Куда катится мир?

Ответить
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Под миром здесь понимается оружейный мир. Сначала написал это на Ганзах по поводу Бени, потом подумал, и решил запостить и здесь, но в несколько расширенном варианте с целью помочь любителям оружия избежать неудачной покупки.

Текст на Ганзах:
Timur044у да и всем Беневодам - важная информация!

Хотя может это не новость, но недавно осознал такую простую, но очень важную истину:
Когда покупаете Беню, гляньте внимательно хотя бы на упаковочную коробку на счет производителя!
Тут могут быть два варианта:

1. "Benjamin Sheridan" (т.е. оригинал)
2. "Benjamin Sheridan by Crosman" (т.е. клон)

Оригинал, как и положено, является добротным и качественным изделием с латунным накопителем, за что Беня и получил такое всенародное признание и любовь.

Клон со сходным именем и суффиксом "...by Crosman" является глюкавым поделием криворуких китайцев.
Результаты: алюминиевый накопитель, стволы без нарезов, или просто кривые, и т.д.
Так что избегайте везде этого гнусного "бай Кросман": всё, что прошло через их руки - стопудовое го$но Изображение

И не верьте продавцам - они обычно замалчивают такую информация, а если вы сами поинтересуетесь, то вас конечно же, поспешать заверить, что "Разницы никакой нет", или "Это одна и та же фирма", или "Фирмы Sheridan давно нет" или еще какую-то чушь, ведь у них задача одна - сплавить товар любой ценой.
Мне по незнанию при покупке достался второй вариант, и теперь волоса рву: накопитель уже $бнулся, и вообще конструкция какая-то расхлябанная и не производит приятного впечатления.

Недавно прочел, что и продукцию знаменитого немецкого Walther теперь производит Hatsan "по лицензии Walther". Куда мир катится... Изображение

Европейцы зажрались, обленились и ничего не хотят делать своими руками, перекладывая всё на криворуких пендосов.
Эдак скоро нам останется лишь читать воспоминания ветеранов: "А помнишь, какой был Вайраух?" (Диана, Чиза, Эйр Армс и т.д.) Изображение
Потому что купить приличную пневму увы, уже не сможем...
А то ведь как иной раз получается: присматривается человек к винтовке (пистолету, автомату и т.д.), курит день за днем форум, пытаясь вывести для нее общий знаменатель, и приходит к выводу: "Вещь! Народ на Ганзе хвалит, замечаний почти нет". Потом быстренько топает в магазин и смело покупает свою мечту.
В магазине, понятное дело, все толком не разглядеть, и "сюрпризы" обычно начинаются дома, да и то после вскрытия, которое не все рискуют делать сразу (лишение гарантии):
Хм... А чего эта внутри все в заусеницах? А почему эта "железка" из пластмассы? А почему тут алюминий, а не латунь, как у всех? А из какого дерева это ложе - грубо обработано, пленка с него слазит и вообще видна какая-то дешевая сосна! А почему манжета порвана?? А почему нарезы токо с одного конца???
Блин, да что же это такое я вообще купил???? :angry:
Да ружжо купил, канешно же, не швабру же, но - с баааальшим приветом от прищуренных! :bad:

К чему это все написано. Предлагаю собирать кто что знает по сведениям:
- о переносе производства продукции известных по качеству брендов в желтые регионы;
- по каким признакам отличать такую "желтую" продукцию от настоящей;
- кто из продавцов по прежнему продает оригиналы добротных брендов;
- а кто уже опустился до приторговывания дешевыми клонами, покупая их значительно дешевле и впаривая нам по той же высокой цене, наживаясь на нашей неосведомленности
- и т.п.


Думаю, что собранная информация пригодится всем нам, помогая избежать досадных ляпсусов и разочарований при покупке качественного оружия.
Которое ко всему прочему, как правило, дешевым не бывает.

Да - тут понимается инфа для брендов, известных качеством своих продуктов, писать о всяких там БАМах и извините, Кросманах и т.п., нет смысла.
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Пожалуй, сам же и начну, исходя из своего скромного опыта, и увы, не вполне подтвержденных слухов,
так что сильно тапками не кидайтесь :upset: а лучше поправьте и дополните.

Изображение
1. BSA GUNS
Пока держит свою марку и высокое качество, производя оружие в Англии в своем Бирмингеме.
Продукция оригинальная и постоянно развивается.
Но вот оптика, кажется, уже начинает "желтеть".
Изображение
2. Ceska Zbrojovka

Вроде бы как делают все сами, и сталь настоящая, оружейная, а не из пластилиновых китайских гвоздей.
В целом качественная самобытная продукция уважаемого производителя.
Изображение

3. Diana
Красавица немка. Увы, успела скурвиться. Она и раньше тяготела к удешевлению своей продукции путем замены металла на пластик, а теперь и вовсе продалась китайцам. Однозначно о качестве альянса немки с китайцем пока трудно сказать, но как говорится, уже есть некоторые сигналы о его снижении, и может статься, что от немецкого останется только шрифт упаковок и прилагаемой документации.

Изображение
4. Weihrauch-Sport
Весьма достойный производитель качественного оружия с умеренными ценами. Имеющиеся у меня данные не позволяют упрекнуть его в продажности. Хотя виртуальное посещение его Завод Weihrauch. История и экскурсия (редактируется) оставило гнетущее впечатление - ржавые ящики для комплектующих, не совсем опрятные рабочие места, как-то это больше похоже не на немецкую аккуратность, а на наше... Ну да ладно, все равно их пневматика - супер! :super:

Общими усилиями продолжение может последовать ;)
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot »

зато наш производитель на этом фоне смотрится всё лутше и лутше :d :d :d
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя