Винтовка Симонова?

onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

Изначально написано KGS:

В России скорее всего заставят его сертифицировать. И нужно что бы сертифицировали как охотничье оружие. И этот вопрос нужно решить заранее, иначе у наших чиновников будет большой соблазн оставить тебя ни с чем.
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

Изначально написано RomanStudebaker:

Зачем тебе его реставрировать ? На цену это никак не повлияет . Предмет и без реставрации уникальный . Вот ссылка на миллиардера , у которого свой музей - https://momenty.org/city/i166351/
Здесь контактные телефоны : http://www.archangelmichaelclub.ru/ru/services
Звони и предлагай .
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

Изначально написано RomanStudebaker:

Зачем тебе его реставрировать ? На цену это никак не повлияет . Предмет и без реставрации уникальный . Вот ссылка на миллиардера , у которого свой музей - https://momenty.org/city/i166351/
Здесь контактные телефоны : http://www.archangelmichaelclub.ru/ru/services
Звони и предлагай .

Спасибо!Огромное!
RomanStudebaker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:23

Сообщение RomanStudebaker » .

БудемЖить писал(а): от чего прямой визуальной связи с первым не возникает.
Зачем же говорить неправду и изворачиваться ? У меня сразу возникла ассоциация именно с СКС . Я так и написал вчера в разделе симуляторов - мол, зайдите в раздел История оружия , там человек , у которого есть интересный карабин - предшественник СКС . Это ж ясно , что СКС является , по сути, развитием концепции укророченной самозарядной винтовки типа СВТ .
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

При оформление карабина в Грузии,долго ломали голову что это за оружие и потом записали СКС 38 почему то, значит это ошибка и надо исправит на СКС 41?
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

RomanStudebaker писал(а): СКС является , по сути, развитием концепции укророченной самозарядной винтовки типа СВТ .
По сути, ты являешься на редкость упоротым болтуном.
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Отвечаю тому кто написал первое сообщение в теме:навернека просто подделка!Делают такие и врут...
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Изначально написано onise1969:
При оформление карабина в Грузии,долго ломали голову что это за оружие и потом записали СКС 38 почему то, значит это ошибка и надо исправит на СКС 41?

Да.
У СКС(СВС)-38 другой спусковой механизм и затвор
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

...Что это СКС.
KGS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:20

Сообщение KGS » .

Изначально написано russian45:
Отвечаю тому кто написал первое сообщение в теме:навернека просто подделка!Делают такие и врут...

Еще один! :)
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

russian45 подделыватель не устанет с нуля такой аппарат клепать?
onise1969
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 02:31

Сообщение onise1969 » .

Изначально написано БудемЖить:
У этого СКС с фото отпилен дульный тормоз, и я, кажется, понимаю почему - у его пользователя при стрельбе ушки болели. Личный состав при испытаниях этих карабинов сильно жаловался на звук выстрела. А стрельба из кузова машины в составе подразделения и с лошади вперед была невозможной - стрелки глушили друг: друга и лошадка тоже сильно пугалась.

Ушки и сейчас болят, я думал из за того что спилили дульный тормоз,а спилил он из за того что не метко стреляла, спилили и стал точно стрелять, не знаю на сколько это возможно,но было именно так.
swiss2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:55

Сообщение swiss2 » .

Изначально написано БудемЖить:

Есть, но пока я изучаю тему, материалы исследовний не публикую. А вот "живых" образцов пачек для СКС ни под винтпатроны, ни под патроны обр.43 г. я не нашел.

Ждем новую книгу?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Хорошее обсуждение. Итак как цена по прежнему 200.000 долларов или уже выше?
KGS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:20

Сообщение KGS » .

Итак как цена по прежнему 200.000 долларов или уже выше?
Я создал эту тему, что бы выяснить и как можно больше узнать о данном экземпляре потому, что во первых - мне самому это интересно, и во вторых - что бы помочь человеку. Не я, не хозяин карабина - ни разу не обмолвились о цене. То что хозяин хочет его продать, по причине полного отсутствия интереса к оружию - это да. Но во первых до продажи еще далеко, а во вторых это будет в другом разделе или на другом ресурсе.
С обсуждением цены - в другой раздел "пжл"ста.
С уважением.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано БудемЖить:
Не очень понял про какую картинку лучше показать. У меня есть чертеж этого карабина, есть его фото в экспозиции музея артиллерии и еще несколько фото из отчета. Но чертеж очень большой а фото не очень качественные. Но, уверяю вас, это он, СКС-41. На них и год нанесен 1944 и заводская звезда. Это не винтовка, у Симонова кроме этого карабин вообще не было образцов оружия с пятипатронным магазином, этот один такой.

Сейчас не скажу абсолютно точно какой винтовке (периода 30-х годов), но как-то видел магазин на 5 патронов.
Если запись осталась, то подскажу к какой винтовке.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Да все делали пятизардки на конкурс по снайперской
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

swiss2 писал(а): Ждем новую книгу?
Сложно сказать. Тема винтовок Симонова настолько огромна и настолько слабо сопровождается каким-то объективным материалом по всему этому объему, что делать какие то прогнозы очень сложно. Была идея написать пару статей в Калашников по обсуждаемой части работ Симонова (по ним с 1938 по 1946 гг материал у меня имеется). Но и здесь еще нужно работать и искать.
Михал Михалыч писал(а): Да все делали пятизардки на конкурс по снайперской
В смысле, на конкурс по снайперской? Разве до войны был какой-то отдельный конкурс на снайперскую самозарядную винтовку?
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

БудемЖить писал(а): В смысле, на конкурс по снайперской? Разве до войны был какой-то отдельный конкурс на снайперскую самозарядную винтовку?
Я так понял.что да.
36-37гг
АВС в качестве снайперской видимо не устраивала.
Вот часть ТТТ от ОСВО АУ
Изображение
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Михал Михалыч писал(а): Я так понял.что да.36-37гг
...
Вот часть ТТТ от ОСВО АУ
Не берусь утверждать однозначно, но о том, что такой кнкурс сотоялся я нигде не читал. Возможно, он планировался, коль имеется ТТТ. А может быть имеется ввиду не разработка специальной снайперки, а снайперского варианта рядовой винтовки. По чем сужу: одно время в требованиях к рядовой автоматической винтовке был пункт о направлении выбрасывания гильз вправо-вниз. Необычное требования и я его запомнил. Быстро документ не найду, но где-то был.
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Ха-ха!Перепутал и на другой странице написал то что здесь написать хотел!Придётся переписывать...(Чтобы разабратся что происходит смотрите выше.)Что это СКС...
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

БудемЖить писал(а): А может быть имеется ввиду не разработка специальной снайперки, а снайперского варианта рядовой винтовки.
Эта вырезка из отчета испытаний СВТ,АВС и трехлинейки в 1936 году
Изображение
Изображение
Я так понимаю,для замены именно снайперки
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Михал Михалыч писал(а): Я так понимаю,для замены именно снайперки
Видимо да. Как я понимаю, речь идет о разработке специального, особым образом боработанного варианта снайперской винтовки на базе СВТ. Насколько я знаю, такой вариант был разработан и испытывался как раз в упомянутые вами годы, но большинтсов требований ТТТ Токарев не выполнил и дальше тему создания специальной снайперской самозарядной винтовки оригинальной конструкции не возобновляли, ограничившись её созданием на базе рядовой модели винтовки.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Разработка ЦКБ-2 1936-38
Изображение
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Дегтярев
Изображение
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11519
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Про винтовку КБ-2 не скажу точно, хотя по внешнему виду она мне видится как модификация винтовки Ракова-Булкина, а вот винтовка Дегтярева с оптическим прицелом с нижнего фото - точно модификация рядовой винтовки Дегтярева, участвовавшей в полигонных испытаниях самозарядных винтовок 1938 г. Её "воткнули" во второй этап без участия в первом. При этом все винтовки того конкурса, имели возможность установки ОП - таковы были его условия.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано PILOT_SVM:
Сейчас не скажу абсолютно точно какой винтовке (периода 30-х годов), но как-то видел магазин на 5 патронов.
Если запись осталась, то подскажу к какой винтовке.

У меня помечено - АВД, ИНЗ-2. подпись на чертеже - начальник опытных работ А.Татсин. 24.12.1931 г.
Есть магазины на - 20 патр., 10 и 5.
ingpro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:44

Сообщение ingpro » .

по винтовке КБ-2 в известной Энциклопедии есть пояснение:
Изображение
Интереснее другое, среди винтовок заказанных Отделом Стрелкового Вооружения ОСВО УА РККА, в 1936 -1937 гг промышлености были и другие, а именно:
1936 год
4а. стабильные винтовки ТОЗ выполнено и принято ВП 2 934 шт.
4б. стабильные винтовки ИОЗ выполнено и принято ВП 375 шт.
1937 год
5. 12,7 мм под патрон "ШВАК" ЦКБ-14
6. то же с крещ. прибором ЦКБ-14
7. 12.7 мм под патрон "ДК" ЦКБ-14
8. то же с крещ. прибором ЦКБ-14
Это помимо производства и сдачей ТОЗ 7.62 мм снайперских винтовок 10399 шт. в 1936 г и 8401 шт. в 1937 г.
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Уважаемые, просьба не воспринимать всерьез сообщения, написанные под моим ником выше. Это ребенок залез за компьютер. Восемь лет обормоту, полез рассуждать тут об сксах от моего имени. Щас стоит в углу.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано russian45:
Уважаемые, просьба не воспринимать всерьез сообщения, написанные под моим ником выше. Это ребенок залез за компьютер. Восемь лет обормоту, полез рассуждать тут об сксах от моего имени. Щас стоит в углу.

ну а чо, наш человек, 8 лет и уже в теме :D
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя