Пистолеты-гранатомёты

Оружейный полузнаток
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:43

Сообщение Оружейный полузнаток » .

Предлагаю скидывать суда любые проекты пистолетов/револьверов/спецпатронов к сигнальникам, касаемо до метания гранат. Чтобы было понятнее - подобия немецкого Kampfpistole и проекта Нудельмана 1935 года (упоминался в одной из соседних тем). Вообще оружие довольно специфическое, но проектов и опытов насколько знаю хватало. Я слышал, что еще в ПМВ (если не до этого) были кое-какие наброски сигнальных пистолетов, могущих стрелять гранатами типа винтовочных, но мне ничего конкретно неизвестно.
Заранее благодарен за любую предоставленную информацию.
P.S. Прошу не писать про всякие выдумки альтернативных историков, я при поиске информации по пистолетам-гранатометам нарвалсч на какой-то сайт с лютым мракобесием на тему вооружения РИ.
И да, прошу не писать про следующие системы:
Kampfpistole
Изделие Д
Изделие ДМ
И различные пистолетообразные подствольники 60-х - 80-х гг.
Оружейный полузнаток
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:43

Сообщение Оружейный полузнаток » .

Для затравки, из ЖЖ Попенкера:
http://ic.pics.livejournal.com...73_original.jpg
Может - фейк, а может нет... После того как один поляк сделал 28-мм Ремингтон нечему удивляться.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

любой сигнальный пистолет при наличии соответсвующего боеприпаса можно рассматривать как камфпистоле. опыт показал что калибр там мал, отдача велика а кпд не велик. поэтому широкого распространения не получило сразу перепрыгнув в область револьверных гранатометов.. хотя что такое пистолетный гранатомет. однозарялных их полно и теперь. а также молно самодельных метательных устройств для выпуливания вских хаттабок и прочего
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я при поиске информации по пистолетам-гранатометам нарвалсч на какой-то сайт с лютым мракобесием на тему вооружения РИ.
если не трудно дайте ссылку.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

РГ-050
Изображение
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

"Дуэль"
Изображение
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано ded2008:
я при поиске информации по пистолетам-гранатометам нарвалсч на какой-то сайт с лютым мракобесием на тему вооружения РИ.
если не трудно дайте ссылку.

Дайте ссылку на мракобесие.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Изображение
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Хорош пистолет)) Я имею в виду размер)
Изображение
Камраду KardeN`у респект за фото)
http://warbook.info/foto/item/granatomet-rgs-50-sv-1301
P.S. дульная насадка для выбивания дверей(замков)
P.P.S. индексы СВ**** это индексы ФСБ, не ГАУ\ГРАУ
Тогда уж этот рассмотреть)
ИзображениеИзображение
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

И еще хорошие фото:
ИзображениеИзображениеИзображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

пистолетная граната слаба. не достаточно мощна даже граната ВОГ. там радиус сплошного поражения чтото около 1,5 метров. поэтому пистолетные калиберные гранатометы никто не делает. зато ниша нелетального оружия тут востребована. запустить резинкой размером с кулак на 20 метров это прикольно. подствольники отдельная песня
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

чтоб дальнейшем в споры не скатываться и не путаться предлагаю определиться с калибром гранат и гранатометов. до какого включительно считать пистолетными и с какого считать подствольниками. ибо часть так называемых пистолетных на фото суть доработанные подствольные.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

пусть 30 мм?
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

РГМ-40 как и РГС-33 были разработаны для принятия на вооружение спецподразделениями для выведения из строя живой силы без летального исхода.
Практически, РГМ-40 ничем не отличается от ГП-30 и из него возможна стрельба ВОГ-25, но он создавался в первую очередь, не для этого.
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Вот для РГС-50М та самая штука для выбивания дверей.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

РГС-33
это когда еще омоновцы были не пуганые и пуляли резинками в грудак алкашу при штурме квартиры а не заливали автоматическим огнем и термобарическими гранатометами как сейчас.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

кстати опять же возникает вопрос в связи с этими аццкими спецгранатометами. а использовать обычный кс23 судьба уже не позволяла? там же огромный ассортимент боеприпасов
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

использовать обычный кс23 судьба уже не позволяла?
Цена, вес и габаритные размеры КС-23 и РГМ-40\РГС-33 ...выбор очевиден.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну я например всегда за стандартный набор. в пиндостане это личное оружие пистолет или револьвер плюс один дробовик на машину в качестве дополнительного оружия на все остальные случаи вплоть до вышибания замков.
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Форт-600; две модификации, поздняя и ранняя. Обе 40мм.
ИзображениеИзображение
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Французские Flash-Ball; разные модификации. Как летального, так и не летального действия (резиновые пули, резиновая шрапнель, свето-звукового действия).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

у позднего кроме футуристического вида есть какие либо отличия по ттх?
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

у позднего кроме футуристического вида есть какие либо отличия по ттх?
Увы, у меня нет данных.
Картинка слева - поздняя модель, 2016 год; картинка справа - ранняя модель, 2014 год.
Поздний на швейцарский GL-06 похож, по моему мнению.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

флашбаллы это граждански травматы в большинстве. так они у них выглядят. продаются по обьявлениям в ихних оружейных журналах.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Вот этот пестик, который на 6-м фото сверху, мне лично напоминает пистолет Бармалея. Напоминает и все тут, ничего поделать не могу. У французов долгое время было, еслит и, наверно, еще долго будет, весьма своеобразное видение дизайна оружия.
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

А мне этот Webley & Scott напоминает бармалейский)
Изображение
весьма своеобразное видение дизайна оружия
FAMAS, в ранней снайперской модификации. С легкосплавным корпусом.
Где то я две рукоятки с перемычкой уже видел) На более поздних моделях другой страны)
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Изображение
Оружейный полузнаток
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:43

Сообщение Оружейный полузнаток » .

По просьбе Деда2008 и Собаки1970 даю ссылку на лютое АИшное мракобесие:
http://fai.org.ru/forum/topic/...-velikoy-voyne/
Впрочем, на сайте "Альтернативная история" АИшность ещё сумрачнее, там зачастую вообще понятие "история" опускается, проще было бы написать - "по мотивам бредней". Кстати был такой субъект, как-то был на ганзе, искал любителя артиллерии, Шишкин его фамилия, он есть и на сайте "АльтИстория". Так вот - немолодой дядька верит что его видеоигра "Полководец" со сложнючей механикой, без какого-то экшена и интерса в геймплее, будет интересна, при том что там лютое АИ, я с ним разговаривал по скайпу, видел чертежи артиллеррии - короче сидел он видно сам тёмным вечером, и придумывал новую артсистему, я ему говорю, что мол похоже на систему Банжа или Круппа (ну ей богу - пухи один в один, только станины другие), он говорит, мол нет - это всё по мотивам русских пушек (под "русскими" он понимает только системы Барановского, и то с натяжкой - сей товарищ твёрдо уверен в том, что ни одно орудие разработанное русскими инженерами не было принято на вооружение, а всё что было принято - всё иностранщина, в общем, вспоминаем статью одного чекуса, который на каждом шагу трындел что наши ничего в пистолетах и револьверах сделать нового не смогли, привязался к уже снятому с производства револьверу ДОГ-1, и пр. и пр. - в общем контингент понятен). Вообще странно, насколько АИ и попаданчество заселило, а можно сказать загадило, отечественную массовую культуру, равно как западная культура загажена злыми русскими и всяким бактереологическим оружием. Нет, я могу понять, если человек действительно пишет более-менее серьёзную книгу или делает фильм/игру и вставляет туда более-менее нормальную АИ, так сказать, обоснованную (а не просто рубка истории, как в каких-нибудь последних Вольфенштайнах - вот продержались немцы до 47-го года, и всё тут, как - никто не знает, и почему совок и амер оказались тупее - тоже никто не знает, или как в каких-нибудь древних американских фильмах как СССР захватывает США - вот пришёл и просто так захватил, несмотря на систему ПРО, на береговую артиллерию, на флот и пр.), то я ещё могу понять, но когда пардон сидит просто на форуме чел и пишет лютую АИ где уберукры в 30-м на Марс летают... Впрочем, чего я ругаюсь-то? После Прокопенко, Сундакова, Резуна и Шпаковского всё это цветочки. Болтливый, знаете ли, я стал... :D
Karden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 12:57

Сообщение Karden » .

РГ-050
РГС-50М
Лонгсфейр
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:51

Сообщение Лонгсфейр » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей