп 10-15 тыр, а не 20-30 (это совсем разные потолки)

так что жизненный опыт с высоты 38 лет и взгляды потребителя едва закончившего школу (пущай будет даже не 18, в 16-17 это тоже сильно притягивает) и желающего приобщиться, а следовательно формирующего рынок от части, это совсем совсем разные вещи.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

ЗЫ: нафига покупать вайраух? лучше купить Т4+ап таско СС кольца люпольд баллон композитный дальномер и хрон :D
полтора года назад я считал что надо быть идиотом, чтобы на пневматику потратить столько денег..
и что? хотя.. да-я идиот :D
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

n1ce писал(а):ЗЫ: нафига покупать вайраух? лучше купить Т4+ап таско СС кольца люпольд баллон композитный дальномер и хрон :D
полтора года назад я считал что надо быть идиотом, чтобы на пневматику потратить столько денег..
и что? хотя.. да-я идиот :D
Колюнь, не кокетничай..... есть возможность можно и побаловать себя любимого.... в красивых игрушках идиоты не смыслять ничего.. :)
Аватара пользователя
DiXXX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение DiXXX »

n1ce писал(а):полтора года назад я считал что надо быть идиотом, чтобы на пневматику потратить столько денег.. и что? хотя.. да-я идиот
Ты не один. :)
Аватара пользователя
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение VZ813 »

Совет продавцу - повесить плакат - "Ты на ганзе бып? Нет - отваливай!"
Хотя на чужом опыте мало кто учится :(
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

SternuM!,а не страшно? Одно случайное попадание в ту дыру в 15мм.,и фсё,фальцет на всю жизнь.
Маркетинг у тебя неправильный, хотят Хатсан, продай Хатсан.
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

Мы фирма серьёзная, и всякими катцанами не торгуем. Хотят люди дури вагон- фперёд к соедям за турками. Ди не предлагаем, так как их у нас нету. Когда испрашивают СААААМУЮ мощную винтовку- посылаем в центральный магаз за сотым вайраухом в 5,5. После оглашения цены будущий хасановод с окосевшим взглядом удаляется...
з.ы. А еще каждый раз, когда вижу счастливого обладателя турка, тащущего коробку домой, мне неудержимо хочется ткнуть в него пальцем и сказать "гыыыы, лох!!!"
з.з.ы. На днях был такой разговор:
-а какая у вас самая мощная воздушка
-вот вайраух 80, после установки нормальной пружины до 300 выдаёт (уже хочется стукнуть за слово "воздушка")
-а че так мало, вон там какой-то винт висит, он 380 выдаёт!
-это вам сказали, или вы хроном померяли?
-чё?
-значит сказали. А реально он 290 выдаёт.
-ну всё равно столько же. А че ваш вахраукх такой доргой, если мощность одинаковая?
-ну жигули и бмв могут ехать 100 км\ч, только бмв гораздо дороже. Догадываетесь почему? Тут та же ситуация.
Уходит. Минут через двадцать защел за "мощными" пульками в обнимку с коробкой с турком. Продали ему капэх. Долго выпрашивал "усиленные" ли они, а то ему сказали только такими стрелять. В общем после таких вот пациэнтов покупателей я снимаю стресс вдумчивой стрельбой из Вари 40. И на то, что у него 90 мысов пулей .6г мне тааааак фиолетово... Зато я могу зубочистку перебить.
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

Вот интересно, когда мы покупаем шось такое, с чем первый раз сталкиваемся, с нас, как с покупателей не выкуривших нужные форумы, тоже так же угорают на соответствующих форумах? :) :)
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

я так скажу-если бы не хатсан то я бы вайраух не купил (хатсана у меня не было, там длинная история)
Аватара пользователя
Golovorez
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:43
Страна: Бельгия
Откуда: москов

Сообщение Golovorez »

дык нужно говорить и Варя с Дизелем и без расконсервации выдаст 350-390 колпачком :)
Konstantin_E писал(а):Вот интересно, когда мы покупаем шось такое, с чем первый раз сталкиваемся, с нас, как с покупателей не выкуривших нужные форумы, тоже так же угорают на соответствующих форумах?
когда еще работал в атосалооне "автогаз" ух такое умудрялись впарить, особенно счастьем было впарить "волгу" и "газон(грузовичёк такой)"
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил »

собенно счастьем было впарить "волгу" и "газон
Есть как бы такие забавные места, где этот "газон" (полноприводный такой по типу как на ГАЗ66) - считай единственный колесный транспорт :) (А - Будешь ездить на волге-"пятилетке", для начальника средней руки, страшное проклятие :P ).
Что до хатсанов - ну надо человеку "чиста с пацанами на шашлыках па бутылкам пастрилять", а из мурки негламурно - зачем такому дураку вайрух?
(по мне впрочем этих свинот-шашлычников, самих надо из чего нибудь - после их "культурного отдыха" все превращается в помойку :( )
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Все бы с хатсанами ничего, в принципе даже **й с ним, что стреляют куда бох пошлет и сделаны через жопу. Но они же, сцуко, не безопасны! Про самосрывы его дебильного спускового механизма думаю все помнят. Оружие, которое стреляет само и без спросу - это ж полный п-ц! :angry:
Так что аргумент, де человек купит Х. и станет, со временем, эйрганнером - говно. Если денег нет - пусть с мурки начинает. Опять-же, обычный ГХ-440 стоит не сильно дороже х., зато все же более адекватен по совокупности х-к.
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

ADF писал(а):Так что аргумент, де человек купит Х. и станет, со временем, эйрганнером - говно. Если денег нет - пусть с мурки начинает. Опять-же, обычный ГХ-440 стоит не сильно дороже х., зато все же более адекватен по совокупности х-к.
По опыту работы на юноне могу сказать следующее- людей. которые шарят в пневме среди покупателей оной- процентов 10. А ганзовцев еще меньше. Вот и ведутся люди на красивые коробки да мощные слоганы. Большенство считает что винтовка должна громко бабахать и иметь стотыщпицот джоулей энергии. А как её, эту энергию, расчитать уже даже и не помнят. Просто смотрят где цифирьки побольше. В качестве подколки люблю рассказывать. что у меня муркаАп давала 420 мысов... Только про боеприпас ничего не говорю, подумаешь что это была бумажка, зато сколько мысов!!! Про кучность большенство из покупателей знают только то, что она после молодёжи в подъездах остаётся.
VIRTUS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 05:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение VIRTUS »

+ Много.
The show must go on (Queen)
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость