Ликвидаторы

БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

ded2008 писал(а): да господи давеча в соседней теме куями кидались как гранатами а тут мой безобидный ответ вас так возмутил.
Я знаю, что ветка от ветки форума заметно отличается по стилю общения, да. Но здесь уж как есть. А неформальными вербальными аппаратами все участники владеют хорошо, но зачем без нужды поднимать градус обсуждения? Бережем нервы.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Это характерная привычка преподов
так ответ засчитан это чисто лекторская присказка на сессии. что тут обидного или руслан николаевич декан и ему в падлу лекторскими цитатами говорить? ну извиняюсь не знал. у нас что сержанты что полковники все на одном языке говорили.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Кстати , дед2008 , в твоих постах есть одна и та же порочная ошибка . Безграмотность пьяному офицеру МВД простительна , но вот текст сплошняком , почти без знаков препинания - это ужасно неудобно читать .
Не так сложно делать просветы , разбивая пост на абзацы - а читабельность существенно возрастает . В целом -то ты очень сочно пишешь . Немудрено , что стая косноязычных бездарей даже сварганила ветку , чтоб тебя , типа, "большинством голосов" забанить на этом форуме , где сами они могут написать только ругательства .
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

так и не я начинал. и сейчас начинать не хочу.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

рассказы я просто перепостил. так они написаны в оригинале на сайте владельца.
в остальном считаю интернет как способ передачи сообщенияа не письмо или книгу. поэтому на грамотность и пунктуацию забиваю. плюс зрение садится и иногда не по тем клавишам стукаю
Изображение
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

ded2008 писал(а): а я чтото цену не нашел. собственно и не искал особо. сколько тыщь пять?
Думаю , будет не меньше 10-12 . Уже намекают - "юбилейное издание" . В этом издательстве все "юбилейные" и "подарочные" книжки под 20 тыс. ценой ...
Тираж 2000 экземпляров , умножаем на 200 евро получаем ... полмиллиона евро ... Половина типографии , и 200 тыс. на трёх человек , два редактора и Руся - по 70 тыс. евро на нос . Ну минус налоги . Неплохо .
Но это мои предположения . Сами -то издатели говорят , что чуть не за свой счёт эти книги издают ... :)
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

segeza писал(а): Половина типографии , и 200 тыс. на трёх человек , два редактора и Руся - по 70 тыс. евро на нос . Ну минус налоги . Неплохо .
Экий вы романтик...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вы не поверите. за свой счет и издают. но может институт там чем помог или академия. мало того за печать издания забирают часть тиража в счет оплаты и продают по своей цене. а часть тиража может реализвать автор. через магазины если договориться или сидя на ярмарке на красной площади. 20 тысяч мне кажется для книжки дороговато. хотя сейчас в москве и провинции цены и зарплаты отличаются кардинально. так что прождавать книжку на форуме вполне нормально. хотя у нас в книжных книжки обычно даже за две тысячи уже никто не берет. у меня где то альбом яна саудека был размером с хороший видик. так вот даже тыщ за пять не могу пристроить никому.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

эх я б тоже книжку написал. потом придется из страны бежать. начнут книжные магазины жечь как сейчас кинотеатры. нагант замироточит и обьявит крестовый поход как поклонская сейчас. шутю шутю.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

почем книжка то? с аванса могу себе позволить?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

сейчас смотрят эту тему : Number , Nagant , петрп , БудемЖить , Dmitry_K19 , segeza , obgist , Михал Михалыч , Бен Ганн , Михаил961
segeza
участник
6-10-2017 20:29
да что ты будешь делать прям и нагант и михмих все здесь. вроде и дед не ругается ведет себя адекватно с умным человеком общается интересно. картинки опять же всякие нет нет вставляет.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

ded2008 писал(а): вы не поверите. за свой счет и издают
Хохочу ... Ну зачем эти сказки издательские пересказывать . Гребут они баблецо - и хорошо гребут . Иначе не плодились бы эти издательства . Дураков обычно не так много . А сказочки распространяют , чтоб налогов не платить . Книжки -то не номерные - учёт можно и запутать ...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну дак это издательство может мутить. с автора возьмут за бумагу и работу. он же не будет за свой счет бумагу для левого тиража оплачивать с которого ему ничего не капнет. издательство и пять тыщ книжек наверное может замутить. с расчетом что если не будет продаваться то толкнет все за полцены, ну в смысле свою часть тиража.. а то что бабло гребут. ну на тыщщу евро можно пару раз во вьетнам сьездить или кучу баб трахнуть. у кого какие приоритеты. вообще чужие деньги неприлично считать.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

ded2008 писал(а): вообще чужие деньги неприлично считать.
Дело не в этом . Просто , если цель издания книги - заработать баблецо , то качество информации в этой книге будет заведомо низким . Зачем что-то искать - главное побольше красивых картинок .
Есть две причины издания любых технических мурзилок : деньги и честолюбие автора .
Чтобы я поверил в третью причину , а именно - альтруистическое желание докопаться до глубин и выдать инфу страждущим , я должен исключить первые две причины .
А исключить их в данном случае я не могу . Ну не верю я , что за три года можно создать капитальный труд . Плюньте мне в рыло .
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Книжку куплю . Как единственный на сегодня русскоязычный справочный материал по Мосинке . Потому что даже в интернете нету качественной исчерпывающей странички по мосинке .
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я думаю у Р.Н. все три причины присутствуют. это нормально.
единственный на сегодня русскоязычный
ключеваое слово.
информации полно она как правило на английском.
если б я задался целью поднять бабла я б тупо лупил переводы зарубежных книг. как сделало минское издательство переиздав гдровский двухтомник по оружию. беда в том что эти книжки не могут быть дорогие ибо ценителей все здесь по пальцам посчитаны на форуме. ты да я. да руслан николаевич с нагантом. да попенкер из солидарности чтоб в ответку его книжку купили.
у нас правда деканы студентам литературу свою продавали как справочные пособия. кто не купил тот сессию не сдал. брошурка 1000 рублей. надо Р.Н тему подсказать с реализацией у студиозусов.
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

здесь текстовая часть книжки теренса лапина. с незатейливыми иллюстрациями. все на английском.
https://ru.scribd.com/doc/1990...ce-W-Lapin-2007
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

утверждать не берусь но наверняка книжка этого лапина как минимум обозначена в списке использованной литературы.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

ded2008 писал(а): беда в том что эти книжки не могут быть дорогие ибо ценителей все здесь по пальцам посчитаны на форуме. ты да я. да руслан николаевич с нагантом. да попенкер из солидарности чтоб в ответку его книжку купили.
Не совсем так. Да, по опыту продаж книги об СВТ, из читателей форума купили примерно человек 50 не больше. Остальные продажи составили... вы не поверите: на первом месте США и Канада, на втором Россия и СНГ, на третьем - Европейские страны. Так что наши здесь брожения вокруг темы практического значения имеют не много. Хотя и совсем сбрасывать здешних участников со счетов нельзя - слава бежит впереди человека, как известно.
Что до заработка на подобных изданиях, то лучше всего об этом написал Уланов: гонорар (он конечно, имеется), не может покрыть и четверти всех затрат на те, которые истрачены на подготовку книги. Одни поездки в музеи и архивы при проживании в чужих городах вылетают в копеечку. Ну и копирование документов в архивах - это серьезные деньги.
Почему тогда пишут такие книги? А почему Шлиман раскапывал Трою? Историк, работающий в архиве и напавший на след уникального материала - сродни археологу, входящему в невскрытую ранее погребальную камеру фараона - ему досталась честь первому в мире увидеть и узнать то, что никто из ныне живущих не ведает... Конечно, хочется поделиться этими находками с людьми, иначе зачем этот труд вообще? Сродни ли это чувство честолюбию? Наверно да. Но произростает оно не на пустом месте и автор, потрудившись, имеет на него право. Что до доходов издательства - это их дело. Они меня издают, я доволен, они зарабатывают - они довольны. Все довольны. Кайф! :P
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

ded2008 писал(а): утверждать не берусь но наверняка книжка этого лапина как минимум обозначена в списке использованной литературы.
Указана. Читал. Для коллекционеров ВМ, выпущенных за пределами России (СССР) - самое то, но не более того.
Ничего из этой книги (ну совсем ничего) я не брал потому что... нечего брать. С точки зрения истории разработки ВМ эта книга - крайне примитивное издание.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

. Они меня издают, я доволен, они зарабатывают - они довольны. Все довольны. Кайф!
ну дак и я об этом. в принципе мы все рады что вы с улановым имея доступ в архивы и фонды радуете нас неизвестностями всякими спрятанными на пыльных полках.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

человек 50 не больше

остальные новсти про 404 смотрят да передачи малахова с соловьевым.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

ded2008 писал(а): ну дак и я об этом. в принципе мы все рады что вы с улановым имея доступ в архивы и фонды радуете нас неизвестями всякими спрятанными на пыльных полках.
На самом деле, досуп в архивы имеют все граждане РФ, и даже других государств. Недоступны простым сметрным являются архивы ФСБ (КГБ), МВД и архив Президента РФ. Ну и еще по мелочам, которые нами не интересны.
Вопрос не в доступности архива (и вы можете поехать и "копать" там), сколько в готовности за свой счет ездить в города, где находятся эти архивы и напрягаться и тратить нервы на работу по поиску, обобщению и публикации найденных материалов. С работы отпросись под недловольным взглядом начальства (и лучше не говоить правду куда собираешься ехать - не поймут), вечером пиши у компа, семья занимается без тебя. Выходные, ночь-полночь, ты у компа. За фото заплати (официально), за копии заплпати (тоже). И т.д., и т.п. Вы готовы на это? Если да - милости прошу в наше сообщество архивных кротов. Если не готовы - будте читателями, но тогда не судите таких людей за их методы и подходы к поиску и обработке информации - это их добыча, и они её едят её первыми и с того конца, с которого хотят.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

ded2008 писал(а): здесь текстовая часть книжки теренса лапина. с незатейливыми иллюстрациями. все на английском.
Русский человек - и читать про мосинку на английском ? Это кощунство .
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а на бельгийском?
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

ded2008 писал(а): в принципе мы все рады что вы с улановым имея доступ в архивы и фонды радуете нас неизвестностями всякими спрятанными на пыльных полках
Дружище , только не нужно забывать , что все эти неизвестности они отбирают и преподносят нам сообразно своим представлениям - кои не могут совпадать с нашими . Простой пример . Историк-еврей будет копать преимущественно своих "земляков" , русский историк , недолюбливающий евреев , будет всячески избегать материалов , в которых фигурируют сомнительные фамилии . В обоих случаях мы получим пережёванную историю -раз , тенденциозную историю - два . А как получить объективную историю ? Либо ехать в архивы самим , либо научиться улавливать тенденциозность между строк и читать , делая поправки на тенденциозность автора .
И это только "еврейский вопрос " . А сколько тараканов может быть у 60-летнего человека ? Квасной патриотизм или , наоборот, склонность к западникам , владение иностранными языками - не читает автор бегло по-французски - это уже минус в качестве отбора материалов и так далее и тому подобное ...
В конечном счёте мы будем смотреть на историю мосинки глазами товарища полковника ( но уже лучше , чем глазами американца Лапина ) . Хотя нашими глазами эта история выглядела бы , возможно, иначе . Потому что человек всегда считает себя более объективным , нежели другие .
obgist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение obgist » .

segeza писал(а): Вот это точно )))
segeza писал(а): Русский человек - и читать про мосинку на английском ? Это кощунство .
С каких это пор великий укр, живущий в Прибалтике ВДРУГ стал русским???
И где же волшебный набор согласных??? Есть же спец.издание для ВАС... Найдите и пользуйтесь...
Изображение
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Дед , а нельзя ли прихлопнуть этого кретина в ОЗК ? :)
obgist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение obgist » .

segeza писал(а): Дед , а нельзя ли прихлопнуть этого кретина в ОЗК ?
Боишься??
Или на вопросы все равно ответить не сможешь??
Хотя для быдла не привыкать оскорблять вместо ответов...
Давай, жги...
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

БудемЖить писал(а): За фото заплати (официально), за копии заплпати (тоже).
Дерут с трудящихся втридорога ! (С) Гы гы гы ... :D
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя