Книга Р. Чумака 'Винтовка 'Винтовка Мосина: история создания и принятия на вооружение

PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

А я-то книгу расхваливал, наивно думая, что можно выразить мнение, не подвергаясь колхозному "юмору".
The book is awesome, a must-have for the three-line rifle collectors!
It will be a long time before anyone could update and augment Chumak's write-up.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11542
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Pavlov писал(а): наивно думая, что можно выразить мнение, не подвергаясь колхозному "юмору".
Сколько можно говорить: выражайте свое мнение сколько угодно и где угодно, но только за себя и от своего имени, а не за меня и от моего. Или вы реально не понимаете в чем суть претензии к вам? Уверен, что понимаете - поймал на "горячем"!
Что до "колхозного юмора". Я посчитал, что раз вы мастерски владеете советским неформальным фольклером в виде садистских стишков, то и знаете анекдот про "Гондурас, который беспокоит, и что бы не беспокоил его не надо чесать". Но, видимо, не знаете. Что же, тогда пардон, я переоценил ваше знание русского устного и литературного творчества.
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

Но, видимо, не знаете
Работайте над английским, Руслан Николаевич. И над общим восприятием речи. Я нигде не говорил, что это ваше личное заявление: "Заявление в книге о том, что Бердан 1 был разработан Горловым и Гуннием "при участии Х. Бердана", просто убивает меня." (The statement in the book that Berdan 1 was designed by Gorlov and Gunnius "with the participation of H. Berdan" simply kills me). Там ясно написано "заявление в книге", потому что оно в книге.
Берите свои перчатки, сабли, стаканы и т.д. и прочитайте - на этот раз внимательно - что именно я написал. Потом извинитесь, все мы грешны.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11542
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Pavlov писал(а): Работайте над английским, Руслан Николаевич. ... это ваше личное заявление
Хватит уже, Николай, изображать из себя гимнаста на батуте, это вам не идет. И я и другие участники перевели и поняли этот ваш текст вполне однозначно, благо он не сложный. Не требует особого этимологического анализа, достаточно любого автопереводчика, да и мои знания английского с училища не совсем еще выветрились. Ничего подобного я в книге не заявлял. В общем, не надо на мою голову переваливать свои грешки.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Pavlov:
А я-то книгу расхваливал, наивно думая, что можно выразить мнение, не подвергаясь колхозному "юмору".

Извините но переврать слова автора - это не мнение - это вранье. Со стороны это именно так выглядит.
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

Изначально написано Pavlov:
Там ясно написано "заявление в книге", потому что оно в книге.

Есть, но совсем в другом контексте, перечитайте ещё раз стр.35-37. Там написано, очень кратко, для тех у кого книги нет, что: "ранее считалось ..., но в действительности, ... работы по усовершенствованию винтовки вёл Бердан, при активном участии ГиГ". Ну и участие это там описано.
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

Изначально написано xwing:
Извините но переврать слова автора - это не мнение - это вранье. Со стороны это именно так выглядит.

Написать еще раз медленнее для тех кто медленно соображает?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Pavlov:

Написать еще раз медленне для тех кто медленно соображает?

Не выкручивайтесь.
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

Изначально написано NORDBADGER:
Есть, но совсем в другом контексте.

Ага, отступаем понемногу.
Жду увидеть где я якобы написал, что это личное заявление автора.
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

Изначально написано xwing:

Не выкручивайтесь.

Нет, не помогло, хотя писал очень медленно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Да ,товарищ, понятно с кем вы...Увы.
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

Изначально написано xwing:
Да ,товарищ, понятно с кем вы...Увы.

Я с читающими, а вы? Книгу обсуждаемую купили, читали?
Вот что другие читающие люди (из бывшего СССР) пишут:
"It's interesting that author makes conclusion that Mosin was behind the design, while the facts provided in the books say opposite. Also I think author played down the fact one of the first Mosin works was a local copy of 1879 Winchester-Hotchkiss.."
"I totally agree with Nick that rifle is commission rifle. I don't know how Chumak concludes rifle was almost solely designed by Mosin."
Переводить не буду, здесь, оказывается, почти все понимают по-английски.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Pavlov:

Я с читающими, а вы? Книгу обсуждаемую купили, читали?
Вот что другие читающие люди (из бывшего СССР) пишут:
"It's interesting that author makes conclusion that Mosin was behind the design, while the facts provided in the books say opposite. Also I think author played down the fact one of the first Mosin works was a local copy of 1879 Winchester-Hotchkiss.."
"I totally agree with Nick that rifle is commission rifle. I don't know how Chumak concludes rifle was almost solely designed by Mosin."
Переводить не буду, здесь, оказывается, почти все понимают по-английски.

При чем здесь это? Вы стрелки переводите теперь? Разговор был о другой цитате совсем что это вы перескочили на совершенно иную тему?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Pavlov:

Вот что другие читающие люди (из бывшего СССР) пишут:
"It's interesting that author makes conclusion that Mosin was behind the design, while the facts provided in the books say opposite. Also I think author played down the fact one of the first Mosin works was a local copy of 1879 Winchester-Hotchkiss.."
"I totally agree with Nick that rifle is commission rifle. I don't know how Chumak concludes rifle was almost solely designed by Mosin."
Переводить не буду, здесь, оказывается, почти все понимают по-английски.

И что эти люди читают?
У вас "читающие" уверены в том, что ВМВ начал СССР, а выиграли американцы.
ingpro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:44

Сообщение ingpro » .

Руслан Николаевич, "Английский Заказ" в большом разрешении:
Изображение
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

а что проиграли ?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано george_gl:
а что проиграли ?

Вы провокатор?
ЗЫ: какой вопрос - такой ответ, ничего личного
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

Изначально написано Pavlov:
Ага, отступаем понемногу.

Ага, бегом. К чему опять эти вырывания из контекста? Автор не утверждает, что винтовку разработали ГиГ, как Вы написали, поэтому и убивать Вас там совершенно нечему. И про это много раз здесь уже сказано. Он лишь описал существующую распространённую точку зрения и далее описал, как на данный момент он это видит. Но наличие именно этих букв, именно в таком сочетании, конечно имеется, здесь Вы правы. Но я так понимаю троллинг этот не закончится, поэтому нет смысла бесполезно тратить время.
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Изначально написано Черномор:

И что эти люди читают?
У вас "читающие" уверены в том, что ВМВ начал СССР, а выиграли американцы.

Вот тут кое какие уточняющие сведения на эту тему https://www.proza.ru/2018/01/13/1506
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

Изначально написано NORDBADGER:
Автор не утверждает, что винтовку разработали ГиГ, как Вы написали.

Где писал, что АВТОР утверждает? Покажите, а то уже надоели эти вымыслы. Я понимаю, что плохо понимаете по-английски, но всякому терпению есть предел.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Pavlov:
Я с читающими, а вы? Книгу обсуждаемую купили, читали?
Вот что другие читающие люди (из бывшего СССР) пишут:
"It's interesting that author makes conclusion that Mosin was behind the design, while the facts provided in the books say opposite. Also I think author played down the fact one of the first Mosin works was a local copy of 1879 Winchester-Hotchkiss.."
"I totally agree with Nick that rifle is commission rifle. I don't know how Chumak concludes rifle was almost solely designed by Mosin."
Переводить не буду, здесь, оказывается, почти все понимают по-английски.

С Павловым пообщаешься - начнёшь и с английского переводить.
Ибо, пока Павлов уверен, что никто не перепроверит - такую пургу несёт...
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Pavlov:
Надеюсь, полегчало Пилоту. :D

Мне полегчает, когда вы, г. Павлов, перестанете врать.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано :
а что проиграли ?

Изначально написано Черномор:
Вы провокатор?
ЗЫ: какой вопрос - такой ответ, ничего личного

Господа, а чо вы языками-то зацепились?
Понятно что имелось в виду в первой фразе и понятно, что во второй.
Пожлста, прекратите эти разборки на пустом месте.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11542
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Pavlov писал(а): Где писал, что АВТОР утверждает?
В своем известном посте с Ганбордс. Там написано: "Заявление в книге, что...". Кто автор книги, кто её написал? Я. Значит все заявления/утверждения (законченные мысли), что напечатаны в книге, за исключением цитат, тоже мои. Но вы подменили мое утверждение, своим, фактически узурпировав мое исключительное авторское право на точную суть текста книги. Ваши оценки моим утверждениям/заявлениям вы могли дать под своми именем, но предпочли замаскироваться под моим, полностью извратив ссмысл. Вот и все.
Pavlov писал(а): Я понимаю, что плохо понимаете по-английски, но всякому терпению есть предел.
Может и не очень хорошо понимаем, но достаточно, что бы оценить позорность вашего поступка. А насчет терпения, которму близится предел (я так понимаю, в вашем посте речь идет о вашем терпении)... А что будет если вы таки не убедите здешнюю аудиторию в своей безгрешности и чистоте помыслов? Как будет выглядеть предел вашему терпению? Какую форму он приймет? Вот просто интересно.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Limon2017:

Вот тут кое какие уточняющие сведения на эту тему https://www.proza.ru/2018/01/13/1506

Бредятина какая-то
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Pavlov:

Где писал, что АВТОР утверждает? Покажите, а то уже надоели эти вымыслы. Я понимаю, что плохо понимаете по-английски, но всякому терпению есть предел.

В данном контексте - иначе понять это сложно:

«The statement in the book that Berdan 1 was designed by Gorlov and Gunnius "with the participation of H. Berdan" simply kills me.»
Вы мне-то хоть лапшу на уши не вешайте.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Черномор:
Бредятина какая-то

Не обращайте внимания.
Эта "лимон" сдвинута на антисоветчине.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано PILOT_SVM:

Не обращайте внимания.
Эта "лимон" сдвинута на антисоветчине.

Он - не она.
А что род себе женский вписал - так это уже вопрос к психиатрам, трансов и у нас хватает.
Ланцепок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:28

Сообщение Ланцепок » .

Изначально написано Pavlov:
Я понимаю, что плохо понимаете по-английски, но всякому терпению есть предел.

Поскольку Вы прекрасно владеете русским языком, не могли бы Вы перевести свою фразу 'The statement in the book that Berdan 1 was designed by Gorlov and Gunnius "with the participation of H. Berdan" simply kills me.' на русский? Во избежание возможных ошибок перевода и связанногого с ними непонимания?
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Изначально написано Черномор:

Бредятина какая-то

При люстрации расскажете :)
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей