Фото из военных музеев

hessian_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:06

Сообщение hessian_2 » .

Вот он Изображение
И настоящий ТП-82 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%9F-82
Но ход оригинальный был. Да и если настоящего не было, то лучше хоть так.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Фуфелы , к примеру , АИР-1 и УТ-2 из бывшего музея КБ Яковлева . Они изначально изготовлялись фуфельными - а потом уже перекочевали в фуфел-музей Задорожного . Ну и практически все подвешенные к потолку самолёты Первой мировой - это фуфел . В России всё это было уничтожено ещё до войны - вследствие "национальных особенностей" ( т.е. исконного варварства ) .
Что касается Верхней Пышмы , то там вообще все самолёты фуфельные - сделаны на заказ в Чехии .
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

hessian_2 писал(а): Практика такая, что поделать
"Практика" эта чисто россиянская . Возникла она в стране , где враньё общепринято . И самое главное , в стране , где новодельные фуфелы помещают под крышу , в это самое время под открытым небом продолжают гнить НАСТОЯЩИЕ экспонаты - в так называемом "музее" в Монино ... Например , уникальный первый опытный (!) Ту-114 , на котором Хрущёв впервые летал в США .
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

"Практика" эта чисто россиянская . Возникла она в стране , где враньё общепринято . И самое главное , в стране , где новодельные фуфелы помещают под крышу
Немцам эти сказки расскажите... а то в Deutschen Panzermuseum Munster - прям вот на самом парадном месте стоит реплика A7V .
хотя о чем это я ? вы же таких и слов то не знаете
hessian_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:06

Сообщение hessian_2 » .

segeza писал(а): Фуфелы , к примеру , АИР-1 и УТ-2 из бывшего музея КБ Яковлева . Они изначально изготовлялись фуфельными - а потом уже перекочевали в фуфел-музей Задорожного . Ну и практически все подвешенные к потолку самолёты Первой мировой - это фуфел .
Пропустил, спасибо за уточнения.
segeza писал(а): В России всё это было уничтожено ещё до войны - вследствие "национальных особенностей" ( т.е. исконного варварства ) .
Насчет наций-носителей "исконного варварства" можно хорошо так поспорить. Но не нужно. Поэтому предлагаю прекратить это в данной теме.
segeza писал(а): "Практика" эта чисто россиянская .
Правильно будет - российская. По поводу гибели уникальной техники соглашусь с вами, что это огорчает. Но объяснение здесь простое и совсем не политическое - м.Задорожного частный, делает как считает нужным; источников финансирования Монино не знаю, но слышал там с этим очень туго, да и вообще дальнейшая судьба неясна. Музей далеко. Особо не рентабелен. Поддерживается энтузиастами-добровольцами. Соответственно работают чисто экономические закономерности. Увы, судьба городка при истощившейся золотой шахте...
В Монино музей отличный и богатый на экспонаты. Недостает ему как всегда только финансирования - для периодической реставрации и защиты от вандалов. А самолеты - не в ангаре же им стоять.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

hessian_2 писал(а): А самолеты - не в ангаре же им стоять.
Это не "самолёты" , а реликвии . И стоять они должны именно в ангарах - причём с контролируемой влажностью воздуха .
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Parabellum писал(а): Немцам эти сказки расскажите...
На немцев бочку не кати . Они спасли второй экземпляр "Бурана" , который россиянские "патриоты" продали нефтяному принцу на Ближний Восток . И удостоверение Гагарина , почему-то , лежит в американском музее космонавтики ... Вот она , КУЛЬТУРА ! Всё под пресс или на продажу !
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

hessian_2 писал(а): Увы, судьба городка при истощившейся золотой шахте...
При чём тут городок ? Этот музей относится к министерству обороны . Распоряжается этим Музеем Шойгу . Захочет Шойгу - и вообще его закроет . Или Вы думаете , Шойгу - это интеллектуал и историк ?
hessian_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:06

Сообщение hessian_2 » .

segeza писал(а): При чём тут городок ? Этот музей относится к министерству обороны . Распоряжается этим Музеем Шойгу . Захочет Шойгу - и вообще его закроет . Или Вы думаете , Шойгу - это интеллектуал и историк ?
Я думаю что существуют приоритеты. Люди важнее железа. Одни задачи важнее других, и т.д.
Не сочтите за оскорбление что даю вам оценку, но мне кажется вы замечаете выборочно только плохое. А ведь есть много хорошего. Будьте оптимистом! :)
Косяки есть у всех.
А финские(сужу по профайлу) музеи интересные? Не фоткали?
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

hessian_2 писал(а): мне кажется вы замечаете выборочно только плохое
Потому что я сам музейщик . И сразу вижу недостатки . К фуфелам , выдаваемым за оригиналы отношусь крайне отрицательно . А руссиянское варварство - это вполне себе известное явление . Да , руссияне уничтожают технику - и умышленно и по незнанию - и просто по неправильному представлению о методах реставрации и обоснованности реставрации .
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

hessian_2 писал(а): А финские(сужу по профайлу) музеи интересные? Не фоткали?
Финские музеи маленькие и нищие . Но что-то интересное , конечно, есть . Например , императорский поезд в Hyvinkää или единственный в мире сохранившийся Ба-10 в танковом музее Parola . Есть также поднятые с русского корабля экспонаты времён роченсальмского сражения .
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

единственный в мире сохранившийся Ба-10 в танковом музее Parola
ИзображениеИзображениеИзображение
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Большое спасибо ТС за интересные фото и за работу по перемещению фотографий в тему.
Лично мне интересен MG 18 TuF ...как я понимаю их сохранилось как минимум два экземпляра. Один в музее в Кобленце, а второй где то в РФ, предположительно в Музее Артиллерии Санкт-Петербурга. Фото первого я выудил из кеша googl`а , там получилась маленькая картинка 300х400. Судя по всему он не постоянно находится в экспозиции. А фото второго было только частями. Фотограф на выставке фотографировал ручное оружие на первом плане, не догадываясь о том какой редкий зверь находился в глубине экспозиции.
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

TUF из Кобленца выложу к вечеру, он там таки да, лежит. А в арт музее он лежит в иностранном фонде, и я вообще не помню, что бы его выставляли.
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Было дело, в 2014 году.
С другой бы вот стороны...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

TuF и еще Кобленц :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

Кобленц

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

3
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Большое спасибо) Это именно то фото, что я искал)
P.S.
В связи с обилием фотографий, я решил написать гайд о том как укладывать фото плиткой, а не списком.
После создания поста и загрузки в него фото, нажимаем на значок редактирования (сверху над заголовком поста, справа от оранжевого треугольника, в виде листа бумаги и карандашика). После того как откроется страничка редактирования мы видим, что все загруженные нами фото представлены в виде ссылок. На моем примере:
Изображение
Движок форума представляет каждую ссылку на отдельной строке. И все эти ссылки разделены между собой. Нам нужно просто удалить разделитель и ссылки будут идти одна за одной в строчку. Тогда и фото будут идти так же в строчку. Для этого подводим курсор на место помеченное на следующей картинке (курсором мышки или клавишами со стрелочками) и 1 раз жмем клавишу Backspace.
Изображение
Если вы удалите лишние символы (нажмете на удаление несколько раз) просто введите удаленное от-руки. Если вы удалите разделители к примеру с 10 ссылок на картинки, то движок форума сам сделает перенос в зависимости от указанного при загрузке разрешения. Или можно самому отредактировать отображение по строкам:
2 картинки
3 картинки
4 картинки
В любом порядке.
Я старался как мог))
Для тех кто не знает как выглядит клавиша Backspace:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

единственный в мире сохранившийся Ба-10 в танковом музее Parola
и это не так
Несмотря на массовый выпуск около 3400 единиц, БА-10 в мире сохранились единицы. Один из них, в модернизированной модификации БА-10М, с сохраненным бронекорпусом и 'фордовскими' агрегатами находится в военном музее в Пароле (Финляндия). Второй - бронекорпус с имитационной ходовой частью - на Мемориале воинам Юго-Западного фронта в г.Лохвица (Украина). Несколько машин в том или ином сохранившимся виде стоят на памятниках в Монголии.
Советский бронеавтомобиль 'ранней' модификации БА-10А из коллекции 'Военного ангара' на сегодняшний день в мире единственный ходовой экземпляр.

зы - что там насчет "русского фуфела "? ась ?
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Parabellum писал(а): Советский бронеавтомобиль 'ранней' модификации БА-10А из коллекции 'Военного ангара' на сегодняшний день в мире единственный ходовой экземпляр.зы - что там насчет "русского фуфела "? ась ?
https://www.youtube.com/watch?v=fcly_xosUrs
На этом видео человек сам рассказывает , как они делали этот фуфел ... :P
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

Они и не скрывают, что собрали из найденных деталей. Причём двух БА. Я то про Паролу - там то же сборняк. То есть по вашему-фуфел
А на кубинке аж маус стоит, из двух собранный и пустой внутри :) :) как жеж музеи то все живут без ваших мудрых указаний? 😉 😁
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Parabellum писал(а): Они и не скрывают, что собрали из найденных деталей. Причём двух БА. Я то про Паролу - там то же сборняк. То есть по вашему-фуфел
Тот БА из "Военного ангара" - там ничего от БА нет . Рама от обычного грузовика , а корпус - заново сделан . А в Парола , как раз, Ба оригинальный . Все замены делались ему в процессе службы в финской армии после войны . Как его захватили , в таком виде он и стоит . Ничего не восстанавливали .
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Вот ссылка на музей в Кобленце http://galerie.valka.cz/showgallery.php/cat/1094
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

5
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Parabellum писал(а): еще
Благодарю! Нашлись таки несколько интересовавших меня изделий.
hessian_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:06

Сообщение hessian_2 » .

Hisname писал(а): quote:единственный в мире сохранившийся Ба-10 в танковом музее Parola
Parabellum писал(а): TuF и еще Кобленц
Спасибо ! Фото отличные, как и экспонаты. Посмотрел с удовольствием.
segeza писал(а): Вот ссылка на музей в Кобленце
И вам спасибо, Segeza.
Hisname писал(а): я решил написать гайд о том как укладывать фото плиткой
Вроде дошло. Потренируюсь в ближайшем будущем на следующих фотках.
У меня есть еще Монино, ЦМВС, Поклонная гора, и музей обороны Москвы. ЦМВС и Поклонка конечно немного заезженная тема. Но фотки вроде хорошие получились. Есть предпочтения? (или, нужно ли их вообще?)
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

Вот ссылка на музей в Кобленце
]http://galerie.valka.cz/showgallery.ph ... B][/QUOTE]

могу вас сильно огорчить - там настолько НЕ Все . там даже не половина музея по ссылке.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

еще
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

DCt
Благодарю! Нашлись таки несколько интересовавших меня изделий
Всегда пожалуйста :)
часть витрин у меня сфотографирована не в одном экземпляре, так что напишите в ПМ если что то конкретное надо поискать еще. + есть еще фото с первого заезда в кобленц - может там есть нужное.
стрелковку там очень неудобно снимать - узкий коридор на чердаке, очень мало места и света
Gyrojet ,например, так и не получилось "удобочитаемо" снять
ну и для понимания масштабов - это даже не вся стрелковка Кобленца :) :)
а сколько там разной артиллерии !
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей