Не вернусь на ганзы!

Аватара пользователя
LGO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение LGO »

Наблюдатель писал(а):Мне вот,что интересно,кто дадумался в названии этого форума написать слудующее
"Всеславянский оружейный портал"
Полностью согласен! :diablo:
С "душком" фраза.
Утро добрым не бывает!
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat »

Есть замечательная интернациональная поговорка: свинья грязи везде найдёт.
Оставьте поиски "душкА" журналистам с известного телеканала - это их работа.
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat »

AZot писал(а):Думаю, никто, с Ганзы и не уходил, чтобы возвращаться обратно. Не форум делал людей, а наоборот. Единомышленникам, нужно общение и, новый форум, как нельзя, кстати. Это не замена и не пародия на Ганз.ру. Просто, появился, еще один, оружейный портал. Это хорошо. Возродится Ганза, этот форум, так же, будет работать. Жить своей жизнью.
+1
Анастейша
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Анастейша »

Ой, срачка, срачка =)
Нет, я по Ганзе скучаю.
Хотя всех своих заказчиков я могу найти тут или еще где-то, но... Ганза - это не только источник существования для таких мастеров как Гоша и я.
Вы посмотрите сами - мы рассыпаемся.
Я знаю уже 5 "запасных аэродромов", постепенно мы начнем расползаться.
Я буду сидеть на швейном форуме. Именно на том, где люди с ганзы собрались, потому, что это родные мне люди, с которыми мы делаем своё дело сообща, делясь опытом.
Кто-то - здесь. Не-славяне (таки, здгавствуйте, товагищи!) свалят еще куда-нибудь.
А на Ганзе было всё. Это - не дом, это микрорайон с очень хорошо развитой инфраструктурой - есть бар, в который я хожу, и бар, который я игнорирую,, комп. клуб, магазин подороже и подешевле, десяток детских садов и школ.
Я прихожу в Самооборону и... выползаю из-под стола, закрываю Самооборону, иду в аську делиться хиханьками, которые я почерпнула из Самообороны. Я делюсь материалами в Экипировке и Аммуниции своими руками, обсуждаю поиск долгоживущих берцев в другом экипировочном разедле, я делюсь самочувствием своего кота в разделе О Животных, я срусь с Практиком в Фотографии, я читаю Кроулинг и жду, когда откроется раздел, посвященный велосипедам.
А тут на рынке открылась палатка, где продают обалденную тушу по 130 рэ за полкило (и в баночке, прошу заметить 97,5% мяса), Белорусского производства... Я просто в растерянности. Не знаю, куда об этом сообщить, с кем радостью поделиться!
Нет, Ганза должна жить.
Там, где много людей - много полезного.

LGO, дружище, тебе если будут перепадать пластиковые такие папки-сумки - сохрани парочку для меня. Я нашла им применение, и могу поделиться.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

с душком? изменим,предлагайте!
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat »

Анастейша писал(а):Там, где много людей - много полезного.
+ пицот Мастеру!
((:Ж
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Libra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:12

Сообщение Libra »

А тут на рынке открылась палатка, где продают обалденную тушу по 130 рэ за полкило (и в баночке, прошу заметить 97,5% мяса), Белорусского производства... Я просто в растерянности. Не знаю, куда об этом сообщить, с кем радостью поделиться!
можно с нами здесь поделиться !!!!
пожалуйста! :-)
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Вов, так предлагали же. Хрен с ним с душком - более нейтральное "Всероссийский" попросту более уместно. "Всеславянский" - это на этнические корни указывает, а нах оно тут? Тут разве общество славистов? Все равно что "Всетевтонский пистолет Вальтер". Да он просто немецкий, этот Вальтер, и все. А портал - Всероссийский. Это указывает на его географическую принадлежность. Простенько, верно и со вкусом. А "Всеславянский" дурацки же звучит. Ну просто дурацки - вот в чем дело-то, а не в душке.

РS: не знаю как у кого, у меня тут сегодня весь день затупь, как на ганзе раньше, и глюки в ее же стиле...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A »

Блин, и этот форум сегодня тормозит и глючит!!!. Написал- а он всё сбросил и опять заново писать... Попробую снова:

А я наоборот, не хочу нигде ничего серьёзно писать, кроме как на Ганзах... Там всё было просто, поятно, узнаваемо... не отвлекало от мысли.
Не хочет вернуться на Ганзы наверно тот, кто не очень много души своей вложил в свои материалы на ней, не особо старался... А мне жалко своего труда.
--Ценность большого старого форума типа Ганзы- в огромном числе участников, каждый из которых может привнести в тему своё ценное знание (хотя может и зафлудить всю тему, это другая сторона медали... это неизбежно).
По всем темам было накоплено огромное количество интересной и полезной информации, её можно было изучать, как энциклопедию, это было интересно....
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A »

.
Аватара пользователя
AlexPit
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AlexPit »

Подождем пока Роман поднимет Ганзу. сразу все станет понятно и встанет на свои места)
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
Анастейша
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Анастейша »

Libra писал(а):можно с нами здесь поделиться !!!!
пожалуйста!
М. Новослободская, Менделеевская, по ул. Новослободская в сторону области. Не доходя 25 м. до регулируемого перекрестка - вход ны рынок. крайний левый ряд, правая сторона, самая дальняя палатка в этом ряду - стройные ряды туши всех видов: черная, красная голова, оленина какая-то, и вообще дофига, все города-производители Белоруссии, ну а эта - самые крупные банки там, 500 грамм, по ГОСТУ. Красная бумажка на банках.
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat »

Анастейша писал(а):самые крупные банки там, 500 грамм, по ГОСТУ
Кому банки по 500 пуль, а кому по 500 грамм... цвет этикетки - красный.
((:Ж
Аватара пользователя
Libra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:12

Сообщение Libra »

самые крупные банки там, 500 грамм, по ГОСТУ. Красная бумажка на банках.
:-) красная - значит красивая! Спасибо!
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Анастейша писал(а):М. Новослободская, Менделеевская, по ул. Новослободская в сторону области. Не доходя 25 м. до регулируемого перекрестка - вход ны рынок. крайний левый ряд, правая сторона, самая дальняя палатка в этом ряду - стройные ряды туши всех видов: черная, красная голова, оленина какая-то, и вообще дофига, все города-производители Белоруссии, ну а эта - самые крупные банки там, 500 грамм, по ГОСТУ. Красная бумажка на банках.
Все рассказала... Пипец тушенке в 1 отдельно взятой палатГЕ :lol:
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

gosha-kun писал(а):у меня тут сегодня весь день затупь, как на ганзе раньше, и глюки в ее же стиле...
У меня тоже. И не только у меня. Но оно понятно - ведутся работы. Прикручиваются новые модули, добавляются сотни и тысячи строк кода и пока нет оптимизации. Надеюсь, наладится.

ПыС: нынешний вариант дизайна мне нравится раз в десять меньше, чем тот, который был сначала, хотя и тот был далек от идеала как северный полюс от южного. :-(
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Stickler писал(а):бану должны предшествовать хотя бы три предупреждения...
А мне вот запомнилось фантастическое попустительство модераторов ганзы, в огромной степени "благодаря" которому она и превратилась в помойку с 200 страничными профильными темами.
И я писал о причинах и предлагал варианты решения...

И подпись взял именно такую "в память о ганзе".

Мне понятна и близка тз Георгия, но так же я понимаю и Сергея. Хотя и в менее екстремальной форме.
Думаю и надеюсь, ганза взяла "тайм-аут" и после "реанимации" станет лучше чем была.
Хотя, с другой стороны, никаких иллюзий по поводу ни будущей ганзы ни данного сайта не питаю, поскольку люди были там и есть тут - одни и те же и лучше или хуже не стали.
"Все будет так как должно быть, даже если будет совсем не так"
(ц)
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

M14 писал(а):"Все будет так как должно быть, даже если будет совсем не так"
На основе твоего же поста могу сказать все то же самое: дело как всегда не в "доме", где проживает энное кол-во жильцов - а в самих жильцах. Вот тебя к примеру не раз банили на Ганзах. Но что-то озлобления и отвращения к этому ресурсу в тебе я не замечаю. Автора топика, емнип, не банили там ни разу... ну а что недолюбливали многие, так это не всегда в них дело. Делайте выводы... Все мы кузнецы своего щазтья, вот так оно банально...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Да ПОХЕР на модераторов! Начнем с того, что еще неизвестно, как себя здешние поведут... Ганза была громадной разветвленной инфраструктурой, где можно было найти ответ на любой вопрос, купить хоть черта в ступе - что из пневмы, что из других товаров, увидеть сотни фотографий любого интересного тебе предмета или изделия, это была территория, пусть сколь угодно несовершенная технически, но зато заваленная выше крыши полезнейшими богатствами, которые там накапливались годами, и где собирались все интересные и нужные друг другу участники. Если она не воскреснет, все это возможно когда-нибудь будет и здесь, но пока здесь нет НИЧЕГО, кроме щенячьих восторгов: ура, старый мир разрушен до основания, да здравствует новый мир! Словно бы никто не усвоил, что "новые" миры - всего лишь хорошо забытые "старые", и нихрена они не станут новыми радикально, если мы сами не изменим свою природу. А мы ее - не изменим. Только вот накапливать пресловутые "богатства" придется с нуля и очень долго. Неужто более масштабные исторические примеры не идут впрок и не позволяют спроецировать ситуацию на менее масштабные?!
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap »

M14 писал(а):воскреснет ганза - отлично, не всплывет - печально, но не смертельно.
Все - дело времени.
+1 Я тоже так считаю.
Не пойму чего многим не нравится в новом ресурсе. Мне не по душе,только расцветка холодная,в остальном,всё максимально похоже на то,что было на Ганзе,да и на большинстве форумов.
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Ни слова не понял, Гош, вот честно.
Отвращение - к какому из? Если к "тому сайту", то ближе к его коме он стал вызывать у меня (и, наверное, не у меня одного) скорее чисто медицинский интерес. Попустительством (не подберу другого слова) модераторов основных разделов ганза превратилась в какой-то "фестиваль вшей". У меня неоднократно проскакивала мысль - вот вам крест на пузе - "жалко будет если все ЕТО все же потонет..."
И вот оно таки потонуло...
Радости не испытываю. Все-таки связывало с тем глубоко и тяжело болевшим сайтом достаточно многое.
С етим сайтом связывает пока меньше. Но и плюсы все же есть.
Будем сделать посмотреть.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Эмоционально. И даже отчасти понятно. Но в любом случае - "к старому воротья уж нет".
Может хоть теперь мы научимся ценить то, что сделано и накоплено не нами...
И впредь не позволять засирать его всяким интеллектуальным пигмеям и просто залетным навозным мухам.

Ты говоришь похер на модераторов. Такое ощущение складывалось что на ганзе так и было. И от етого становилось лучше?
Потому я там и бегал, невменькам всяким пытался хоть уж грубостью "фитильки поприкрутить", хоть в принципе я и далек от екстремализма.
Воскреснет ганза - отлично, не всплывет - печально, но не смертельно.
Все - дело времени.
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 »

в настройках пользователя уже есть 2 варианта расцветки сайта.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint »

gosha-kun писал(а):Ганза была громадной разветвленной инфраструктурой, где можно было найти ответ на любой вопрос
ой ли. скорее, она была большой помойкой, в которой можно было найти все, что угодно, только не то, что нужно.
и да, это было именно "благодаря" похеру на модераторов.
в любом случае, я свое слово сказал. ни одного моего поста на ганзе не появится.
наше дело - свинец
Max888
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Max888 »

Stickler писал(а):А я вот тоже не вернусь, даже если воскреснут. Какой там у них блок питания сгорел? При таком отношении к пользователям... нах надо. Так, зайти посмотреть чо надо зайду, а общаться... извините. Да и некоторые модераторы там... ну скажем так, далеко не адекватны... Чуть чо - бан.
ИМХО, бану должны предшествовать хотя бы три предупреждения...
Те же модераторы благополучно сюда переехали.. особенно нелюбимый многими некто "Игнат",котороый ни за что меня на месяц забанил....
Аватара пользователя
M14
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:59
Страна: Украина
Откуда: Дотнет

Сообщение M14 »

Вот жэж блин, насколько инвариантен у людей опыт от одного и того же предмета наблюдений - порядка на той ганзе.
Кого-то банят ни за что, там где не банили вообще ни за что в принципе. :-)

Или настолько велико действие поговорки "Каждый видит то, что он хочет увидеть" (даже если того что он увидел на самом деле и нет) ...
Начинается с малого полный развал.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

M14 писал(а):Ты говоришь похер на модераторов. Такое ощущение складывалось что на ганзе так и было. И от етого становилось лучше?
Я говорю о том, что рассчитывать только на модераторов - это все равно что уповать на "доброго царя". Например, того же Игната очень трудно обвинить как в "экстремизме", так и в игноре жалоб - на мой взгляд, он как модератор работал просто идеально, глядишь и пожестче не мешало бы временами. Но ни он, ни ДМ, который был не менее адекватен, просто не в состоянии видеть и знать все, а тем более - предотвратить появление срача заблаговременно. Главный вопрос - не в модерации и не в модераторах, а в ее причинах и в пользователях. Вот придет сюда к примеру Старшой и начнет устраивать холивар, без которых он жить просто не в состоянии. Юрий в этом будет виноват? Или здешний Игнат, Вован, Михамаркет? Факты некоторого попустительства разного рода кондомам на ганзе были, и спорить не буду. Я лично из-за Старшого чуть с Михой в свое время не поссорился, думаю сам помнишь. Но повторяю - с чего ты взял, что здесь вот непременно будет иначе? Пожить еще надо и увидеть.
M14 писал(а):Вот жэж блин, насколько инвариантен у людей опыт от одного и того же предмета наблюдений - порядка на той ганзе.
Кого-то банят ни за что, там где не банили вообще ни за что в принципе.
Что лишний раз подтверждает мои слова. Модер, знаете ли, тоже не червонец, чтобы всем нравиться.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Azzi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: 77

Сообщение Azzi »

Извините что встреваю, но мыслишка у меня появилась.
Какой раздел ганзы содержал самое большое количество нарушителей административного кодекса?
Не из-за него ли Роману докучала "кровавая гэбня"?
Не потому ли всех сейчас рассаживают и закрепляют на запасных аэродромах?
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 »

А по мне, так Ганзы - имеет очень удобный движок (пусть и глючный).
Привыкнув к нему, я себя некомфортно ощущаю на других форумах, даже на этом.
Так что, как только Ганза заработает - вернусь туда :)
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость